Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ST-220 vs всё остальное


Pezo406user

Рекомендуемые сообщения

Кому интересно...

Вот вчера покатался, видно как срезана первая передача - будем улучшать.

 

....

 

не знаю как на айфоне, но на HTC подобная программка давала мне разброс в пару секунд. Несколько раз даже из 6.5 сек до сотни выезжал, по показаниям, а в другой раз и в 9 сек не укладывался.

так что точность думаестя что не супер

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


antonproma, а у тебя какой автомобиль-то? :) В подписи какая-то сумятица, на аватаре тормозилки с четырьмя дырками (с ВАЗа что ли)...

Так, ну и если тут речь пошла о некоем 2.5Т - то что быстрее-то: Mondeo ST220 или Mondeo 2.5T? Ну и вроде писали, что Focus ST с тем же 2.5Т уезжает спокойно от STхи?

 

Про температуру воздуха - известно, что с понижением температуры турбодвижки едут резвее. Ибо при +2 воздуха больше в цилиндры задувается, чем при +10... Хотя, конечно, сцепные свойства резины сильно страдают.

 

Про тормоза на аватаре - это отдельная тема.....

http://www.drive2.ru/users/anton-proma/ :D

 

У меня не сток....

Последний Мондео с 2,5Т от СТ на Bluefine пока 260сил, 400моменту.

Про погоду писал применительно к резине, турбо понятно на свежем воздухе лучше надувает, тут зацеп не совсем гуд, хотя у меня Toyo T1R 235\45\17 потрепана немного уже.

 

2 alexpro - 7,1.....7,5 еду стабильно, причем акселерометр этот очень даже надежен.

 

Мне интересно замерить моей же прогой другие, скажем твою машину, для того чтобы сравнить показания разных машин на одном приборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой тюнинг у коробки? А то по графику явно видно практически бесступенчатое переключение...

 

в Я Мобилко не может стоять высокоточный акселерометр. Обычный за 5 копеек.

На проф аппаратуре измерения проводились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 alexpro - 7,1.....7,5 еду стабильно, причем акселерометр этот очень даже надежен.

 

Мне интересно замерить моей же прогой другие, скажем твою машину, для того чтобы сравнить показания разных машин на одном приборе.

 

можем и замерить :), только я щас на зимней еще, в начале мая придет моя новая ковка, поставлю 235ую резину, после этого наверно лучше замериться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не сток....

Последний Мондео с 2,5Т от СТ на Bluefine пока 260сил, 400моменту.

Не понял, каким все-таки боком тут ST, кроме того что тот же двиг стоит в Чпокусе ST... Ну да ладно :) Турбодвижок, конечно, предоставляет бОльшие возможности на родном железе, нежели STшный атмосферник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой тюнинг у коробки? А то по графику явно видно практически бесступенчатое переключение...

 

 

Никакого тюнига у коробки, просто моя техника переключения и все. 6 ступка механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, каким все-таки боком тут ST, кроме того что тот же двиг стоит в Чпокусе ST... Ну да ладно :) Турбодвижок, конечно, предоставляет бОльшие возможности на родном железе, нежели STшный атмосферник.

 

Приведем к виду СТ - подвеска, тормоза, двигатель. Тут даже СТ рядом не будет стоять. А пока просто называю его СТ, хотя-бы из-за мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого тюнига у коробки, просто моя техника переключения и все. 6 ступка механика.

Это к вопросу о точности измерения. Если точно мерять, то в момент переключения ускорение должно быть 0. Хоть на 0.1 сек.

 

Еще раз. На проф аппаратуре измерения/сравнения с IPhone были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к вопросу о точности измерения. Если точно мерять, то в момент переключения ускорение должно быть 0. Хоть на 0.1 сек.

 

Еще раз. На проф аппаратуре измерения/сравнения с IPhone были?

 

Только мощность\момент, динамику не замерял. По моим покатушкам с 6МПС (мои ребята с клуба) моя машина ходом едет со сток 6МПС +- корпус...2. 6ПМС - это полный привод 260 сил, 380 момента, до сотки 6,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сказал такой бред , что сток СТ мондео против сток Фокус СТ , фокус уезжает ?? ха... шаз... в начале мб да... на кузов - 2 , но после 140 моня догоняет и обходит , обьем то ого-го.... фокус хорошо срывается , не спорю , был опыт покатушек на ST stage 2 300 сил , многовато для переднего привода , но от Калибера СРТ этот чпокус умчал на кузов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сказал такой бред , что сток СТ мондео против сток Фокус СТ , фокус уезжает ?? ха... шаз... в начале мб да... на кузов - 2 , но после 140 моня догоняет и обходит , обьем то ого-го.... фокус хорошо срывается , не спорю , был опыт покатушек на ST stage 2 300 сил , многовато для переднего привода , но от Калибера СРТ этот чпокус умчал на кузов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сказал такой бред , что сток СТ мондео против сток Фокус СТ , фокус уезжает ?? ха... шаз... в начале мб да... на кузов - 2 , но после 140 моня догоняет и обходит , обьем то ого-го.... фокус хорошо срывается , не спорю , был опыт покатушек на ST stage 2 300 сил , многовато для переднего привода , но от Калибера СРТ этот чпокус умчал на кузов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сказал такой бред , что сток СТ мондео против сток Фокус СТ , фокус уезжает ?? ха... шаз... в начале мб да... на кузов - 2 , но после 140 моня догоняет и обходит , обьем то ого-го....

http://mondeoclub.ru/forum/topic/63617/page__view__findpost__p__1194395

http://mondeoclub.ru/forum/topic/63617/page__view__findpost__p__1194484

Ну и "объем ого-го" - это если против Гольфа 1.4TFSI - то да, вдвое разница. А у Фокуса объем меньше всего на 20%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гонялся недавно со старой легаси 2.0 турбо 200 лс, прямоток, полный привод

старт, к 80 кмч я сливал уже корпусов 5 (правда я прозевал старт немного)

но к 100 кмч уже чувствую, что стремительно начинаю догонять, к 140 догнал, а к 180 уже он сливал корпусов 5.

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В независимости поменял свечки, провода, промыл инжетор и поменял топливный фильтр. Теперь если проеду выше пасспортных данных то это приговор всей нашей братиии))))З.Ы после всего проделанного машинка хорошо так поехала, резвеее так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тормоза на аватаре - это отдельная тема.....

http://www.drive2.ru/users/anton-proma/ :D

 

У меня не сток....

Последний Мондео с 2,5Т от СТ на Bluefine пока 260сил, 400моменту.

Про погоду писал применительно к резине, турбо понятно на свежем воздухе лучше надувает, тут зацеп не совсем гуд, хотя у меня Toyo T1R 235\45\17 потрепана немного уже.

 

2 alexpro - 7,1.....7,5 еду стабильно, причем акселерометр этот очень даже надежен.

 

Мне интересно замерить моей же прогой другие, скажем твою машину, для того чтобы сравнить показания разных машин на одном приборе.

Данные 7.1-7.5, "стабильно" и "акселерометр" не вяжутся вооедино, поэтому без спецаппаратуры это только домыслы.

 

В Московском регионе есть по крайней мере одно общедоступное средство для замеров динамики авто со спецапааратурой - драгтаймсинфо, а все остальное (айфоны и т.д) имеет точность измерений +/- минута...

 

P.S. Модератор, а какое отношение это недоСТ делает в этой ветке? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Московском регионе есть по крайней мере одно общедоступное средство для замеров динамики авто со спецапааратурой - драгтаймсинфо, а все остальное (айфоны и т.д) имеет точность измерений +/- минута...

 

P.S. Модератор, а какое отношение это недоСТ делает в этой ветке? :rolleyes:

Саш, ты когда собираешься? На этот заезд я постараюсь подъехать.

 

А на ЯМобилки забей - там самый точный в мире акселерометр(то, что измерение - косвенное - пофиг..) ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, ты когда собираешься? На этот заезд я постараюсь подъехать.

Ты же знаешь, тошноты на ВГ не ездят, я лучше в Вовчиком на старом месте прокачусь (только ходом, ес-но))))

А на ЯМобилки забей - там самый точный в мире акселерометр(то, что измерение - косвенное - пофиг..) ))))

Я уже давно на подобные устройства забил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же знаешь, тошноты на ВГ не ездят, я лучше в Вовчиком на старом месте прокачусь (только ходом, ес-но))))

Я в смысле на вас посмотреть, а где с Вовчиком поедете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в смысле на вас посмотреть, а где с Вовчиком поедете?

Как определимся - сообщу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ходом? С места вроде наоборот трактор должен уезжать. Кстати, почем нынче тракторы в топовой комплектации? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ходом? С места вроде наоборот трактор должен уезжать. Кстати, почем нынче тракторы в топовой комплектации? :)

1. С места жалко машину, да и многое зависит от обстоятельств/водителя, а ходом в основном все зависит авты)))

2. Трактор новый или мой? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цену нового могу увидеть на сайте дилера :) Так что твой. Можно в личку.

В барахолке висит его трактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, чуть-чуть не въехал, Laser, а Вы на S-Max или на Mondeo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...