Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

Все тему не осилил но по 10-15 страниц с начала и конца прочел и так и не понял что смотреть при бульканье, получается где то сосет воздух просто надо искать где? Дальше вопрос ничего бы страшного если бы не бешаный расход меньше 14.5 не ест это у всех так? трасса 10-12 при скорости не выше 120км, лямбда новая расход не уменьшила не на литр но авто дергаться перестала не пожалел что поменял. И едет не пойму как как то тяжело чтоли на разгоне, нет такого чтобы хоть небольшое чувство было как говорят прижимало в седушку, у меня есть селика 96 года со 140 лошадками , не знаю разница очень ощутимая хоть она и старая та реально едет а как пересядешь так это просто овощь кажется, уже думал может изза веса разница и тут 125 лошадок ну в общем селика со старта чуть ли резину не рвет а эта даже не буксует толком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Расход очень большой (у меня на трассе с загрузкой при 140 км/ч 8.2 л) Подсос нужно искать, но для начала нужно снять данные двигателя в динамике (угол зажигания, топливные коррекции, температуру и т.п.) потом можно будет что-то предполагать. Ну и заслонки впускного посмотреть (на предмет работы) неплохо, хотя-бы работает ли их привод при запуске двигателя. А разгон мощный еще ЕСП давит если что. В селике его нет подавно, там вся дурь на колеса передается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз уже делал диагностику есть чеки по ним все отлично может от туда какие то данные полезны? там вроде и температуры пишутся и все остальное? Самостоятельно проверить работу заслонок можно как то? Кстати ЕСП как проверить работу? У меня абс не работает ЕСП тоже не должно так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз уже делал диагностику есть чеки по ним все отлично может от туда какие то данные полезны? там вроде и температуры пишутся и все остальное? Самостоятельно проверить работу заслонок можно как то? Кстати ЕСП как проверить работу? У меня абс не работает ЕСП тоже не должно так ведь?

Если АБС неисправна - ЕСП работать не будет. Что значит "есть чеки по ним все отлично"? Нет ошибок в двигательной группе? Нет ошибок вообще? Не горит чек? Нужно для начала подключить сканер на ХХ и замерить угол опережения, разрежение на впуске, температуру прогретого, топливные коррекции, посмотреть на график оборотов ХХ (амплитуду колебания). А еще лучше не гадать, а найти хорошего моториста и попросить его сделать это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если АБС неисправна - ЕСП работать не будет. Что значит "есть чеки по ним все отлично"? Нет ошибок в двигательной группе? Нет ошибок вообще? Не горит чек? Нужно для начала подключить сканер на ХХ и замерить угол опережения, разрежение на впуске, температуру прогретого, топливные коррекции, посмотреть на график оборотов ХХ (амплитуду колебания). А еще лучше не гадать, а найти хорошего моториста и попросить его сделать это

Вот вся и проблема что не могу найти хорошего моториста, То что абс не работает и горит это то показывает у меня передний правый датчик не видит. Чек не горит все в норме как то горел но это был датчик МАП там провод надломился у штекера. Все остальное на обычном сканере в норме , проверяли на заведенную ну и всяко разно все в норме было. А вот насчет замеров это врятли кто смотрел угол опережения и так далее потому что по этим мастерам видно было что они сканером то методом тыка пользуются.. Так бы и я смог все по очереди тыкать для теста. А те графики что показывались даже тупо напряжение лямбды я его спросил че как она работает нормально нет? он ответил что вроде работает но немного не нормально или может быть нормально... ВОт такой вот мастер был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю.Все началось с мелких подергиваний,не придал значения пока не отвалилась заглушка впускного,снял,сделал,дней 5 идеально потом опять,дергать стало сильнее,увеличился расход,ездил к диагносту,бедная смесь,опять снял коллектор,лопнул шланг вентиляции,поставил от ваза он тонкий зато по сгибам подходил,поставил еще хуже видимо перегнуло,причем дергать перестало получился провал между 2 и 3 тыс.об. заменил на другой потолще,неделю ездил радовался,теперь опять,на холодную все отлично как нагреется дергает с низов,порой надо с места уйти,а она не едет,вчера скидывал клему с д.х.х. машина чуть снизила обороты но не намного! Опять подсос? Бульк есть только на горячую,он и раньше был только никак не влиял,не знаю даже с чего начать,провода и свечи менял в том году,провода бош,свечи ориг платина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вчера скидывал клему с д.х.х. машина чуть снизила обороты но не намного! Опять подсос?

скорее всего да и именно из-за неродного шланга. Также может барахлить сам КХХ или ДЗ.

 

 

 

 

провода и свечи менял в том году,провода бош,свечи ориг платина

А катушку ?? В Мондео связка свечи-ВВпровода-катушка сильно зависима друг от друга. Выход из строя одного элемента тащит за собой другой. И если меняешь один элемент а другие старые остаются, то потом опять приходится менять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего да и именно из-за неродного шланга.

Шланг от мазды LF1513895. Ставил себе, один в один как родной. На автодоке от 500 руб, только ждать надо от 5 дней. У нас в магазине за 900 взял, зато сразу. Оригинал от 1900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За родной шланг,мне 2400 загнули,катушку покидывал ,не помогло,но тогда шлан лопнувшый был,самое интнресное что после установки коллектора машина пару дней ездит изумительно,потом все по новой,буду искать подсос,если не найду полезу в катушку,дальше в провода,ну а если ничего и там не найду буду датчики проверять,к стати если это как то прояснит мою проблему я перебирал мотор,после проехал 12 тыс. Масложор был колосальный,теперь на 10 тыс сьела всего 200 гр.дабл сарт ищез после этого впускной втулил,спаибо форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дилер делает чистку заслонки с последующей перезаписью стоявшей прошивки. или заливает проверенную версию удалив старую.

а поскольку прошивок дам дохрена (в том числе отозванных фордом ) нужно что бы он был уверен что льет  ту что работает.

...

чистая прошивка подкорректирует  работу движка с учетом износа самой заслонки и ДПЗД.

...

мы с ним  проверяли. без перезаливки проги просто чистка заслонки кончается бульком в 100% случаев. плохо что дилеров разбирающихся в правильных прошивках Мондео 3  и хранящих их  очень мало. им это не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто смотрел подскажите нагрузка на двигатель в процентах и угол опережения зажигания, и должен ли он прыгать. А то у меня нагрузка на холостых 30% и угол постоянно прыгает от 15до19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@roman865, На хх об-700, УОЗ 14, нагрузка 16-20.

 

З0% многовато, это у тебя видимо с климой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а у меня на холостых всегда 820 не меньше у меня механика вроде завышены да? Бульканье и машина плохо едет... выше уже писал. По оборотам можно что то сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а у меня на холостых всегда 820 не меньше у меня механика вроде завышены да? Бульканье и машина плохо едет... выше уже писал. По оборотам можно что то сказать?

без кондера и печки , даже вроде без фар так же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите а у меня на холостых всегда 820 не меньше

У тебя рестайл. Это нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя рестайл. Это нормально

То есть даже если я все починю, пропадет бульканье и т.д обороты так и останутся? Просто кажется что и так жрет 16л. а тут и на холостых еще последнее доедает)) с кондером 900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smoke557, у тя с оборотами норма. 

 

Апптетит авто завязан на многое - свечи провода катушка, ламбда 1, катализатор и многое многое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smoke557, у тя с оборотами норма. 

 

Апптетит авто завязан на многое - свечи провода катушка, ламбда 1, катализатор и многое многое 

Так вот в том то и дело что уже пол года по сто езжу все переменяли вот последнее что было это лямбда две недели назад , думали из-за её и все равно не на грам меньше не жрет 16 .. ну а изза свечей и проводов максимум 2 литра бы разница была не такая я думаю большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smoke557, так может ты тапку в пол или по пробкам ?? ))

 

Бензонасос смотрел, тормозные суппорта не подклинивают ?? Как катализатор - забит или нет ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно про бывал избавиться  от бульканья воздухане оборотах  при повороте руля на холостых поменял масло поменял кхх и даже винт на кхх крутил только обороты добавляет и уменьшает а бульк так и остался и не знаю что и куда лезти просто раздрожает уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего да и именно из-за неродного шланга. Также может барахлить сам КХХ или ДЗ.

 

 

 

 

А катушку ?? В Мондео связка свечи-ВВпровода-катушка сильно зависима друг от друга. Выход из строя одного элемента тащит за собой другой. И если меняешь один элемент а другие старые остаются, то потом опять приходится менять

 

У меня тут идея по поводу моего шланга,залез вообщем его перегнуло и масло прет откуда ни попадя,вентиляции то нет!!! искал на разборе,нет,маздовский новый ждать 3 недели!!!! вообщем не утешительно и тут я вдруг подумал,а что если его убрать нафиг!!?? т.е дырку в коллекторе хорошенько заглушить,а из клапана вынуть плунжер,чтобы всегда открыт был,а шланг просто вывести в сторону,я думаю с такой системой она и масло перестанет высасывать из картера.Как вам идея?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идее сто лет в обед. 2/3 убитого советского автопрома выводили шланг вентиляции под двигатель. Думаю, что с таким подходом, ты много чего лишнего найдешь в своем авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шланг вентиляции на маздах тоже рвется? кто-нибудь в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шланг вентиляции на маздах тоже рвется? кто-нибудь в курсе?

если есть лишний шланг значит он порвется(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идее сто лет в обед. 2/3 убитого советского автопрома выводили шланг вентиляции под двигатель. Думаю, что с таким подходом, ты много чего лишнего найдешь в своем авто. 

яб еще егр выкинул,работает пока негодяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...