Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения


Хм....сегодня попробую без печки погонять

 

с печкой должно быть все нормально, а вот с кондеем..........

отпишись вообщем, как и что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем проехался еще раз, все тоже самое, еду на 4-ой передаче переключаюсь на нейтралку и торможу, в момент остановки авто, обороты падают как и писал до 300-400 .... может регулировка этого КХХ поможет, кстати зимой вспомнил тоже самое было, вот так и езжу до сих пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРО БУЛЬКАНЬЕ.

на днях впервые помыл ДЗ карбоклинером, до этого протирал тряпочкой смоченой в Vd 40 и что вы думаете? начались бульканье в воздухофильтре и перестала глохнуть при отключении КХХ.

ХХ вырос до 850-870 об.

зато ДЗ блестит, красота:D

 

Вспомнил по случаю запрет КАТЕГОРИЧЕСКИЙ на мытьё ДЗ растворителями и острыми предметами.

Решил востановить покрытие лаком для ногтей (у жены взял). Покрыл в 2 слоя кромку самой заслонки и в 1 слой корпус заслонки

по окружности в месте где заслонка полностью закрыта. В общем по месту старого покрытия, там видны остатки ,осколки серого покрытия похожего на лак. Дал подсохнуть, одел пружину , пощёлкал заслонкой чтобы убрать лишний лак и чтобы не заедала, убрал ошмётки тряпочкой. На просвет зазора практически нет, только в районе оси. До этого просвет был по кругу. Поставил,собрал и вуаля.

Бульк пропал.

ХХ 700-720.

Глохет при отключении КХХ

Доволен как слон!!!:yahoo: Один вопрос, на долголи хватит этого чудо,практически НАНО-покрытия:D

Может кому пригодится данный метод.

Вывод: больше никаких растворителей!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на три дня

я две недели откатал . так лак от температуры стал еще крепче потом еле смыл ацитоном. но ето не главное главное то что ато реально рещает проблему булька и т .д, авместо лака можно попробывать чтонибуть другое например какуюнибуть краску или еше что.

Изменено пользователем vladun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я две недели откатал . так лак от температуры стал еще крепче потом еле смыл ацитоном. но ето не главное главное то что ато реально рещает проблему булька и т .д, авместо лака можно попробывать чтонибуть другое например какуюнибуть краску или еше что.

кстате лак был китаиский. он как высыхает стоновится как кирпич :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на три дня

 

Пробег сНАНО:D покрытием порядка 600 км. Первое время ( в течении 1-го дня) заслонка иногда залипала, видно лак ещё не высох полностью. уже решил смывать его на х..н, но потом всё ок. Бульков нет, заслонка ходит свободно. На сколько хватит, время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в пробеге

а в количестве коротких поездок , пусков двигателя , набираемых коррекций и загрязнении резинки КХХ

...

ставил вчера заслонку не мытую от рождения

пробег 45 честных тысяч

ничего не изменилось - провалы как на родной чистой

вымыл КХХ и получил отсутствие провалов и булька ))

...

Андерс

я запамятовал

ты мозг другой не пытался ставить?

...

кстати

наиболее эффективно бороться с провалами гайкой, как Шар когда то сделал

бульк и провалы исчезают насовсем , обороты на нейтралке 1200 , при полной остановке 800

единственная расплата за гайку обороты 800 и пол литра бензина +

гайка полностью вырубает КХХ

ДПЗД чуть смещается в положение 0+ и отключает КХХ , щели в заслонке хватает что бы машина работала

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...

Андерс

я запамятовал

ты мозг другой не пытался ставить?

...

кстати

наиболее эффективно бороться с провалами гайкой, как Шар когда то сделал

бульк и провалы исчезают насовсем , обороты на нейтралке 1200 , при полной остановке 800

единственная расплата за гайку обороты 800 и пол литра бензина +

гайка полностью вырубает КХХ

ДПЗД чуть смещается в положение 0+ и отключает КХХ , щели в заслонке хватает что бы машина работала

 

Конечно пробывал. Ставили мозги с машины Олега (ака Zonow) - ничего не променялось. Провал победил только подгонкой лопаты узла ДЗ к изначально кривому диффузору.

Таю надежду выпотрошить электропривод из металлического электронного дросселя ФФ2 и приладить кронштейн под наш трос - думаю закроет все проблеммы. А то на 67тык уже ощущается люфт в оси ДЗ - говенно этот узел у нас сделан.

 

Дедди, про гайку расскажи поподробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чего там рассказывать

обчная гайка пятёрка

накручиваешь на латунный винт к которому причаливает заслонка когда закрывается

если нужно то немного можно её сточить в плоскости на наждаке

потом ключик рожковый и пол оборота на откручивание

....

я в отличии от тебя сейчас считаю что заслонка изготавливается самым простым методом (кривая , горбатая , какая угодно)

и щель в ней может иметь место с нуля

КХХ имеет такой канал что щель в заслонке на него не влияет

...

основная мысль такая

поскольку электронные дроссели после снятия у некоторых производителей обязаны проходить повторную процедуру инициализации

то наш КХХ тоже обязан подвергаться чему то похожему (от обратного , поскольку дроссель механический)

с бульком предполагаю следующее

при эксплуатации внутренняя пружина КХХ механически "привыкает" жить в определённом диапазоне

после мыться заслонки новый физический адрес закрытия лопаты подвигает этот дапазон в непривычную зону

поэтому КХХ на пружине пляшет

...

эта версия имхо подверждается страшилкой про лак

фактически при нанесении китайского лака создаётся эффект "грязной заслонки" и КХХ начинает жить в прежнем диапазоне

постепенное привыкание КХХ косяк серьёзный

когда не было винта Аллена в его торце (на Скорпио кажется) подкладывали фольгу между пластмассовой крышкой и алюминиевым корпусом

таким образом донапрягая внутреннюю пружину что бы КХХ держал обороты

но это можно было делать не бесконечно

не более 0.5-1.0 мм

После КХХ окончательно ломался.

В случае с мондео в работу КХХ вмешивается ЕГР , ЕВАП и косвенно ИМРС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чего там рассказывать

обчная гайка пятёрка

накручиваешь на латунный винт к которому причаливает заслонка когда закрывается

если нужно то немного можно её сточить в плоскости на наждаке

потом ключик рожковый и пол оборота на откручивание

....

я в отличии от тебя сейчас считаю что заслонка изготавливается самым простым методом (кривая , горбатая , какая угодно)

и щель в ней может иметь место с нуля

КХХ имеет такой канал что щель в заслонке на него не влияет

...

основная мысль такая

поскольку электронные дроссели после снятия у некоторых производителей обязаны проходить повторную процедуру инициализации

то наш КХХ тоже обязан подвергаться чему то похожему (от обратного , поскольку дроссель механический)

с бульком предполагаю следующее

при эксплуатации внутренняя пружина КХХ механически "привыкает" жить в определённом диапазоне

после мыться заслонки новый физический адрес закрытия лопаты подвигает этот дапазон в непривычную зону

поэтому КХХ на пружине пляшет

...

эта версия имхо подверждается страшилкой про лак

фактически при нанесении китайского лака создаётся эффект "грязной заслонки" и КХХ начинает жить в прежнем диапазоне

постепенное привыкание КХХ косяк серьёзный

когда не было винта Аллена в его торце (на Скорпио кажется) подкладывали фольгу между пластмассовой крышкой и алюминиевым корпусом

таким образом донапрягая внутреннюю пружину что бы КХХ держал обороты

но это можно было делать не бесконечно

не более 0.5-1.0 мм

После КХХ окончательно ломался.

В случае с мондео в работу КХХ вмешивается ЕГР , ЕВАП и косвенно ИМРС

Однако ж смотри - на машинах, где скидывая клемму с КХХ глохнет двиг провал отсутствует.

Мне такого добиться не удалось ни регулировкой и припиливанием лопаты, ни регулировкой КХХ винтом Аллена...

При этом у меня довольно большая остаточная щель в дросселе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что машина не глохнет при скидывании фишки КХХ имеет железно два корня

- неисправный клапан (полностью или частично)

- неисправен ДПЗД (частично т.е. плохо видит 0)

ДПЗД всегда видит 0 положение лопаты

как только начинается движение от 0 он отключает КХХ

и работает только дроссель

....

при подкладывании гайки это видно в следующем

Без гайки бульк и обороты 750.Скидываем фишку - мотор колбасит но он глохнет сделав ещё несколько тактов.

С гайкой булька нет , обороты 800. Скидываем фишку и ничего не происходит. Мотор как и прежде работает на 800. КХХ жёстко закрыт.

Снимем гайку - всё повторяется.

...

вот никто не менял КХХ и дроссель в такой комбинации. Новый КХХ + новый дроссель. Во всяком случае я не помню.

Да и с новой заслонкой (но старым ДПЗД) постов не много.

Самая интересная комбинация : новый клапан + новый ДПЗД. Но такой никто не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"при эксплуатации внутренняя пружина КХХ механически "привыкает" жить в определённом диапазоне

после мыться заслонки новый физический адрес закрытия лопаты подвигает этот дапазон в непривычную зону

поэтому КХХ на пружине пляшет"

 

Я что то запамятовал, разве у нас между клапаном и дросселем физическая связь? Вроде бы нет или да?

Если физической связи нет, то и не может быть сдвижки диапазона у КХХ, никак. Сдвижка только временнАя, но не геометрическая, а клапан как открывался на 100% так и открывается. А значит после промывки ДЗ нужно некоторое время чтобы этот сдвиг по времени устранить (через ДПДЗ). У меня после шлифовки ДЗ все прошло, может через 500км. Мне кажется, что пружина в КХХ должна просто останавливать возможные колебательные процессы и ВСЕ. Если колебательный процесс в КХХ не остановить за время меньшее чем скорость реакции датчика давления в коллекторе, то вмешаются мозги и колебания могут увеличится (расколбас на ХХ). Возможно поэтому со временем прослабшая пружина и дает такой интересный эффект при закручивание регболта.

Anders, мне тяжело судить о провале о котором ты говоришь (я же его не видел), но мой провальчик - это падение на примерно 500 оборотов в момент отпускания сцепления (ХХ устойчивые, разгон уверенный), но двигатель глохнет при отключении КХХ. При этом сам КХХ уже никакой, это точно, я имел возможность сравнить с живым клапаном, но провальчик оставался. Последняя надежда это егр, не знаю только чем промывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"при эксплуатации внутренняя пружина КХХ механически "привыкает" жить в определённом диапазоне

после мыться заслонки новый физический адрес закрытия лопаты подвигает этот дапазон в непривычную зону

поэтому КХХ на пружине пляшет"

 

Я что то запамятовал, разве у нас между клапаном и дросселем физическая связь? Вроде бы нет или да?

Если физической связи нет, то и не может быть сдвижки диапазона у КХХ, никак. Сдвижка только временнАя, но не геометрическая, а клапан как открывался на 100% так и открывается. А значит после промывки ДЗ нужно некоторое время чтобы этот сдвиг по времени устранить (через ДПДЗ). У меня после шлифовки ДЗ все прошло, может через 500км. Мне кажется, что пружина в КХХ должна просто останавливать возможные колебательные процессы и ВСЕ. Если колебательный процесс в КХХ не остановить за время меньшее чем скорость реакции датчика давления в коллекторе, то вмешаются мозги и колебания могут увеличится (расколбас на ХХ). Возможно поэтому со временем прослабшая пружина и дает такой интересный эффект при закручивание регболта.

Anders, мне тяжело судить о провале о котором ты говоришь (я же его не видел), но мой провальчик - это падение на примерно 500 оборотов в момент отпускания сцепления (ХХ устойчивые, разгон уверенный), но двигатель глохнет при отключении КХХ. При этом сам КХХ уже никакой, это точно, я имел возможность сравнить с живым клапаном, но провальчик оставался. Последняя надежда это егр, не знаю только чем промывать.

 

 

 

А у вас провалы без включения кондея до 500 об.? или с включенными потребителями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас провалы без включения кондея до 500 об.? или с включенными потребителями?

Были и без, но в горку валится более агрессивно.

Но после очередной промывки клапана ХХ и шлифовки лопаты ДЗ, появилась ощутимая реакция на включение потребителей и особенно кондея. При торможении стремимся заглохнуть, какое то гуляние ХХ непонятное во время движения в пробке. Как мне кажется, неадекватно мало поднимаются обороты ХХ после включения кондея и ближнего света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были и без, но в горку валится более агрессивно.

Но после очередной промывки клапана ХХ и шлифовки лопаты ДЗ, появилась ощутимая реакция на включение потребителей и особенно кондея. При торможении стремимся заглохнуть, какое то гуляние ХХ непонятное во время движения в пробке. Как мне кажется, неадекватно мало поднимаются обороты ХХ после включения кондея и ближнего света.

 

 

у меня жутко падают при включении кондея. получается что-то с дроссельным узлом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"при эксплуатации внутренняя пружина КХХ механически "привыкает" жить в определённом диапазоне

после мыться заслонки новый физический адрес закрытия лопаты подвигает этот дапазон в непривычную зону

поэтому КХХ на пружине пляшет"

 

Я что то запамятовал, разве у нас между клапаном и дросселем физическая связь? Вроде бы нет или да?

Если физической связи нет, то и не может быть сдвижки диапазона у КХХ, никак. Сдвижка только временнАя, но не геометрическая, а клапан как открывался на 100% так и открывается. А значит после промывки ДЗ нужно некоторое время чтобы этот сдвиг по времени устранить (через ДПДЗ). У меня после шлифовки ДЗ все прошло, может через 500км. Мне кажется, что пружина в КХХ должна просто останавливать возможные колебательные процессы и ВСЕ. Если колебательный процесс в КХХ не остановить за время меньшее чем скорость реакции датчика давления в коллекторе, то вмешаются мозги и колебания могут увеличится (расколбас на ХХ). Возможно поэтому со временем прослабшая пружина и дает такой интересный эффект при закручивание регболта.

Anders, мне тяжело судить о провале о котором ты говоришь (я же его не видел), но мой провальчик - это падение на примерно 500 оборотов в момент отпускания сцепления (ХХ устойчивые, разгон уверенный), но двигатель глохнет при отключении КХХ. При этом сам КХХ уже никакой, это точно, я имел возможность сравнить с живым клапаном, но провальчик оставался. Последняя надежда это егр, не знаю только чем промывать.

 

физичекой нет (если конечно электричество не считать физикой в некоторой мере )))

но линейная (или диференцированная по определённому принципу) электрическая связь определённо есть

я говорю не о сдвижке диапазона , а о нестабильности процесса висения резиновго пятака КХХ

...

я стронник версии что клапан открывается на 1:0 а имеет промежуточные положения зависания

...

ацетон чистый найдёшь?

вот им и промывай

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня жутко падают при включении кондея. получается что-то с дроссельным узлом?

 

угу

такое впечатление что на КХХ не приходят положенные вольты

или приходят с задержкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу

такое впечатление что на КХХ не приходят положенные вольты

или приходят с задержкой

 

 

самое интересное что кхх я менял.. так что.....

-вв провода менял

-катушку менял

-лямбду менял

-отключал егр

-кхх менял

-дроссель чистил

 

где собака зарыта?!!!!!!!! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что машина не глохнет при скидывании фишки КХХ имеет железно два корня

- неисправный клапан (полностью или частично)

- неисправен ДПЗД (частично т.е. плохо видит 0)

ДПЗД всегда видит 0 положение лопаты

как только начинается движение от 0 он отключает КХХ

и работает только дроссель

....

при подкладывании гайки это видно в следующем

Без гайки бульк и обороты 750.Скидываем фишку - мотор колбасит но он глохнет сделав ещё несколько тактов.

С гайкой булька нет , обороты 800. Скидываем фишку и ничего не происходит. Мотор как и прежде работает на 800. КХХ жёстко закрыт.

Снимем гайку - всё повторяется.

...

вот никто не менял КХХ и дроссель в такой комбинации. Новый КХХ + новый дроссель. Во всяком случае я не помню.

Да и с новой заслонкой (но старым ДПЗД) постов не много.

Самая интересная комбинация : новый клапан + новый ДПЗД. Но такой никто не делал.

Дедди, я ж все таки радиомеханик, поэтому ДПДЗ исключил еще в самом начале - разобрал, посмотрел и промерил - обычный реостат, нихрена в нем мудрого нет. Ровненько нарастает сопротивление по мере открытия. Скачков и обрывов не наблюдается.

Далее место своего отрегулированного поставил КХХ НОВЫЙ ХЕЛЛОВСКИЙ. Результат - ездить невозможно, очень подолгу скидывает обороты (да и скидывает только после почти полной остановки, предварительно еще подкинув их выше до 2500) Проездил почти два дня так, никакая адаптация и не думала набираться, не менялось ничего. Аккум тоже отключал минут на 10 - нифига.

Снял новый КХХ и поставил свой отрегулированный. Все стало в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедди, я ж все таки радиомеханик, поэтому ДПДЗ исключил еще в самом начале - разобрал, посмотрел и промерил - обычный реостат, нихрена в нем мудрого нет. Ровненько нарастает сопротивление по мере открытия. Скачков и обрывов не наблюдается.

Далее место своего отрегулированного поставил КХХ НОВЫЙ ХЕЛЛОВСКИЙ. Результат - ездить невозможно, очень подолгу скидывает обороты (да и скидывает только после почти полной остановки, предварительно еще подкинув их выше до 2500) Проездил почти два дня так, никакая адаптация и не думала набираться, не менялось ничего. Аккум тоже отключал минут на 10 - нифига.

Снял новый КХХ и поставил свой отрегулированный. Все стало в норме.

 

 

 

Хотелось бы поподробнее и с фото желательно как КХХ можно отрегулировать да так чтобы потом еще хуже не стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поподробнее и с фото желательно как КХХ можно отрегулировать да так чтобы потом еще хуже не стало...

Вот интересно, захочет Anders в десятый, а может и двадцатый раз повторить про регулировку КХХ -_-

Никто читать не хочет- обязательно выложи на блюдечке с золотой каемочкой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, захочет Anders в десятый, а может и двадцатый раз повторить про регулировку КХХ -_-

Никто читать не хочет- обязательно выложи на блюдечке с золотой каемочкой :(

 

 

Ну да а как же без каемочки :dry:

Да я прочитал уже на этом форуме все что связано с хх.. остается надеяться, что регулировка поможет хотелось бы ее правильно сделать и без приключений свзязынных с покупкой нового КХХ ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...