Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система "Keyless Entry"


Рекомендуемые сообщения

Выложил фото с небольшими пояснениями:

 

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/lambo31/journal/288230376152263787/#post

 

 

 

 

P.S. Про маркировку: зад/перед лево/право было понятно, а вот про DL/CL я не догадался:-)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


To LAMBO

Прозвони пожалуста по старой проводке передних дверей относительно большого белого разъёма на динамики (там 1 и 4 пин задействован)

на дверной разъём пины на какие номера приходят.

Хочу подготовить проводку заранее и чтобы фазировку динамиков не попутать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To LAMBO

Прозвони пожалуста по старой проводке передних дверей относительно большого белого разъёма на динамики (там 1 и 4 пин задействован)

на дверной разъём пины на какие номера приходят.

Хочу подготовить проводку заранее и чтобы фазировку динамиков не попутать.

Тёзка, там и на старой и на новой все провода помечены краской (у меня совпадали), причём некоторые связаны как витая пара (в т числе и звуковые), т.е. проблем с фазировкой быть не должно (там 1 + (вроде) жёлтый, а другой без краски, но в одной скрутки).

 

 

Ну а Ентривские провода можно по цвету сравнить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый всем, может подскажите интересуют номера деталей: ручки на м4 ЗАДНИЕ с ЭНТРИ, ДВОЙНОЙ БЛОКИРОВКОЙ и ХРОМ накладками.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписал в ЛС. Ручки задние не меняются! Если были без хром полосы, а теперь передние (энтри) с хром, то просто искать ручки такого же цвета с хром полосой. Передние назад тоже пойдут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую завтра ехать в МСК, никто не может помочь с прошивкой Кейлисс Энтри? (Вроде файл с конфигурацией есть).

 

И может кто контакты Алекса 2110 знает, он с 9ого числа не появлялся, в отпуске может?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши Алексу 2110 в личку, он сегодня появился.

Изменено пользователем vil pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Думал Алекс 2110 отпишется,отпишусь я.В общем провозились мы вчера с Саней около 6 часов, результата нет. Точнее тоже самое, что было у меня моя машина не хочет дружить с инородным блоком Кейлисс Энтри! Т.е. как и раньше при замене блока отрезаются родные мои и от энтри ключи, машина вообще их не видит, кнопка Форд Пауэр не реагирует, ЦЗ с брелка не работает... "Пассивный ключ не найден"!!! Чтоб его...Алекс (респект и уважуха мужику, выкурил 3 пачки сигарет, мозг, наверное, закипел уже) изменил 6 "галок", всё по нулям:-( Вспомнил про доп. предох. в заднем блоке -стоит! В общем как и несколько месяцев (или лет) назад у меня (да ещё и у Алекса, Юсупова (делали созвон в Псков) и у Зиро Кул (из Псквоа звонили в Орёл)) остаётся 2 версии: либо блок Энтри палёный(но почему тогда ключи даже на ЦЗ не работают???), либо, что более вероятно, ключи как-то прописываются или инициилизируются в блоке Энтри. Короче есть мнение, что без Диллера или Китайского ИДС здесь не обойтись! Как и с одним диллером и ИДС вряд ли получится активировать данную опцию без чудо приборчика (или хотя бы конфига) наших русских умельцев...В общем дела весёлые, но Я (надеюсь мы) не сдаёмся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно поменяв блок энтри надо заново прописать ключи, кстати вписать можешь и свои, они многоразовые. Сам жду всего комплекта для установки. Для эксперементов ИДС в наличии имеем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(но почему тогда ключи даже на ЦЗ не работают???),

Есть вероятность, как в некоторых современных авто, информация о ключах лежит в нескольких блоках. И вам для уверенности надо было просто попробовать перепрописать с новым блоком энтри, свои ключи. Страшного ничего в этом нет, если не прокатило прописываете их еще раз со старым блоком энтри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема, что ИДСа не было!Думал уже купить китайского клона у человека с форума, а он его не взял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны фотки замков и держателей, проводки и если не сложно внутренностей замков с дв.зап. и без оного - т.е. чтоб знать чего не хватает.

 

 

Есть закономерность на замках без двойной блокировки тросики идут с красными креплениями, а на замках с двойной блокировкой они синие

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По экзисту по тросикам (дв бл, энтри, обычные) разницы нет, да и не должно быть: кинематика то такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому нужны замки с энтри но без двойной блокировки два замка за 5000?

Изменено пользователем rostik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в догонку у меня есть 2 механизма Двойной блокировки на передние двери:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня менял заднюю проводку, отличия с энтри и без на моей бельгийской сборке есть, в новой рест. проводке на задние двери нужно переставить два пина с 8 на 9 и с 11 на 10. 9 и 10 пустые. один на стеклоподъемник, второй на замок. Поставил не меняя ни то ни другое не работало. Снял новую фишку, сравнил со старой все стало понятно. Завтра-послезавтра надеюсь с установкой закончить и предстоит самое интерестное...

Вот еще не дают покоя дверные блоки, может у кого стоит данная система с двойной блокировкой подскажет номерочки?

Изменено пользователем rostik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены передней проводки, выяснилось, что в ней также нужно произвести изменения: поменять местами 8-ой с 9-ым и 11ый с 10-ым. На практике выяснилось, что пины можно менять не снимая проводку, сложно конечно но на второй двери уже не страшно. Ну и обладателей новой проводки хотелось бы спросить: на кой там еще один разъем на передних дверях образовался? разъем квадратный на два пина. А с кнопкой на водительской двери колхозить не пришлось, там стоит заглушка на зажимах, просто досал и вставил на ее место кнопку.

Изменено пользователем rostik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может доп.разъем на 2 пина на зеркала с BLISS идет???

 

 

возможно и он, длинна косы совпадает с длинной косы на зеркала и способ крепления такой же как на разъеме на зеркала - пистон со сдвижкой

 

Сегодня после установки вылез первый глюк - перестал реагировать на брелок передний водительский замок, если у кого есть какие мысли буду за помощь благодарен.

 

Первопроходцы отзавитесь...

 

 

 

Изменено пользователем rostik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто не в курсе, есть сигнализации Excellent, там очень грамотно реализованы свободные руки, она не подвержена интеллектуальному взлому, плюс можно получить автозапуск. Думаю выйдет не дороже, чем дооснащать энтри машину без нее. Ну еще и охрану машины имеем ввиде бонуса.

 

p.s. Я не продавец экселента, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rostik

 

попробывай отключи питание предохранителем на дверной модуль минут на 15-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может доп.разъем на 2 пина на зеркала с BLISS идет???

 

 

Знающие люди BLISS это что такое? Штудировал схему, правда доресайл, обнаружил, что еще на доресайле на зеркала заложены и ПРОЛОЖЕНА проводка на:

 

POTI SIG HOR 9 pin на зеркале, 19 pin на дверном блоке (желто/голубой провод)

 

POTI SIG VER 10 pin на зеркале, 18 pin на дверном блоке (желто/коричневый провод)

 

MIRROR SENSOR SUPPLY 11 pin на зеркале, 6 pin на дверном блоке (серо/фиолетовый провод)

 

MIRROR SENSOR GND 12 pin на зеркале, 7 pin на дверном блоке (желтый провод)

 

Что это кто то знает?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...