Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Складной ключ ФМ3 (от Ягуара)


Рекомендуемые сообщения

я даже без оригинального ключа,со старого только чип вытащил и запрограммировал кнопки открытия закрытия дверей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


со старого только чип вытащил

так сам ключ это просто железка..как раз чип и нужен..что ты и сделал- никаких чудес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кнопки тогда как,я же видео смотрел что кнопки запрограммировать нужен еще родной ключ с кнопками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кнопки тогда как,я же видео смотрел что кнопки запрограммировать нужен еще родной ключ с кнопками?

Не могу понять - ты хотел удивить? А удивился сам? Бывает. Вернее чудес не бывает. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для центрального замка надо один оригинальный ключ, для иммобилайзера - надо два ключа или переставлять чип, или прошиваться через комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья,я центральный замок запрограммировал без оригинального ключа,в новый ключ вставил старый чип,повернул его 4 раза в положение зажигания-прозвучал сигнал,вытащил ключ и нажал кнопку на брелке и удерживал ее несколько секунд,до появления сигнала.Подождал 10 секунд проверил центральный замок все работает.так что оригинальный ключ не нужен,для программирования центрального замка.

Для центрального замка надо один оригинальный ключ, для иммобилайзера - надо два ключа или переставлять чип, или прошиваться через комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для иммобилайзера - надо два ключа или переставлять чип,

Мне интересно выделенное. Может кто нибудь объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же получил ключ от Genius, нарезал 550р. и прописал за две минуты всё работает. Тоже не вьезжаю снял чип с родного сломанного и вставил в новый ключ (с чипом или болванка) и запрограммировал. А чего программировать если старый чип (со сломанного) и так заряжен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если старый ключ ( всего один родной) и один новый с чипом , то я не знаю как надо поизголятся что бы имобилайзер запрограммировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею следующую ситуацию, купил себе ключ новый, нарезал и запрограммировал. Ездил недолго с ним, на днях поставил сигу с автозапуском (для чего пришлось пожертвовать одним из двух старых ключей). Так теперь новый перестал работать... Снова запрограммировал достав чип из автозапуска, завел - работает. Заглушил - попробовал завести родным ключем и автозапуском, тоже работает. Вставляю новый - не пашет... Кто поможет? старые чипы стеклянные, а новый пластиковый. Но он работал, до установки сиги...

Помогайте, хлопцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старые чипы стеклянные, а новый пластиковый.
ты посмотри совпадает ли модель чипа. Должон быть 4d60. А сига не может блокировать дополнительно иммоб штатный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и заказывал 4D60,да он и работал. Второй то родной работает как надо, сига не блокирует штатный. Уже задал вопрос официалам - жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evilseed, слушай а не может быть сапсем банально - батарейка садится в этом ключе или происходит рассогласование радиочастот. НЕ помню где, кто и как, но был совет - понажимать 5-6 раз на кнопку закрытия стоя около водительской двери. Чем черт не шутит - может поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ни кто случаем не пробовал вытащить жало из старого родного ключа, и вставить его в новый, выкидной.Встанет ли оно туда?

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@malin_83, где то в середине этой темы кто то писАл о замене жала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@malin_83, где то в середине этой темы кто то писАл о замене жала

Блин, 15 страниц зря перечитал :D , нет там такого, упоминается только замена жала с выкидным ключем от фокуса 2.

Изменено пользователем malin_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто случаем не пробовал вытащить жало из старого родного ключа, и вставить его в новый, выкидной.Встанет ли оно туда?

Не подойдет. На выкидном ключе стоит пружина и кнопка -фиксатор а на родном не предусмотрено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подойдет. На выкидном ключе стоит пружина и кнопка -фиксатор а на родном не предусмотрено.

Спасибо...чет я если честно не совсем понял :) , при чем здесь пружина и кнопка - фиксатор,в корне жала есть посадочное место под пружину, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, 15 страниц зря перечитал , нет там такого, упоминается только замена жала с выкидным ключем от фокуса 2.
ССори оплошал. Вот теперь становится понятным проблемы раздутых тем. Надо чистить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ССори оплошал. Вот теперь становится понятным проблемы раздутых тем. Надо чистить

Да ладно, читать говорят полезно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подойдет. На выкидном ключе стоит пружина и кнопка -фиксатор а на родном не предусмотрено.

:D Жесть. Жало вынимается из всей этой приблуды, где есть пружина и фиксатор. Матчасть надо изучать доскональней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вынимается из приблуды где пружина и фиксатор жало ключа . Тогда всё остальное одинаковое. Что ж ты раньше молчал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я ещё и виноват остался. :) В барахолке отписал в теме где ключи заказывают. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...