Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Начал рваться ковролин


Рекомендуемые сообщения

У меня жена дырок наделала )) Причем в фокусе у нее нет вроде такого .. тут както не очень хорошо натянут ковролин особенно спереди, решето одним словом ))

Изменено пользователем evgklg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


коллега! а сколько уже вашей мафынке? год прошел или 20 000 подкрались незаметно втечении первого года пользования сего девайса? а то я вооружившсь вашим опытом и изложив его на бумаге в доступной для оффициялов форме, прибыл на сегодня к диллеру, а он мне в пику показал строчку в сервисной книжке где черным по белому нацарапано: "... на 2 год гарантия действует по какой-то там схеме и не распостраняется на:.... , в т.ч. на внутреннюю отделку..." и дальше перечень - молдинги пластмассовые штучки, ни слова о покрытии. Как победили диллера - колитесь!

год будет в декабре, на ТО заезжал по пробегу, так что уложился в первый год гарантии.

дилера ничем не убеждал - просто при оформлении на ТО передал менеджеру перечень неисправностей. После осмотра машины инженером по гарантии сказали, что случай признан гарантийным, ну и далее собственно все уже известно...

ключевой момент здесь, я думаю, это первый год гарантии, хотя специально не изучал, что в него входит.

а вот интересно - у меня водительский коврик ковролиновый протерся - признают гарантийным случаем или нет? вроде бы и износ естественный (от обуви), а с другой стороны - в перечне деталей, не подлежащих замене по гарантии, я его не приметил :) надо будет попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

5+ парни, :tong: посмеялся здорво,ну а если серьезно,то впервые вижу подобную хрень 35000 полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не поверил бы если не увидил бы сам ... как то на шиномонтаже стою заезжает моня а из нее здоровый мужик вылезть пытается(водила) как заорет блин мы такие что ... ковер порвался .. так что думаю это не дороботка производителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на водительском месте прорвалось.

Кроме меня никто не ездит, так что ни о каких каблуках речи быть не может.

При устном разговоре с представителем NYM на Волгоградке было сказано, что не гарантийный случай.

Но раз в Ясенево признали. то буду добиваться ремонта!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на водительском месте прорвалось.

Кроме меня никто не ездит, так что ни о каких каблуках речи быть не может.

При устном разговоре с представителем NYM на Волгоградке было сказано, что не гарантийный случай.

Но раз в Ясенево признали. то буду добиваться ремонта!:)

 

у меня фотографировали, отправляли в ФМК, пришел ответ, что не гарантийный случай, механическое повреждение.

Посоветовали наклеить резинку, чтобы дальше не пошло. Вот ищу где найти таких умельцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора года моему Моне. То же под водительским ковриком обнаружил пару месяцев назад. Напасть прям какая-то. Наверное лучьше заклею. Слишком много уже случаев. Явный косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора года моему Моне. То же под водительским ковриком обнаружил пару месяцев назад. Напасть прям какая-то. Наверное лучьше заклею. Слишком много уже случаев. Явный косяк.

 

тоже самое на пассажирском сидении в левом углу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора года моему Моне. То же под водительским ковриком обнаружил пару месяцев назад. Напасть прям какая-то. Наверное лучьше заклею. Слишком много уже случаев. Явный косяк.

 

мне кажется проблема в том, что есть дырки для крепления коврика оттуда и начинается рваться + пол водительский очень не ровный и ковролин внатяжку сделан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Сегодня обнаружил дырку под правой ногой водителя, как будто лопнуло покрытие, края рваные. Несколько дней назад не было точно, так как контролируют влажность ковриков. Машине 2 месяца, что делать? Экспертизу или ехать к дилерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня обнаружил дырку под правой ногой водителя, как будто лопнуло покрытие, края рваные. Несколько дней назад не было точно, так как контролируют влажность ковриков. Машине 2 месяца, что делать? Экспертизу или ехать к дилерам?

 

Перед получением машины у дилера заказал резиновые коврики в салон и багажник(фирму не помню, специально для ФМ4, но подходят идеально, легкие, мягкие) и голова теперь не болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниструя себе!!! Это похоже лажа! :wacko: Кто шумку днища сделал, думаю уменьшили шанс такого сюрприза. Ковролин не стал так провисать.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня обнаружил дырку под правой ногой водителя, как будто лопнуло покрытие, края рваные. Несколько дней назад не было точно, так как контролируют влажность ковриков. Машине 2 месяца, что делать? Экспертизу или ехать к дилерам?

Я буду записываться в Дженсер, чтоб смотрели, о результатах сообщу.

Такое впечатление, что лопнул у дырки крепления. В то место ногу физичекси ставить невозможно, не достану до педали))))) Короче машина продолжает радовать: на 2000 км поменял гидроусилитель, теперь это.......про подкрылки и расход молчу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня обнаружил дырку под правой ногой водителя, как будто лопнуло покрытие, края рваные. Несколько дней назад не было точно, так как контролируют влажность ковриков. Машине 2 месяца, что делать? Экспертизу или ехать к дилерам?

 

Был вчера в Дженсере. Осмотрел инженер по гарантии. Сказали, что поменяют по гарантии. Ожидание запчасти три недели. Можно сказать, что порадовали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Та же проблемы : порвался ковролин в районе водительского сиденья, под правой ногой у стойки самого сиденья. Не понятно, нога там бывает очень редко, в основном на газе впереди !!! Похоже действительно в этом месте ковролин сильно натянут, явно дефект сборки !!

Машине 1,5 года - обратился к дилеру Майджор (на МКАД, 18 км)- сказали не гарантийный случай, годичный срок прошел. Дефект локально не устраняют - надо менять ковролин целиком. Цена около 22.000 рублей !!!!!!! Конечно отказался, но заклеить надо, т.к. попадает влага под коврлин - это путь к ржавчине металла плюс эл. проводка. Чем, пока не знаю ?! Кто подскажет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблемы : порвался ковролин в районе водительского сиденья, под правой ногой у стойки самого сиденья. Не понятно, нога там бывает очень редко, в основном на газе впереди !!! Похоже действительно в этом месте ковролин сильно натянут, явно дефект сборки !!

Машине 1,5 года - обратился к дилеру Майджор (на МКАД, 18 км)- сказали не гарантийный случай, годичный срок прошел. Дефект локально не устраняют - надо менять ковролин целиком. Цена около 22.000 рублей !!!!!!! Конечно отказался, но заклеить надо, т.к. попадает влага под коврлин - это путь к ржавчине металла плюс эл. проводка. Чем, пока не знаю ?! Кто подскажет ?

 

когда выходишь из машины пяткой правой ноги как-раз от это места отталкиваешься. у кронштейна сиденья пол неровный. вот ковролин и прорывается. Недоработка ФОРДА. Выход- проложить шумоизоляцией "выдавки" в полу, т.е. сравнять пол, чтобы уменьшить нагрузку на ковролин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера в Дженсере. Осмотрел инженер по гарантии. Сказали, что поменяют по гарантии. Ожидание запчасти три недели. Можно сказать, что порадовали))

 

Ковролин заменили в Дженсере, на новом есть выемка по форме пола под сиденьем, видимо явление было массовым, раз покрытие стало другой формы. И кстати меняли не весь, а только переднюю часть, шов как раз проходит под передними сиденьями, сбоку видно. Так что 22000 в Майджоре развод какой-то........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

А у меня возле переднего пассажира (его правой ноги) тоже разорвался, или просто вылез из под рамки возле двери. Но в сервисе все бесплатно сделали, по гарантии. Только вот по-моему он оттуда опять лезть начинает. Наверное скоро поеду опять в сервис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Такая же лажа - слева у переднего пассажирского кресла пошел рваться.

А по гарантии меняют только в первый год-или на второй тоже можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятно начал расслаиваться и рваться ковролин в районе полика заднего сидения.Проблема судя по всему нетипичная.Откликнитесь кто сталкивался и как решил проблему.Возможна ли замена по гарантии.Машине полтора года. Причина по моему в несоответствии формы ковра и пола.

 

Привет всем люди!

 

Я думаю стоит тебе обратится к Од если ты на гарантии еще! Как я понял... Да твоя беда ИХМО я тоже сталкиваюсь с этим в первые... Но могу сказать это могло произойти из-за не качественного укладывания коврика на заводе... Можно сослатся на это у ОД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина ноября 8 года, через 9 месяцев порваля ковролин под водительским сидением около прореза для чтения номера кузова. Обратился в сервис, долго думали, сказали, что этоя каблуком так порвал, на что я согласился и спросил "разве это не место для ног?" вроде не потолок. Вобщем поменяли по гарантии, но сказали что после года гарантия на данные материалы не распространяется. Вот месяц назад опять таже история. Теперь даже не знаю что и делать. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Через 3 месяца эксплуатации порвался ковролин в районе водительского сиденья, под правой ногой у стойки самого сиденья. мастер по гарантии (ШУМИЛИН)в г.Курске сказал, что не гарантийный случай, так как разрыв произошел от нажатия ноги при выходе из машины. На вопрос куда тогда в таком случае наступать он ответил, что можете жаловаться директору. Правда не знаю стоит ли заморачиваться, или не тратить нервы. Кто что посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...