Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Но именно у жадного ОД частенько как раз и получается на круг дешевле... Все таки аппаратура с хорошей документацией делают свое дело. Плюс опыт болезней конкретных моделей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но именно у жадного ОД частенько как раз и получается на круг дешевле... Все таки аппаратура с хорошей документацией делают свое дело. Плюс опыт болезней конкретных моделей....

понятно что там проблемы по бензину и скорее всего с проводкой, если есть допсигналка то ее смотреть в первую очередь - релюха глючит к бабке не ходи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передам ваши предположения им, спасибо за них. пандора доп сигналка стоит, уже 4 года как   :D  ни одного глюка не было за это время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще учитывая последние новости из рем. зоны что при вкл. зажигания на насосе 6.7 вольт меряется я вообще  :sten: 

 

куда остальное то из 12 могло деться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что при вкл. зажигания на насосе 6.7 вольт меряется
Иногда такое бывает при плохой массе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное напряжение, там электронная регулировка давления и это напряжение откровенно "переменное". 7 вольт на холостом ходу - норма.

Никаких проблем с массами... хотя бы потому что там на насосе вообще ее нет в принципе :)

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Подскажите номер жгута для бензонасоса.Взял насос VDO A2C53100689Z.У старого  жгута выгорели контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное напряжение, там электронная регулировка давления и это напряжение откровенно "переменное". 7 вольт на холостом ходу - норма.

Никаких проблем с массами... хотя бы потому что там на насосе вообще ее нет в принципе :)

В смысле на насосе массы нету,к насосу подходит 2-проводочка один+,другой-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На насосе как таковом масса есть, разумеется. На турбинке нет. В минусовый вывод "врезан" ШИМ регулятор. Так что моторчик как бы "висит" на плюсе.... :) 

Это классика, аднако бывают иногда и редкие исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

7 вольт на холостом ходу - норма
Я , возможно, в новых технологиях не супер, но знаю , со старых времён, что если моторчик на 12 вольт, то 7 вольт ему на фиг не надо. ИМХО.

А про плохую массу - это я в принципе. Может быть надломан провод или не контакт в фишке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если моторчик на 12 вольт, то 7 вольт ему на фиг не надо

в данном случае ему как раз 12 на фиг не нужно... :). Да и при нормапьной работе оно вообще там практически не бывает и БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. Потому как если оно есть, то это признак серьезных проблем.

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите - 6,7 это норма при шим-регуляторе

но проблема в том что измеряли его при нормальном запуске, как я понимаю увидеть ситуацию незавода им не удалось

вот что там происходит при незапуске, от этого надо плясать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На насосе как таковом масса есть, разумеется. На турбинке нет. В минусовый вывод "врезан" ШИМ регулятор. Так что моторчик как бы "висит" на плюсе.... :)

Это классика, аднако бывают иногда и редкие исключения.

совершенно верно, относительно кузова на одном проводе 12 в, на другом 5-6, и на самом насосе остается еще 6 вольт, земли как таковой нет

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый, подскажите, на 2.5Т кто нибудь ставил бензонасос от VOLVO, код 30794984? Менеджер говорит, что это старый номер насоса, который поменяли на 31372879. Последний на S-max, Mondeo 2.5T подходит, человек говорит один в один как наш, даже легендарные буквы  :)  FoMoCo, затёрты. Спасибо. 

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый, подскажите, на 2.5Т кто нибудь ставил бензонасос от VOLVO, код 30794984? Менеджер говорит, что это старый номер насоса, который поменяли на 31372879. Последний на S-max, Mondeo 2.5T подходит, человек говорит один в один как наш, даже легендарные буквы  :)  FoMoCo, затёрты. Спасибо. 

Подходит насос с S80, тот, где нет отдельного фильтра топливного вне бака, номер

31274979 Изменено пользователем Oleg_KRSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже раскопал номера по VOLVO, там ещё отличие с двумя выходами или с одним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот номер что я дал полностью совпадает с нашим, внешний вид один в один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76, пздрвляю....довольно хорошо поработал, однако... Жаловаться то не на что. Как говориться - готовьте фантики...

 

У китайцев 77 евреев как раз на этот мотор в сборе полностью или отдельно фильтр недавно тут пробегал.... или родной ФОМОКО ... уж не знаю скока на этот мотор, но на мой 630 евреев !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Врагу не сдаётся наш гордый Варяг" сказал насос.... и утром как ни в чем ни бывало завёлся с пол оборота... И на следующий день без проблем.... вопрос: так как новый насос и коса поселились в багажнике, менять или подождать? Мысли приветствуются.... лючка ещё нет, делать желания нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76,если есть лючок... либо если на дальняк не собираешься и возможная поездка по городу на эвакуаторе не напрягают - можно и подождать!

 

но я бы сделал не торопясь, ведь как обычно подъ..нет на ровном месте и в максимально неудобной ситуации)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю. Заменил. Контакты оплавлены, сеточка чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76, все правильно сделал! :good:

раз контакты оплавлены, значит внутренний фильтр засран... а это значит, что недолго ему осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76, все правильно сделал! :good:

раз контакты оплавлены, значит внутренний фильтр засран... а это значит, что недолго ему осталось

не факт,что фильтр засран,тут я выкладывал ссылку http://mondeoclub.ru/forum/topic/64293/?do=findComment&comment=3290351,где проводил эксперименты с насосами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите решиться или...

 

62.000 пробег, авто 2014 года. Собираюсь в конце этого месяца Москва - Крым + в Крыму покататься, т.е 6000км, за пару недель накатаю.

С бензанасосом в авто ничего не делали.

Что мне слелать?

- перестраховаться и поменять перед поездкой его на новый (VDO), а старый(рабочий) бросить в багажник и возить с собой?

- купить запаску (VDO) и возить её с собой.

- выпилить люк и купить запаску

- ничего не делать, может и отката на этом долго.

 

 

Кто как бы поступил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...