Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ВСТРЕЧИ!!! МИНСК


Рекомендуемые сообщения

Слышно все равно плоховато, но если есть вибрация,то в первую очередь проверь подушки двигла, я не хочу тебя расстраивать,но эти моторы "вечные " только в ковычках, лучше всего прослушать двигло снизу потомучто в 90% случаях причиной шума могут быть подношенные шатуны ,а это попандос ого го какой,надо не тянуть с этим а действовать ,померяй давление масла в первую очередь!!! у меня самого что-то мотор не очень работать стал похожие симптомы,но вибрации нет. Ща реально нет времени этим заниматься,ближе к весне буду думать. И вообще я так понял у тебя шумит в районе 1-го циллиндра,а он и есть самый проблемный в этой машине и постояноо голодает(масло).

 

Дык вот поэтому и ищу толково специалиста послушать вживую... Вроде как для 2.5 200 тык - не пробег вообще. Такие же на МПВ ходят и по 300, и по 400 без проблем... А подушка... Говорили на СТО, что задняя подношенная, но подушка то на звук мотора не влияет никак... Вот в чем дело-то... В общем, если кто сможет посмотреть вживую - был бы очень признателен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дык вот поэтому и ищу толково специалиста послушать вживую... Вроде как для 2.5 200 тык - не пробег вообще. Такие же на МПВ ходят и по 300, и по 400 без проблем... А подушка... Говорили на СТО, что задняя подношенная, но подушка то на звук мотора не влияет никак... Вот в чем дело-то... В общем, если кто сможет посмотреть вживую - был бы очень признателен...

 

я не спец по моторам и посоветую тебе обратится на Атлант М Боровая просто на диагностику ,они скажут в чем причина даже несомневайся. Эти моторы они знают лучше всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спец по моторам и посоветую тебе обратится на Атлант М Боровая просто на диагностику ,они скажут в чем причина даже несомневайся. Эти моторы они знают лучше всех.

 

Мдя... Я когда туда заезжал свечи поменять - они такие О! V6? Круто!

За работу назвали 60 тык белок, потом говорили, что вообще-то на этот мотор дороже стоит... В общем, не уверен я, что они их знают прям таки лучше всех... Но заеду, мнения всякие важны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Я когда туда заезжал свечи поменять - они такие О! V6? Круто!

За работу назвали 60 тык белок, потом говорили, что вообще-то на этот мотор дороже стоит... В общем, не уверен я, что они их знают прям таки лучше всех... Но заеду, мнения всякие важны...

 

свечи ты и сам можешь поменять, а они тебе и давление масла померяют и послушают мотор. едь не тяни. потом отпишешся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6111 - ет вроде Линзы (Леши) зачинателя етого топика. Но вроде он продавал машинкую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6111 - ет вроде Линзы (Леши) зачинателя етого топика. Но вроде он продавал машинкую

 

Да точно я узнал этого кота, Наверно это он его тогда и купил(Линза) я его сам чуть не взял 2,5года назад и он после этого еще около года продавался,во меня пронесло :lol1: если грязный салон и плохо работал правый стеклоподьемник то это сто пудов ОН ДОРЕЗаная котяра,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч был сення у официалов. Приговорили ролик ремня агрегатов. Подозрение на заслонки. Вот и все. Давление масла не померяли, хотя по телефону обещали за 44 000, сказали, на V6 все плохо (сложно). Вот так вот в общем... Печально все у нас с сервисом... По телефону одно, потом другое в реалии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт ладно, был у меня случай (Сиерра была еще). Начал сопливить маслом концевик коробки передач (вроде так написал). Надыбал визитку - там ремонт КПП, диагностика бесплатно. Звоню, обьясняю проблему, мне говорят - ремонт 55 тыр. руб. приезжаю через 20 минут туда, мне там говорят - 65 тыров, я такой - так тож было 55? они - ничего не знаем. Поднимают машину на подьемнике, в это время подходит мастер и грит, что работа будет стоить 70 тыров. Я говорю - тогда делай диагностику, ремонта не нада. Он мне - 10 тыров! Я ему под нос визитку где русским по белому написано - бесплатно, он - ничего не знаю. Я - снимай машину, я поехал. А потом, как оказалось, эт болезнь сиерр, причем не особо критичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч был сення у официалов. Приговорили ролик ремня агрегатов. Подозрение на заслонки. Вот и все. Давление масла не померяли, хотя по телефону обещали за 44 000, сказали, на V6 все плохо (сложно). Вот так вот в общем... Печально все у нас с сервисом... По телефону одно, потом другое в реалии...

 

Какой ролик ремня агрегатов????? какой ремень???? какие заслонки? Дроссель что-ли почистить??

Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ролик ремня агрегатов????? какой ремень???? какие заслонки? Дроссель что-ли почистить??

А что не так?

Ремень агрегатов - ремень на генератор - кондей, там 2 ролика - обводной и натяжной. Еще есть ремень на помпу, там 1 ролик - натяжной. Ну и заслонки в впускном коллекторе - IMRC-модуль.

Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так?

Ремень агрегатов - ремень на генератор - кондей, там 2 ролика - обводной и натяжной. Еще есть ремень на помпу, там 1 ролик - натяжной. Ну и заслонки в впускном коллекторе - IMRC-модуль.

Что не так?

 

А !!!ясно, но из-за ремня греметь не будет это сто пудов...будет шелестеть, про заслонки все тоже ясно у меня была мысля их почистить,но уже по весне возьмусь, сКИНЬ СВОЙ НОМЕР ТЕЛ. МНЕ В ЛИЧКУ если сегодня днем будешь в городе 14 00-17 00 можем встретится поговорить, послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А !!!ясно, но из-за ремня греметь не будет это сто пудов...будет шелестеть, про заслонки все тоже ясно у меня была мысля их почистить,но уже по весне возьмусь, сКИНЬ СВОЙ НОМЕР ТЕЛ. МНЕ В ЛИЧКУ если сегодня днем будешь в городе 14 00-17 00 можем встретится поговорить, послушать.

 

Отписал. Кстати, видел красного кота на ул. Коласа в раене магазина Подарки. Номера еще старые, красные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6111 - ет вроде Линзы (Леши)

 

Это точно его тачка, на фотках первого сходняка можно увидеть. Сегодня видел в городе чёрный и серый Меркури.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так давайте завтра на сходняк!! вроде тепло пока... Денис и я без проблем в 13 00-14 00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я если только к 15, и то есть шанс не доехать

 

Мы тебя подождем не переживай,позвоню тебе завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потиху стали активизироваться, что не может не радовать)). Возвращаясь со встречи, видел на Красной красный)) XR (6363).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потиху стали активизироваться, что не может не радовать)). Возвращаясь со встречи, видел на Красной красный)) XR (6363).

 

Да это точно,погоняли зачетно!!! наверно Дэн себе метанола залил,шпарит у него двух литровик что надо....ОН продается на АВ. я знаю бывшего хозяина, он продал своему другу теперь тот продает не ценят люди кугар,что несомненно расстраивает :(

Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итить его, млин. Звиняйте хлопци не получилося у меня (у отца ремень усилителя руля меняли, потом мою ковыряли). В следующий раз буду обязательно, только предупредите меня за денек :)

ЗЫ. Скиньте плиз фотку заднего стопака на меркури. Думаю замутить кольца и там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ебае полно говна этого,диодные ленты для стопаков стоит не дорого, но у тя же форд стопак не полноценный.(или ты про тот что в багажнике?)

 

ЗЫЫЫЫЫ а как тебе такой стопачок??? у Мя будет через неделю завидуйте и!!! :lol1:http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Mercury-COUGAR-3rd-brake-overlay-99-00-01-02-/120661384997?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item1c17fa9f25

 

 

Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, это к нам относится http://fordclub.by/forum/index.php/topic,10242.0.html ?

 

P.S. Шрифт на стопаке не кугаровский... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, это к нам относится http://fordclub.by/f...ic,10242.0.html ?

 

P.S. Шрифт на стопаке не кугаровский... :cool:

 

у нас V6 блин.....я думаю относится,в любом случае впуск и всю топливную чистить надо... причем у нас с тобой одинаковый непонятный звучок есть, может это и есть подклинивающие заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас V6 блин.....я думаю относится,в любом случае впуск и всю топливную чистить надо... причем у нас с тобой одинаковый непонятный звучок есть, может это и есть подклинивающие заслонки.

 

Заслонки на V6 ходят очень долго потому что принцип работы несколько иной... А звучок - слушать надо... Маякните когда сходка будет - подъеду, послушаемся, покумекаем. Не кугар правда, но двиг такой же 1 в 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслонки на V6 ходят очень долго потому что принцип работы несколько иной... А звучок - слушать надо... Маякните когда сходка будет - подъеду, послушаемся, покумекаем. Не кугар правда, но двиг такой же 1 в 1.

сами заслони ходят долго только всякого г.. вокруг них собирается из за этого и клинят плюс IMRC могет глючить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...