Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

нужно менять задние пружины на СТ, оригинал 1 штука стоит 4500 рублей... есть кони спорт комплект перед + зад с занижением по 40мм, цена 7000 рублей... в чем прикол? какие могут быть трудности в дальнейшем... цена в 7 за комплект уж очень заманчива.

аморты родные умрут .стешные оригинальные с занижением -20 идут(на максимуме для родных аммо). при этом реальный клиренс 90мм. с - 40 вообще клиренс будет 70мм. возможно , что кони жеще оригинала, и не упадет так сильно машинка. ставили Б6 с этими конями. по высоте как сток, но у самого бильштайна чашка пружины немного выше стандартного аморта. Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

CS-germany

правда на форуме их не хвалят

 

Вот и у меня с CS беда совсем. Поставил на перед новые (старая слева лопнула. стояли оригинальные). Результат - морда опустилась. Цепляю теперь везде все что можно. На носу зима, чего делать-то? Кроме оригинала есть какая надежная марка для моего седана, чтобы можно было с уверенностью поставить и знать что морда снова поднимется? Зад задран теперь капитально, там оригиналы стоят. Он и раньше был выше морды, но теперь вообще жесть

В теме вижу неплохие отзывы о Килен и Lesjofors. А что Каяба? На уровне CS или получше все таки?

Изменено пользователем amdLeNin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня с CS беда совсем. Поставил на перед новые (старая слева лопнула. стояли оригинальные). Результат - морда опустилась. Цепляю теперь везде все что можно. На носу зима, чего делать-то? Кроме оригинала есть какая надежная марка для моего седана, чтобы можно было с уверенностью поставить и знать что морда снова поднимется? Зад задран теперь капитально, там оригиналы стоят. Он и раньше был выше морды, но теперь вообще жесть

В теме вижу неплохие отзывы о Килен и Lesjofors. А что Каяба? На уровне CS или получше все таки?

Поставь от дизеля !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы поставить от дизеля, надо быть уверенным, что станут 100%

На двухлитровую бензинку точно встают - у товарища мои б/у пружинки очень даже хорошо помогли .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы поставить от дизеля, надо быть уверенным, что станут 100%

Сейчас полазил по каталогам , на двухлитровую бензинку встают как твои пружины , так и мои (смотрел по совместимости) - отсюда вывод , что посадочные места одинаковые , только грузоподъёмность разная .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1.8.. Получается что на бензинки 1.8, 2.0 и на дизель пружины по посадке одинаковые.

Понял, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел оригинальный каталог.. Грузоподъемность пружин на мой 1.8 и на дизель 2.0 одинаковая. То есть смысла ставить от дизеля - нету

На дизель: 1136501 с 15.02.2002 по 19.03.2007 Duratorq Diesel;Механическая коробка передач;Грузопод. пер.пружин 783/803.4кг Фиолетовый/Серый;

На мой: 1136499 с 02.10.2000 по 15.02.2001 4- и 5-дверный седан;Duratec HE;5-ступенчатая механическая- MTX75;Грузопод. пер.пружин 783/803.4кг Зеленый/ Зеленый/ Красный;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузоподъемность пружин на мой 1.8 и на дизель 2.0 одинаковая. То есть смысла ставить от дизеля - нету

 

На дизель пружины вроде как жестче. Те кто ставил дизельные пружины на передок бензинки говорят что морда чуток поднимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы наглядно их сравнить. А так что-то ссыкотно. Хоть тут и говорят, что "подходят". Но ведь могут быть нюансы. Делать буду в сервисе, если не подойдут, зря выкину деньги. Да и на экзист не вернешь пружины уже..

Лан, будем думать.. Может, рискну ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1.8.. Получается что на бензинки 1.8, 2.0 и на дизель пружины по посадке одинаковые.

Понял, спасибо

И даже на 2,5 и СТ тоже :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые камрады помогите разобраться. Стояли пуржины красный-красный-ораньжевый, лопнула одна, поменял обе на Каябу RH2637, естественно через пол года морда села. Сечас купил K+F 504147, судя по их каталогу подходят http://web1.carparts-cat.com/default.aspx?32=16454&51=235600006729&35=2356&125=2356&36=188&124=188&14=16&10=CBB4806588FB522DE040A8C0143E4922033016&12=140

Но, была возможность визуально сравнить с MONROE SP1191 и у монро 6 витков а у моих 5. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие одноклубники, просветите гуманитария...

буду менять на сарайке передние пружины с амортизаторами, стойками стабилизатора и опорными подшипниками.

Задумка такая: пружины лесьефорс 40 275 78 , амортизаторы монро газомасляные (кстати, по коду 16430 почему-то пробиваются в экзисте тока газовые - может, код не тот?-подскажите, плиз!)...

На форуме ПРочел о том, что неоригинальные пружины могут по длине и жесткости не подходить под неоригинальные амортизаторы... разволновался...

Мои-то подойдут друг к другу, а?

 

Заранее благодарен знающим одноклубникам за ответ!

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие одноклубники, просветите гуманитария...

буду менять на сарайке передние пружины с амортизаторами, стойками стабилизатора и опорными подшипниками.

Задумка такая: пружины лесьефорс 40 275 78 , амортизаторы монро газомасляные (кстати, по коду 16430 почему-то пробиваются в экзисте тока газовые - может, код не тот?-подскажите, плиз!)...

На форуме ПРочел о том, что неоригинальные пружины могут по длине и жесткости не подходить под неоригинальные амортизаторы... разволновался...

Мои-то подойдут друг к другу, а?

 

Заранее благодарен знающим одноклубникам за ответ!

Подойдут, но я бы взял на АКПП пружины 40 275 79. Повыше машина будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Никита! Ты имеешь в виду пружины на дизель, верно? Они рассчитаны на бОльший вес передка и потому меньше просядут под бензинкой... Но АКПП добавляет передку веса и просадка будет оптимальной, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Никита! Ты имеешь в виду пружины на дизель, верно? Они рассчитаны на бОльший вес передка и потому меньше просядут под бензинкой... Но АКПП добавляет передку веса и просадка будет оптимальной, да?

Ну да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

доброго всем времени суток. а кто-нибудь может подсказать каталожный номер пружин (перед и зад, седеан\хечбег) шедших на машины, которые продавались новыми в России? вроде они с завода повыше (клиренс) европейцев были, или я ошибаюсь?

Изменено пользователем akov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

доброго всем времени суток.

 

если я правильно понял вышенаписанное (для 1,8-2,0 бенз):

-передние от дизеля-машина чуть выше и жестче

-передние от v6-машина выше (но не жестче???)

 

но несколько вопросов осталось:

1 .стандартные (в идиале оригинальные) НОВЫЕ пружины: расстояние от колеса (тоже стандартного) до края арки (перед и зад)?

2. кто ставил на перед пружины от v6:

- машина не становиться жесче?

- если становиться то как сильно?

- насколько поднимается перед (относительно стандартных)?

3. усиленные пружины на зад сильно поднимут и увеличат жесткость (относительно стандартных) ?

4. думаю приобрести установить (может кто уже проходил? интересно мнение):

- Пружина задняя усилен LESJOFORS 4227585

- Пружина передняя от v6 LESJOFORS 4027600.

сейчас от колеса до арки около 4 пальцев (ну раз уж так принято измерять :) ). подвеска мягенькая, но вроде отрабатывает нормально, по дороге не мотает. но если посадить 3 человека в салон, да трохи в багажник, то садиться почти "на пузо". хочется немного приподнять , не сильно потеряв в плавности хода и управляемости. и не получить "чисто пацанское тачило" аля задранное зубило.

заранее спасибо.

Изменено пользователем akov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каталог Lesjofors

http://webshoppilot.tecdoc.net/lesjofors/?#

вбиваете финис взятый по вин коду (это будет правильный финис с учётом региона поставки аммортизаторов и пружин при сборке авто )в строку Аrticle number и жмёте поиск

он выдаст пружину

ставите галочку в окно и нажимаете всплывшее окно Compare article (сравнить)

развернутся внутренние статьи

в них можно посмотреть EAN (европейский штрих код )

кто умеет пользоваться вбив его в програмку скажет где и кем была пружина изготовлена , это позволит заочно определить добросовестность производителя

а так же торговый номер Trade number (например CS3702) который позволит кроссировать пружину по всем каталогам как бумажным так и электронным

..

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продскажите плиз сегодня менял резину на зимнюю и обнаружил метки на пружинах спереди 2 оранжевых а сзади 3 красных чтобы это значило? родные они или нет? всем спасибо

 

это значит что машина собиралась в другой регион

с другими дорогами

это нормально

маркеры пружин для ОАЕ не совпадают с маркерами для России

надеюсь понятно почему? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

народ, а такие кто нибудь ставил SACHS 997670.?

что нибудь про них вообще известно?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

народ, а такие кто нибудь ставил SACHS 997670.?

что нибудь про них вообще известно?

спасибо

 

 

поставил я эти пружины.

 

получился джип :lol1:

post-36224-0-94050800-1360174903_thumb.jpg

post-36224-0-52567200-1360174920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мною были приобретены и установлены пружины Monroe SP2468 (задняя ось), после чего появился стук сзади.

При детальном осмотре обнаружил, что верхняя часть пружины задевает об кузов ..................

Кто нибудь встречался с подобной проблемой??? Или у меня тупо руки кривые..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мною были приобретены и установлены пружины Monroe SP2468 (задняя ось), после чего появился стук сзади.

При детальном осмотре обнаружил, что верхняя часть пружины задевает об кузов ..................

Кто нибудь встречался с подобной проблемой??? Или у меня тупо руки кривые..........

фото давай, что и как задевает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото давай, что и как задевает

Завтра постараюсь сфотать, задевает в верхней части кузова , первый широкий виток .

Не получается сфотать не видно , задевает внутренняя часть пружины

:blink:

Изменено пользователем dolmatov888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...