Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Система "Keyless Entry"


Рекомендуемые сообщения

Реле - это не беда, но вот все остальное... Все тоже самое - экономия на копейках, как в случае с модулями дверьми без дв. запирания. Кстати Форд "балуется" не только чайной, попадается и жапан и юэроп... так везде - не умеешь делать - купи - в любом жк/лед телевизоре 1/3 запчастей от самсунга :)

 

ПС: а коса салонная для кейлесс ентри у тебя есть???

Да вроде как есть, во всяком случае к дверям подходит 2 жгута, в самих дверях 1...

 

 

Ещё интересно что в блоке с Энтри проводов гораздо меньше чем у меня со стартом.... Может Блок с энтри был без двойной блокировки, но Блоки, вроде, одинаковые... Короче Форду яйца нужно от.... :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят, подскажите плиз по микрокату подробное описание данных девайсов, очень нужно:

 

Дверные блоки

9G9T-14B533-BC

9G9T-14B533-GC

 

Модуль Энтри

7S7T-19G481-CB

 

Замки

7S7A-A21813-BC Передний левый

8S7A-A21812-FA Передний правый

7S7A-A26413-AB Задний левый

7S7A-A26412-AB Задний правый

 

Эти девайсы имеются в наличии, осталось проверить на совместимость.

 

P.S. Разобрал наружнюю ручку с кнопкой, понял от куда такой большой вес: у неё внутри очередная антенна (внешняя), поэтому и 4 провода выходят (2 на кнопку, 2 на антенну). Итого с Энтри получается 6 антенн: 2 в ручках, 3 в слоне, 1 в багажнике, во как :blink:

Изменено пользователем Lambo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Разобрал наружнюю ручку с кнопкой, понял от куда такой большой вес: у неё внутри очередная антенна (внешняя), поэтому и 4 провода выходят (2 на кнопку, 2 на антенну). Итого с Энтри получается 6 антенн: 2 в ручках, 3 в слоне, 1 в багажнике, во как :blink:

 

Да, там на самом деле антенны. Раз разобрал - фотки кинь! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли установить кейлесс ентри частично

например: водительская дверь

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там на самом деле антенны. Раз разобрал - фотки кинь! :wink:

Обновил фото

 

Кста, белые ручки смогу забарыжить по себестоимости (на днях должны чёрные приехать)

 

Ещё по теме: что-то я по схеме не нашёл, куда подключается кнопка Кейлисс Энтри на багажнике и зачем она там вообще нужна? Их что ли 2 получается? :lol1:

 

 

 

 

P.S. Поставить на 1 дверь??? А смысл? Тут самый геморрой "в принципе", а не "в частности" :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перекинуть в родные сами антенны нельзя? Вместе с хром-полоской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем заниматься херомантиеей, не мешало бы выяснить точно весь комплект с номерами деталей. Антены в ручках, антены в дверях... Что конкретно нужно и какие номера деталей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем заниматься херомантиеей, не мешало бы выяснить точно весь комплект с номерами деталей. Антены в ручках, антены в дверях... Что конкретно нужно и какие номера деталей?

 

Херомантия от того, что на форуме НИКТО так ещё и не поставил Кейлисс Энтри, а если поставил - то жук!

 

 

Я сегодня разобрал левую заднюю дверь и сделал определённые выводы, например, что по ходу модули в задние двери не нужны, а может и в передние тоже...

 

Если есть у кого возможность, пробейти плиз номера деталей по микрокату, которые давал выше! :drinks:

 

Для реализации на базе своего аппарата ТОЧНО не хватает частично дверной проводки на все двери (от разъёма к кузову до промежуточного соединения), Проводки в багажник (это не беда, сделаю самопал) и кнопки разблокирования центрального замка (та, что на месте кнопки ЭСП у пассажиров). ещё обнаружил, что как раз замок левой задней двери сильно покоцан, если не реанимирую его, тогда ещё и он...

 

А может и ещё чего... :cool:

 

P.S. Совсем не понял куда подключается концевик Кейлисс энтри, что возле верных замков. У кого машины с Кейлисс Энтри может просветят по данному вопросу? :wink:

 

P.P.S. Касаемо доработки штатной ручки - то это крайне проблематично (обычная монолитная), учитывая относительную лёгкость добычи этих ручек (по 1000 - 2000р за пару), то ещё и не рентабельно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл антену под задним бамперомpost-40535-0-00774300-1300102496_thumb.jpg

Изменено пользователем vovanmal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл антену под задним бамперомpost-40535-0-00774300-1300102496_thumb.jpg

 

Да, это она.

 

 

Вова, проверь наличие проводки к дверям

 

Если у тебя так, как у меня, то дальнейшая попытка установить Энтри имеет смысл!

 

Вообще у меня появились мысли, что кейлисс Энтри ставится "сверху", а не вместо обычной системы. На замках установлены соленоиды (двигатели), т.е. замки с энтри по идее, должны работать и без этй системы. Сегодня мне пришли чёрные ручки в дополнение к белым, поэтому на днях раскурочу правую дверь...

 

 

 

 

В общем пока ориентировочно минимально необходимый набор:

 

ШТАТНАЯ проводка от блока кейлисс энтри к дверям

 

ШТАТНАЯ кнопка завода двигателя

 

2 ручки с кнопками и антеннами в цвет кузова + ответные держатели к ним

 

Блок Кейлисс ЭНТРИ (Старт другой)

 

Кнопка разблокировки Энтри возле водительской ручки в салоне

 

Кнопка багажника (желательно с проводкой, накладка тоже не помешает, но можно и так поставить - граверовщик + 2ух жильный провод)

 

4 дверных замка с комплектом проводки (в каждой двери 2 жгута кейлисс Энтри: 1 от самого замка, 2ой от дверного разъёма)

 

+ прошить всё это дело.

 

Ещё есть небольшие непонятки с модулями, я думаю, что они НЕ нужны, нужно пробить по микрокату (у кого есть возможность, пробейти плиз номерки деталей, которые выкладывал ранее).

 

Антенны - с кейлисс старт 3 уже стоят, возможно и 4, я до бампера ещё не добрался, у меня спорт обвсе и там ничего не видно :cool:

 

Меня сейчас сдерживает дверная проводка (есть только от замка, требуется от дверного разъёма, если кто может помочь для общего дела (по разумной цене разумеется) в лмчку плиз!) :wink: А, ну ещё замок задней левой двери с двойной блокирвкой не помешает, а то у меня он какой-то сильно коцанный... :lol1:

Изменено пользователем Lambo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШТАТНАЯ проводка от блока кейлисс энтри к дверямШТАТНАЯ кнопка завода двигателя2 ручки с кнопками и антеннами в цвет кузова + ответные держатели к нимБлок Кейлисс ЭНТРИ (Старт другой)Кнопка разблокировки Энтри возле водительской ручки в салонеКнопка багажника (желательно с проводкой, накладка тоже не помешает, но можно и так поставить - граверовщик + 2ух жильный провод)4 дверных замка с комплектом проводки (в каждой двери 2 жгута кейлисс Энтри: 1 от самого замка, 2ой от дверного разъёма)

 

 

Лучше еслиб номера деталей были...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверить наличие проводки с кейлесс к дверям?

с минимальными разборками

Изменено пользователем vovanmal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверить наличие проводки с кейлесс к дверям?

с минимальными разборками

Блин, ну всё же написано:

 

 

Сообщение 69 - как проверить (дело на 1минуту)

 

Сообщение 83 фото 1 - это означает, что проводка до дверей есть! если как в ответе 67 фото 2 - то нет.

Изменено пользователем Lambo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, подскажите у кого Keyless Entry?

как проверить что машина закрыта?

обычно закрываешь с брелока и дёргаешь ручку... закрыта...

(бывает такое вышел из машины, закрыл... кто-то позвонил... болтаешь долго, а потом думаешь закрыл или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, подскажите у кого Keyless Entry?

как проверить что машина закрыта?

обычно закрываешь с брелока и дёргаешь ручку... закрыта...

(бывает такое вышел из машины, закрыл... кто-то позвонил... болтаешь долго, а потом думаешь закрыл или нет)

Да вопрос интересный..... И правда как проверить? Если стоишь у машины то она, как я пологаю будет открыта и закроется только на каком - то удалении от неё. Можно конечно подкинуть ключи и дать по ним пенделя, чтобы улители метров на 10, потом проверить закрытие дёрнув ручку и проверив, что машина закрыта, со спокойной душой идти искать ключи:lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно на кнопку на ручке нажать, а потом дёргать сколько захочется! Сам сначала думал, что она сама открывается - закрывается, поэтому не заказал эту опцию. Ну и брелок никто не отменял... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, подскажите у кого Keyless Entry?

как проверить что машина закрыта?

обычно закрываешь с брелока и дёргаешь ручку... закрыта...

(бывает такое вышел из машины, закрыл... кто-то позвонил... болтаешь долго, а потом думаешь закрыл или нет)

 

Вот поэтому поставил складываемые зеркала, чтобы было видно закрыл машину или нет.

Да если кому нужно есть лишний ключ брелок.

Изменено пользователем vil pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно на кнопку на ручке нажать, а потом дёргать сколько захочется! Сам сначала думал, что она сама открывается - закрывается, поэтому не заказал эту опцию. Ну и брелок никто не отменял... :rolleyes:

Ну немного не так... Нажимаешь на кнопочку на ручке и она закрывается... Но если вы дернете для проверки ручку через 5 сек то она откроется...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad B машина не закроется если вы от нее отойдете....

Просто хрень эта в базе у меня будет, а как она работает я пока не знаю:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что на разъёмы надо смотреть это понятно

вопрос как к разъёмам подобраться с минимальными разборками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сообщения 69

 

Отсоедини у себя фишку дверную она с наружи и проверь ,есть вторая фишка или нет ? Отсоединяется она просто ,нужно с силой надавить с верху ,и она оцепляется от кузова ... у будут видны фишки ,а потом обратно защёлкнуть и всё ...

 

 

Сначала, разумеется, нужно дверь открыть :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хрень эта в базе у меня будет, а как она работает я пока не знаю:rolleyes:

 

 

подошёл к машине(закрытой) дёрнул за ручку дверь то и открылась!!! выходишь из машины хлопнул дверью, нажал 1 или 2 раза на кнопочку находящуюся на ручке машина тебе аварийкой моргнула дверь то и закрылась........... :wink:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть салонная проводка с кейлесс <BR>на разъёмах передних дверей где то с 10 концов, задних ок. 5 <BR>post-40535-0-04653500-1300257308_thumb.jpg

post-40535-0-89881100-1300257490_thumb.jpg

Изменено пользователем vovanmal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема кейлесс в PDF

судя по схеме в передние двери по 8 концов в задние по 4?

сравнил провода идущие в дверь по цветам со схемой-сходится!

замки 2.pdf

Изменено пользователем vovanmal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...