Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

А почему именно лак для ногтей? :blink: А простым например из набора оригинального для подкрашивания сколов - нет?

 

а он пластик заслонки не растворит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему именно лак для ногтей? :blink: А простым например из набора оригинального для подкрашивания сколов - нет?

Я использова лак, который наносят на авто после покраски 2-х компонентный В пропорции 2 к одному. все отлично, ничего не разъело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использова лак, который наносят на авто после покраски 2-х компонентный В пропорции 2 к одному. все отлично, ничего не разъело

А я вот тут вчера во второй раз добрался до коллектора. Причиной подсоса стала в хлам порванная трубка под коллектором и вылетевшая заглушка прикрывающая ось заслонок. Трубку заменил, заглушка установлена на место при помощи поксипола, но! Самое интересное - полез я смотреть дроссель, а вернее заслонку на предмет щелей если смотреть на свет. И щелей не обнаружил - всё герметично оказалось. Карбоклинер не сожрал по краям заслонки заводское уплотнение. Почему? Так и не понял. Бульканья у меня нет и не было никогда кстати.

З.ы. Обороты стабилизировались, подвисание исчезло. Кстати посмотрел я этот винтик регулировочный на дросселе - мне его крутить нет особого смысла - заслонка стоит как влитая в заводских установках. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тут вчера во второй раз добрался до коллектора. Причиной подсоса стала в хлам порванная трубка под коллектором и вылетевшая заглушка прикрывающая ось заслонок. Трубку заменил, заглушка установлена на место при помощи поксипола, но! Самое интересное - полез я смотреть дроссель, а вернее заслонку на предмет щелей если смотреть на свет. И щелей не обнаружил - всё герметично оказалось. Карбоклинер не сожрал по краям заслонки заводское уплотнение. Почему? Так и не понял. Бульканья у меня нет и не было никогда кстати.

З.ы. Обороты стабилизировались, подвисание исчезло. Кстати посмотрел я этот винтик регулировочный на дросселе - мне его крутить нет особого смысла - заслонка стоит как влитая в заводских установках. :rolleyes:

А отчего рвется эта трубка? Я недавно менял коллектор (не сам) - трубка как новая и работает с новым дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отчего рвется эта трубка? Я недавно менял коллектор (не сам) - трубка как новая и работает с новым дальше

Рвётся она я так понял из-за постоянного сжимания. Причём менял относительно недавно заслонки - трубка тоже была как новая и ничего не предвещало беды с ней. Кстати новая трубка как бы двойная - на срезе отчётливо видно двухслойный состав резины. На заводской такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу оборотов 500 с отключенным датчиком. проверял на предмет подсоса, пламенем от зажигалки. ничего не сосет ни с датчика не с дросселя. где еще может травить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу оборотов 500 с отключенным датчиком. проверял на предмет подсоса, пламенем от зажигалки. ничего не сосет ни с датчика не с дросселя. где еще может травить?

а что ладошкой не пробовал?

А ты попробуй- больше вопросов не будет наверняка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь чтобы вопросов небыло. ладошкой никаких подсосов со стороны дз икхх нету! для верности рядом со стыками поводил пламенем зажигалки. не колыхнулось. так что вопрос повторяю, и прошу по возможности не слать а попытаться объяснить. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь чтобы вопросов небыло. ладошкой никаких подсосов со стороны дз икхх нету! для верности рядом со стыками поводил пламенем зажигалки. не колыхнулось. так что вопрос повторяю, и прошу по возможности не слать а попытаться объяснить. заранее спасибо

 

Присоединяюсь. Где-то в соседней теме писал - отключаю разъем от кхх (только что замененный новый), не глохнет, держит, ну мож 400-450, но стабильно.

ДЗ снимали чистили, все трубки и само дз в порядке (на вид).

С зажигалкой как-то лездь очкую, но судя по всему тоже могу не найти ничего значит.

Впрочем на работу машины не жалуюсь, просто интересно, как оно должно правильно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь чтобы вопросов небыло. ладошкой никаких подсосов со стороны дз икхх нету! для верности рядом со стыками поводил пламенем зажигалки. не колыхнулось. так что вопрос повторяю, и прошу по возможности не слать а попытаться объяснить. заранее спасибо

Т.е.ты хочешь сказать, что закрывал дроссель рукой (т.е. ладонью) и машина работает на 500 оборотах?! Я правильно понимаю суть?

Тогда варитантов вижу два:

1. Сосет через поврежденную трубку - ту что торчит посередине коллектора- сними и заглуши штуцер или пережми трубку вблизи штуцера

2. Сосет через шланг сепаратора- но это только со снятием на 100 % узнаешь

Ну не может машина без воздуха работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

само дз в порядке (на вид).

его надо не на вид а на просвет смотреть, а он наверняка есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е.ты хочешь сказать, что закрывал дроссель рукой (т.е. ладонью) и машина работает на 500 оборотах?! Я правильно понимаю суть?

Тогда варитантов вижу два:

1. Сосет через поврежденную трубку - ту что торчит посередине коллектора- сними и заглуши штуцер или пережми трубку вблизи штуцера

2. Сосет через шланг сепаратора- но это только со снятием на 100 % узнаешь

Ну не может машина без воздуха работать

а, нет. я имел выиду нет подсоса в стыках дз и кхх с коллектором. а дроссель рукой закрывать жестко я 1 раз попытался она глохнуть начала правда я думал что она мне ладонь вывернет на изнанку. засасывало так мощно что я в панике руку отдернул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, нет. я имел выиду нет подсоса в стыках дз и кхх с коллектором. а дроссель рукой закрывать жестко я 1 раз попытался она глохнуть начала правда я думал что она мне ладонь вывернет на изнанку. засасывало так мощно что я в панике руку отдернул

Да, есть такое - тоже очканул. :D Однако по собственному опыту могу сказать одно - самые простые причины подсоса шланг сепаратора и заглушка оси вылетевшая. Весь этот букетик был у меня - сейчас даже и не узнаю машину - траблов нет прёт как сумасшедшая. К сожалению шланг можно выявить ток путём снятия коллектора, при этом желательно запастись новым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и заглушка оси вылетевшая.

 

ну и что ты туда заколотил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что ты туда заколотил?

Оригинал присланный братьями белоруссами. Алексею Владимировичу и alex1975 магар торчу. :D

Кстати - прифигачил я заглушку на поксипол - вот думаю как заслонки менять придёт время - смогу я пробочку отодрать? :unsure:

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал присланный братьями белоруссами. Алексею Владимировичу и alex1975 магар торчу. :D

Кстати - прифигачил я заглушку на поксипол - вот думаю как заслонки менять придёт время - смогу я пробочку отодрать? :unsure:

 

я пару штук передавал. Так что на второй раз еще одна осталась.:D

P.S. Магарыч жду летом. Причем с хозяином авто. Как говорится, за почин коллектора. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

привет всем) бульк давно с машиной,особенно хорошо слышно с утреца на холодную,да и так тоже на прогретую слышен, тоже как и все регулировал кхх, в итоге раздербанил отверстие под шестигранник(лутшебы и не крутил блин) поставил бэушный кхх с разборки за 800, понадеился что бульк уйдет а он так и остался, изменений ноль, когда фишку отсоединяю машина глохнет клапан рабочий, и даже тарелка по состоянию лутше чем на старом.......подскажите что еще можно поменять почистить, мондео хорошая машина :Dс машиной люблю ковырятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего вдруг?? там вроде бы нечему ломаться то? :umnik:

Дроссель у нас пластиковый, зазоры там могут поехать, заслонку вообще может начать закусывать и т.п. Тут вокруг куча тем про дроссель и бульканье (кстати в основном у 1.8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят заметил еще что....когда бурлешка с утреца на непрогретую идет, выжимаю сцепление и бурление затухает...как это связано??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!подскажите где в питере можно отремонтировать машинку,избавиться от этого дибильного бульканья

куда ни приеду все только репу чешут мол первый раз с таким сталкиваемся,и так далее.

за ранее спасибо!

Изменено пользователем Мехас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...