Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А смысл? Итак не безумные деньги.

..

просто похоже Steeper там уже договорился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пжл, я тут подумал и вспомнил у меня была авария и с левой стороны был удар что даже палец выскочил из тяги, после ремонта ездил сход-развал выставили, пришло время менять пер.колодки с право поменял всё ок, а вот с лева, трет скоба об тор.диск, чего делать и решил я подложить шайбы между скобой и пов.кулаком и всё стало норм. Спустя некоторое время с левой стороны обламывается верхний кончик пружины, заменил на не понятную, даром доставшуюся с разборки на другую пружину и вот опять проехал около 1,5 тыщ км и опять лопнула левая пружина, не может ли это быть связано с пов.кулаком а он всё таки немного но гнутый ???

 

Отправлено с моего T7041 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пружины лопаются при уставших амортизаторах.
Да и сами пружины  устают.  Еще дефект литья встречается. Ну это если новые вдруг бдынц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, с кулаком это связано али как ?;))

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steeper,Слушай,связано,не связано, поменяй кривой кулак. На разборках это не дефицит .И ,думаю,опорные тоже..

Зы..когда третья лопнет......точно кулак при чём :D  :D

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет инфы много и с ней же путаницы.

 

Правильно ли я понял, передние пружины на 2-х литрового бензинового М3 самые оптимальные это Lesjofors 40 275 78 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если стойки померли, а пружины визуально целые, есть смысл их менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите пожалуйста.

В прошлом году в июне, обломилась задняя левая пружина (родная) на один виток. За год до этого я менял задние амортики,т.к. старые вытекли. Амортики воткнул BOGE Automatic 36-E80-A. Резинки оставил старые. После замены пружин начали дребезжать штоки амортиков,особенно правый. Дребезжат на любой поверхности. Звук похож на дребезжание какой то полки. Если раскачивать задницу и приложить палец к штоку (в багажнике), то на шток отдаёт какая-то вибрация и издаётся гул от трения.

Откатался прошлый сезон,думал разработается,потом зиму. Не разработалось,да и времени не было. Стойки снимали два раза,но ничего не обнаружили. Всё затянуто.

Сейчас подошло время задних стоект стаба, буду менять. Вот задумался, может поменять и амортики?

Изменено пользователем Infinity-spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mondeo 2.0 NSK,

Пост 1000 - да. Они для 1,8 и 2,0 л.

Пост 1008 - вообще то нет. Но именно в твоём варианте, я бы заменил и дряхлые стойки и пружины на Lesjofors 40 275 78.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное видео нашел по теме

. А мы тут переживаем, что пружина лопнула.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, я тут, чтобы не отжимать нижний рычаг, распилил пополам лопнувшую (снизу полвитка) пружину дремелем. Довольно быстро, 38-мм диском. Пилил под "определенным" углом, в надежде, что витки разойдясь в стороны в районе реза оставят диск живым - но не вышло. ))

 

Вот теперь, собравшись поставить новую, маюсь вопросом - а где у пружины верх? Слева или справа? )) (на приложенном фото)

 

0_cb0bc_f26ff41_orig.jpg

 

Мне кажется, что слева - там площадка "поровней", но вообще, для меня это не очевидно до такой степени, чтобы вот так "взять и поставить". К сожалению замена аморта на Моне дело не из легких))). Подшипник "ложится" с обоих сторон.

Изменено пользователем jaws
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собранного амортизатора опорный подшипник должен свободно вращаться?

У меня рукой еле-еле прокручиваю. Перекосило пластиковое ложе для пружины (как минимум), т.к. собственно пружина прилегает  по его периметру неравномерно. 

0_cb167_487a6b10_orig.jpg

Изменено пользователем jaws
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А собранного амортизатора опорный подшипник должен свободно вращаться?

У меня рукой еле-еле прокручиваю. Перекосило пластиковое ложе для пружины (как минимум), т.к. собственно пружина прилегает по его периметру неравномерно.

0_cb167_487a6b10_orig.jpg

...на прошлой неделе менял — подобных косяков не наблюдал...

опорник вращается легко

...пружину поставить нормально можно только в одном положении... если в другом, то просто будет тупо перекос и в опорнике и в стойке + ещё перекошенная пружина начнет по кузову тереть в стакане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на прошлой неделе менял — подобных косяков не наблюдал...

опорник вращается легко

...пружину поставить нормально можно только в одном положении... если в другом, то просто будет тупо перекос и в опорнике и в стойке + ещё перекошенная пружина начнет по кузову тереть в стакане...

 

А какой стороной вверх вы поставили пружину? (пожалуйста см. мой пост #1013 чуть выше http://mondeoclub.ru/forum/topic/61835/?do=findComment&comment=3221730)

 

видно, что пружина изначально несимметричная, и соответственно имеет "ориентацию". Причем, пружина несимметрична ни по продольной оси, ни  по "поперечной" осям.

На чашке стойки, куда ложиться низ пружины, есть ограничитель и по нему у меня пружина выровнена нормально. Остались варианты - перепутать верх с низом, или не до конца докрутить гайку на штоке. 

Изменено пользователем jaws
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...когда пружину ставишь в чашку стойки, она только одной стороной встанет ровно (относительно ), если попытаться сунуть другой, её перекосит не подеЦки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел внимательно на шток - возможно проблема в том, что подшипник не сел на проточку. При установке пружину сжал чтобы только гайку накинуть.

Теперь надо по новой - убедиться что подшипник сел.

 

0_cb185_5e353f6_orig.jpg

Изменено пользователем jaws
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще одна попытка, и все же у меня не получилось двумя стяжками (JTC 270мм) достаточно сжать пружину (стойка "короткая" - SACHS). Не хватает буквально 2-3 мм, чтобы опора сама села своим отверстием на проточку, а сделать это прижимая гайкой "вслепую" похоже не удается. Видно, что краска вокруг отверстия на опоре (с стороны штока) ободрана, и эксцентрично, т.е. вроде есть прижим "на косую".

Изменено пользователем jaws
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Друзья, нужно ли менять опоры амортизатора при замене пружин и подшипников?

Мастер в сервисе говорит, что деталь это силовая, и обычно ей сносу нет.

Все-таки, в районе 1000 рэ за штуку оно стоит. 2000 не лишние.

 

 И как, все-таки ,устанавливается пружина - узкой частью к верху или к низу?

Изменено пользователем AdvSpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на свой 2,5 вперед пружины Lesjofors 40 276 00

Вроде по каталогу выбирал... в итоге машина упала вообще, 2см между колесом и аркой... кто сталкивался может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И как, все-таки ,устанавливается пружина - узкой частью к верху или к низу?

узкой вниз, по другому не поставишь - иначе сверху чашка опоры не влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родился ламерский вопрос - пыльники с отбойниками собирать плоской частью отбойника кверху , "защелкнув" выступы на отбойнике в паз в пыльнике? :)

 

post-59005-0-18736400-1498591107_thumb.jpg

post-59005-0-58756700-1498591111_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пыльники с отбойниками собирать плоской частью отбойника кверху

Да.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил на свой 2,5 вперед пружины Lesjofors 40 276 00

Вроде по каталогу выбирал... в итоге машина упала вообще, 2см между колесом и аркой... кто сталкивался может?

Никто не сталкивался? Какие еще пружины можно на 2,5 ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...