Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор имени


Рекомендуемые сообщения

Интересно стало кто как выбирал имена для своих детишек :rolleyes:

Я с ужасом представляю что будет, когда наступит такая необходимость, т.к. у нас с Димой нет ни одного имени, ни женского, ни мужского, которые нравились бы нам обоим, есть ряд имен которые обоим не нравятся (хоть в чем-то мы сходимся :rolleyes: )...

Что скажите? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас вот нет имени которое обоим бы нравилось. У меня хуже :angry: Нет имени, которое бы мне нравилось........... И я представляю какой будет трудный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мя уже все решено заранее.

У нас в семье традиция, все мужики Константины Михайловичи и Михаилы Константиновичи и так уже поколений 7-8, хотя вышел казус и с подачи тещи и мамы, ребенок 2 недели прожил Тёмой. Ситуацию спасла добротная драка в которой победили мужчины семейства в количестве 2х Константинов (это я с дедом) и 1го Михаила (это папа)........

 

С девочкой, которую планируем, тоже уже все порешали с женой заранее. Осталась сестра, которая сегодня мне позвонила (эко как все сошлось) и заявила, что она на сносях и наступила на мозоль, заявив, что если будет девочка, назовет Елизаветой. Поеду сегодня с пивом к шурину проводить дивверсионно-подрывные работы. Если теракт удастся - то Анастасия родится у них, если нет, то у меня =))........

 

з.ы. полная О-па будет, если у меня родится второй сын......вот это будет головняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты загнул :)

Надо что-то оригинальное....

 

Оригинального имени ему со мной хватило :acute:

Надо не выпендриваться, а подбирать

зависит вообще от отчества и фамилию

 

ela, мы решили, что для мальчика имя предложу я, а для девочки - муж. Вот и получилось - практически одновременно - я сказала - Владислав, а Лешка - Владислава. Так что спора даже не возникло.

Очень хорошое имя - Виталия (сокращенно Вита- лат. жизнь)- красивое, а главное - мегаредкое :embarr: :embarr: :embarr:

Изменено пользователем Витали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. полная О-па будет, если у меня родится второй сын......вот это будет головняк.

Будет тогда Тёма )))

 

ela, мы решили, что для мальчика имя предложу я, а для девочки - муж.

Всё равно раздерёмся ))), он мне вопще заявил, што т.к. в ЗАГС регистрировать пойдет он ребёнка, то сам имя и придумает :cry:

С пол года назад была сделана попытка прийти к компромиссу, было выбрано имя Прохор ( :o ), с месяц назад услышав это имя он сказал, што он не мог с таким именем согласиться :D , с женскими совсем беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет тогда Тёма )))

творожок штоле?! :blink:

 

было выбрано имя Прохор (

вы решайте конечно свои проблемы-ребенок когда подрастет обязательно вам свое спасибо скажет :))))

 

мы решили, что для мальчика имя предложу я, а для девочки - муж.

с мальчиком понятна - он уже взрослый.

а вот ДЕВОЧКА КОГДА намечается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно стало кто как выбирал имена для своих детишек :rolleyes:

Я с ужасом представляю что будет, когда наступит такая необходимость, т.к. у нас с Димой нет ни одного имени, ни женского, ни мужского, которые нравились бы нам обоим, есть ряд имен которые обоим не нравятся (хоть в чем-то мы сходимся :rolleyes: )...

Что скажите? :rolleyes:

 

 

Когда я уже знала, что жду мальчика, начали думать имена - на тот момент мне очень нравилось имя Никита, так что я всех убедила(а попросту никто не стал просто спорить с беременной женщиной). Другого имени просто не представляла и не хотела, все, вопрос для меня был решен. Но...... как только в роддоме мне это чудо показали, как только дали в руки, материнское сердце моё сказало моему расплавленному от счастья мозгу, что это .... Олег!! :rolleyes: Хотя имя это, по ассоциативным воспоминаниям из детства(не хочу никого обидеть) мне очень не нравилось. Так что вот так бывает, и пришлось потом дома всем резко забыть про Никиту и радоваться Олегу. Кстати имя ребетенку очень подходит, и много домашних производных получается(Олень, Оленинка, Оленина и т.д :lol:

 

Резюме - может лучше сначала взглянуть на чадо, и либо подтвердить себе правильность выбора, либо ..... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы решайте конечно свои проблемы-ребенок когда подрастет обязательно вам свое спасибо скажет )))

ребенок еще только на словах есть, так что еще долго не подрастёт...

Не нравится имя Прохор? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме - может лучше сначала взглянуть на чадо, и либо подтвердить себе правильность выбора, либо .....

Но выбор-то хоть какой-то надо сделать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но выбор-то хоть какой-то надо сделать )))

 

 

 

Ну так я поняла, что время еще много :rolleyes: Составляйте списки, обсуждайте, приводите друг другу доводы и конкретные примеры, вычеркивайте, пишите новые, вообщем, есть чем заняться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится имя Прохор? )))

не нравится.

. и Олень тоже!!!

про творожок вообще молчу :)

 

можно поиграть в игру-пишите желаемые имена на бумажки и в шапку-даете кому-нить вытащить бумажку-что выпало то выпало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме - может лучше сначала взглянуть на чадо, и либо подтвердить себе правильность выбора, либо

 

кстати, у меня то же самое было, мне его как отдали, а отдали мне его через 5 минут как появился на свет, я сразу понял, что придуманное имя, ну никак ребенку не подходит! Так что, must see адназначна!

 

 

Ой, я вот скептически отношусь к разным "древним" именам, типа Прохор, Акакий, Ефросинья и пр.

 

Хотя у меня вот бывший сотрудник, своего третьего внебрачного ребенка назвал Кристофером, хотя и он и мама русские......

А мои родственники, кстати оба православные, но уже очень давно живут в Немечине, назвали старшую дочь Ксения-Кристина-Мария.

 

А дружбана моего, который к ногтям относится пофигистически, собственная мать убеждает поменять имя с Егора на что то более благозвучное, хотя мальчику уже 27 лет =)))))))

вот мы уржались......предложения были Педуард, Эдараст, Эникен и Чуббака, но последние два заняли я и мой свидетель........

Изменено пользователем Qozma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отдали мне его через 5 минут как появился на свет, я сразу понял, что придуманное имя, ну никак ребенку не подходит!

+100

 

 

 

swk

Олег-отличное имя!!!

не то что творожок!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо что-то оригинальное....

И это в банальности обвиняет человек с редчайшим именем... ппц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, имена на Руси давали по ближайшим святкам, есичо...

Есть вероятноть, что крестить придется под другим именем, если такового в святках нет. Например, мы Полину крестили Апполинарией.

Назвать можно как нравится, лишь бы ребенка не травмировало в его жизни.

 

ЗЫ: у одних знакомых ребенка зовут Марик Октавианович, родители-идиоты себе польстили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...