Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Есть просьба одноклубники,подскажите процедуру замены задних пружин.Может кто ссылку сбросит если с фото .то вообще будет здорово.

В теме "амортизаторы" на 40 странице тоже есть инструкция снятия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужчины! Кто ставил пружины от дизеля на 2.0 или 2.5, каков эффект,сильно задирается?  Отзовитесь!

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне VeterOk в личку написал.

Пружина задняя усилен LESJOFORS 4227585 и Пружина передняя дизель от LESJOFORS 4027579

 

Померил, сзади от колеса до крыла 9 см, спереди 8, от переднего бампера до асфальта 20 см, но это кузов, надо учитывать что сама подвеска ниже. Ни грамма не жесче. В управляемости изменений не заметил, но я по 200 в час не летаю...

Да и колеса у меня 205/60

Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было установлено на 2.0.  Я так понял? Думается на V6 должно быть нормально и не высоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда должно быть отлично на V6. (((Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здавствуйте! Три дня как поменял пружины и амортизаторы на передке, 

старые были ну совсем никакие. Решил написать, может кому будет интересно для седана 2.0 с АКПП. Прочитав темы "амортизаторы"и "пружины", спасибо всем за очень полезную информацию, особенно корифеям, остановился на пружинах "Лезиофорс" 4027600 и амортах "Монрое" 16430, что, c некоторыми усилиями и было поставлено. Опоры, подшипники, отбойники, пыльники не менял реально в нормальном состоянии а дальше, война план покажет.

После установки передок прилично поднялся, как у нас принято измерять от колеса до крыла :), сейчас 8 см. Пружины порадовали. задок 9 см. А аморты... у каждого свой вкус, кому пожоще, кому помягше а по мне так это сочетание самый самолет, для этой комплектации ИМХО. Управление  радует, прохождение кочек тоже, я оч. доволен результатом :D . Проехал пока немного как будет дальше посмотрим.

Да, стояли родные стойки, пружины зел. зел. оранж. Штоки болтались как карандаш в стакане, хотя не текли, видимо давно вытекли :D. Могли бы и подольше, пробег 110т. Вроде все. Сильно не пинайте, я первый раз. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пружины 4027600 от V6 на 2.0 само то,они толще на 25 соток от пружин для 2.0 ((( От дизеля это конечно было бы чересчур :D

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это понятно.

А сзади интересно какие он поставил?

Предполагаю, что усиленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пружины 4027600 от V6 на 2.0 само то,они толще на 25 соток от пружин для 2.0 ((( От дизеля это конечно было бы чересчур :D

я когда с родными пружинами ставил стойки Monroe reflex - у меня зад поднимался на 2-3 см и так был приподнят до их замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольд +10 :) ! Стоят "REFLEX" и родные пружины. Машинку помою и сниму, если интересно , что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольд +10 :) ! Стоят "REFLEX" и родные пружины. Машинку помою и сниму, если интересно , что получилось.

Закинь фото сюда.

 

я когда с родными пружинами ставил стойки Monroe reflex - у меня зад поднимался на 2-3 см и так был приподнят до их замены.

У Рефлекса хороший подпор газовый, да и вообще отличные аморты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закинь фото сюда.

Немного задержался, рутина...)))

Как обещал, выкладываю фото

post-51330-0-47660900-1380968798_thumb.jpg

post-51330-0-81344700-1380968802_thumb.jpg

post-51330-0-62904400-1380968807_thumb.jpg

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Немного подсядут, будет вообще супер!!! (((Скажи нормально становились в подшипник,без люфтов? Получил я эти пружины(4027579) разобрал, доработал упор отбойника из валявшихся Саксов с предыдущего авто, отпилил кусок упора и припаял к Монрошному (фото прилагаю) Ну ни как без переделок не обойтись что бы пыльники не хрюкали и изоленты не мотать(как уже здесь писали) :D А теперь о пружинах! Примеряв подшипник на пружину , обнаружил люфт то есть подшипник сидит не плотно на пружине 2-3мм гуляет Ну как бы страшного нет :dry: Собрав  все на аморт обнаружил,что сильно прижимает края чашки подшипника в которую упирается пружина и  естественно будет тереть.Пришлось доработать прессом пружину, аккуратно обжал с разных сторон с выдержкой. В общем получилось, на подшипник село в притык как и на оригинальной пружине.Вот так вот мне с пружинами, да и вообще, кто придумал такой полу пластмассовый подшипник!!! :swoon:   Завтра ставить буду, на V6 ещё от дизеля похоже не кто не ставил,короче отпишу.2030009a9198.jpg32aa00cf2d1d.jpg74fd2cf2deee.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь Украина,Да...! Работу ты проделал, мама не горюй! У тебя хоть возможность есть для этого. Пресс такой..., внушает! Надеюсь будеш доволен результатом.

Уменя пружина встала как родная, без люфтов и зазоров. Самая большая проблемка была открутить стойки стаба т.к. менять не планировал. На все ушло часа три, но я два дня перед этим поливал все жидким ключем. Все открутилось и снялось,кроме стоек стаба, пришлось повозиться. Тебе удачи! Очень интересно каков будет результат. Хочется посмотреть :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть никто не ставил на V6 эти пружины, но скажу, что зря! просто  супер! В общем не ошибся, долго изучал каталог с размерами Lesjofors и таки рискнул.  Авто  приподнялось, но не задралось, клиренс стал отлично, как и хотел :good:. А самое главное, ездовые качества на высшем  уровне! (((Так что рекомендую владельцам V6 не пожалеете. Как нибудь кину фото.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь Украина,Да...! Работу ты проделал, мама не горюй! У тебя хоть возможность есть для этого. Пресс такой..., внушает! Надеюсь будеш доволен результатом.

Уменя пружина встала как родная, без люфтов и зазоров. Самая большая проблемка была открутить стойки стаба т.к. менять не планировал. На все ушло часа три, но я два дня перед этим поливал все жидким ключем. Все открутилось и снялось,кроме стоек стаба, пришлось повозиться. Тебе удачи! Очень интересно каков будет результат. Хочется посмотреть :) !

Можешь маркировку на пружине передней сверить, зеленым написано?  На моих 74324 Т386379. Не пойму почему пришлось пружину немного обжимать под подшипник  -_-f25855b3af60.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Игорь Украина. Помоему то, что доктор прописал. Отлично получилось!

Не жестко?

Извени, посмотреть номер на установленных пружинах не получается, а при установке, тупанул, не обратил внимания. На коробках было то, что заказывал.

Светлая, не черная, грязи не видно :D

Я проехал около 3т. впечатления пока оч. хорошие!

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не жестко вообще,отличные пружины. У амортизатора хоть ход появился,а то лежали на отбойниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

пару месяцев назад купил своё авто, пригнали из германии под документы. По VINу пробил всё нормально, машина нравится. вопрос следующего характера: у меня просевшие пружины или специально занижена подвеска? И как мне вернуть клиренс до нормального состояния? (не надо ли часом и аммортизаторы менять или только заменой пружин можно обойтись?) На фото видно что машина низковата, а если ещё и пару - тройку человек назад посадить , то колёса вообще в арах скрываютя! Резину зимнюю уже на железках поставил (205/55/16). Порекомендуйте что мне делать в этой ситуации.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на пружины,  на них должна быть цветовая маркировка и на амортах тоже должны быть номера.((( Ну конечно менять пружины и аморты за одно, либо по факту (по состоянию)

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аммо нормальные (на европейских дорогах не ушатанные) так что буду менять пружины, спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...