Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дюратек 1.8-2.0 с большими пробегами


  

927 проголосовавших

  1. 1. пробег больше 100000

    • Лью 5/30, меняю каждые 10-15 тык-проблем с расходом нет
      379
    • Лью 5/30, меняю каждые 16-20 тык-проблем с расходом нет
      46
    • Лью 5/30, меняю каждые 10-15 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      162
    • Лью 5/30, меняю каждые 16-20 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      14
    • Лью 5/40, меняю каждые 10-15 тык-проблем с расходом нет
      106
    • Лью 5/40, меняю каждые 16-20 тык-проблем с расходом нет
      17
    • Лью 5/40, меняю каждые 10-15 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      52
    • Лью 5/40, меняю каждые 16-20 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      7
    • другое(не фордовское), нет проблем с расходом
      94
    • другое(не фордовское), есть/были проблемы с расходом
      55


Рекомендуемые сообщения

... долго не хотел лезть в эту тему...

у меня машина из ОАЭ...была там в качестве такси 3 с половиной года...как вы считаете там ездят таксисты?

Реального пробега мне конечно не суждено узнать, но по всем прикидкам тысяч 400 плюс-минус,... масла 1,5-2 литра хватает на долив до смены через 10-11 тыс. км. Динамика отменная, раскручивается до 6500 легко....разок в месяц отжигаю на безлюдной трассе.

Это в моей 20-летней автомобильной практике первый автомобиль, который за 4 года обладания им, не доводил меня до озлобления.... остальные держались не более 2,5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


+1 за 3.5 года владения - ниразу не разочаровался, хоть и пробег знаю с 0 (118 тысяч - тысяч 10 (205/60 R16 зима и лето теперь уже 2 сезона)), лью правда не форд, а Motul , езда в основном спокойная, бывают забеги по хорошим трассам(более менее для Москвы и Области) - 170, даже пару раз 230 ехал, очень хорошо. При замене прокладки клапанной крышки - мастера поражались, что при таком пробеге мотор чистейший, под клапанной крышкой, да и на валах и ГБЦ нет ни единого следа шлама и прочей гадости, теперь в пример людям приводят, когда я ТО у них прохожу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за 3.5 года владения - ниразу не разочаровался, хоть и пробег знаю с 0 (118 тысяч - тысяч 10 (205/60 R16 зима и лето теперь уже 2 сезона)), лью правда не форд, а Motul , езда в основном спокойная, бывают забеги по хорошим трассам(более менее для Москвы и Области) - 170, даже пару раз 230 ехал, очень хорошо. При замене прокладки клапанной крышки - мастера поражались, что при таком пробеге мотор чистейший, под клапанной крышкой, да и на валах и ГБЦ нет ни единого следа шлама и прочей гадости, теперь в пример людям приводят, когда я ТО у них прохожу :)

Да Серёга ты не разу не разочаровался ,токо за последний год ты два раза пытался со скачить с мони,то на сааб,то на вольво.Что касается валов то у меня они тоже в идеальном состоянии,а вот колечки или колпаки не очень.Масло матюль поддерживаю путное масло,мне оно тоже нравится,но оно дороже формулы ф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Duratec 1.8. Пробег 302000 тыс. км. Ни разу не меняли цепь. Купил 250 тыс. км. Лью Ford 10W-40. По трассе ест масло.Доливаю около 1 литра на 1200 км.По городу не ест или не ощутимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.8 Duratec купил с пробегом 127-128000. Сейчас уже 163000. Часто приходится ездить по трассам или "быстро" перемещаться по городу. При стандартной езде расхода масла нет, но при движении на больших скоростях немного хавает. От замены и до замены катаюсь около 15000 км (Формула Ф). При этом на долив может уйти 200-300 г. Как я узнавал - небольшой расход масла на скоростях - это норма.

И еще соглашусь с теми, кто писал про "нелюбовь" дюратека к "низам". Двигатель лучше раскрывает себя на хорошей скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня очень по разному жрет, после раскоксофки химической жрать вапще перестало, потом стал даливать примерно по стакану на тыщщу, и тут вот на днях, после того как 3 тысяч не смотрел масло, залез а его там нет, влил полтора литра, т.е. окло поллитра на тыщщу уходит... с потеплением слао жрать больше...

 

 

лью форд 5в30

 

совершенно точно могу сказать, что по трассе масло улетает очень сильно, видимо из-за обгонов на высоких оборотах...

Изменено пользователем romchus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня очень по разному жрет, после раскоксофки химической жрать вапще перестало, потом стал даливать примерно по стакану на тыщщу, и тут вот на днях, после того как 3 тысяч не смотрел масло, залез а его там нет, влил полтора литра, т.е. окло поллитра на тыщщу уходит... с потеплением слао жрать больше...

 

совершенно точно могу сказать, что по трассе масло улетает очень сильно, видимо из-за обгонов на высоких оборотах...

Раскоксовка, оказалась временной мерой... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскоксовка, оказалась временной мерой... :rolleyes:

по своему опыту полностью согласен, на 1.5-2 тыс км ее хватает а потом еще больше начинает жрать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь делал полную чистку инжектора в 3 этапа,химическую,высоким давлением и ультрозвуковую? Мне интересно какие минусы могут быть после этого,плюсы-то я знаю,а вот как это отразится на дюратековских движках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь делал полную чистку инжектора в 3 этапа,химическую,высоким давлением и ультразвуковую? Мне интересно какие минусы могут быть после этого,плюсы-то я знаю,а вот как это отразится на дюратековских движках?

:rolleyes: На движке никак, а старые форсы могут потечь.

 

240000км. пробег ни разу не мыл форсунки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не может дать однозначного ответа,или ответа вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не может дать однозначного ответа,или ответа вообще?

Так пробуй! Будешь первопроходцем и потом дашь однозначный ответ последователям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amaich,

Спасибо друг за поддержку! :) Я попробую в ближайшую субботу,вы только напишите в случае не удачи (если потекут форсунки) на какую сумму я попадаю :)

Изменено пользователем Длинный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amaich,

Спасибо друг за поддержку! :) Я попробую в ближайшую субботу,вы только напишите в случае не удачи (если потекут форсунки) на какую сумму я попадаю :)

http://www.exist.ru/...pcode=1+149+958

+ работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моой опыт эксплуатации дюратека:

2.0 134т.км, замена масла и фильтра каждые 10-14 т.км. лью только оригинал, пробег примерно 70% трасса 30 город, двигатель живёт в оборотах 1000-6500. Масло не жрёт в видимом диапазоне(не исключаю угара в районе 100 мл\15т.км.), лошадки не разбежались,. Ни каких проблем в этом плане.

Изменено пользователем Heinz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Вот и промыл я инжектор,за одно и поменял фильтра: бензонасоса,топливный и воздушный. Восторга если честно ожидаемого не получил от этого :( Машинка стала чуть резвей и чуть реще на кик даун отрабатывать,вот и всё что заметил,но это пока на пробеге 20км из них 15 км трасса. По расходу пока рано делать выводы,в пятницу будет видно,как раз проеду к тому времени 350км ровно в смешанном цикле :) До этого на этот пробег уходило 45л. Отчёт по расходу напишу в тему расхода дюратека. А сюда о динамики мотора после чистки инж. при пробеге в 155.000 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал с пробегом 158000.Пробег родной.Сейчас пробег 188000.Лью родное 5w40.Угара практически нет.Меняю 6000-7000.Кручу в основном 3000-3500.Расход в среднем 10л на100 км.Вот тоже задумался о промывке форсунок .Пока не решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Levchik,

Я думаю не стоит!!! Когда я делал промывку инжектора на ваз 21113 на пробеге в 70.000км, результат был более чем заметен. Машина стала летать и очень резво, а на моне этого я не заметил, ну стал немного реще отзываться на нажатие газа и не более того. Кстати для сравнения, есть у нас одно место где я выкладываю машину от 0 км/ч и до упора. Так вот на 11ой я до определенного места вкладывал 160 а вот на моне 120 и больше никак. У тазика было 96 кобыл а тут 145 а результат как буд то на оборо, в чём прикол и проблема не пойму :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Levchik,

Так вот на 11ой я до определенного места вкладывал 160 а вот на моне 120 и больше никак. У тазика было 96 кобыл а тут 145 а результат как буд то на оборо, в чём прикол и проблема не пойму :(

ты что шутишь?? или ты с ручником гоняешь?? :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не стоит!!! Когда я делал промывку инжектора на ваз 21113 на пробеге в 70.000км, результат был более чем заметен. Машина стала летать и очень резво, а на моне этого я не заметил

 

Во-первых, результат буден виден где то через 100 км, когда мозги наберут новую инфу и коррекцию. Во-вторых, помимо промывки форсов хорошо бы поменять топливный фильтр, и самое главное почистить фильтр бензонасоса.

 

не повредит ничего промывка форсунок? хуже не станет?

НЕт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ты что шутишь?? или ты с ручником гоняешь?? :nono:

Не повериш,сам в шоке и не знаю как с этим бороться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok,

Проехал уже 160км. в своём любимом режиме (дерзком) тапочка в пол и до отсечки,изменений 0! Фильтра поменял все (топливный,бензонасоса сетку тоже поменял,воздушный поменял и даже салонный) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok,

Проехал уже 160км. в своём любимом режиме (дерзком) тапочка в пол и до отсечки,изменений 0! Фильтра поменял все (топливный,бензонасоса сетку тоже поменял,воздушный поменял и даже салонный) :(

Надо не забывать, что разгон на автомате зависит на 50% от коробки - ее нужно диагностировать обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...