Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

@Manhattan_85, заполни правильно свой профиль : авто год двигун коробка кузов. 

 

Этот шланг бывает двух размеров 8 и 10 мм. Зависет от года авто

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=1eec07b3-494e-440f-8127-41da656941f2&Group=0D20000C&AtId=32F0001C&Title=%5B030%5D+%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82.%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B6.%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%81.%D0%B2%D1%8B%D1%85%D0%BB.-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80

 

По ВИНу воего авто пробей какой шланг у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Manhattan_85, заполни правильно свой профиль : авто год двигун коробка кузов. 

 

Этот шланг бывает двух размеров 8 и 10 мм. Зависет от года авто

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=1eec07b3-494e-440f-8127-41da656941f2&Group=0D20000C&AtId=32F0001C&Title=%5B030%5D+%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82.%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B6.%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%81.%D0%B2%D1%8B%D1%85%D0%BB.-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80

 

По ВИНу воего авто пробей какой шланг у тебя

так по вину и заказывали шланг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так по вину и заказывали шланг.

Значит вп. коллектор был  поменян от рестайла.

Твой авто года какого?

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manhattan_85, Экзист кажет что на 2003 год идет 1119272. возможно предхоз пеменял впускной коллекторна рестайловый. и в профиль добавь коробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вп. коллектор был  поменян от рестайла.

Твой авто года какого?

2003года авто

@Manhattan_85, Экзист кажет что на 2003 год идет 1119272. возможно предхоз пеменял впускной коллекторна рестайловый. и в профиль добавь коробку

коробка механика MTX-75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свой брал за 1600 рублей.а этот что написали 790.ппц разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и был такой вопрос уже, но поиска на этом форуме просто не нашел( , а 90стр только этой темы быстро прочитать не получиться.

Проблема в следующем. Все страшные симптомы которые тут описывают о мондео я так понимаю есть и на моем,  у меня не совсем так ,  но характер проблемы похож.
1.Сразу через неделю после  покупки машины поставил ГБО (4). как то раз у меня закончился газ и я стал ехать на бензине и при нажатии на газ полностью, клюнул носом и динамика до 3х тысяч просто раздражала., а на холодную совсем ужас. заправил газом, все плавненько и довольно динамично. Скинул клему , провал пропал.. через время опять появился и снова пропал. Но динамика на на газу лучше чем на бензине., на моем ниссан максима на газу хуже чем на бензине.... , а тут на оборот..
2. Как я уже понял нужно ремонтировать впускной коллектор , так как звук "дизеления" есть не большой и при снятии вакумной трубки не много пропадает. + на скорости слышен своим стрекотание. не приятно.. да и пробег 203 тыс.
3. Бульканье где то в районе воздушного фильтра, но не на хх , а во время поворота руля на месте и очень сильно, такое чувство что сейчас заглохнет. При чем когда поворачивал руль на поднятой машине , звука не было...сидя в машине с закрытыми окнами и дверьми  при повороте руля отчетливо слышно как будто дует или сосет воздух...
4. Дабл старт бывает крайне редко, с утра вообще никогда.. всегда заводиться с пол оборота , масло (5в 40) прошло 12000 тыс км(заменил уже) ни грамма не скушала, хотя ездил динамично , бывало давал до 6800 оборотов частенько. залипание оборотов или плаванья хх нет.Хотя до установки газа буквально один раз наблюдал..Расход топлива исходя из форума нормальный 11-12 литров газа в городе.. Хотя для 1.8 считаю большим.
5. На прогретом двигателе при дотрагивании до сцепления появляеться звук "дизеля" при полном нажатии на педаль или же отпустить звук пропадает..А так же иногда бывает звук как будто что то звенить , но нужно прислушиваться и это бывает при сбросе оборотов до холостых.
Прошу помочь в данных вопросах, так как уже прочитал кучу тем не совсем понятно все... На станциях говорят чушь какую то , либо не знают что это...
на данный момент взял лишь ремкоплект для ремонта коллектора и почистил форсунки..

Изменено пользователем Сергей-Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь в данных вопросах, так как уже прочитал кучу тем не совсем понятно все... На станциях говорят чушь какую то , либо не знают что это...

на данный момент взял лишь ремкоплект для ремонта коллектора и почистил форсунки..

КХХ придется менять видимо - пробег взрослый. Хотя это ваше ГБО - это тоже фактор нестабильности, что бы ни говорили адепты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КХХ придется менять видимо - пробег взрослый. Хотя это ваше ГБО - это тоже фактор нестабильности, что бы ни говорили адепты

Машина нравиться во многом, но мелочи всякие в виде кхх, дмрв, генератор, коллектор, то в подвеске что то гремит постоянно... и т.д. просто раздражают уже. Все понимаю что машина далеко не новая пробег большой. Но если сравнить опять таки с моим ниссан максима 1996 г.в 3л АКПП пр ее пробеге 430 т.км из которых 190 тыс. я проехал, (а еще не уверен что его не сматывали до меня)..нет таких проблем(

в двигателе менял только датчик воздуха.. Кстати апетит в городе такого же ниссана на механике 13-14 в городе, мой автомат конечно 15-17. по этому когда мне говорят что на 1.8 или 2.0 расход около 13 , это уже слишком.при том что она по сравнению с тяжеллым ниссаном вообще не едет...

может купил конечно очень уставшую машину, хотя видел куда хуже.. да и страюсь все поменять, но ведь я читаю данный форум что уже на 100-150 начинается много проблем...

просто крик души...извините что не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время поворота руля на месте и очень сильно, такое чувство что сейчас заглохнет. При чем когда поворачивал руль на поднятой машине , звука не было...сидя в машине с закрытыми окнами и дверьми при повороте руля отчетливо слышно как будто дует или сосет воздух...

это проблема с ГУРом..ты бы хоть жижу ГУРа посмотрел- наверняка в бачке уже "битум"

 

На прогретом двигателе при дотрагивании до сцепления появляеться звук "дизеля" при полном нажатии на педаль или же отпустить звук пропадает..А так же иногда бывает звук как будто что то звенить , но нужно прислушиваться и это бывает при сбросе оборотов до холостых.

Это похоже на проблемы с выжимным подшипником...сцепа менялась уже?

 

Зы. Я сейчас S Max осваиваю, так там проблем еще больше...ФМК не стоит на месте, на максе при проблемах с катом можно угробить двигатель, а проблемы с катализатором там начинаются с 60 тыс- во как! Про ГУР вообще молчу- расходник! и т.д и т.п., так что нет предела "совершенству"

Кстати- Николаев, это город корабеллов или Одесский??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это проблема с ГУРом..ты бы хоть жижу ГУРа посмотрел- наверняка в бачке уже "битум"

 

Это похоже на проблемы с выжимным подшипником...сцепа менялась уже?

 

Зы. Я сейчас S Max осваиваю, так там проблем еще больше...ФМК не стоит на месте, на максе при проблемах с катом можно угробить двигатель, а проблемы с катализатором там начинаются с 60 тыс- во как! Про ГУР вообще молчу- расходник! и т.д и т.п., так что нет предела "совершенству"

Кстати- Николаев, это город корабеллов или Одесский??

Все правильно , Николаев город корабелов и Невест) Одесса город женихов)

Мой макс был сделан в японии на Арабский рынок и в нем нет катализаторов, лямбд , другой коллектор с изменяемой геометрией и другой компьютер на двигатель с завода, радиатор тоже другой и от сюда 225 л.с ) А ГУР и в правду чуть подвызгивает... Но ведь сколько проехал и не делали..

Уже давно думаю поменять там жидкость, спасибо )

За подшибник на станции тоже предположили..

В этой машине нравиться как она проходит повороты...) в топ гире смотрел как ФМ тестировали с бмв 3 , мерс с 180, аккорд , авенсис , ягуар хв . все на 2л...2002 года . Первым приехал фм, потом бмв , аккорд и т.д последний авенсис и мерс.)  Горжусь))

Изменено пользователем Сергей-Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем привет, ребят, проблема следующая, при подготовке к зиме решил почистить дз, датчики все, т.к машинка старая, масло во впускной коллектор попадает, заодно в качестве эксперимента поставил свечи нжк тазовские с зазором 1.1, снизу впускного коллектора(позже сделаю фото) нашел датчик, с каким-то набалдажником крутящимся,...вообще искал рег винт описаный в этой теме, не нашел..так вот, на заведенном крутил его...он как будто немного с щелчками поворачивался, изменений в работе двигла не заметил, ездить стала без провалов и туплений-дерганий, но расход просто невероятный около 14-15 литров... куды лезть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, ребят, проблема следующая, при подготовке к зиме решил почистить дз, датчики все, т.к машинка старая, масло во впускной коллектор попадает, заодно в качестве эксперимента поставил свечи нжк тазовские с зазором 1.1, снизу впускного коллектора(позже сделаю фото) нашел датчик, с каким-то набалдажником крутящимся,...вообще искал рег винт описаный в этой теме, не нашел..так вот, на заведенном крутил его...он как будто немного с щелчками поворачивался, изменений в работе двигла не заметил, ездить стала без провалов и туплений-дерганий, но расход просто невероятный около 14-15 литров... куды лезть...

Сломал МАП сенсор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломал МАП сенсор...

а? в смысле сломал? то что крутил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а? в смысле сломал? то что крутил? 

возможно. Судя по расходу он начал врать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,да, не мар он крутил, а блок который отвечает за управление заслонками в коллекторе, как он там ИМРЦ?. А расход может быть связан с плохой лямдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,да, не мар он крутил, а блок который отвечает за управление заслонками в коллекторе, как он там ИМРЦ?. А расход может быть связан с плохой лямдой.

так блок управления заслонками сбоку коллектора, зачем он туда полез - КХХ искал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так блок управления заслонками сбоку коллектора, зачем он туда полез - КХХ искал?

так да, он же и пишет

 

.вообще искал рег винт описаный в этой теме, не нашел..так вот, на заведенном крутил его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я его крутил это не повлияло?? А что вдруг лямбда плохая...т.е то что свечи 1.1 поставил пофигу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ринат.тт,То что крутил пофиг, свечи возможно, но не настолько, думаю не обращал внимания, а тут заметил, я бы заменил ЛЗ для начала или хотя бы на сканер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ринат.тт,

как описАл, такие и ответы получаешь. Ты наугад, что то, непонятно где и как то крутил.

Тебе наугад и отвечают что ты крутил.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...