Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дюратек 1.8-2.0 с большими пробегами


  

927 проголосовавших

  1. 1. пробег больше 100000

    • Лью 5/30, меняю каждые 10-15 тык-проблем с расходом нет
      379
    • Лью 5/30, меняю каждые 16-20 тык-проблем с расходом нет
      46
    • Лью 5/30, меняю каждые 10-15 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      162
    • Лью 5/30, меняю каждые 16-20 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      14
    • Лью 5/40, меняю каждые 10-15 тык-проблем с расходом нет
      106
    • Лью 5/40, меняю каждые 16-20 тык-проблем с расходом нет
      17
    • Лью 5/40, меняю каждые 10-15 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      52
    • Лью 5/40, меняю каждые 16-20 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      7
    • другое(не фордовское), нет проблем с расходом
      94
    • другое(не фордовское), есть/были проблемы с расходом
      55


Рекомендуемые сообщения

залил сегодня castrol slx professional 5w30, хотел магнатек 5в30 а1, но не было взял это, сказали это лучше по классу, допуска нет вроде как я понял, проехал километров 30, полет отличный, звук тоже. Кто лил уже такое? что сказать может, проблем потом не было?

 

ах да. ФМ3 2003, пробег 130тык

а то что допуска нет не кретично? но вто второй день езжу - мне нравится, заводился классно, звук тоже ниче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас оригинальное масло -это castrol!!!!

я бы так уверенно не заявлял. Последняя канистра что я брал на боровой Формулу Ф, на ней четко написано BP Бельгия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас оригинальное масло -это castrol!!!!

 

я бы так не утверждал. Касторка 5W30 A1 появилась не так давно по сравнению с фордовским оригиналом. 

 

А вот если там BP как утверждают выше, я бы задумался сильно! Читал форум шевролетов лачетти как-то, резюме - масло это BP заливаемое(не знаю фордовое или нет, но этого производителя)по гарантии полное Г-О, проблем с двиглом море, отложения вссякие, маслосъемные и т.д. Они как раз на касторку уходят. 

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы так не утверждал. Касторка 5W30 A1 появилась не так давно по сравнению с фордовским оригиналом. 

 

А вот если там BP как утверждают выше, я бы задумался сильно! Читал форум шевролетов лачетти как-то, резюме - масло это BP заливаемое(не знаю фордовое или нет, но этого производителя)по гарантии полное Г-О, проблем с двиглом море, отложения вссякие, маслосъемные и т.д. Они как раз на касторку уходят. 

Брат работает на атлант м Запад в отделе запчастей он реально видит всех поставщиков з/ч

Масло MOTORCRAFT 5W30 И FORD FORMULA ЭТО ОДНО И ТОЖЕ МАСЛО

Только MOTORCRAFT 5W30 дешевле :wink: почему??

Это вопрос к отделу маркетинга ford

Таким образом, они пытаются удержать клиентов после окончания гарантии

В коробках з/ч с лейбай motorcraft и FORD лежат одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем я так понял из рассуждений здесь и распросов у знакомых что допуск не так важен как многие считают. так же вышло что я купил машинку у человека, который видимо за ней не очень следил, в частности расходников уж точно, а посему я думаю и масло он лил вообще не зная о допусках, я думаю что я щас залил синтетику castrol slx professional 5w30 уж точно не наврредит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло это BP заливаемое(не знаю фордовое или нет, но этого производителя)по гарантии полное Г-О, проблем с двиглом море, отложения вссякие, маслосъемные и т.д. Они как раз на касторку уходят. 

Для тех кто в танке

http://ru.wikipedia.....81.D1.82.D1.8C

"В 1987 году компания приобрела BritOil и Standart Oil. В конце 1990-х годов в состав BP вошли компании Amoco, ARCO, Castrol и Aral."

В 1989 году был изменён логотип BP, и началась кампания, направленная на утверждение тождества между British Petroleum и зеленым цветом, преобладающем на новом логотипе. Дальнейшая деятельность стала осуществляться под трендами здравоохранения, безопасности и заботы об окружающей среде." На канистре Форд-формула написано BP, потому что это название концерна, там может быть любое из масел компаний входящих в его состав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто в танке

http://ru.wikipedia.....81.D1.82.D1.8C

"В 1987 году компания приобрела BritOil и Standart Oil. В конце 1990-х годов в состав BP вошли компании Amoco, ARCO, Castrol и Aral."

В 1989 году был изменён логотип BP, и началась кампания, направленная на утверждение тождества между British Petroleum и зеленым цветом, преобладающем на новом логотипе. Дальнейшая деятельность стала осуществляться под трендами здравоохранения, безопасности и заботы об окружающей среде." На канистре Форд-формула написано BP, потому что это название концерна, там может быть любое из масел компаний входящих в его состав.

 

 

спасибо за ясность Великий Волшебник. Но почему-то уверен, что на разных заводах для розлива в канистры с разными логотипами делают разное масло.

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, вы не могли бы подсказать ссылку на список таких масел,допущенных? А то лью ХАДО 5w30 уже год, и только сейчас задумался о допусках...Я наверное дурак и оно не подходит для Дюратека?

Изменено пользователем Kalinin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдешь, лей Carlube 5w-30. Есть как синтетика, так и полусинтетика. Оба с допуском форда. Лично я лью полусинтетику. Само масло английское. Лью ролусинтетику, т.к в моем городке другого и нет . Вот например: http://www.carlube.co.uk/index.cfm?product=177&product_title=5w30%20Carlube%20Triple%20R%20Fully%20Synthetic%20FORD\

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kalinin

Привет!

Вот по твоей просьбе

http://mondeoclub.ru/forum/topic/7226/

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео B5Y 2L, 160 000 пробег.

До 90т. пробега масло менял каждые 20т.км. после 80т. моня начала жрать масло порядка литр на тысячу, пробовал расскоксовывать не чего не помогало, плюнул на это дело стал просто лить дешовое масло Шел 10-40.В этом году призошло чюдо моня перестала жрать масло, поизошло это после двух поездок на море пробег был порядка 150тыс., после приезда с моря сделал раскоксовку Лавром и на сутки залил в поршня керосин, промыл двигатель залил масло тоже Шел 10-40, прошол порядка 3000 км. уровень масла в норме.Посмотрим что будет дальше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на море пробег был порядка 150тыс.

Это как же далеко море то в одну сторону порядка 35 тык. Наверно маху джал в цифире 150 тыс. -это 150 000 км получается.

Масло желательно менять через 10 тык. км. и дрыгатель долго прослужит, это ФАКТ.

осле 80т. моня начала жрать масло порядка литр на тысячу,

Офигеть.

стал просто лить дешовое масло

Не уважаешь ты своего 5-колёсного друга, а зря.

Удачи, коллега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как же далеко море то в одну сторону порядка 35 тык. Наверно маху джал в цифире 150 тыс. -это 150 000 км получается.

Масло желательно менять через 10 тык. км. и дрыгатель долго прослужит, это ФАКТ.

 

Офигеть.

 

Не уважаешь ты своего 5-колёсного друга, а зря.

Удачи, коллега.

 

Есть хорошая поговорка "не мешайте двигателю работать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!Пробег 190...тыс перешел на 5w40 ФОРДОВСКОЕ.Было 5w30 и расход около 300-500мл на 1000.Расход снизился,пока не могу сказать на сколько,но проехал уже 819км и не доливал,ушло ну очень мало!Может сказывается зима(стараешься не крутить).Тьфу тьфу тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!Пробег 190...тыс перешел на 5w40 ФОРДОВСКОЕ.Было 5w30 и расход около 300-500мл на 1000.Расход снизился,пока не могу сказать на сколько,но проехал уже 819км и не доливал,ушло ну очень мало!Может сказывается зима(стараешься не крутить).Тьфу тьфу тьфу!

 

Сразу после замены не жрёт(у меня так было).Со второй тысячи началось опять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу после замены не жрёт(у меня так было).Со второй тысячи началось опять)))

 

Ну спасиибо:)Ну будем надеяться,что меньше,ну хоть на чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой моня при пробеге 350 тык, не употребляет, ни грамма за 10 тык. Капиталок небыло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Судя по тому, что мой авто прибыл в Россию из арабского таксомоторного парка, вряд ли пробег в 85000 имел реальное основание (Rabotyaga, как-то отписАл, что там в народ отдают машинки после 300 т.)... То бишь 300-400 тысяч этот Duratec легко тянет, не взирая на владельца... Иначе, я бы просто не позарился на 'сей девайс'...

... Сейчас движок потребляет не более 1 литра на 10 000 км пробега (при разных условиях эксплуатации)...

ВАЗ-2107 87-го г.в. прошёл 450 тысяч не обременяя проблемами... На Форуме, я думаю, много товарищей аналогичного опыта... И поэтому данная тема, ещё и так давно обсасываемая, меня несколько удивляет...

 

Илюхе FM, доверие и уважение в эксплуатации!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину брал с пробегом в 105 тыс - до 100тыс масло менялось у оффов, каждые 20тыс(судя по сервисной книжке - лилось родное 5w30)Последний раз было залито mobil 5w50 - сейчас пробег 215 - лью тот же мобил, каждые 13-15тыс..Езжу по разному - бывает и покручу тыщ до 5-6 - угар где то 250 грамм на 1тыс км..Вот подходит уже время сейчас менять масло - думаю стоит ли переходить на родное? Будет ли в этом смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину брал с пробегом в 105 тыс - до 100тыс масло менялось у оффов, каждые 20тыс(судя по сервисной книжке - лилось родное 5w30)Последний раз было залито mobil 5w50 - сейчас пробег 215 - лью тот же мобил, каждые 13-15тыс..Езжу по разному - бывает и покручу тыщ до 5-6 - угар где то 250 грамм на 1тыс км..Вот подходит уже время сейчас менять масло - думаю стоит ли переходить на родное? Будет ли в этом смысл?

 

Судя по написаному в форуме можно сказать:

 

 

1. если у этого Mobil 5w30 есть допуск форда лей его или родное как хочешь.

 

2. Фразы: "масло менялось у оффов, каждые 20тыс и угар где то 250 грамм на 1тыс км" говорят о прогнозируемом дальнейшем увеличении расхода масла к сожалению. :( Как повезет. У меня сложитлось впечатление, что залегание маслосъемных колец немного мутная история. У одних залегают у других нет, при почти одинаковых условиях.

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergunka, мне кажется судя из фоток сальники клапанов плохо справляются со своей задачей.

А расход масла есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Машину брал с пробегом в 105 тыс - до 100тыс масло менялось у оффов, каждые 20тыс(судя по сервисной книжке - лилось родное 5w30)Последний раз было залито mobil 5w50 - сейчас пробег 215 - лью тот же мобил, каждые 13-15тыс..

Мобил - вообще в топку, 13-15 тысяч :D, я бы сменил масло на нормальное и сократил интервал замены до 7,5 тыс.

 

пофоткал пока была возможность,это нормально?

Всмысле чистоты?

Согласен с предыдущим оратором. Думаю, если снять клапанную крышку - взору откроется помойка.

Насчет прогрессии с расходом масла, есть опыт по разным машинам: сокращение интервала смены масла, переход на надёжную марку.

У нас это Статойл, за двагода эксплуатации у троих товарищей расход снизился, по городу почти не ощутим, а раньше между сменами 4л, уходило на доливку...

Изменено пользователем Колун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал Ford 5W40, есть стало меньше, но только если не крутить, как покрутил - доливай. Вывод делай сам с учетом того что 5W40 дороже. В итоге перешол на Mobil Super FE Special 5W-30, допуск форда имеет, лью его оно 900 рэ за 4 литра, думаю о ремонте двигла. :(

 

годик у нас лохматенький. Там однозначно или кольца или колпачки, а то и то и другое.

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...