Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

потеря мощности на горячую


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые формумчане, ищу совета! Думаю, что пора менять лепестки с обоймой!

Вообщем симптомы: На холодную заводится примерно на 5-7 секунду прокрутки стартером. На горячую,если заглушить и сразу завести, все хорошо. если подождать от 15-20 минут опять 5-7 сек крутить, а может вообще не с первого раза завестись. Динамика при разгоне с низов не нравиться... пробуксовки, как писал ранее sonic с места я вообще практически ни когда не наблюдал. Где-то после 1500 оборотов уже хорошо тянет, а когда турбинка подключается вообще все устраивает!

Вообщем бороться с этим начал давно! Компрессия в норме, форсунки в норме, с турбокорректора не течет, клапан УОВ щелкает, воздуха от фильтра к ТНВД нет!

1. какие соображения, какой диагноз ставить!? думаю ННД

2. На выходные запланировал заглушить клапан ЕГР, думаю с динамикой может помочь (кстати его может просто помыть достаточно?)

Изменено пользователем egorchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Или может попробывать подкрутить болтик регулировки низкого давления! Кто крутил? что скажите и в какую сторону его крутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или может попробывать подкрутить болтик регулировки низкого давления! Кто крутил? что скажите и в какую сторону его крутить?

Этот винт не надо крутить, он ни при чем. Только настройка собьется, в лукасе много всего завязано на величину низкого давления. Ремкомплект ННД надо менять, и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот винт не надо крутить, он ни при чем. Только настройка собьется, в лукасе много всего завязано на величину низкого давления. Ремкомплект ННД надо менять, и все

Какой инструмент нужен не в курсе? не глушил у себя клапан ЕГР? его есть смысл мыть/чистить? или смело глушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан глуши полюбому и почувствуеш разницу.а болтик я крутил.гдето на форуме это обсуждалось.не больше четверти оборота.а вот был ли отэтого толк не скажу.потому что все делал в комплексе.и что помогло не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан глуши полюбому и почувствуеш разницу.а болтик я крутил.гдето на форуме это обсуждалось.не больше четверти оборота.а вот был ли отэтого толк не скажу.потому что все делал в комплексе.и что помогло не скажу.

спасибо! завтра буду глушить клапан! отпишу что получилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушил клапан ЕГР ( поставил паранито-металическую прокладку-заглушку). Динамика авто улучшилась в разы! Видимо он у меня никогда и не работал. Год на этой машине ездил с нерабочим ЕГР. Теперь все впорядке. Заказал ремекомплект насоса низкого давления, на следующих выходных собираюсь менять! Может кто подскажет как защиту с ТНВД снимать!?

Изменено пользователем egorchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную заводится примерно на 5-7 секунду прокрутки стартером. На горячую,если заглушить и сразу завести, все хорошо. если подождать от 15-20 минут опять 5-7 сек крутить

У меня такие же симптомы с запуском. Отпишись потом о результатах замены ннд, интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушил клапан ЕГР ( поставил паранито-металическую прокладку-заглушку). Динамика авто улучшилась в разы! Видимо он у меня никогда и не работал. Год на этой машине ездил с нерабочим ЕГР. Теперь все впорядке. Заказал ремекомплект насоса низкого давления, на следующих выходных собираюсь менять! Может кто подскажет как защиту с ТНВД снимать!?

Для снятия защиты требуется дрель, зубило, в худшем случае болгарка. Операцию лучше проводить на снятом насосе, намного удобнее и нет риска что-нибудь повредить в ограниченном пространстве. В любом случае, надо снимать линии высокого давления и питающую линию, все штуцера тщательно затыкать от попадания стружки. На штуцера ЛВД хорошо подходят пробки от лекарств (внутренняя от пузырька). Кстати, насколько помню, для разборки ННД снятие защиты не требуется, к крышке есть доступ. Там 4 винта с головой торкс Т25, вроде бы. Вообще модификации защиты я 2 видел, одну победил дрелью и установил на место, заменив винты на нормальные, другая хитрым образом держалась за штуцер питающей линии и была порезана болгаркой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

если плохо заводится утром на холодную, к этому могут быть причастны лепестки с обоймой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос Лукас, подключил прозрачные шланги на в ход и выход насоса и вот что происходит: при стоянки около 12ч заводится с натягом при этом моменте идёт выхлоп светлый серый и много пены с обротке, на в ходе насоса пузырей нету, как только завелась всё нормально, иногда падают обороты, но не глохнет и выпускает белый дым, в насосе нигде потёков невидно, что-то с насосом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5912b9bf364e8aa6d6954bbb73a8cb91.jpg

 

8b3728992b7f00e66feaa4a8d1c8bd1f.jpg

 

bbc140712664f5fe0e6d38edaaedab39.jpg

 

e4b96bbadf69dfb809b07a68d104f0c0.jpg

 

f2e4bbaf606a38ea33d979383daca043.jpg

 

8db35e8c4ba046deadbbc86059b6ce2d.jpg

фото можно по канкретнее и описание что куда подключали .А то мне тоже поставили БОШ но что-то нето.

Мондео 2000г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@egorchik,

Три года ездил на Второй Моне (продал три года назад). На старте и при разгоне тупила по чёрному, обгон на трассе был для меня самый стрёмный и опасный манёвр. Весь форум доставал каждый день, всех дизелистов в округе изучил и достал.... Когда уже решил продать Моню, додумался снять турбокорректор, или как он правильно называется уже не помню, короче такая штучка на ТНВД в которую трубка с турбины заходит. Оказалось, что там есть подвижный цилиндрик, который от ветра с турбины давит на мембрану для увеличения подачи топлива при увеличении оборотов двигателя. И этот цилиндрик закис напрочь и был неподвижен. Расшевелил я его, прочистил немного, собрал и тачка попёрла! ВЕРНЕЕ ПОЛЕТЕЛА КАК РАКЕТА!!!

Даже жалко было продавать! Но была уже куплена Моня 3 (бензин 2л.), ибо понял, что старый дизель в морозы вещь опасная ... и ВООБЩЕ хлопотная. До сих пор весь гараж в саже..

 

З.Ы. За три года на сайте дизелистов, смотрю ничего не изменилось.... те же вопросы, те же проблемы, и участники в основном те же.. ХОРОШИЙ ДИЗЕЛЬ - НОВЫЙ ДИЗЕЛЬ! Всем удачи в Новом году, коллеги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем долго я решался на самостоятельный ремонт ННД! за последнии два месяца случалось даже что машина горячая вообще не хотела заводиться, приходилось возить бутылку с водой для полива на ТНВД для охлаждения ННД. Жесть! На сервисах говорили, что только путем снятия насоса и проверкой на стенде, а это уже в 10-15 т. руб ремонта. Решился - поехал протопил гараж, демонтировал топливные магистрали, крышку термостата. Рубить защиту на ТНВД зубилом почти нет эффекта, на помощь пришла балгарка))) закрутил тряпкой и изолентой штуцера под магистрали топливные, чтоб грязь не попала! резал по чуть-чуть, очень сложно подлезть! после 6 часов неторопливой работы путь к крышке ННД был разчищен, а там 4 болта под Т25. снял крышку, выкрутил штуцера для удобства! а замена плунжеров и обоймы это секундное дело! перевернул шайбу и собрал все обратно! прокачав систему машина завелась хорошо, и в последующий запуск на горячую отличный!

вообщем невозможное возможно;)

post-53571-0-13628000-1355466184_thumb.jpg

post-53571-0-19633600-1355466211_thumb.jpg

post-53571-0-74454200-1355466236_thumb.jpg

post-53571-0-94124800-1355466263_thumb.jpg

post-53571-0-91964700-1355466305_thumb.jpg

Изменено пользователем egorchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня вот такая проблема: разгон намного лучше если газ до плешки не жать, а только где-то на 30%. Черного дыма нет, всега заводится только с первого раза. Был до этого эскорт 1.8 td 70 коней на нем так же было. Это нормально? ЕГР глушить? Турбокорректор смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня такая проблема: в жару более 25 градусов после дальней езды холостые 600 оборотов. Заглушил через минут 5 ели завезти. Завёл и опять холостые ели-ели(около 600). Я грешу тод на ННД. Так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

проблема решена!! насос низкого давления! менял на СТО ул.Гурского 11А."Юнион Моторс". диагностика насоса лукас 223тыс, замена подкачки с запчастями 32$. ТНВД надо самому снимать. Тел: 8(029)6640706 -Дима-. подкачку он ставит металическую, обещает что "ВЕЧНО"!! Холостые постоянно нормально, заводится с пол тыка. на газ давить не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подкачку он ставит металическую, обещает что "ВЕЧНО"!!

Металлическую - это как? Эксцентрик по-любому металлический, лопатки - пластиковые, т.к. они за счёт упругости работают, т.е. плотно прижимаются за счёт упругой деформации к эксцентрику. Да и ремкомплектов другого исполнения я лично не встречал. Про вечно похоже на развешивание лапши, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

металл, сам лично видел и те и те....смысл ему врать?и пластик совсем не гибкий )))) тока латекс гибкий )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

металл, сам лично видел и те и те....смысл ему врать?и пластик совсем не гибкий ))))

Я говорил, что пластик не гибкий, а упругий - это разные вещи (любая женщина подтвердит)))))). Так лопатки тоже металлические?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, народ! Вопрос такой. Когда машина горячая, заводиться не очень хорошо. Решил что подкачивающий насос. Тоже мне сказали и на Гурского (туда я обращался по др. проблеме). Потом как-то заметил, что на горячую груша подкачивающая легко прожимается, т.е. в системе собирается воздух. Шланги прозрачные заменил на топливные, поэтому не видно где воздух.

 Прогрел машину до включения вентилятора. Воздух спустил через фильтр. Заглушил и через минуту заводил. Заводка отличная, без нажатия на газ. Сделал вывод, что на горячую сильно подсасывает воздух в топливную. То есть где-то что-то расширается от нагрева и образуется щель. Но вот где , вопрос.

Может кто подскажет, где и как искать этот подсос?

На данный момент заметил, что корпус турбокорректора плохо затянут и последняя форсунка (4 от ГРМ, на ней стоит заглушка обратки) мокроватая. Может ли это быть причиной попадания воздуха на горячем движке?

Изменено пользователем drimash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здраствуйте! такой вопрос,лягуха на топливном фильтре после ночной стоянки с учётом того ,что воздух нигде не сосёт, должна быть жёсткой с первого нажатия или после нескольких качков? и еще вопрос, на ТНВД стоит электромагнитный клапан подачи топлива,то есть как я понял когда машина заглушена,то качай не качай лягухой топливо всё равно не должно проходить через насос к форсункам и обратке? подскажите кто нибудь плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...