Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Расход топлива на 1.8 мкпп


Рекомендуемые сообщения

У меня после зимы комп. показывал 13 литров на 100 км. недавно скинул клемму с аккумулятора, после чего поехал по кольцевой100-110 км/ч в течении 40 мин, расход стал 8 л. на 100км. -был приятно удивлен. (2 л. мондео3) По городу 9л/100 км.

Изменено пользователем Agu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня после зимы комп. показывал 13 литров на 100 км. недавно скинул клемму с аккумулятора, после чего поехал по кольцевой100-110 км/ч в течении 40 мин, расход стал 8 л. на 100км. -был приятно удивлен. (2 л. мондео3) По городу 9л/100 км.

А можно кнопочкой на подрулевом переключателе левом сбросить(у меня так) нажал и ждешь до 99.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет !

Не прошло и года, хотя как раз почти ровно год как я избавился от своей проблемы, как она снова дала о себе знать.

Заправился по самое горло, проехал 270км по городу и лампочка загорелась. Пока не заправлялся, где-то тут писали, когда загорается лампочка, значит бенза осталось на 70км (у меня борт компа нет). Через пару дней заправлюсь, посчитаю что получилось.

В том году ездил к одному спецу, тот (после некоторых манипуляций) сообщил, что с выхлопом всё ок, смесь в норме и дело скорее всего в газоотводных трубках (и показал на эти металлические трубочки). Мол их чистить надо, а запах тухлых яиц (после продолжительных ускорений), не из-за обогощённой смеси и не из-за плохой салярки, а именно из-за этих трубочек, и расход тоже из-за них.

Чесно говоря не помню почему я его сразу не попросил их почистить (а может и попросил, а у него небыло времени), но вот теперь хочу проверить его версию.

Может кто из соклубников проделывал такую процедуру?

Буду рад выслушать все версии !!!

Заранее спасибо !

Всем удачи на дорогах )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправился по самое горло, проехал 270км по городу и лампочка загорелась.

Это не гуд.После заправки пистолетом т/колонки из канистры в т/бвк можно залить 6-8л. Даже при этом у твоего папелеца явный перерасход.

Определи самотестом( Материалы для ремонта) температуру ОЖ.Это опделишь глючный термостат али нет. Глючный много горючки хавает.

Предположку что

газоотводных трубках (и показал на эти металлические трубочки).

это система рециркуляции отработавших газов. Чистить трубки это он "пошутил" цену себе набивал. Клапанами ЕГР и вентиляции картера нужно заниматься, кои входят в ту систему.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Определи самотестом( Материалы для ремонта) температуру ОЖ.Это опделишь глючный термостат али нет. Глючный много горючки хавает.

Предположку что

Клапанами ЕГР и вентиляции картера нужно заниматься, кои входят в ту систему.

Удачи.

 

В том году проверял самодиагностикой t ож (тоже грешили на термостат), но тогда всё было в норме, попробую ещё раз.

А клапана ЕГР и вентиляция картера ?? что с этим делать ? диагностировать или регулировать ? Каким образом ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапана ЕГР и вентиляция картера ?? что с этим делать ? диагностировать или регулировать ? Каким образом ??

Если клапан ЕГР глючит, то обычно загорается индикатор на приборке Chek Engin. Но он проверяется ещё и сканером на СТО.

А клапан вентиляции картера - снятие и чистка он нагара. Если оный клапан не фурычит, то во впускной коллектор поступают "лишние газы"

кои вынуждают мозги подкидывать "угля в топку". Т.е. обогащать рабочую смесь.

А мет.трубки по коим идут отработанные газы из выпускного коллектора и чистить незачем. Ни разу, сколько на форуме с 2004г., не встречал такой операции.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клапан ЕГР глючит, то обычно загорается индикатор на приборке Chek Engin. Но он проверяется ещё и сканером на СТО.

А клапан вентиляции картера - снятие и чистка он нагара. Если оный клапан не фурычит, то во впускной коллектор поступают "лишние газы"

кои вынуждают мозги подкидывать "угля в топку". Т.е. обогащать рабочую смесь.

А мет.трубки по коим идут отработанные газы из выпускного коллектора и чистить незачем. Ни разу, сколько на форуме с 2004г., не встречал такой операции.

Удачи.

 

Чек за два года эксплуатации авто ни разу не загорался! А клапан посмотрим, может и вправду там собака зарыта !

За совет спасибо.

Только одного не пойму почему в том году мне чистка инжектора помогла !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в том году мне чистка инжектора помогла

На седле форсунки со временем нарастают смолистые отложения от топлива. Вот форсунка начинает работать не так как нужно, т.е плохо распылять топливо(льёт). Двгатель хандрит. Твоему папелецу чистка как ты говоришь помогла.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году ,возвращаясь из Крыма со средней скоростью 100 км ( где 90 где 110-120 ), при полном багажнике и 4 человека в машине расход вышел 6,1 л. двигло 1.8 . Зимой 2010-2011 расход был не меряный, где-то 15-17л в городе, посмотрел t в режиме диагностики ( компа нет ) а там 60-70 С. Этой зимой закрыл радиатор и стал прогревать авто не в гараже , а на ходу - нагревается на много быстрее и расход реально уменьшился, я даже не считал какой стал, так-как по карману бить перестало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, что за клапан вентиляции картера, где он стоит, не могу понять о чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять о чем речь?

А что у тебя за проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у тебя за проблема?

 

Да как у многих. Падение при переключении на нейтралку до 500 и с потеплением стало чаще появляться, а также завышен ХХ до 800 (нормой не считаю).

Все наиболее вероятные причины перепробовал, поэтому цепляюсь за все новое для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

  У меня приблизительно такая же ситуация. Машина Мондео 2006 года, 1.8, мкпп. Заправляюсь на тыщу рублей 95, этого хватает как раз на 200-220 км по городу, т.е. около 18 литров на сотню. При этом по трассе кушает нормально (около 7 литров). Основной режим езды точно такой же: по городу до работы и обратно. У меня в связи с этим такая теория огромного расхода при езде по городу. Дело в том, что вся езда состоит из набора скорости и торможения на очередном светофоре или лежачем полицейском. Лично на моем маршруте при протяженности 7км я проезжаю 9 светофоров и 9 лежачих. А поскольку набор скорости для движка 1.8 - самый многосжирающий этап езды, а вся езда состоит, по сути, из таких разгонов, то расход, соответстенно, получается бешеный.

 у меня расход порядка 17 в смешанном цикле.Было установлено что неисправен термостат-двигатель не нагревается выше 60 градусов прилюбом режиме работы.Возможно ли что во всём виноват термостат??P.S.термостат с прокладкой и датчик температуры(на всякий случай) уже заказан будет в конце недели.Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямду первую ещё поменяй, до 8,5 расход упадёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно ли что во всём виноват термостат

Да.

Термостат в твоём случае похоже больше зависает в открытом состоянии и почти не закрывается.

Термостат - деталь регулирующая рабочую температуру ДВС. А если она ниже номинала, (88-92 гр.), а в движении ещё и падает до 60, то ЭБУ, видя температуру ОЖ, выдаёт команду на увеличение подачи топлива в горшки.

Термостат при нормальных дорожных условиях должен поддерживать температуру методом прикрытия/открытия отверстия из кожуха термоса на радиатор охлаждения двигателя. При прогреве хол.ДВС ОЖ циркулирует по малому кругу. При достижении температуры 60 град. тарелка термоса начинает приоткрывать отверстие патрубка на радиатор двигателя.

Термос относится к разряду расходников, как, например, фильтры и т.д.

Почему он "умирает" медленно, потому, что шток тарелки, размещённый в ёмкости с воском, теряет в процессе эксплуатации часть этого воска и тарелка начинает "болеть".

Вот краткий как бы ликбез.

Удачи. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Термостат в твоём случае похоже больше зависает в открытом состоянии и почти не закрывается.

Термостат - деталь регулирующая рабочую температуру ДВС. А если она ниже номинала, (88-92 гр.), а в движении ещё и падает до 60, то ЭБУ, видя температуру ОЖ, выдаёт команду на увеличение подачи топлива в горшки.

Термостат при нормальных дорожных условиях должен поддерживать температуру методом прикрытия/открытия отверстия из кожуха термоса на радиатор охлаждения двигателя. При прогреве хол.ДВС ОЖ циркулирует по малому кругу. При достижении температуры 60 град. тарелка термоса начинает приоткрывать отверстие патрубка на радиатор двигателя.

Термос относится к разряду расходников, как, например, фильтры и т.д.

Почему он "умирает" медленно, потому, что шток тарелки, размещённый в ёмкости с воском, теряет в процессе эксплуатации часть этого воска и тарелка начинает "болеть".

Вот краткий как бы ликбез.

Удачи. 

 

спасибо за подробную инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подробную инфу

да и ещё термостат походу стоит ещё родной.10 лет уже бедолаге и 165 тык.Кроме этого будет еще промывка форсунок ,замена сеточки бензонасоса.После замены и обкатки отпишусь обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня заменил термостат .Старый был ещё родной но на удивление чистый.За исключением развалившейся уплотнительной резинки.Результат-прогрев до 70 за 5 минут.прогрел до 98.Проехался.....85 держится ниже не опускается......На улице  -10....в общем буду теперь наблюдать за расходом...

полет нормальный!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Проехал 300 км на пол бака 130-150 км/ч. 1.8 125 мкпп, это нормально вообще? А то кажется многовато. По москве 500 км за бак примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал 300 км на пол бака 130-150 км/ч. 1.8 125 мкпп, это нормально вообще? А то кажется многовато. По москве 500 км за бак примерно.

купил на зарплату еды полный холодильник, примерно так же можно интерпретировать твой пост

если поливать 150 то расход будет не маленький

теоретически, бак 52 литра, половина 26, 26:300=8.6 л на 100км это изумительно для моньки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По москве 500 км за бак примерно.
Ты не логичен.Т.е. 500км.на 52л.тебя не смущает?А это десятка на сотню.Так что надо стремиться к 600 км. за бак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...