Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Mondeo (1994) 1.8i ( универсал)


Рекомендуемые сообщения

День добрый всем. Может было у кого..... Завадиться плохо, движок лихорадит, при разгоне (как только на тахометре более 2000) начинант дергаться и далее не разгоняеться........ Что это вообще может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


День добрый всем. Может было у кого..... Завадиться плохо, движок лихорадит, при разгоне (как только на тахометре более 2000) начинант дергаться и далее не разгоняеться........ Что это вообще может быть?

 

 

 

Если ты купил машину недавно, то это не новая тебе машина, надо немного доработать для себя. (развести могут всякие) Смотри сначала или в первую очередь высоковольтные провода со свечами, фильтр топливный, воздушный поменяй, датчик МАФ почисти ( на форуме писали много об этом) датчик кислорода посмотри. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи купил, фильтр воздушный тоже. Утром поменяю посмотрю что будет............

 

Свечи купил, фильтр воздушный тоже. Утром поменяю посмотрю что будет............

Только вот......... Что такое датчик МАФ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи купил, фильтр воздушный тоже. Утром поменяю посмотрю что будет............

 

 

Погоди, погоди! Свечи ничего. Провода похуже свечей ведут! Их тоже надо сменить. Ну как ты начинаешь со свечей, попробуй с них начни, если симптомы останутся переходи на провода и т. д. Есть еще совет: купи калий в балончике и распрыскай внутрь наконечников проводов, помогает. :acute:

Изменено пользователем duxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи купил, фильтр воздушный тоже. Утром поменяю посмотрю что будет............

 

 

Только вот......... Что такое датчик МАФ????

 

 

Датчик МАФ (датчик массового расхода воздуха) стоит от воздушного фильтра.

Посмотри тут. :acute:

http://www.mondeoclub.ru/photo_faq/maf.htm

 

Усть еще такой ЕГР (но это самое последнее)

 

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/egr2.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Утром попробую. А началось все с чего? Купил сегодня этого универсала. Кузов прекрасный, а вот покататься до допукупки особо не удалось. Машину маме брал, щас довуду до ума и в саратов отгоню. Еще при разгоне гудеть начинает (не засек еще какая сторона) с переди. Я так понимаю подшипник ступицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Утром попробую. А началось все с чего? Купил сегодня этого универсала. Кузов прекрасный, а вот покататься до допукупки особо не удалось. Машину маме брал, щас довуду до ума и в саратов отгоню. Еще при разгоне гудеть начинает (не засек еще какая сторона) с переди. Я так понимаю подшипник ступицы?

 

 

Про гудок ничего не могу сказать, он может быть где угодно. Если что?пиши(можно в личку) помогу советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена свечей, теперь все наоборот))) На горячюу плохо заводиться, холостые не держит, норовит заглохнуть. (на холодную едет хорошо). Но после 1500-2000 об превращаеться в самолет, идет ровно и уверенно. Газ бросаеш, опять лихорадит и дергает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, теперь проверь провода, возможно даже глазом увидишь, что пробивают (в темноте близко в ВВ наклонись, видно должно быть если сильно пробивают).

Еще МАФ почисти обязательно.

Также как вариант катушка зажигания может глючить, но её замену оставь напотом, если ничего не обнаружится с фильтрами и ВВ проводами.

Изменено пользователем booommm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода я новые заказал, во вторник привезут. А вот в датчик маф пока не лез. Посмотрел, а там провода на выходе из датчика все эзолентой замотаны, щас раскручу посмотрю что там...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазил по форуму, но ответа так и не нашел. Хочу клемму снять, подскажите как потом "мозги" обучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазил по форуму, но ответа так и не нашел. Хочу клемму снять, подскажите как потом "мозги" обучить?

снимаеш 11й предохранитель он один там 3А . снимаеш клемму делаеш свои дела, пред. наместо клемму наместо. мозги будут уже обнулены,дальше они всё сделают сами. была такая же хрень только у меня маф был как смоль почистил ивсё

Изменено пользователем truba(---)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец. У меня уже улыбка идиотская с лица не сходит.......... Почистил МАФ, поменял свечи с проводами. Топливный заменил. Итог. Трогаеться, едет прекрасно на всех режимах, НО- так же троит на холостых и дым белый. Когда газуеш, из под капота шум как турбина на дизеле, типо как сосет гдето. Но вот где и что? Да. Не соскучишся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно вечно улыбаться буду с этой машиной. Снимаю на работающем двигле МАФ, норовит заглохнуть. Потом залез к катушке, и что б было удобнее отвинтил хомут на воздуховоде ( что стоит поле фильтра и МАФа), и завел, сам не знаю зачем. И что? А то что обороты встали в норму, не троит, провалов никаких, только шум подсоса воздуха соответственно усилился. И о чем это говорит??????????????? В мои рамки познаний сие чудо никак не вписываеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда газуеш, из под капота шум как турбина на дизеле, типо как сосет гдето. Но вот где и что?

Снимай катушку зажигания и увидиш под ней ЗНАМЕНИТЫЙ ТРОЙНИЧЕК - на замену его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не пойму. Почему пустив воздух в обход фильтра все наладилось? Фильтр новый. Неужели плохой? Может такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не пойму. Почему пустив воздух в обход фильтра все наладилось? Фильтр новый. Неужели плохой? Может такое быть?

как то было на форуме - в самом корпусе МАФа есть перегородочка которая недаёт воздуху прямо пробегать через него. Люди выламывали её и имели устранение нестабильной работы.... Я так думаю эт некорректная работа МАФа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Осталось еще маф сломать))))

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...mp;hl=%EC%E0%F4

почитай... и если тестер под рукой либо себя успокоиш либо проблему найдёш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит полюбому МАФ? Я когда фишку с него снимаю на работающем двигле, обороты скачут с почти нуля до 500, норовит заглохнуть. Так не должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит полюбому МАФ? Я когда фишку с него снимаю на работающем двигле, обороты скачут с почти нуля до 500, норовит заглохнуть. Так не должно быть?

всё так и должно быть.. вот если дунех и машинка заглохнет то точно он (МАФ) рабочий...но вот корректность работы только путём измерения.

И по поводу ТРОЙНИЧКА я бы небыл так уверен проверь с пристрастием...нежалея себя..и спать спокойней и узнаеш что подсос воздуха не там :D

Изменено пользователем dim 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит полюбому МАФ? Я когда фишку с него снимаю на работающем двигле, обороты скачут с почти нуля до 500, норовит заглохнуть. Так не должно быть?

ищи утечку воздуха на щёт этого он капризный.

и будет тебе чудо.лазь везде где есть хоть какойто намёк на утечку. у себя поменял почти все хомутики мелочь а в итоге тишина

Изменено пользователем truba(---)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не пойму. Почему пустив воздух в обход фильтра все наладилось? Фильтр новый. Неужели плохой? Может такое быть?

мозги перестают учитывать показания МАФа, т.к. переходят в аварийный режим, используя для приготовления смеси усредненные значения + инфу с других датчиков...

как вариант - мозг не определяет количество воздуха только по показаниям МАФа, и как следствие подсос уже не сказывается на работе двигла...

 

Ну да. Осталось еще маф сломать))))

не надо ничего выламывать!

 

Ищи подсос - и будет тебе щастье ...

 

Видел я его. Металический.

а должен быть резиновым...... Колхоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще возможные места подсоса:

1. ЕГР

2. Проверить подключение всех вакуумных трубок ко впускному коллектору (тот же ЕГР, Пульсационная система подмешивания воздуха в выпуск - если есть таковая, клапан продувки адсорбера - должен приходить в "тройничек", выход на управление заслонками печки...

 

Еще не мешало бы проверить лямбду (как минимум её разъем), попробывать отключить и покататься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...