Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, а кто-нибудь знает, где надыбать значения такого параметра, как проседание пружин. На некоторых авто, я знаю, есть величина, измеряемая на ровно стоящей машине. Перпендикуляр от края арки к прямой, выходящей из центра ступицы и перпендикулярной её плоскости?

Интересует на перед на зад. VIN, если что, - в подписи. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Ставил ли кто-нибудь передние пружины Sachs 997669? Фм3, 2L бензин, Мкпп. Что от них ждать? Отзывов не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 Здравствуйте!  Lesjofors 4227560зад, был сегодня в ексисте там сказали что на мой авто по каким то номерам эта пружина не подходит! так ли это или смело могу заказывать? ( когда то стояли пружины на них были три зеленых кружка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slava_,

Тебя ОБМАНУЛИ, однако.

Для седана

Lesjofors

Перед - 4027578

Зад - 4227560, усиленные – 4227585

Покупай лучше усиленные на зад.

У меня такие стоят. Табуреточного эффекта нет по кочкам.

Работают усиленные классно.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slava_,

Тебя ОБМАНУЛИ, однако.

Для седана

Lesjofors

Перед - 4027578

Зад - 4227560, усиленные – 4227585

Покупай лучше усиленные на зад.

У меня такие стоят. Табуреточного эффекта нет по кочкам.

Работают усиленные классно.

Удачи.

Спасибо за ответ, буду заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slava_,

Тебя ОБМАНУЛИ, однако.

Для седана

Lesjofors

Перед - 4027578

Зад - 4227560, усиленные – 4227585

Покупай лучше усиленные на зад.

У меня такие стоят. Табуреточного эффекта нет по кочкам.

Работают усиленные классно.

Удачи.

Ты хочешь сказать что на усиленных пружинах комфорт не теряется? Отпиши намного ли жестче? У меня на КИА намного жестче зад чем на моне.Сам заказал Kilen 53240 усиленные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Похоже сам себе и отвечаю! Просто супер пружины Kilen 53240 усиленные. В коробке Kilen лежали Lesjofors

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возьми на перед от дизеля Lesjofors 4027579 дляV6 :good:

Игорь, добрый! За более чем два года не поменял своего мнения? По прежнему рекомендуешь на перед для V6 Lesjofors 4027579?

Lesjofors 4027579 по сравнению с Lesjofors 4027600 намного жестче будут? При установке Lesjofors 4027579 стойки родные можно оставить? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпиши намного ли жестче

Не ощущаю разницы с теми, которые стояли до Lesjofors.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, добрый! За более чем два года не поменял своего мнения? По прежнему рекомендуешь на перед для V6 Lesjofors 4027579?

Lesjofors 4027579 по сравнению с Lesjofors 4027600 намного жестче будут? При установке Lesjofors 4027579 стойки родные можно оставить? Спасибо!

Нет, мнения не поменял! Они будут не жесткие, а отлично работать. Амортизаторы любые можешь поставить. и родные то же.

 

Не ощущаю разницы с теми, которые стояли до Lesjofors.

Удачи.

Разница есть, авто стал более управляемый и устойчивей. Минус немного подзадралась но это кому как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто стал более управляемый и устойчивей. Минус немного подзадралась

Я ставил усиленные назад.

От покрышки до среза крыла спереди и сзади - моя ладонь(9 см.).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую, подскажите, от дизеля 2.0 2.2 мкп универсала передние пружины жестче чем от 2.0 бензин автомат хэтч? Просто подвернулись пружины от дизеля б.у. вот и думаю может их вкинуть себе. у меня передок низковат, ниже зада однозначно.

Сразу скажу, новые ставить сейчас возможности нет, денег ввалил сейчас и так не мало в авто, но т.к., как говорится, халява, то поможет ли мне это? Все-таки работы по замене не мало.

Изменено пользователем painoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра займусь. только вот есть ли способ без снятия порамника это замутить? ато рейку откручивать както не хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра займусь. только вот есть ли способ без снятия порамника это замутить? ато рейку откручивать както не хочется)

рейку не надо трогать подрамник нужно опустить с одной стороны 2 болта на 21  а резьбу болтов обработать вд в технологические отверстия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне подрамник снимали полностью недели 2 назад, так что все должно там крутиться в масле) До этого мне внутренние трипоиды меняли. Кстати, задние сайлентблоки мне уже поменяли на новые, какраз пару недель назад. Не хотелось бы их испортить. Думаю может мне вообще не трогать болт шаровой, а открутить верхний который стойку держит в кулаке?

Изменено пользователем painoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне подрамник снимали полностью недели 2 назад, так что все должно там крутиться в масле) До этого мне внутренние трипоиды меняли. Кстати, задние сайлентблоки мне уже поменяли на новые, какраз пару недель назад. Не хотелось бы их испортить. Думаю может мне вообще не трогать болт шаровой, а открутить верхний который стойку держит в кулаке?

если вы хотите поменять только пружины можно стойку снять вмести с кулаком открутив гайку шруза шаровую наконечник и ступпорт снять . стойку проблемно на весу выбивать из кулака если она давно не снималась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы хотите поменять только пружины можно стойку снять вмести с кулаком открутив гайку шруза шаровую наконечник и ступпорт снять . стойку проблемно на весу выбивать из кулака если она давно не снималась 

Есть один секрет, можно болт зажимной вкрутить с обратной стороны и он станет разжимным, стойка вынется руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стяжками стянуть пружину на месте и все снимется. Я никогда подрамник не спускал при снятии аморта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один секрет, можно болт зажимной вкрутить с обратной стороны и он станет разжимным, стойка вынется руками.

Да Nikitos правильный совет но пользоваться нужно аккуратно не переборщить разжимом кулак может треснуть  вот почему я и не даю такие советы, человек впервые полез под автомобиль и тогда кто виноват 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы хотите поменять только пружины можно стойку снять вмести с кулаком открутив гайку шруза шаровую наконечник и ступпорт снять . стойку проблемно на весу выбивать из кулака если она давно не снималась 

А зачем вообще по кулаку стучать, на кулак, ставишь домкрат четвертинку а шток под чашку на которой пружина стоит, три качка и амо вылетает из кулака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не опускал подрамник, стянул на месте пружины и достал стойки, а вот назад ставил не сжатые пружины. ничего не вытекло. может потому что сайленты еще совсем новые, им месяца нету. Опорные смазал хорошенько. Пружины б.у. от дизеля, как я говорил уже. Морда поднялась на 5см.  Я доволен. Всем спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, подушка слева стояла как положено по стрелке, а справа уже ктото лазил и стояла не по стрелке, но я решил не менять, т.к. там все уже "привыкло" и работало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Пружины б.у. от дизеля, как я говорил уже. Морда поднялась на 5см.  Я доволен.
Теперь будешь уровень масла замерять - не пугайся, будет ниже.Я потом ещё и под зад проставки ставил, а то как конь на дыбах стоял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ровно теперь машина стоит. перед и зад на одном уровне. Может акпп весу дает, поэтому морду не так сильно задрало. Насчет масла понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...