Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Mondeo 2,2 л TDCI (175 л.с.)


Рекомендуемые сообщения

Так зависит же от того какую тебе динамику нужно обеспечить. Можно и 80 катиться. А если разгоняться, то примерно с 2000-2500 об чтоб.

 

 

Отвыкай от бензиновых привычек. Тут крутить мотор не особо рекомендуется. Он же тянет с 1.8 об. Детонации никакой не бойся, это не бензинка. Больше 3.5 старайся не крутить, особенно долговременно. Толку от этого мало, а вот вред можно получить. Получишь ресурс бензинового мотора, навесного и т.д.

Ну мне не понравилась езда на круизе на 6-ой.
На 100-110 км/ч, была вибрация маленькая..
Отсюда и стал копать..
 
без круиза вроде норма на слабой динамике...ехал и 95 позавчера.
Круиз накрылся и я прозрел :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

тоже как купил сопливило снизу.
 
Позавчера выкинуло ошибку:
 
Круиза теперь нет. Предупреждения о приближающейся преграде тоже...
Двигатель норм работает. Тянет как зверь.
Было так у кого?
Как на зло на работе завал..не вырваться на диагностику.

 

 

Похоже левый блок кнопок.

Удавалось нажимать через раз...

Как думаете, чистка поможет?

post-91924-0-64355400-1511942454_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течёт, прям на асфальт?

У меня мокнет с самого новья, между коробкой и двигом, видимо сальник. Но это длится уже более 220 тык. Так что, если на асфальте капель нет, то не замарачивайся даже. 

 

 

Странно, перегревали его чтль? Или разбирали?

 

На асфальте сухо. Течи нет, но если детально рассматривать, на стыке коробки (где сальник) есть несколько как бы застывших мини-капель. Масло, повторюсь, от замены до замены никогда не доливал - уровень никогда не меняется (брал новую машину).

 

Смутило, что начали стращать - "что-то там провернется, и вы останетесь без двигателя. Особенно чревато на морозе."

Вот сижу и думаю, лезть или нет. Жалею, что не сфотографировал детально, чтобы был предмет обсуждения. 

 

Про плиту, как верно подметили выше - она вся черная и в нагаре.Никогда ничего не перегревалось, не разбиралось и т.д., только ТО и расходники. Думаю, что с ней все ок, но мокнущее соединение коробка-сальник-двигатель немного тревожит.

Изменено пользователем Dr_simon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже левый блок кнопок.

Удавалось нажимать через раз...

Как думаете, чистка поможет?

attachicon.gif20171129_092423.jpg

Форскан поставьте! И в плэймаркете есть и обычная версия тоже есть

Что-то очень много ошибок

Изменено пользователем CyLLlKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На асфальте сухо. Течи нет, но если детально рассматривать, на стыке коробки (где сальник) есть несколько как бы застывших мини-капель. Масло, повторюсь, от замены до замены никогда не доливал - уровень никогда не меняется (брал новую машину).

 

Смутило, что начали стращать - "что-то там провернется, и вы останетесь без двигателя. Особенно чревато на морозе."

Вот сижу и думаю, лезть или нет. Жалею, что не сфотографировал детально, чтобы был предмет обсуждения. 

 

Про плиту, как верно подметили выше - она вся черная и в нагаре.Никогда ничего не перегревалось, не разбиралось и т.д., только ТО и расходники. Думаю, что с ней все ок, но мокнущее соединение коробка-сальник-двигатель немного тревожит.

ну надо ж как-то сервису деньги зарабатывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, чистка поможет?

Конечно! Это известный трабл. Чистил в том году,(там смазка какаято, спиртиком протёр и всё)тоже круиз через раз включался, а потом и совсем перестал. Но ошибки небыло. Просто круиз не работал и всё.

Посмотри сперва, как разбирается подушка руля. Да и тема где то есть, про эти кнопки.

Dr_simon сказал(а)snapback.png

На асфальте сухо

Забей. Ничего там не провернётся. Это ж не ремень ГРМ. На него надеюсь масло не попадает?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
привет, 

первая зима у меня и не завёлся пару дней назад при -9. (даже не схватывал)

Купил "Беру" свечи, новый акум и отдам менять в понедельник. (меняю без проверки,  француз не трогал там ничего я думаю..)

Менял кто свечи накала на 2,2?

Есть "подводные камни"?

Просто мастер по телефону спросил "2,2?? что за нах? ".. и сыкотно теперь как-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,

первая зима у меня и не завёлся пару дней назад при -9. (даже не схватывал)

Купил "Беру" свечи, новый акум и отдам менять в понедельник. (меняю без проверки, француз не трогал там ничего я думаю..)

Менял кто свечи накала на 2,2?

Есть "подводные камни"?

Просто мастер по телефону спросил "2,2?? что за нах? ".. и сыкотно теперь как-то :)

Ничего сложного если руки не конусом заточены. Там впускной надо скинуть и всё. Подводные камни, это только при выкручивании старых - могут прикипеть и надо будет высверливать.

У меня оказались криворукие и попутно сломали паук обратки с форсунок.

Изменено пользователем Qwer13spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

привет,

первая зима у меня и не завёлся пару дней назад при -9. (даже не схватывал)

Купил "Беру" свечи, новый акум и отдам менять в понедельник. (меняю без проверки, француз не трогал там ничего я думаю..)

Менял кто свечи накала на 2,2?

Есть "подводные камни"?

Просто мастер по телефону спросил "2,2?? что за нах? ".. и сыкотно теперь как-то :)

А надо было проверить. Там может предохранитель сгорел.

А если целый, то можно поменять, чтобы сюрпризов не было потом. Смотря сколько лет/пробег...

Но пред. надо проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного если руки не конусом заточены. Там впускной надо скинуть и всё. Подводные камни, это только при выкручивании старых - могут прикипеть и надо будет высверливать.

У меня оказались криворукие и попутно сломали паук обратки с форсунок.

Не надо придумывать! Не нужно снимать впускной коллектор.... Если только для его профилактической чистки конечно.

2 свечи меняются вообще ничего не снимая, 2 других после снятия топливного фильтра и его кронштейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если целый, то можно поменять, чтобы сюрпризов не было потом. Смотря сколько лет/пробег...

Ну, прозвонить фишку свечей то не проблема! Ошибка кстати появляется у нас по свечам когда все они умрут. В противном случае при работе 1й или 2х ошибки не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, прозвонить фишку свечей то не проблема! Ошибка кстати появляется у нас по свечам когда все они умрут. В противном случае при работе 1й или 2х ошибки не будет

Ни ошибки ни запуска не будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там что 4 свечи, а цилиндров - 5?

 

Откуда пятый? :)))) У четырехцилиндрового мотора то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, мне или приснилось или выкинула программа что нужно 5 покупать..

ступил я походу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

блин, мне или приснилось или выкинула программа что нужно 5 покупать.. ступил я походу..

Я ставил NGK4966 кстати, стояли с завода точно такие же.  Перед установкой проверяйте свечу, бывают бракованные, с коротким замыканием, встречалось такое на форуме у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто отписался.
Пол интернета снимают коллектор и один человек в этой ветке - нет. :)

Свечи уже взял Беру.
Их на заводе проверяют как-бы...заикнусь мастеру...

что делать с старыми которые рабочие? На ключи в виде брелка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Их на заводе проверяют как-бы...заикнусь мастеру... что делать с старыми которые рабочие? На ключи в виде брелка?

В мусор их. У меня много фоток по разборке есть, хотя не особо удобно это делать с грязными руками, но иногда чтото все таки удается зафотать. Соберу все в одном месте как нить, выкину сюда, мож кому полезно будет  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пол интернета снимают коллектор и один человек в этой ветке - нет.

Половине интернета на сервисах берут деньги за снятие и постановку коллектора при замене свечей... Это немного другое  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно деталей все же как поменять свечи например без съема ЕГРа, его рубашки и слива охлаждайки? очень интересно знаете ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно деталей все же как поменять свечи например без съема ЕГРа, его рубашки и слива охлаждайки? очень интересно знаете ли

На 2.2 свечи спереди мотора стоят. Выше сушка описал что снять нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а да, сорри, все смешалось - замена егра и свечей... :) но все равно без съема впускного это имхо сильно эквилибристом надо быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 4 свечи были мёртвые.

Мастер менял не снимая коллектора но потрахался с одной из средних...

30 европейских рублей отдал. (Литва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены свечей, заметил что не троит когда глушишь движок.
до этого, очень странно глушился мотор даже в тёплую погоду.
Мотор слегка колбасило перед полной остановкой.
Как это может быт связано с помершими свечами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пошевелили чего? Типа заслонки, или почистили её попутно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за заслонку... коллектор может и не скидывали, а вот впускую трубу то наверняка и может затянули как надо или почистили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...