Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

Хм... может и у меня с этими делами, связано то что когда включаешь зажигание, где-то под приборкой стоит жужжание такое как когда ключается бензонасос. после завода двигла пропадает.... Короче все интереснее и интереснее

 

Под приборкой при вкл. и выкл. зажигания жужжит у всех - это заслонка рециркуляции закрывается -открывается, препядствуя попаданию холодного воздуха в салон при заглушенном двигле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


такои вот вопрос назрел. если отклучить кхх то мотор должен заглохнуть или нет . уменя почемуто не глохнет. да еше вопрос укого после регулировки кхх с тал рашод бензина больше.

 

Тоже интересует данный вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anders

Под приборкой при вкл. и выкл. зажигания жужжит у всех - это заслонка рециркуляции закрывается -открывается, препядствуя попаданию холодного воздуха в салон при заглушенном двигле.

Благодарствую

 

У меня остался один вопрос по болтам. Болты что на картинке помечены как под батареей, это те что видны если открыть капот между батарей и фарой или нужно снимать батарею?

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anders

 

Благодарствую

 

У меня остался один вопрос по болтам. Болты что на картинке помечены как под батареей, это те что видны если открыть капот между батарей и фарой или нужно снимать батарею?

 

Нужно снять батарею, затем снать ее пластиковый поддон и ты увидишь 2 крупных болта под "звездочку" - это они.

 

Справедливости ради надо заметить, что там есть и "масса" от двигателя, прикрученная болтиком под ключ на 10. Ее тоже почистить неплохо было бы, но подлезть с дрелью сложно - и я не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть первые впечатления обманчивы, но они не могут не радовать.... Anders низкий поклон тебе!!! Провал пропал, машинка ожила. Два дня ездил нагара на свечах нет. На холодную трогаюсь без "затупов", правда осталось пару тыков когда на холодную в натяг и резко газануть. Быть может регвинт КХХ поможет? Или мне больше некчему придраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bassurmanin Вот и первый из синеокой похоже вылечился... Надеюсь я буду следующим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть первые впечатления обманчивы, но они не могут не радовать.... Anders низкий поклон тебе!!! Провал пропал, машинка ожила. Два дня ездил нагара на свечах нет. На холодную трогаюсь без "затупов", правда осталось пару тыков когда на холодную в натяг и резко газануть. Быть может регвинт КХХ поможет? Или мне больше некчему придраться?

 

На холодную удар/толчек лечится регвинтом после промывки седла клапана. Только не крутите за раз более 1/4 оборота. Поездите день-два, дайте мозгам коррекцию набрать...

 

bassurmanin, у тебя сейчас на клапанах то же, что и у меня было (глянь фотку в теме про нагар на клапанах). Поезди, может часть его выгорит. Надо с народом посоветоваться, какую химию для излечившихся и закопченых провалом машин в бак лить для очистки впускных клапанов. Я могу, конечно, рассказать, как вычистил все клапана до состояния "муха не сидела". Но это снятие коллектора, 3 бутылки ЛАВРа, 8 баллонов карбоклинера, и 1.5 недели работы. Потом смена масла с промывкой. Отрава жудкая!

 

Я залил бутылочку HiGear на бак 92-го бенза. Теперь езжу на нем, меньше гов*а в двиге будет м.б.

Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную удар/толчек лечится регвинтом после промывки седла клапана. Только не крутите за раз более 1/4 оборота. Поездите день-два, дайте мозгам коррекцию набрать...

 

bassurmanin, у тебя сейчас на клапанах то же, что и у меня было (глянь фотку в теме про нагар на клапанах). Поезди, может часть его выгорит. Надо с народом посоветоваться, какую химию для излечившихся и закопченых провалом машин в бак лить для очистки впускных клапанов. Я могу, конечно, рассказать, как вычистил все клапана до состояния "муха не сидела". Но это снятие коллектора, 3 бутылки ЛАВРа, 8 баллонов карбоклинера, и 1.5 недели работы. Потом смена масла с промывкой. Отрава жудкая!

 

Я залил бутылочку HiGear на бак 92-го бенза. Теперь езжу на нем, меньше гов*а в двиге будет м.б.

мне Капельница все клапана до "муха не сидела" отдраила , единственное через минут 5-7 после окончания процедуры коптил как дизель , зато потом тяга появлиась какой раньше не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную удар/толчек лечится регвинтом после промывки седла клапана. Только не крутите за раз более 1/4 оборота. Поездите день-два, дайте мозгам коррекцию набрать...

Клапан промыл недели 3 назад,а регулировал 01,12,2009 клапан снимал так как не поддался винт по хорошему, и сейчас не помню заводское положение,пока так покатаюсь, а там видно будет. Прошу прощения за некачественное фото :embarr: , решил что до полного фотоотчета сгодятся и эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне Капельница все клапана до "муха не сидела" отдраила , единственное через минут 5-7 после окончания процедуры коптил как дизель , зато потом тяга появлиась какой раньше не было

 

armadaO_o, не помнишь, как эта химия называлась? У Майкла делал, но не запомнил. Надо периодически делать, там ничего сложного, только вот название той пивной банки не помню :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан промыл недели 3 назад,а регулировал 01,12,2009 клапан снимал так как не поддался винт по хорошему, и сейчас не помню заводское положение,пока так покатаюсь, а там видно будет. Прошу прощения за некачественное фото :embarr: , решил что до полного фотоотчета сгодятся и эти.

 

Как я делал с регвинтом:

 

От рождения он сидит на оранжевом герметике. Крутится соотв. плохо. Если учесть, что шестигранник пластиковый, то запороть его - два пальца. Заводское положение я ессно сбил.

 

Далее на снятом клапане полностью выкрутил регвинт и карбом промыл резьбу регвинта и ось. Просушил и собрал.

 

Подул ртом в одну из камер и регвинтом добился прекрашения перепускания воздуха. Будем считать это за "0". Поставил на авто. Завел. Долго сбрасывает обороты после перегазовки. Затянул по часовой на 1 оборот за несколько приемов - все стало ок.

 

Регулировал, приложив ухо к воздухофильтру, ловя момент пропадания булька. Будем считать это положение за заводской "0" и пометим его краской.

 

Далее по 1/4 оборота раз в два дня полируешь результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фоток хочется - спасу нет..

...

ч е л о в е ч е с к и х )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

armadaO_o, не помнишь, как эта химия называлась? У Майкла делал, но не запомнил. Надо периодически делать, там ничего сложного, только вот название той пивной банки не помню :rolleyes:

Wynns Очиститель камер сгорания и клапанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей....

Вчера сделал предписанное с болтами массы. Никаких изменений нет.... Сразу катушку, провода, свечи ставил с рабочие с другой машины, результат тот же что и на моих.

Сегодня утром ситуация: Заводим, оборты падают и двигатель глохнет. заводим еще раз - держит прогревочные. нажимаем на газ, обороты начинают падать и двигатель начинает захлебываться, потом слышен щелчек под дросселем обороты растут. И так несколько раз. Короче говоря пока не прогрею авто мнут 5-7, при нажатии на педаль газа обороты начинают не рости а падать. Кстати никаких бульканий я не слышу....

Следующим шагом будет промывка КХХ, посмотрим что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажимаем на газ, обороты начинают падать и двигатель начинает захлебываться, потом слышен щелчек под дросселем обороты растут. И так несколько раз. Короче говоря пока не прогрею авто мнут 5-7, при нажатии на педаль газа обороты начинают не рости а падать.

А может там не щелчок, а вполне себе громкий звук-хлопок от воспламенения бензина во впускном коллекторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей....

 

Сегодня утром ситуация: Заводим, оборты падают и двигатель глохнет. заводим еще раз - держит прогревочные. нажимаем на газ, обороты начинают падать и двигатель начинает захлебываться, потом слышен щелчек под дросселем обороты растут. И так несколько раз. Короче говоря пока не прогрею авто мнут 5-7, при нажатии на педаль газа обороты начинают не рости а падать.

 

ровно такое же кино после чистки ЕГР и пары болтов массы - маловато проехал мабыць еще мозг не взбадрился после отключки? пока пару минут не прогреется - обороты не упадут с 1300 до 1100 гдето, тронуться трудновато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё таки это нагар на клапанах..

...

странно конечно

впервые встречаюсь с таким

Бродяга

твой выход

...

как думаешь?

-может ли на этом движке образоваться нагар на клапанах ?

-может он привести к недозакрытию (или иной некорректной работе клапанной группы) и как следствие этого недозакрытия к провалам?

ты на авто.ру бываешь? пробегал там недавно твой ник с вопросом по эскорту

....

информация по нагару КАК ПРИЧИНЕ исходит от ФМК..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё таки это нагар на клапанах..

...

странно конечно

впервые встречаюсь с таким

Бродяга

твой выход

...

как думаешь?

-может ли на этом движке образоваться нагар на клапанах ?

-может он привести к недозакрытию (или иной некорректной работе клапанной группы) и как следствие этого недозакрытия к провалам?

ты на авто.ру бываешь? пробегал там недавно твой ник с вопросом по эскорту

....

информация по нагару КАК ПРИЧИНЕ исходит от ФМК..

По поводу нагара , оказываеться у фокусов с дюратеком такие же трудности , пообшался с мотористом , говорит что нагарообразование в движки и как следствие закоксовка и залегание колец - следствие от неправильного зажигания , которое в свою очередь от неправильного управляюшего сигнала на мозги .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий вид моторного отсека (снят аккумулятор и пластина-растяжка над правой по ходу чашкой амортизатора).

Аккумулятор придётся снимать, для этого надо открутить клеммы, потом отвернуть планку, которой притянут аккумулятор, я отвернул переднюю гайку и пластина певернулась. Потом вытаскивается аккумуляторная коробка. Она, видимо, на защёлках, но если дёрнуть нежно, то вынимается без повреждений.

 

 

Вид на болт ЭБУ. Грязь оставлена для наглядности :rolleyes: Пластину верхнюю, как у меня, можно не снимать, к болту можно и так подлезть. Я снял, чтобы было лучше видно.

 

 

 

Вид на болты под аккумулятором. Их там два. Один идёт с клеммы аккумулятора, другой - из блока предохранителей и реле:

 

 

Изменено пользователем Zonow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anders

А утром тоже нормально заводится стала?

Не то слово! Теперь без всяких даблов и просадок оборотов. Сразу 1200, потом падает на 1000 где-то, после прогрева 900.

 

Надо Никиту попросить, чтоб подтянул фотку из темы про болт.

А две остальных сделал мобилой...

 

Единственное замечание за все это время. Для того, чтобы выжечь антикокс из цилиндров я первоначально поставил старый комплект свечей и проводов. На одной свече были дорожки пробоя, у провода 4-го цилиндра был порван колпак. Вчера утром завел, все ОК, прогрелась - начала подтраивать.

Поставил новые (медные) свечи и провода - все пропало. В добавок ко всему катуха раненая стоит, но в данный момент лимит материальных средств на Моню исчерпан :rolleyes:

Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rabotyaga

А может там не щелчок, а вполне себе громкий звук-хлопок от воспламенения бензина во впускном коллекторе?

 

Да как бы звук механический... не похож на хлопок от воспламенения.

 

 

sahan

овно такое же кино после чистки ЕГР и пары болтов массы - маловато проехал мабыць еще мозг не взбадрился после отключки? пока пару минут не прогреется - обороты не упадут с 1300 до 1100 гдето, тронуться трудновато

Да не думаю что из-за того что комп не поднастроился... Так как ситуация не изменилась. Сегодня утром только с третьего раза не заглох при заводке. Первые 2 раза обороты при заводки до 1200 потом падают до 0. Машина прогрелась минут 5 можно ехать без проблем и дерганий...

Короче говоря, освобожусь, попробую сгонять на диагностику на след недели. Авось чего толкового скажут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей....

Вчера сделал предписанное с болтами массы. Никаких изменений нет.... Сразу катушку, провода, свечи ставил с рабочие с другой машины, результат тот же что и на моих.

Сегодня утром ситуация: Заводим, оборты падают и двигатель глохнет. заводим еще раз - держит прогревочные. нажимаем на газ, обороты начинают падать и двигатель начинает захлебываться, потом слышен щелчек под дросселем обороты растут. И так несколько раз. Короче говоря пока не прогрею авто мнут 5-7, при нажатии на педаль газа обороты начинают не рости а падать. Кстати никаких бульканий я не слышу....

Следующим шагом будет промывка КХХ, посмотрим что будет.

Тягу привода заслонок смотрел? Шевелится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anders

Цитата(ChelDm @ 6.12.2009, 10:38) *

Вести с полей....

Вчера сделал предписанное с болтами массы. Никаких изменений нет.... Сразу катушку, провода, свечи ставил с рабочие с другой машины, результат тот же что и на моих.

Сегодня утром ситуация: Заводим, оборты падают и двигатель глохнет. заводим еще раз - держит прогревочные. нажимаем на газ, обороты начинают падать и двигатель начинает захлебываться, потом слышен щелчек под дросселем обороты растут. И так несколько раз. Короче говоря пока не прогрею авто мнут 5-7, при нажатии на педаль газа обороты начинают не рости а падать. Кстати никаких бульканий я не слышу....

Следующим шагом будет промывка КХХ, посмотрим что будет.

 

Тягу привода заслонок смотрел? Шевелится?

 

Да вроде шевелится насколько я вижу. та часть что с шарниром сидит достаточно плотно не соскакивает. На всякий случай пойду сфоткаю и выложу, а то мало ли мы имеет ввиду разные элементы))

 

Вот картинка, выделенное это та тяга?

post-14509-1260179096_thumb.jpg

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anders

 

 

Да вроде шевелится насколько я вижу. та часть что с шарниром сидит достаточно плотно не соскакивает. На всякий случай пойду сфоткаю и выложу, а то мало ли мы имеет ввиду разные элементы))

 

Вот картинка, выделенное это та тяга?

post-14509-1260179096_thumb.jpg

Она самая. Знаешь, чего я тебе посоветую... Не торопись с диагностикой - вряд ли чего новое скажут, был я там раз 5. Твоя машинка - повторение моей точь-в точь и причина где-то рядом. Мы найдем ее.

 

Из всех манипуляций, что я сделал к результатам привели всего три последних, а именно:

 

1. Три "волшебных" болта. Про них ты знаешь. Не забыл ли ты отчистить от окисла внутреннюю часть шайбы массы мозгов? До металла ли очистил краску? Возьми тестер, включи его в режим Омметра и проверь сопротивление (только не в режиме прозвонки) между лепестком клеммы мозгов (именно лепестком, а не болтом) и клеммой массы, самим кузовом и двигом. Во всех случаях не должно быть более 1 Ом. Если больше - чисти по новой и ищи неконтакт.

 

2. Экранировка в самом жгуте проводов, ведущих к ДПРВ, ДПКВ, ТМАР и ДПДЗ. Все массы я вывел отдельными проводами и посадил на массу мозгов. От рождения заэкранен в жгуте только провод ДД.

Экранировка - процесс очень трудоемкий, поэтому пока с этим подождем.

 

3. Нагар на клапанах. Это еще более трудоемко, почти мазохизм, но я отмыл без снятия головы вручную. Для начала не мешало бы снять коллектор, зафотать клапана и выложить здесь. Может и Дедди что подскажет...

 

В любом случае - не отчаивайся. Не может машина быть умнее человека по определению. Победишь ты ее. Зато потом сколько будет кайфа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...