Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Монрошны каталог дает, что все ок. 2.0 tdci 96 kw c 10/01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Читал тему, на днях хотел менять передние пружины, т.к. в марте на рынке гумно продали МАПКО. машина просела спереди ужас как! Но вчера на диагностике обнаружили, что лопнула сзади левая пружина :( Теперь придется менять все по кругу. Выбор остановил на Lesjofors: перед - 40 275 78 (там почему то 2 цены, в чем отличие?) и на задок: 42 275 60. Кто ставил данные пружины? Клиренс нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал тему, на днях хотел менять передние пружины, т.к. в марте на рынке гумно продали МАПКО. машина просела спереди ужас как! Но вчера на диагностике обнаружили, что лопнула сзади левая пружина :( Теперь придется менять все по кругу. Выбор остановил на Lesjofors: перед - 40 275 78 (там почему то 2 цены, в чем отличие?) и на задок: 42 275 60. Кто ставил данные пружины? Клиренс нормальный?

что значит две цены, смотрю в каталогах везде одна, может у тебя просто цены от разных поставщиков

Lesjofors 40 275 78 Пружина ходовой части    
10
  Европа WAGA 1 175 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Читал тему, на днях хотел менять передние пружины, т.к. в марте на рынке гумно продали МАПКО. машина просела спереди ужас как! Но вчера на диагностике обнаружили, что лопнула сзади левая пружина :( Теперь придется менять все по кругу. Выбор остановил на Lesjofors: перед - 40 275 78 (там почему то 2 цены, в чем отличие?) и на задок: 42 275 60. Кто ставил данные пружины? Клиренс нормальный?

 

что значит две цены, смотрю в каталогах везде одна, может у тебя просто цены от разных поставщиков

 

Lesjofors

 

40 275 78

 

 

Пружина ходовой части

 

 

 

 

 

 

10

 

 

 

 

Европа WAGA

 

1 175 руб.

На экзисте две цены.

и еще, отбойник амморта спереди он же демпфер(резинка), пишу с телефона сейчас, номер не помню, но они разные. У меня машина конца 2003 года, брать тот,который после 2003 г?

 

Вчера на диагностике,в вывешенном состоянии смтотрели пружину,мастер сказал под замену только ее. Опорник получается в порядке? или же пока стойку не снимешь - не скажешь точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите можно ли подложить под передние пружины подкладки,чтобы морду на 1см поднять,нормально ли будет? И еще,не могу открутить гайку стакана (которая аморт зажимает) спереди можно ли ее греть,амортизатору ничего не будет от тепла? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал тему, на днях хотел менять передние пружины, т.к. в марте на рынке гумно продали МАПКО. машина просела спереди ужас как! Но вчера на диагностике обнаружили, что лопнула сзади левая пружина :( Теперь придется менять все по кругу. Выбор остановил на Lesjofors: перед - 40 275 78 (там почему то 2 цены, в чем отличие?) и на задок: 42 275 60. Кто ставил данные пружины? Клиренс нормальный?

вот посмотри http://mondeoclub.ru/forum/topic/83247/#entry2343050

 

А еще, твой земляк akov вот эти ставил

Пружина задняя усилен LESJOFORS 4227585

Пружина передняя от v6 LESJOFORS 4027600

очень хорошо отзывался.

Свяжись с ним.

 

Как заменишь напиши о результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот посмотри http://mondeoclub.ru/forum/topic/83247/

195 пост

 

А еще, твой земляк akov вот эти ставил

Пружина задняя усилен LESJOFORS 4227585

Пружина передняя от v6 LESJOFORS 4027600

очень хорошо отзывался.

Свяжись с ним.

 

Как заменишь напиши о результате.

Не, усиленные думаю, что ни к чему, хочу поставить те Lesjofors, просто взглянуть бы на фото, как машинка выглядит)

моя сейчас вот так выглядит, морда опущена очень:

post-59392-0-16591500-1373212690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме "Клиренс" 195 пост и есть фото.

так там ведь речь об усиленных пружинах, а не о тех, которые я собираюсь брать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где купить в минске подкладки под передние стойки или из чего их изготовить самому? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ответ тишина. Ребята, есть вопрос, хочу купить на разборе пружины для 2.0TDCi АКПП, что лучше спрашивать у продавцов, а то дадут от 2.0 МКПП и опять морда будет по земле? 

P.S. Спрашиваю т.к. думаю, что у продавцов АКПП на разборе почти не бывают, а деньги выкидывать зря не хочу. Спасибо

Изменено пользователем Stas-ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы купил новые те, что по каталогу на твой авто. Например Lesjofors

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например Lesjofors

По Вашему совету заказал и купил их, сегодня менять буду по кругу, отпишусь позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ответ тишина. Ребята, есть вопрос, хочу купить на разборе пружины для 2.0TDCi АКПП, что лучше спрашивать у продавцов, а то дадут от 2.0 МКПП и опять морда будет по земле? 

P.S. Спрашиваю т.к. думаю, что у продавцов АКПП на разборе почти не бывают, а деньги выкидывать зря не хочу. Спасибо

А смысл покупать б/у. Они цены ломят такие, что мало чем от новых отличаются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по vin на exist бъет только оригинал почему так (оригинал идет кр-кр-оранж)? За б.у просят 30у.е.

Сейчас К+F 147 на exist нету, что из аналогов поставить на АКПП 2.0TDCi на перед чтобы не села морда на землю?

384975_ex.png

Изменено пользователем Stas-ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по vin на exist бъет только оригинал почему так (оригинал идет кр-кр-оранж)? За б.у просят 30у.е.

Сейчас К+F 147 на exist нету, что из аналогов поставить на АКПП 2.0TDCi на перед чтобы не села морда на землю?

384975_ex.png

Монро и СС точно бы не брал....Я на свой брал Каябу (вроде бы RH 2637)...месяц полет нормальный. Килен-тот же Лейсонфьерс - тоже норма

Попробуй поискать по оригинальным каталогам Каябы и т.д., а то бывает, что эзист подверает

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manergeim,Спасибо, Kayaba    RH 2637 нету на exist, зато есть тот же Kilen    13002 и монро Sp1191, что выбрать?

Нужны еще мнения только желательно срочно, нужно уже заказывать. Повторю нужны пружины на АКПП 2.0 TDCi, K+F 147 нету, что из аналогов купить, чтобы морда не села (аналоги выше на фото). Спасибо

Изменено пользователем Stas-ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manergeim,Спасибо, Kayaba    RH 2637 нету на exist, зато есть тот же Kilen    13002 и монро Sp1191, что выбрать?

Нужны еще мнения только желательно срочно, нужно уже заказывать. Повторю нужны пружины на АКПП 2.0 TDCi, K+F 147 нету, что из аналогов купить, чтобы морда не села (аналоги выше на фото). Спасибо

Так а чего Каябу не хочешь (36-ю, а ж вроде как раз для акп)? Между монро и Килен, наверное лучше Килен. А откуда сам-то?

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашему совету заказал и купил их, сегодня менять буду по кругу, отпишусь позже.

Будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manergeim,я сам из Молодечно РБ. Нужен ответ наверняка. Не хочу опять купить пружины не те, до этоко купил K+F только не помню какие. 

Ребята. еще раз. Что брать?

 

 

@Manergeim,Спасибо, Kayaba    RH 2637 нету на exist, зато есть тот же Kilen    13002 и монро Sp1191, что выбрать?

Нужны еще мнения только желательно срочно, нужно уже заказывать. Повторю нужны пружины на АКПП 2.0 TDCi, K+F 147 нету, что из аналогов купить, чтобы морда не села (аналоги выше на фото). Спасибо

385100_ex.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manergeim,я сам из Молодечно РБ. Нужен ответ наверняка. Не хочу опять купить пружины не те, до этоко купил K+F только не помню какие. 

Ребята. еще раз. Что брать?

 

 

385100_ex.png

На экзисте появились Kayaba RH 2637. Посмотри по каталогу Каябы они идут на твою

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RH 2637 -это усиленная для дизеля с АКПП? Аналог выдает те же Monroe Sp1191 и Kilen 13002, но у них цена чуть приятнее, вопрос поднимут ли они морду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RH 2637 -это усиленная для дизеля с АКПП? Аналог выдает те же Monroe Sp1191 и Kilen 13002, но у них цена чуть приятнее, вопрос поднимут ли они морду?

Это то, что Каяба делает для 3 монь - дизелей максимально мощное. На твою тоже идет. .

Я себе ствалил. Морда поднялась.

 

 

Я тоже мучался, знакомый уговорил на Каябу. Не жалею ни капли. Монро - говорят хуже Каябы.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что у Вас вроде МКПП, у меня АКПП. Сейчас стоят новые пружины К+F от 2.0 TDCi только для МКПП и морда на земле, так что я переживаю, что у Вас подняло, а у меня ожет так и остаться. 

Сейчас у меня вопрос, что лучше, чтобы подняло АКПП 2.0TDCI (родные красный-красный-оранжевый).

1) Kilen 13002

2) Monroe Sp1191

или еще что-то?

P.S. На K+F 147 какие цвета на пружине?

Изменено пользователем Stas-ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.б.Дело в том что у Вас вроде МКПП, у меня АКПП. Сейчас стоят новые пружины К+F от 2.0 TDCi только для МКПП и морда на земле, так что я переживаю, что у Вас подняло, а у меня ожет так и остаться. 

Сейчас у меня вопрос, что лучше, чтобы подняло АКПП 2.0TDCI (родные красный-красный-оранжевый).

1) Kilen 13002

2) Monroe Sp1191

или еще что-то?

P.S. На K+F 147 какие цвета на пружине?

Согласен. Но Каяба дает только это, там нет деления на мех и автомат.K+F Тоже нет такого. 

Килен только пишет, что для автомобилей со спортивной подвеской

 

Так, а какие ты поставил? М.б. всунул от бенза...какого-нить

 

П.с. K+F дает 147 пружины на все дизеля.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...