Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Mondeo 2,2 л TDCI (175 л.с.)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня выскочили 2 ошибки с банером на приборке и сбросом в аварийный режим без турбины.

Код: P0238 - Высокий уровень сигнала в цепи датчика А форсирования устройства турбонаддува/наддува

Код: P0069 - Корреляция MAP - BP

 

Правильно ли я понимаю что сначала проверить датчик перед впускным (это MAP). Как его проверять?

И второе это выяснить, что такое BP во второй ошибке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:D

ВР - Barometric Pressure  

Отлично! Спасибо.

 

Еесли перевести на русский вторую ошибку, то статистика показаний (точнее их сопоставления) MAP и BP начала давать сбои.

То есть я хочу задать вопрос кроме МАР какой датчик ещё проверять и где он находится?

 

Не хочу произносить в слух, но правильно ли я понимаю, что если это не датчики,  то скорее всего турбина?

Изменено пользователем Qwer13spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Спасибо.

 

Еесли перевести на русский вторую ошибку, то статистика показаний (точнее их сопоставления) MAP и BP начала давать сбои.

То есть я хочу задать вопрос кроме МАР какой датчик ещё проверять и где он находится?

не знаю где ВР на моторе 2,2

но первое надо проверить мап, что он показывает при включенном зажигании на незапущенном моторе, должно совпадать с ВР и показать около 100 кпа

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

поменял ГРМ на 145ткм

натяжитель не криминально, но уже шумел, ремень еще бы ходил и ходил, сальник сухой

ставил дайку комплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто подскажет: на 2.2Дизеле привод ГРМ цепной,или ремень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ремень.

Вернее смешанный, как и на 2.0. На распредах цепь, а с колена на распреды ремень. Если порвёт, то гнёт клапана. как в лучших традициях )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, понял, СПС.

У коллеги на Эвоке грядет большое ТО на 130 тыс., и даже на негарантийной машине дилер объявил аж 80 тыр... замена ГРМ, жижа вкоробке (18 тыр :russian_roulette: ) и остальное по мелочи...вот я и решил поинтересоваться )))

А ведроверовские неофициалы просят 63 тыс за те же работы... тоже некисло, но уже лучше...

 

Еще раз СПС :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО на 130 тыс., и даже на негарантийной машине дилер объявил аж 80 тыр... замена ГРМ,

На мониках, грм на 200тыках меняют.

Я за работу, официалам, отдавал тыщ 5-6, не помню уже. За комплект грм, помпа, ролики, тыщ 15 им же.

Пусть к нам едет, ТО проводить )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, по етису на 150ткм ГРМ замена, я бы до 200 не стал бы ждать все же - ну его нафиг

мне в масквабаде в клубном сервисе зарядили 18к за работу с ремкомплектом без замены помпы, менял в другом сервисе, тоже по фордам, но не клубном, за работу взяли 4к, запчасти на экзисте сам купил

к слову - тут родственник на s-max, 2.0 правда у него трактор, менял ГРМ второй раз на 340ткм пробега - помпа еще была жива родная, но поменял хором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по етису на 150ткм

Одно время писали на 200 тык.(у меня на бельгийце 2.0д, в паспорте было написано) Потом передумали. Допёрло видать что 200 тык по трассе и 200 тык по Москве, две большие разницы.

Так что конечно, надо поправку делать на условия эксплуатации.

По моему мнению, если чисто трассовый пробег, то ремень и 300 проходит.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P2297 - Сигнал датчика O2 вне допустимого диапазона при замедлении - ряд цилиндров 1, датчик 1. Дополнительный признак неисправности: - Амплитуда сигнала меньше минимального значения

 

 

Но есть непонятные скачки при гашетке более чем на 30% аж на 60 в! Мне это кажется неправильным. Тут либо форскан обманывает, либо это и есть моя беда.

 

Всем привет. Именно такое начал ловить и у себя.

Вначале появилось на резком наборе скорости, прочитал Forscan, оказалось что она - P2297.

И тоже непонятные скачки показаний.

Первых несколько дней появлялась периодически, то есть иногда. 

 

Теперь и вовсе зачастила настолько, что горит постоянно и не хочет уходить.

 

 

 

На скорости ошибки по лямбде не выскакивает, и вообще машину как подменили (в хорошем смысле).

После принудительной регенерации и уже после удаления сажевого, ошибка по лямбде больше не беспокоит? Или лямбду все таки поменял?

Как связана регенерация с ошибкой по лямбде?

 

 

 

В итоге поменял широкополосную лямбду на неродную Бош 0258017270

Нашел вот такую  BOSCH 0281004050 поляки пишут что 100% аналог цена ее около 70$ получится.

 

С чего начать? Продуть, почистить ее не поможет, а однозначно замена? Может в электрике проблема?

Регламент ее замены если не ошибаюсь 250 тыс. Что не за горами!

Изменено пользователем CyLLlKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Именно такое начал ловить и у себя.

Вначале появилось на резком наборе скорости, прочитал Forscan, оказалось что она - P2297.

И тоже непонятные скачки показаний.

Первых несколько дней появлялась периодически, то есть иногда.

 

Теперь и вовсе зачастила настолько, что горит постоянно и не хочет уходить.

 

 

 

После принудительной регенерации и уже после удаления сажевого, ошибка по лямбде больше не беспокоит? Или лямбду все таки поменял?

Как связана регенерация с ошибкой по лямбде?

 

 

 

Нашел вот такую

BOSCH

0281004050 поляки пишут что 100% аналог

цена ее около 70$ получится.

 

С чего начать? Продуть, почистить ее не поможет, а однозначно замена? Может в электрике проблема?

Регламент ее замены если не ошибаюсь 250 тыс. Что не за горами!

После удаления сажевого, в принципе пару дней было без ошибок, а потом опять. На неделе поеду снимать лямбду и попробую отмочить её. Если не получится то за новой.

Номер, который Вы предлагаете стоит дороже чем тот с которым сравниваете.

 

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер, который Вы предлагаете стоит дороже чем тот с которым сравниваете

Цену указал ту за сколько могу ее купить.

Второй номер не мой, это цитата с этой темы 0258017270.

У нас стоит немного дешевле она. Но хочу дождаться от человека что ставил подтверждения по прошествии времени.

Все ли нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типо в карбклинере? Или ещё как-то?

Типо того. Главное что бы в составе была ортофосфорная кислота.

https://www.drive2.ru/l/288230376151819376/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Типо того. Главное что бы в составе была ортофосфорная кислота. https://www.drive2.r...30376151819376/

Ты думаешь что такой вроде как технически сложный датчик выдержит такую встряску??? Я что-то так не думаю  :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь что такой вроде как технически сложный датчик выдержит такую встряску??? Я что-то так не думаю  :nono:

Ну опыт в интернетах, говорит что всё может быть. Тем более если ничего не получится, то менять, а на это уже все настроились. А если выгорит, то можно ещё поездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabotyaga, 0258017270 лямбда работает у вас или как? Не дождался подробностей так...

Просто этот номер бьется на AUDI HYUNDAI KIA SEAT SKODA VOLKSWAGEN

 

 

Просто наша лямбда это  Bosch  0258017357.

 

Вот и спрашиваю... 

Изменено пользователем CyLLlKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текет трубопровод обрати. Есть у кого-нибудь какие мысли.

Если сами трубки и соединения то менять на  LR051528 (это от лендровера по гуманному ценику).

Если в местах соединения с форсунками, то колечки-уплотнители F 00V P01 003 (их лучше в любом случае поменять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное . А где на какой точке , адресок не забросиш?

В интернет-магазинах.

zzap.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabotyaga, 0258017270 лямбда работает у вас или как? Не дождался подробностей так...

Просто этот номер бьется на AUDI HYUNDAI KIA SEAT SKODA VOLKSWAGEN

 

 

Просто наша лямбда это  Bosch  0258017357.

 

Вот и спрашиваю... 

Все эти лямбды отличаются только типами кристаллов (их 3), разъёмами и длиной проводов. В той , что я указал тип кристалла "наш". Разъём тоже "наш". Длина проводов чуть больше. Естественно, что всё работает, какие могут быть сомнения. Если бы было не так, уже бы написал здесь. А весь громадный раздутый производимый ассортимент - это уже нехитрый маркетинг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...