Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система "Keyless Entry"


Рекомендуемые сообщения

 

 

Или если кто-то без ключа сядет и попытается уехать?

 И уедет. Писано неоднократно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! А я голову ломал ) Даж к дилеру ездил спрашивать - не ответили...

Мануал...-РУЛИТ, как обычно!!!!!!!!! :D

А@Sank тебе совершенно правильно ответил! :)  Про ОД....-так можно же и почитать?!...

 И уедет. Писано неоднократно

Причем...-далеко и надолго!... Может и навсегда! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А подскажите, пожалуйста, в чем функция этой кнопки?

н-да, в очередной раз убеждаюсь в том, что нашему человеку читать мануал западло :sten:

RTFM, господа соклубники!

 

Ага. Профессионалы, млин  :)

 Еще вопрос - А если на заведеной машине выйти с ключем и отойти подальше она должна заглохнуть? Или если кто-то без ключа сядет и попытается уехать?

Да, все правильно тебе сказали- уедет далеко, до того места, где её выключат кнопкой, или закончится бензин.

Сейчас даже появилась новая зимняя фича в угонах- клиент выходит с утречка, заводит машину, и начинает чистить снег. Тут же- упс, а двери сами по себе закрываются :D

Лох чешет репу- чО же делать??? особливо если дома никого не осталось, кто бы смог вынести второй ключ.... и думает- ща быро-быро сбегаю за вторым ключом :appl:, авось обойдется .

И убегает рысью домой, через считанные секунды такой же рысью убегает машина, без лоха, который дома ищет ключ :tongue1:

Выход прост, как все гениальное:

Ставишь доп. иммо с меткой, держишь её при себе- и нет проблем.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда брелок в кармане держу, с системой кейлесс это угон почти не страшен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я всегда брелок в кармане держу, с системой кейлесс это угон почти не страшен.

Ну у меня тоже брелок в кармане, но если завести машину и выйти из нее, тогда все равно есть шанс угона. Будет ругаться на отсутствие ключа в салоне, но ехать будет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мондео кому то нужно? Ну чтобы угонять? 

Я бы не отказался.... :fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня тоже брелок в кармане, но если завести машину и выйти из нее, тогда все равно есть шанс угона. Будет ругаться на отсутствие ключа в салоне, но ехать будет :(

Интересно есть ли к примеру комбинация кнопок или удержание для того что бы с пульта дистанционно выключить двигатель

Изменено пользователем vovanmal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно есть ли к примеру комбинация кнопок или удержание для того что бы с пульта дистанционно выключить двигатель

 нэт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

90% темы про "самопал" системы. Зачётно!

 

И что-то не нашёл упоминания работы Кейлесс Энтри в сырую зимнюю погоду. После езды по водно-солевому туману (особо по трассе) не заедают отдельные двери или все разом? Никто не жалуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После до установки, третий сезон полет нормальный. Вот только не очень удобно открывать задние двери (не всегда ключ попадает в область приема антенны). Ключ в кармане куртки, дергаешь заднюю дверь, например, что бы сразу "мелкого" посадить, а она не открывается, руки чем нибудь заняты. Тогда "пятую точку" вытягиваешь к передней двери, а сам тянешь ручку задней двери, со стороны наблюдать смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% темы про "самопал" системы. Зачётно!

 

И что-то не нашёл упоминания работы Кейлесс Энтри в сырую зимнюю погоду. После езды по водно-солевому туману (особо по трассе) не заедают отдельные двери или все разом? Никто не жалуется?

У меня никаких проблем нет!... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда "пятую точку" вытягиваешь к передней двери, а сам тянешь ручку задней двери, со стороны наблюдать смешно.

Да, иногда бывает фишка (помехи, еще чего-ХЗ), что он не хочет обнаруживать... :unsure:  Но не смертельно. Я точку 5 не вертел, а выкручивал боками в разные стороны, чтобы та сторона пальто, в которой ключ в кармане-приблизилась к датчикам! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После до установки, третий сезон полет нормальный. Вот только не очень удобно открывать задние двери (не всегда ключ попадает в область приема антенны). Ключ в кармане куртки, дергаешь заднюю дверь, например, что бы сразу "мелкого" посадить, а она не открывается, руки чем нибудь заняты. Тогда "пятую точку" вытягиваешь к передней двери, а сам тянешь ручку задней двери, со стороны наблюдать смешно.

То же работает без проблем. Удобная функция. Крутая была эпопея.

В части открытия задних дверей проблем не наблюдаю. Батарейка в брелке норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Соклубни нужен совет!

 

После не продолжительной стоянки перестают открываться ручки задних дверей. Авто можно открыть только если дернуть ручку одной из перед них дверей. Если авто открыть, потом сразу закрыть, то если дернуть за одну из ручек задней двери - авто открывается! Но через 2 часа все опять становится на круги своя... В чем может быть причина?

@rostik,

 

Авто - рестаил, явно модули не первых версий.

Тут еще обнаружил, что вместе с кейлес, на задних дверях отваливается еще и память на стеклоподъемниках.

В машине никто не шаманил, т.к. покупал новую! Модули никто не менял, поскольку кейлес с завода т.е. штатный. Разъем тоже врятли, поскольку задние двери отваливаются после 3х часов простоя в закрытом положении.

Один в один такая же хрень, только при кратковременной стоянке всё оК., а вот длительная, т.е. с "засыпанием" автомобиля, приводитк описанным багам.  ТОчно время не засекал, ибо лень.

 

Еще заметил, что на длительной стоянке (что автоматически означает  "отвал" задних дверей) также  "отваливается" и световая сигнализация поворотниками при закрытии багажника.

Т.е. подходим к закрытой машине открываем багажник. При этом зажигаются габариты, один раз моргают поворотники. далее закрываем багажник, габариты гаснут, а поворотники- ни гу-гу :o

 

Аккум нормальный, в задние двери никто не лазил, впрочем как и в передние... всё штатное...

@kontik, поделись опытом, чем дело у тебя закончилось???

Может стоит для начала применить кнопочку "Reset"? :D то бишь сбросить клемму?

. Блок кейлес (стоит справа в багажнике под обшивкой) кейлесс и старт отличаются.

Тааак... кажется, начинаю понимать... дилер, сцуко, менял бампер по страховке... и перестал работать парктроник... после получения "контрольного удара" в дилерскую голову чего-то доделали, и парктроник вернулся к жизни... сцуко, разъемы нуна смотреть... а для демонстрации фичи дилеру для признания её багом в сервисе придется провести полдня...

Эх... неужели придется все контакты перетряхивать :mad:  Можно подробнее, про расположнение   блока Кейлесс?? какие нить подводные камни есть?

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... я что, один чтоль с глюком кейлесса???

Апну тему :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отгибаешь обшивку багажника справа, и увидишь  сам  блок там же вроде как и блок парктроников, косяки могут быть конечно в разъемах. ничего сложного. Хотя был у меня случай, встретил случайно человека на мондео, у него правда был только Старт, пожаловался мол был несильный удар в правую заднюю часть, после этого начала глючить вся система (как не вспомню уже, давно было) Диллер приговорил сам блок кейлесс, визуально блок цел, без трещин, повреждений и т.д. Я ему свой за малую денюжку предложил(у мня остался после замены на полный кейлесс), если дело не в нем, вернем обратно. Было это года два-три назад, так чел и не вернулся, значит дело было в блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, а не подскажите такую вещь. Взял мондео б/у 08 года, с системой Keyless entry, но почему-то не работают кнопки постановки на сигнализацию которые находятся в передних ручках дверей (черные небольшие квадратные) С кнопки которая находится в крышке багажника все прекрасно запирается и становится на сигналку. Ключ определяется как положено (если потянуть за ручку передней двери, когда машина стоит на сигнализации, дверь открывается и машина снимается с сигнализации), с ключа так же все прекрасно закрывается. В чем может быть проблема? Дополнительных сигнализаций никаких нет, единственное, что сказал предыдущий владелец, что он перепрограммировал ключ, когда при снятии с сигнализации открывается только водительская дверь, может быть проблема в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное, что сказал предыдущий владелец, что он перепрограммировал ключ, когда при снятии с сигнализации открывается только водительская дверь, может быть проблема в этом?

Точно не в этом, 200%.

Для самоуспокоения можешь отпрограммировать обратно- в мануале все написано, две кнопки жмешь и держишь до моргания поворотников.

Я думаю, что ничего не изменится.

ИМХО, дело в кнопках, похоже,  задрючили их :o , или грязью заросли... ну, примерно как в пульте телевизионном со временем кнопки перестают работать...

 

ЗЫ А по траблу моему и @kontik, кто-нить поможет??? Контик чет молчит... разозлился на Кейлесс и продал наверное машину нах :D

@Alex2110, на тебя вся надежда, ты же у нас голова :appl:

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну'с, никто не отвечает, придется ответить самому себе)))

Мож, кому-нить пойдет на пользу...

Короче, косяк с отваливанием Кейлесса на задних дверях вылечился сам собой, при снятии клеммы аккума, так что вопрос на неопределенное время снимается. yes.gif
В общем, продолжаю наблюдение...
ЗЫ Но предварительно сей баг высосал аккум за 2,5 дня до 4В dash2.gif Похоже, что при отваливании питания с задних дверей мозги начинали жить своей жизнью, и тем самым часов за 60 простоя высадили аккум ranting2.gif
ЗЗЫ А ведь была же у меня мысль- клемму скинуть для начала... все некогда было sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, у меня такая проблемка. Купил в 13 году мондео с кнопкой старт, но без энтри...вот захотелось поставить энтри, стал искать, что к чему....прочитав вашу замечательную тему, полез снимать разъем...у меня их два, но....т.к. есть доступ к машинам с энтри, того жэ 13-го года,работаю на Рольфе в Питере,посмотрел там....там проводов в этих разъемах больше чем у меня...вот и думаю теперь, мвстанет ли мне энтри или нет смысла покупать все эти замки и прочее...

Может кто подскажет сколько минимум проводов должно быть в разъемах выходящих из стойки...

Постараюсь в ближайшие дни сделать фотку своих разъемов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько помню, все в этой теме было, даже распиновка, сам делал отчет какие пины нужно менять местами (отличалась распиновка рестайл и дорестайл). Практика и опыт показали, если есть старт, доустановить можно как на рестайл так и на дорестайл.

P.S. Правда сейчас уже за такое не взялся бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую поискать...поосто насторожило уж очень значительное отличие по количеству проводов у иеня (кнопка старт/стоп, на счёт двойного запирания не уверен и без складывания зеркал и мертвых зон) и топ версии с почти всей этой фигней, вроди мертвых зон там тоже небыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребят, огромная просьба, напишите кто-нибудь в личку телефон ROSTIKa - очень надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...