Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

на выходных заменил задние стойки и пружины

Стойки Сакс 312939

Пружины Lesjofors 4227585

пыльникиотбойники сакс 900090

Результатом очень доволен. Авто не завышен (т.к. стоит ГБО) и при этом отменно держат нагрузку Полный бак газа, пол бака бензина полная машина людей , проседают еле заметно, на старых при полном баке газа арка была в уровень с колесом.

Пропали, все скрипы, кваканья, скрежеты и т.д.

Фото позже.

Рекомендую.

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я колеса менял местами, увод в левую сторону остался. На сервисе до кучи еще заменили ступичный правый подшипник,  вибрация на 110 осталась. По распечатке со стенда по схождению- развалу, косяков с их стороны нет.Что дальше делать? Где искать косяк?

Изменено пользователем НиколайBC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я колеса менял местами, увод в левую сторону остался. На сервисе до кучи еще заменили ступичный правый подшипник,  вибрация на 110 осталась. По распечатке со стенда по схождению- развалу, косяков с их стороны нет.Что дальше делать? Где искать косяк?

Николай, попробуйте другой сервис с другим стендом. Чудес-то не бывает. Возможно, стенд "врет", такое бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уводить может если резина изношена не равномерно и развал разный относительно сторон лев-прав, зад точно так. Ты попробуй на другом стенде где есть идеальные условия оборудование,пол, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tamerllan, надо было усиленные lesjofors ставить, номер в теме есть. Тем более такие грузы таскаешь.

Я и хотел их купить, тему почитав,  но ждать надо было 2 недели, а монро назавтра - вот и согласился. Интересно как бы лесджифорс под такой нагрузкой повел себя ?....

Просто рекомендация : - не берите Кайабу, Монро  - только  Lesjfors, почти за те же деньги. А такие грузы я редко вожу - может раз в год приходиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и хотел их купить, тему почитав,  но ждать надо было 2 недели, а монро назавтра - вот и согласился. Интересно как бы лесджифорс под такой нагрузкой повел себя ?....

Просто рекомендация : - не берите Кайабу, Монро  - только  Lesjfors, почти за те же деньги. А такие грузы я редко вожу - может раз в год приходиться

 Не ты первый и не ты последний а половина беларуси каябу и монро поставили потому что всем лень ждать кельны и лимфордеры на зад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не ты первый и не ты последний а половина беларуси каябу и монро поставили потому что всем лень ждать кельны и лимфордеры на зад. 

Впереди стоит каяба. Никаких вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уводить может если резина изношена не равномерно и развал разный относительно сторон лев-прав, зад точно так. Ты попробуй на другом стенде где есть идеальные условия оборудование,пол, и т.д.

На другом стенде изначально замерили и сказали , что однозначно резина, по показаниям сход развал на обоих осях в идеале и переделывать не стали. Буду еще пытаться резину местами менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уводить может если резина изношена не равномерно и развал разный относительно сторон лев-прав, зад точно так. Ты попробуй на другом стенде где есть идеальные условия оборудование,пол, и т.д.

Вот данные перед

развал левый -0,45

развал правый-0,45

развал общий +0

Прод. наклон шкворня левый +2,48

                                      правый +2,34

                                     общий -0,14

Схождение  левое +0,00

                     правое +0,01

                     суммарное +0,02

Смещение моста  +0,07

Поперечный наклон шкворня левый +13,52

                                                правый +13,49

                                                общий  -0,03

 

Задний мост

Развал левый -2,15

          правый -2,05

         общий +0,1

Схождение левое +0,04

                 правое +0,05

            суммарное +0,10

угол движения -0,01

смещение моста +0,08

 

Специалисты что скажите по этим данным, могут они привести к смещению авто влево при движении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот данные перед

развал левый -0,45

развал правый-0,45

развал общий +0

Прод. наклон шкворня левый +2,48

                                      правый +2,34

                                     общий -0,14

Схождение  левое +0,00

                     правое +0,01

                     суммарное +0,02

Смещение моста  +0,07

Поперечный наклон шкворня левый +13,52

                                                правый +13,49

                                                общий  -0,03

 

Задний мост

Развал левый -2,15

          правый -2,05

         общий +0,1

Схождение левое +0,04

                 правое +0,05

            суммарное +0,10

угол движения -0,01

смещение моста +0,08

 

Специалисты что скажите по этим данным, могут они привести к смещению авто влево при движении?

Поменял резину еще раз местами право-лево на передней подвески, увод почти пропал. Осталась только легкая вибрация на скорости около 100. Привод смотрели визуально, замечаний вроде к нему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!прочитав всю тему возник вопрос у меня сломалась передняя правая пружина подвески хочу поменять экзист по вину выдает номер 1 127 026 и заменители

Monroe SP1189  
  Suplex 10 286 Kayaba RH 2638 SACHS 997 669 GKN-Spidan 49659,а если взять номер по экзисту 1127 028 с усиленной подвеской то появляються заменители
Kilen 13001   Lesjofors 40 275 78   Bilstein 37-162948  вопрос в чем какую пружину брать ,что такое усиленная подвеска,и какие из заменителей подойдут на мой автомобиль.заранее спасибо за ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день!прочитав всю тему возник вопрос у меня сломалась передняя правая пружина подвески хочу поменять экзист по вину выдает номер 1 127 026 и заменители

Monroe SP1189  

  Suplex 10 286 Kayaba RH 2638 SACHS 997 669 GKN-Spidan 49659,а если взять номер по экзисту 1127 028 с усиленной подвеской то появляються заменители

Kilen 13001   Lesjofors 40 275 78   Bilstein 37-162948  вопрос в чем какую пружину брать ,что такое усиленная подвеска,и какие из заменителей подойдут на мой автомобиль.заранее спасибо за ответ

 

Самые усиленные стоят на дизилях (отличаются толщиной прутка) 40 275 79, 13002, 504147

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял передние пружины  К+F, настораживает что они выгибаются в сторону моторного отсека, кто с таким сталкивался?

http://yadi.sk/d/0B_nItftQfZtg

http://yadi.sk/d/Xh9hBN0PQfaMa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял передние пружины  К+F, настораживает что они выгибаются в сторону моторного отсека, кто с таким сталкивался?

http://yadi.sk/d/0B_nItftQfZtg

http://yadi.sk/d/Xh9hBN0PQfaMa

На фото не совсем видно , но мне показалось что они в кузов упираются? К+Ф какой номер ? В недрах этой темы или в теме про амо, были случаи и фото бракованных пружин (с не правильным изгибом). Менял кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото не совсем видно , но мне показалось что они в кузов упираются? К+Ф какой номер ? В недрах этой темы или в теме про амо, были случаи и фото бракованных пружин (с не правильным изгибом). Менял кто?

По кузову звуков нет, номерок посмотрю, когда колеса вывешены- сильно выгибаются, под нагрузкой стоят почти ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agu а они у тебя правильно стоят? Может поставил верх ногами ). У себя когда ставил с одной стороны поставил правильно с другой перепутал, пружина тоже дугой выгнулась, переставил стало нормально, правда ставил пружины Lesjofors перед от дизеля, назад усиленные, результатом доволен

Изменено пользователем Kokan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agu а они у тебя правильно стоят? Может поставил верх ногами ). У себя когда ставил с одной стороны поставил правильно с другой перепутал, пружина тоже дугой выгнулась, переставил стало нормально, правда ставил пружины Lesjofors перед от дизеля, назад усиленные, результатом доволСо

Сорри, пружины были CS-germany, 

14504061

они сами по себе уже изогнутые

2133027.jpg

Изменено пользователем Agu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно самые дешевые выбрал. Стойка в сборе должна вот так выглядеть а если не так то на авто ее, ставить сразу не нужно.

24e61de0e51493800b043e133cea608e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Agu, у меня они тоже изогнутые были, но когда поставил все нормально стало, вот только не помню на сколько изогнутые были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Помогите разобраться, менял впереди пружины на KYB-RH2635(аморы родные) все встало ровно вопросов нет, сзади менял аморы на бельштайн пружины оставил родные, после обломилась пружина сзади справа, поменял 2 пружины  на KYB-RH6069 справа все встало ровно вопросов нет, а слева пружина выгнулась в сторону багажника, незнаю в сервисе местами аморы поменяли или нет, почему она выгнулась? установили ее правильно.(ездил немного с поломоной пружиной справа, мог ли я изогнуть амор и теперь при замене он попал на левую сторону и изгибает пружину). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружины CS все больше расстраивают, идет соударение витков, далее ржавеет и лопается

http://yadi.sk/d/K4DPmNI9Sm5kL

http://yadi.sk/d/-CXhtXGESm6Uy

Изменено пользователем Agu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, разве на машинах других марок ломаются пружины? на моей пробег 83к, похоже что теперь лопнула задняя пружина, появился стук как шарик об стекло при наезде правым задним клесом в ямки, хотя с виду все ровно и хорошо. что за напасть, оригинал стоит 5000 руб, а сломалась уже 2я пружина, тяжелее себя ничего не вожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro, ломаются. Вообще всё ломается. Купи усиленные, да забудь об этой проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...