Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Mondeo 2,2 л TDCI (175 л.с.)


Рекомендуемые сообщения

 

 

Все эти лямбды отличаются только типами кристаллов (их 3), разъёмами и длиной проводов. В той , что я указал тип кристалла "наш". Разъём тоже "наш". Длина проводов чуть больше. Естественно, что всё работает, какие могут быть сомнения. Если бы было не так, уже бы написал здесь. А весь громадный раздутый производимый ассортимент - это уже нехитрый маркетинг...

 

Спасибо, просто по наличию у нас и цене:

 

0258017357 - нет наличия, цена - 115$

0258017270 - есть наличие, цена - 68$

0281004050 - есть наличие, цена - 72$

 

Выбрал последнюю, потому что проще ее достать и привезти. :)

На этой недели поставлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Rabotyaga,

ты насчет трех кристаллов пошутил, надеюсь ... :D

ничего похожего и близко нет, как нет и кристаллов в датчиках, везде мембрана из оксида циркония с платиновым напылением

есть три типа лямбда зондов - пороговые, широкополосные и датчики обедненной смеси 

в дизелях применимы только последние, они пятипроводные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabotyaga,

ты насчет трех кристаллов пошутил, надеюсь ... :D

ничего похожего и близко нет, как нет и кристаллов в датчиках, везде мембрана из оксида циркония с платиновым напылением

есть три типа лямбда зондов - пороговые, широкополосные и датчики обедненной смеси 

в дизелях применимы только последние, они пятипроводные 

Да. Знаю я как оно всё устроено. Имелось ввиду, что всего таких пятипроводных датчиков три основных типа (группы), отличающихся параметрами, а не три "кристалла" в одной лямбде. Про три типа находил информацию на просторах, какая лямбда из всех, выпускаемых Бошем, к какому типу принадлежит. Сейчас ну очень лень искать.

Плюс они ещё хоть и пятипроводные, но разъёмы шестиконтактные. В разъёме ещё и калибровочный резистор запрятан. Отсюда в крайнем случае, если купили лямбду правильного типа, но с неправильным разъёмом, то можно перекинуть и разъём со старой, не забыв при этом калибровочный резистор новый поставить.

Слово "кристалл" было использовано в переносном смысле .

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел информацию.....

Пятипроводные широкополосные лямбда зонды бывают трёх основных видов (может больше, но три основных). Отличаются по типу сенсора (керамический элемент) стоящего ВНУТРИ зонда.

1. LSU-4.0
2. LSU-4.2 (4.21, 4.23)
3. LSU-4.9

Все эти 3 типа - разработки БОШ. Внутри одного типа сенсоры АБСОЛЮТНО одинаковые. Разъемы могут быть разные, длина проводов может быть разной, а вот сам датчик, провода и калибровочный резистор (который стоит внутри разъема – см ниже) - идентичны ПОЛНОСТЬЮ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь, лямбду поменял, поставил как и говорил Bosch 0281004050, ошибка пропала через 500 метров после замены (напомню P2297 была)

Сравнение с оригинальной

f0f60f5c2131.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Qwer13spb, фокус с трубкой удался или прошивать пришлось?

Пока ещё не заезжал на сервис. Но как минимум масло на стабильном уровне.

 

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел информацию.....

Пятипроводные широкополосные лямбда зонды бывают трёх основных видов (может больше, но три основных). Отличаются по типу сенсора (керамический элемент) стоящего ВНУТРИ зонда.

 

1. LSU-4.0

2. LSU-4.2 (4.21, 4.23)

3. LSU-4.9

 

Все эти 3 типа - разработки БОШ. Внутри одного типа сенсоры АБСОЛЮТНО одинаковые. Разъемы могут быть разные, длина проводов может быть разной, а вот сам датчик, провода и калибровочный резистор (который стоит внутри разъема – см ниже) - идентичны ПОЛНОСТЬЮ...

скопипастил отсюда ?    http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=333572, даже орфография совпадает.... :D

 

Пятипроводные широкополосные лямбда зонды бывают трёх основных видов (может больше, но три основных). Отличаются по типу сенсора (керамический элемент) стоящего ВНУТРИ зонда.

 

1. LSU-4.0

2. LSU-4.2 (4.21, 4.23)

3. LSU-4.9 Все эти 3 типа - разработки БОШ. Внутри одного типа сенсоры АБСОЛЮТНО одинаковые. Разъемы могут быть разные, длина проводов может быть разной, а вот сам датчик, провода и калибровочный резистор (который стоит внутри разъема – см ниже) - идентичны ПОЛНОСТЬЮ.

 

извини, но ты перепечатал туфту...

пятипроводные датчики все широкополосные и только один другой тип пороговые, которые четырехпроводные

калибровочные резисторы на то и калибровочные что для каждого !!!! каждого !!! зонда индивидуальны и подбираются на заводе

 

не буду проводить ликбез, прочти сам, замечу что пятипроводные это два четырехпроводных в одном корпусе, сложенные навстречу

между ними образуется диффузная камера, в нее мозги через заднюю секцию закачивают электрический ток, такой чтобы на передней секции держалось 4,45 вольт

одновременно этот ток измеряется и служит отсчетом, НО !! в процессе изготовления гуляет толщина керамической секции и объем диффузионной камеры (она образована воздушными пузырьками внутри керамики), ее нельзя сделать одинаковой 

балансный ток выравнивается и делается одинаковым для всех датчиков с помощью дополнительного калибровочного (баластного) резистора

 

диапазон реагирования по соотношению воздух\топливо от 12\1 до 23\1

 

внизу привожу схематическое устройство  щирокополосного датчика на примере хондовского дос

в реальности измерительная и насосная секция плавно переходят друг в друга, а диффузионная камера не имеет четких границ, она образована хаотически разбросанными пузырями, поэтому без калибровки нельзя

соответственно перепайка проводов и перенос резистора делает датчик непригодным к применению

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде же чек горел или с ним ездит машинка просто горит транспорант? т.е. в режим ограниченной мощности не переводит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде же чек горел или с ним ездит машинка просто горит транспорант? т.е. в режим ограниченной мощности не переводит?

Чек горит, восклицательный знак горит желтым. Это всё по ошибке P2297 (лямбда). В аварийный режим сваливается только по истечении некоторого времени (5-10 минут) при езде со скоростью выше 120 (по кольцевой и ЗСД). При обычной езде по городу не сваливается.

Ещё сейчас начались дерганья на малых оборотах, хз от этого или нет, но симптомы как будто с воздушным фильтром беда (менял месяц назад) следовательно может лямбда глючить. Ещё есть логи форскана где видно что напряжение действительно на ней скачет как умалишённое и показатели соответственно тоже.

Уже заказал, буду на днях менять.

 

Соответственно чек по ошибке по сажевому не горит и в аварийный из-за этой ошибки не сваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скопипастил отсюда ?    http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=333572, даже орфография совпадает.... :D

 

извини, но ты перепечатал туфту...

 

соответственно перепайка проводов и перенос резистора делает датчик непригодным к применению

Да, скопипастил. О чем и написал в верхней строчке, что нашел информацию, а не сам придумал.

Далее, ты похоже совсем не понял мысль и сходу начал бороться с ветряными мельницами. Речь, как я понимаю, про все три типа идет только о пятипроводных зондах! Ни о каких четырехпроводных речи не было! По-моему, и так было понятно, что калибровочный резистор на то и калибровочный, что индивидуально изготавливается к каждому зонду. Одинаков только тип этого резистора внутри каждой группы(форма, размер, но не сопротивление), и этот резистор спокойно вставится в любой другой корпус разъёма зонда из той же группы при необходимости. Естественно, что пара зонд/резистор меняется только вместе.

 

И опять же повторю, знаю я как устроены эти пятипроводные, ликбез давно уже пройден был много лет назад.

 

Про другие два типа , кроме нашего, чем там они принципиально отличаются от нашего типа, не вдавался в подробности. Главное, что эти три типа в реальности есть и внутри нашего типа совместимость тоже наблюдается! Я доволен.

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabotyaga,

извини, но фразу -  идентичны ПОЛНОСТЬЮ я лично понимаю по другому

а для сопротивления важен только номинал и мощность, это и есть идентичность, остальное второстепенно - точность, марка, корпус

 

по-моему если знаешь устройство, то копипастить незачем

могу на пальцах любому желающему объяснить принцип и схему работы этих датчиков - что, для чего и откуда

 

и кстати - механизм химии до сих пор вызывает споры, некоторые эксперименты указывают на то что реакция идет не по уровню кислорода, а по остаткам водорода 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabotyaga,

извини, но фразу -  идентичны ПОЛНОСТЬЮ я лично понимаю по другому

Согласен, я к этой фразе был не настолько строг, хоть и математик по образованию.

Да и идея переставлять разъёмы - совсем уж на крайний случай. Сам то я поменять пластиковый корпус разъёма смог бы, конечно, если б сдуру не с тем заказал. Но писать об этом , наверное , не стоило.

А скопипастил, так как по памяти не помню названия типов.

Изменено пользователем Rabotyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни! Кто менял сцепление? Я плачу с цены в 46к!!!!

Методом дедукции предполагаю, что так как сочетание коробки и нашего двигателя ставятся на ЛР фрилы и эвоки (а там сцепление 15к) должно подойти. Есть кто уже менял и эксперементировал?

 

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцепление polcar 26k autodoc отдает + выжимной 5 люковский

а вот маховик да, чего-то на первый взгляд даже замен не выдает - один маховик 40к потянет, а менять так хором

насчет подойдет - не думаю, я не видел фрилов и евоков на мешалке :(

надо пошуршать по сайту luk aftermarket - т.е. по их родному каталогу номера найти сцепы и маховика, сравнить цены на аллегро.pl, на ибее, может быть будет дешевле с ибея заказать или до Польши и обратно сгонять, нежели у нас брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцепление polcar 26k autodoc отдает + выжимной 5 люковский

а вот маховик да, чего-то на первый взгляд даже замен не выдает - один маховик 40к потянет, а менять так хором

насчет подойдет - не думаю, я не видел фрилов и евоков на мешалке :(

надо пошуршать по сайту luk aftermarket - т.е. по их родному каталогу номера найти сцепы и маховика, сравнить цены на аллегро.pl, на ибее, может быть будет дешевле с ибея заказать или до Польши и обратно сгонять, нежели у нас брать

Ждать долго. Без машины никак.

А то, что у нас не было на ручки евоков, это не значит, что их не было в природе. Даже на автодоке в ручную можно выбрать такую версию.

 

 

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

Изменено пользователем Qwer13spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот номер маховика на ведровер LR052354 - те же яйца, 38к мне автодок отдает
менять только сцепу и выжимной - имхо не лучшая инвестиция, лучше хором один раз вложиться и тыщ на мнооооого забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот номер маховика на ведровер LR052354 - те же яйца, 38к мне автодок отдает

менять только сцепу и выжимной - имхо не лучшая инвестиция, лучше хором один раз вложиться и тыщ на мнооооого забыть

Ну я ещё верю и надеюсь, что и сцепление и маховик ещё живы и проблема только в рабочем цилиндре-подшипнике.

Пробег 170к

 

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 152ткм, не так давно начал ощущать вибрации на сцеплении :( думаю до 200ткм доходит
у вас симптомы то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 152ткм, не так давно начал ощущать вибрации на сцеплении :( думаю до 200ткм доходит

у вас симптомы то какие?

У меня в принципе только рабочий цилиндр умер. Симптомов по самому сцеплению и маховику не было. Сейчас снимают коробку, через пару часов отпишусь, что там, да как

 

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипник мертвый вместе с цилиндром.
Сцепление имеет люфт, точнее скорее маховик - как при кручении, так и в плоскости....
Ппц

1ac1e13a6da602e1a71657e2820e3ab7.jpg


Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

Изменено пользователем Qwer13spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление ещё поживет необходимый мне срок я думаю. А маховик конечно люфтит....
Он же не должен люфтить по вращению?

eeafc66da042da79e5579c9d0caeeda7.jpgef40678d74e92a0641962e8fc351570e.jpg


Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

Изменено пользователем Qwer13spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сцепление ещё поживет необходимый мне срок я думаю. А маховик конечно люфтит....

Я рассматриваю при замене сцепления (то есть когда придет этот момент) полный комплект от Focus RS. 

У вас есть человек на авито продает постоянно в наличии у него все  что нужно!

Сцепление оригинал Ford Focus RS 1788730 - 14000 руб Новый маховик оригинал Ford Focus RS 1575135 - 30000 руб

Цена по моему отличная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматриваю при замене сцепления (то есть когда придет этот момент) полный комплект от Focus RS.

У вас есть человек на авито продает постоянно в наличии у него все что нужно! Сцепление оригинал Ford Focus RS 1788730 - 14000 руб Новый маховик оригинал Ford Focus RS 1575135 - 30000 руб

Цена по моему отличная

Там одномассовый маховик вроде на рс и ст

 

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там одномассовый маховик вроде на рс и ст

В стоке и там и там двухмассовый! RS ный держит до 440 момента!

Всегда думал что у нас стоит как раз такое сцепление как на RS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...