Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

@Lenya, А у тебя в задних амортах масло вышло, или они клинили?

Просто при нажатии на заднюю часть машина прыгала вверх вниз раза 2 потом стабилизировалась. При замене поттеков мално не выявлено, подклинивания тоже. Скорее всего внутри аммо сработалась система и они просто не держали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тоже в свое время переставляло зад на ямках на скорости 60+, вилял зад, оказались аммортизаторы, поменял и всё окей. НО, у botolamer подозрения на перед как я понял. А при убитых задних стойках перед не должен вилять, только задница. Склоняюсь к мнению убитых сайлентов в рычагах, т.к. у самого сейчас почти такая же ситуёвина - подруливает передок, шатает по дороге перед, тычки в руль при трогании и при остановке.Буду менять сайленты рычагов и шаровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже в свое время переставляло зад на ямках на скорости 60+, вилял зад, оказались аммортизаторы, поменял и всё окей. НО, у botolamer подозрения на перед как я понял. А при убитых задних стойках перед не должен вилять, только задница. Склоняюсь к мнению убитых сайлентов в рычагах, т.к. у самого сейчас почти такая же ситуёвина - подруливает передок, шатает по дороге перед, тычки в руль при трогании и при остановке.Буду менять сайленты рычагов и шаровые.

А почему передние стойки не могут давать такой эффект? Просто с виду сайлентблоки у него еще в хорошом состоянии. У меня были вообще порваные на ФМ2, но никаких веляний не было, единственное когда проезжаешь по лужи уводило в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему передние стойки не могут давать такой эффект? Просто с виду сайлентблоки у него еще в хорошом состоянии. У меня были вообще порваные на ФМ2, но никаких веляний не было, единственное когда проезжаешь по лужи уводило в сторону.

 

Да ну нафиг в хорошем. Видно отслоение металла от резины на значительной площади... Распилю их - вероятность что там пусто 99.9999%. Да и на ощупь какие-то они подозрительно мягкие, не то, что новые СВАГи... И поведение 1 в 1 как было на Тойоте, когда умерли задние СБ в передних рычагах....

Что касается М2 - там рычаг несколько иной. И плечо поменей...

 

На счет тычки в руль... Есть одна шальная мыслишка... У кого тычит в руль - проверьте, не люфтит ли левый трипоид на входе в коробку...

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenya, ну Вы советовали вообще-то задние аммо проверить, цитата:"Так что немешало бы посмотреть задние стойки." Вот я и написал что задние здесь не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenya, ну Вы советовали вообще-то задние аммо проверить, цитата:"Так что немешало бы посмотреть задние стойки." Вот я и написал что задние здесь не причем.

Я полностью согласен, но если задние дают такой эффект для задней части авто, то почему передние не могут довать аналогичный эффект? Просто не правильно видно выразился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenya, вполне возможно.

 

botolamer ну как дела обстоят? Менял что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто там говорил, что они еще "ничего" ?

 

Картинка кликабельна.

 

 

9e81f2f826d1t.jpg

ИМХО в гатово. Ощущения еще не понял, расскажу завтра.

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто там говорил, что они еще "ничего" ?

 

Картинка кликабельна.

 

 

9e81f2f826d1t.jpg

ИМХО в гатово. Ощущения еще не понял, расскажу завтра.

Мда :rolleyes: , а пофото сразу и не скажишь. Я обычно проверяю амонтировочкой. Подсаживаю и во всех направлениях. Если сильно гуляет или от втулки отделяется значит под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущения.

 

Однозначно машина протрезвела, более ее не шатает по дороге, не носит. В повороте теперь не нужно слегка ловить перед, едет як по рельсам. Стало немного тише на стыках и лежачих полицейских, значительно тише, если в повороте попадаешь в яму (пропали глухие удары). И самое главное, руль в околонулевой зоне стал намного более информативным. Х зн почему так. В остальном чуда не произошло, из Мондео БМВ не получилась :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущения.

 

Однозначно машина протрезвела, более ее не шатает по дороге, не носит. В повороте теперь не нужно слегка ловить перед, едет як по рельсам. Стало немного тише на стыках и лежачих полицейских, значительно тише, если в повороте попадаешь в яму (пропали глухие удары). И самое главное, руль в околонулевой зоне стал намного более информативным. Х зн почему так. В остальном чуда не произошло, из Мондео БМВ не получилась :lol1:

Есть вопросы:)

-а продольные саленты менял, или только гидроопоры?

-какую фирму ставил?

-где ремонтировался и сколько в Минске обошелся ремонт?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопросы:)

-а продольные саленты менял, или только гидроопоры?

-какую фирму ставил?

-где ремонтировался и сколько в Минске обошелся ремонт?

 

Спасибо.

 

1) Не менял. Мои вполне себе живые

2) SWAG

3) Не суть важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

botolamer

"Не суть важно"

 

просто хотел туда же сунуться на ремонт, поскольку у людей уже опыт есть замены гидроопор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

botolamer

"Не суть важно"

 

просто хотел туда же сунуться на ремонт, поскольку у людей уже опыт есть замены гидроопор :D

 

На Либерти что на Гурского меняют за 270 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел спросить. Когда снимал рычаг, появилась мысль, а почему бы не поставить болт, крепящий гидроопору, головкой вниз? Именно изза того, что он вынимается вверх приходится подрамник опускать. Ведь функция крепления не меняется от этой перестановки. Но все же не стал себя щитать умнее инженеров форда и собрал всё как было. Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел спросить. Когда снимал рычаг, появилась мысль, а почему бы не поставить болт, крепящий гидроопору, головкой вниз? Именно изза того, что он вынимается вверх приходится подрамник опускать. Ведь функция крепления не меняется от этой перестановки. Но все же не стал себя щитать умнее инженеров форда и собрал всё как было. Кто что думает по этому поводу?

ИМХО постановк болта именно так очень важна. пример. поставил болт башкой вниз. гайка от воздействия неких сил открутилась и болт упал на дорогу а ты на свём мондео по камаз. в этом случае лучше перебдеть... но это ИМХО повторюсь.

при разборке сборке есть правила которые лучше выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО постановк болта именно так очень важна. пример. поставил болт башкой вниз. гайка от воздействия неких сил открутилась и болт упал на дорогу а ты на свём мондео по камаз. в этом случае лучше перебдеть... но это ИМХО повторюсь.

при разборке сборке есть правила которые лучше выполнять.

 

На Тойоте болт торчит головой вниз. И ниче, как-то народ катается :wacko: Такой же по конструктиву рычаг стоит на Carina/Caldina/Avensis T22....

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример. поставил болт башкой вниз. гайка от воздействия неких сил открутилась и болт упал на дорогу а ты на свём мондео по камаз. в этом случае лучше перебдеть... но это ИМХО повторюсь.

С таким подходом можно и болты подрамников из салона вкручивать.

Я катаюсь с болтом вниз. При первом ремонте переставил. На снятие рычага теперь уходит минимум времени.

Енто тоже мое ИМХО, по этому поводу меня помидорами уже закидывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот какая ситуация! после замены резины загуляла машинка. на *зиме* как влитая на трассе. на *лете*

как писал botolamerлошадь под шофе. но невсегда. по прямой идёт ровненько повороты держит чётко. а вот на кочках мотаеца. перед новый полностью, ну кроме рычагов. . при нажатии на багажник - не *холодец*! один раз вверх на отжим и замерает. также и перёд. ну конечно резина мягко говоря не очень(если не сказать гавяная) :unsure:

может в ней причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а это мысль, т.к. у меня машина опьянела сразу после замены рулевой тяги с наконечником и резины....всё делал в один день. Но я грешу на гидроопоры всё же. Да и резина вроде не говно, Continental Premium Contact.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а это мысль, т.к. у меня машина опьянела сразу после замены рулевой тяги с наконечником и резины....всё делал в один день. Но я грешу на гидроопоры всё же. Да и резина вроде не говно, Continental Premium Contact.

а я только переобулся и началось. повторю на зиме как влитая. а летняя лысенькая. а перёд покусаный. ну нету денег на новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я только переобулся и началось. повторю на зиме как влитая. а летняя лысенькая. а перёд покусаный. ну нету денег на новую

 

Из-за резины с неравномерным износом может тягать вполне, а так же возможен вариант, когда резина всего лишь катализатор или лакмусовая бумажка. Вообще поднять машину на домкрате, снять колесо и посмотреть на сайлент-блоки с фонариком - дело минут 10. Чего гадать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за резины с неравномерным износом может тягать вполне, а так же возможен вариант, когда резина всего лишь катализатор или лакмусовая бумажка. Вообще поднять машину на домкрате, снять колесо и посмотреть на сайлент-блоки с фонариком - дело минут 10. Чего гадать-то?

а кудыж от этого дется. вот придут подшипы ступичные и полезу под неё родимую :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тоже в свое время переставляло зад на ямках на скорости 60+, вилял зад, оказались аммортизаторы, поменял и всё окей. НО, у botolamer подозрения на перед как я понял. А при убитых задних стойках перед не должен вилять, только задница. Склоняюсь к мнению убитых сайлентов в рычагах, т.к. у самого сейчас почти такая же ситуёвина - подруливает передок, шатает по дороге перед, тычки в руль при трогании и при остановке.Буду менять сайленты рычагов и шаровые.

..заменил гидроопоры и шаровые, тычки в руль пропали (скорее всего дело в шаровых было), управляемость стала лучше, но всё-равно что-то не то, механик приговорил еще левый наконечник. Есть вопрос: что еще может влиять на раскачивание машины при проезде полицейских, ям и т.д.? Кстати, развал нужно делать после замены гидроопор и шаровых? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот какая ситуация! после замены резины загуляла машинка. на *зиме* как влитая на трассе. на *лете*

как писал botolamerлошадь под шофе. но невсегда. по прямой идёт ровненько повороты держит чётко. а вот на кочках мотаеца. перед новый полностью, ну кроме рычагов. . при нажатии на багажник - не *холодец*! один раз вверх на отжим и замерает. также и перёд. ну конечно резина мягко говоря не очень(если не сказать гавяная) :unsure:

может в ней причина?

Вчера переобулся - такая же хрень. Менял гидросайленты и шаровые прошлым летом.

Похоже не надолго все эти переборки рычагов.

Сейчас бы заказал оригинал в сборе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...