Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Запаситесь паяльной лампой. Я себе "выжигал". 

Да, рычаг надо обжимать в "рабочем" положении, можно через брусок, но лучше после работ поставить машину на яму и отпустить - зажать, мне именно так и делали. После этого сайленты не беспокоили очень долго (более 50 тыс) и так и продал. Сайленты ставил по Лемфердер мелкие, большие по MOOG.  

Понял, спасибо. Буду делать. С ямы просто несподручно, мне кажется , будет зажимать болт, который большой задний салент держит. У меня болт перевернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понял, спасибо. Буду делать. С ямы просто несподручно, мне кажется , будет зажимать болт, который большой задний салент держит. У меня болт перевернут.

 

У меня стояли как с завода, поэтому проблем не возникло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли большие сайлетблоки TRW, на вид как оригинал, вроде бы качественно сделаны. Завтра буду менять, посмотрим сколько пройдут. Когда заказывал написано резино-металичесие, не гидроопора, а если потрясти в руке, то слышно бульканье жидкости в нутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли большие сайлетблоки TRW, на вид как оригинал, вроде бы качественно сделаны. Завтра буду менять, посмотрим сколько пройдут. Когда заказывал написано резино-металичесие, не гидроопора, а если потрясти в руке, то слышно бульканье жидкости в нутри.

Мне тоже сегодня TVR првезли. ТОже завтра буду менять.

Куда ориентировать точку, которая нанесена краской на с/блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сайленты. И большие и малые. С одной стороны был немного наборван большой, а со второй малый прилично порван. Но большие оба пустые.

 

Замена малого это тот еще гемор. Пока паяльной лампой не выжег, хер выбиваются.

 

Машина стала управлятся здорово. Полько какой то глухой стут с правой стороны немного пробивается на больших ямах и лежачих полицейских. Поменяно: сайленты, шаровая отлтчная. Новые Аммо+прпужины, опоры Аммо, с пыльниками отбойниками. Не пойму, что еще может подстукивать. Именно глухой звук, когда аммо сжимается. Аммо перед установкой прокачивал.

Кто чего думает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сайленты. И большие и малые. С одной стороны был немного наборван большой, а со второй малый прилично порван. Но большие оба пустые.

 

Замена малого это тот еще гемор. Пока паяльной лампой не выжег, хер выбиваются.

 

Машина стала управлятся здорово. Полько какой то глухой стут с правой стороны немного пробивается на больших ямах и лежачих полицейских. Поменяно: сайленты, шаровая отлтчная. Новые Аммо+прпужины, опоры Аммо, с пыльниками отбойниками. Не пойму, что еще может подстукивать. Именно глухой звук, когда аммо сжимается. Аммо перед установкой прокачивал.

Кто чего думает???

Опорный подшипник смотри...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опорный подшипник смотри...

все новое. аммо поменял в комплекте с опорами, опорными подшипниками, отбойниками и оригинальными пыльниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сайленты. И большие и малые. С одной стороны был немного наборван большой, а со второй малый прилично порван. Но большие оба пустые.

 

Замена малого это тот еще гемор. Пока паяльной лампой не выжег, хер выбиваются.

 

Машина стала управлятся здорово. Полько какой то глухой стут с правой стороны немного пробивается на больших ямах и лежачих полицейских. Поменяно: сайленты, шаровая отлтчная. Новые Аммо+прпужины, опоры Аммо, с пыльниками отбойниками. Не пойму, что еще может подстукивать. Именно глухой звук, когда аммо сжимается. Аммо перед установкой прокачивал.

Кто чего думает???

есть тема про стуки в передней подвеске, почитай может найдешь причину своего стука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыльник оригинал новый. Да и стук глухой, тяжелый такой (если так можно выразится). Завтра-после завтра на яму заскочу, попробую протянуть еще раз рычаг (сайленты) и болты крепления подрамника (может ослабли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 именно.что новый,но слетевший с буфера

пыльник на месте.

 

Остальное пока не смотрел. На яму надо. некогда. На выходные на яму заеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закладная переднего болта подрамника сорвана. В итоге голт от руки болтается и проворачивается. Предстоят танцы с бубнами. Ну хорошо, хоть нашел. Кирилл, ты был прав, только у меня передний болт. К которому хер подлезишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закладная переднего болта подрамника сорвана. В итоге голт от руки болтается и проворачивается. Предстоят танцы с бубнами. Ну хорошо, хоть нашел. Кирилл, ты был прав, только у меня передний болт. К которому хер подлезишь

Серёга, я тоже был прав)

 

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрутил болт. Поддомкратил, снял колесо, и болт подрамника стал внатяг, придавило отошедшим подрамником. И без особых проблем болт закрутился. Порядка 2 см, был выкручен болт. Потом сгонял на развал. И Все затихло спереди. Наконец то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет, не все затихло. Стало намного тише, но глухой стук немного остался с правой стороны. Посмотрел на новые сайленты, один сухой, а правый как раз , сверху немного мокрый. Ну у нас тут дждик со снегом был, может от них. Или все же вытек собока. Пальцами потрогал, как вода. Не похоже не на гель, не на масло.

Если все же потек, какой там был сайлент без геля, цельный, помоему febest ? 

 

Зажимал на колесах.

Изменено пользователем leonov_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет, не все затихло. Стало намного тише, но глухой стук немного остался с правой стороны. Посмотрел на новые сайленты, один сухой, а правый как раз , сверху немного мокрый. Ну у нас тут дждик со снегом был, может от них. Или все же вытек собока. Пальцами потрогал, как вода. Не похоже не на гель, не на масло.

Если все же потек, какой там был сайлент без геля, цельный, помоему febest ? 

 

Зажимал на колесах.

Серега, да не мог он вытечь. Ты же сам ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serg01,Где-то полтора года. Тыщ 30 по примерным подсчётам. Но я ставил кортеко по 260 рублей

Это были SWAGи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем Доброго времени суток!

Ну как всегда если я пишу то у меня просто пи..дец

машина ведет себя не адекватен!

 

Приговорили на сервисе:

 

1. Правый Поворотный кулак,

2. Рулевые наконечники

3. Рычаги 

4. Шаровые

5. Косточки

6. Ступичные

7. И потек Задний Амортизатор  правый

 

Читал я читал и дошел до 25 странице, и все не как не могу понять, что есть сайлентблок  и гидроопора? я так понимаю это 2 части одного целого то есть самой опоры? и гидропора это SWAG который прессуется в рычаг на картинке красным отметил  и сайлен и гидропору. если не правильно поправьте! а зеленым это под рамные опоры?

 

И теперь я в тупике! в магазине где все для Фордов мне предложили рычаг в сборе со всеми комплектующими за 3600 шт. Производитель Турция и того за 2 опоры с шаровыми 7200 руб. а SWAG 50 92 2137 и Sidem 801621 выходят мне 4170 руб. шаровые не считал! есть ли смысл прессовать новые сайлентблоки в старые опоры или проще взять новые и не мучиться?

и если прессовать. то как они должны быть установлены правильно? 

 

P.S. читал в ранних постах что они устанавливаются по особенному, от сюда и вопрос!

 

post-71441-0-76799500-1460913418_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEI  По деньгам, разница рычага , не очень, будет отличаться ( считай и решай ) а рычаги в оригинале TRW стоят.

Поворотный кулак - что с ним случилось ?

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEI  По деньгам, разница рычага , не очень, будет отличаться ( считай и решай ) а рычаги в оригинале TRW стоят.

Поворотный кулак - что с ним случилось ?

развальцевало отверстие под шаровую! шаровые меняю чаще чем масло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго времени суток!

Ну как всегда если я пишу то у меня просто пи..дец

машина ведет себя не адекватен!

 

Приговорили на сервисе:

 

1. Правый Поворотный кулак,

2. Рулевые наконечники

3. Рычаги 

4. Шаровые

5. Косточки

6. Ступичные

7. И потек Задний Амортизатор  правый

 

Читал я читал и дошел до 25 странице, и все не как не могу понять, что есть сайлентблок  и гидроопора? я так понимаю это 2 части одного целого то есть самой опоры? и гидропора это SWAG который прессуется в рычаг на картинке красным отметил  и сайлен и гидропору. если не правильно поправьте! а зеленым это под рамные опоры?

 

И теперь я в тупике! в магазине где все для Фордов мне предложили рычаг в сборе со всеми комплектующими за 3600 шт. Производитель Турция и того за 2 опоры с шаровыми 7200 руб. а SWAG 50 92 2137 и Sidem 801621 выходят мне 4170 руб. шаровые не считал! есть ли смысл прессовать новые сайлентблоки в старые опоры или проще взять новые и не мучиться?

и если прессовать. то как они должны быть установлены правильно? 

 

P.S. читал в ранних постах что они устанавливаются по особенному, от сюда и вопрос!

Тут сам решай.

Либо рычаги, либо все отдельно. Возьми посчитай. Что выгоднее взять целиком или по отдельности. Не забудь посчитать пресовку и высверливание шаровых.

Турцию я бы не брал. 

На схеме все правильно. Зеленые- это опоры подрамника, красные - гидроопоры (сайленты). Гидроопоры себе взял TRW - это оригинал.

Теперь про гидроопору))) В рычаге есть два сайлентблока: 1. Продольный (передний) - обыкновенный резиново-металлический сайлент; 2-задний-гипроопора (геленаполненный сайлент). Вот и все.

Передний почти никто не меняет. Задний, если не оригинальный бывает без геля. Все зависит от производителя. 

 

Если разбежка небольшая, я бы брал рычаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут сам решай.

Либо рычаги, либо все отдельно. Возьми посчитай. Что выгоднее взять целиком или по отдельности. Не забудь посчитать пресовку и высверливание шаровых.

Турцию я бы не брал. 

На схеме все правильно. Зеленые- это опоры подрамника, красные - гидроопоры (сайленты). Гидроопоры себе взял TRW - это оригинал.

Теперь про гидроопору))) В рычаге есть два сайлентблока: 1. Продольный (передний) - обыкновенный резиново-металлический сайлент; 2-задний-гипроопора (геленаполненный сайлент). Вот и все.

Передний почти никто не меняет. Задний, если не оригинальный бывает без геля. Все зависит от производителя. 

 

Если разбежка небольшая, я бы брал рычаги.

Рычаги взял BSG 30-315-006 (L) BSG 30-315-005 ® вот теперь думаю может вернуть или Х с ним, с ним все равно будет лучше, чем сейчас! Впресовка и выпресовка почти бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазки 

Рычаги взял BSG 30-315-006 (L) BSG 30-315-005 ® вот теперь думаю может вернуть или Х с ним, с ним все равно будет лучше, чем сейчас! Впресовка и выпресовка почти бесплатно!

Сливай их назад! и Бери тогда сайленты и шаровые. Сайленты я бы взял TRW. Шаровые ставил NK только добавил смазки под пыльник и кольцо на пыльнике поменьше сделал, чтобы пыльник держался. До этого стояли шаровые TRW отходили неплохо. Эти взял по совету для интереса. Цена в 1,5 раза дешевле. Но эсли ставить без доработки, то долго не проходят. Смазки 0 и пыльник не держится совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время ставил передние сайлент-блоки по MOOG, отлично отходили, как и шаровые, как и рулевые тяги с наконечниками. А цена три копейки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...