Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

я взял в магазине у знакомого полный комплект зажигания , у него есть обд2 и идс сканер , подрубили к буду , я поехал , через 30 км пути пробивает 4 цилиндр.... как бы сдал по гарантии оставил свое... показания такие же ..... имхо дело в самих свечах и катухах с проводами , а в подводе тока , возможно даже наш тупейший генератор всю малину гадит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MaxDriver

У меня провал тоже исчез после замены свечей и высоковольтых, но только на 4 дня (((

Все правильно. Вы устраняете следствия а не причину. Я тоже убил 2 кактухи, 3 комплекта проводов и 3 свечей.

провода начинают светиться в темноте, на свечах появляются дороги пробоя - жаль не зафотал. Но это не их вина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anders

Цитата(ChelDm @ 1.12.2009, 14:43) *

MaxDriver

У меня провал тоже исчез после замены свечей и высоковольтых, но только на 4 дня (((

 

Все правильно. Вы устраняете следствия а не причину. Я тоже убил 2 кактухи, 3 комплекта проводов и 3 свечей.

провода начинают светиться в темноте, на свечах появляются дороги пробоя - жаль не зафотал. Но это не их вина...

Да я как бы уже понял, что не в них дело.... просто нет времени на поиск причины.... пока мирюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я взял в магазине у знакомого полный комплект зажигания , у него есть обд2 и идс сканер , подрубили к буду , я поехал , через 30 км пути пробивает 4 цилиндр.... как бы сдал по гарантии оставил свое... показания такие же ..... имхо дело в самих свечах и катухах с проводами , а в подводе тока , возможно даже наш тупейший генератор всю малину гадит

Гена не причем, он тоже заложник ситуации, а так почти угадал, честно :rolleyes: В низковольтной цепи, точнее в ее траблах. ВВ и свечки не причем.

 

Как бы почувствовала себя ВВ изоляция если бы ей место скажем 25кВ навалили 40кВ? Долго бы прослужила? А катушка при этом?

Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anders

 

Да я как бы уже понял, что не в них дело.... просто нет времени на поиск причины.... пока мирюсь

А и не надо искать, я уже все нашел :embarr: Просто хочу еще раз проверить свои выводы и готов БЕЗВОЗДМЕЗДНО помочь. С Вас только фото свечек :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и не надо искать, я уже все нашел :embarr: Просто хочу еще раз проверить свои выводы и готов БЕЗВОЗДМЕЗДНО помочь. С Вас только фото свечек :rolleyes:

мне поможеш ?:) У меня черный свечки из-за переобогашения смеси , без масла именно смесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне поможеш ?:) У меня черный свечки из-за переобогашения смеси , без масла именно смесь

Конечно. У тебя по второму сценарию поста 551, так? Утыкается при переключении и езде внатяг?

С ХХ все нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. У тебя по второму сценарию поста 551, так? Утыкается при переключении и езде внатяг?

С ХХ все нормально?

с ХХ как раз таки не все ок... погуливают.... а езда по остальному вроде ок....

на осцилографе говориться что кхх ведет себя не правильно

 

я как езжу , на передаче , допустим торможу на передаче , как только до 900 оборотов ушло , я передачу вытаскиваю

один трабл , если плавно сцепу отпускаеш , и какие-то кочки или еше че , на хх ехать , то машина подергиваеться

Изменено пользователем armadaO_o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anders

А и не надо искать, я уже все нашел embarr.gif Просто хочу еще раз проверить свои выводы и готов БЕЗВОЗДМЕЗДНО помочь. С Вас только фото свечек rolleyes.gif

 

Короче сфоткаю в ближайшее время свечки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня общался с мастером-самоделкиным человеку порядка 60ти лет, который на фордах съел собаку, разговорились как раз про форд туда-сюда. Вспомнил что у меня были гуляния холостого хода на прошлом мондео:

Ответ был таков: все датчики и дросельная заслока всегда будут нормально рботать свой срок службы, даже если очень дбудут з***ны. Проблема в том, что со временем у впскного коллектора начинаю пропускать прокладки и подсасывать воздух, со временем это тольок увеличивает проблему. Мазды имеют немного другую гермитизацию коллектора, потму и случаи с ними редкие. Такой же болезнью страдают ВОЛЬВО.

Так что прблему не решить, пока полностью не снять коллектор, все просмотреть прочистить, заменить прокладки и поставить обратно. Чаще всего подсасывает где то снизу, потому что коллектор крепиться можно сказать в трех точках: по линии, непосредственно к впускным трактам и ниже его. в результате того, что расстояние до какого то нижнего болта крепления большое, при работе двигателя происходит деформация коллектора, она микроскопична, но в конце концов приводит к гулянию оборотов. Тажа история и с бачком антифриза, если бы крепения были другими, и бачок опирался бы на что- нибудь, не появлялось бы микротрещин и не было бы течи. Можно сказать изъяснил его текст. Мож пригодиться кому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ХХ как раз таки не все ок... погуливают.... а езда по остальному вроде ок....

на осцилографе говориться что кхх ведет себя не правильно

 

я как езжу , на передаче , допустим торможу на передаче , как только до 900 оборотов ушло , я передачу вытаскиваю

один трабл , если плавно сцепу отпускаеш , и какие-то кочки или еше че , на хх ехать , то машина подергиваеться

Отписал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to shar у форда все со впуском замечательно ,нет подсосов , проблема электрич характера уже давно выявлено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to shar у форда все со впуском замечательно ,нет подсосов , проблема электрич характера уже давно выявлено

Чтоб убедиться в герметичности можно съездить на дымогенератор и... выкинуть зря деньги.

 

(Дым под давлением подают во впускной и сразу видны утечки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллектор... Подсос воздуха.... При всём уважении, но как-то не нахожу оснований доверять словам почтенного старца. При нынешних технологиях обработки металла и требованиях к качеству сборки, особенно в Европе....Я б согласился, если бы речь шла о ГАЗ 53 или ЗиЛ 131 (кстати я сам сталкивался с таким явлением в армейке :) ) Но про иномарки впервые слышу подобное.... Еще раз простите, коль задел кого ненароком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб убедиться в герметичности можно съездить на дымогенератор и... выкинуть зря деньги.

 

(Дым под давлением подают во впускной и сразу видны утечки)

 

я делал проше , брал сигару , и портил легкие , дуя в гараже дымом на коллектор , параллельно смотря где подсасывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой результат? Находил подсос воздуха?

нашел только у дросселя , плохо после мойки прикрутил кинт один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой результат? Находил подсос воздуха?

Кольцевые уплотнения впускного коллектора Мондео держат , даже если немного и ведёт коллектор , например при нагреве. Их можно только повредить при снятии/установке. Возможное место утечек- резиновый шланг, Plantation Daddy уже давно вытащил на форум. Чтобы его определить, совершенно не нужно "паровозить" с никотином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, всем, кому смог отправил в личку. Сегодня уезжаю. Пишите в личку - по возможности отвечу завтра.

 

Для тех, кто будет чиниться - не забывайте отписывать о результатах в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не чинился, свечи не фоткал... нет времени. Но теперь каждый завод на холодную сопровождается поднятием оборотов до 1300 и плавно падают практически до нуля на грани того что двигатель заглох и в тот же момент поднимает обратно и оставляет на прогрев. Теперь самое интересное что полтора дня не было никаких дерганий и туплений на холодную. Не знаю может это было связано с тем что ехал за родственниками в аэропорт и дал машинке просраться до 170... Правда сегодня опять были тупления, правда в меньшей степени.

Заметил что на холодную если на месте выжать резко педаль газа, то после момента захлебывания двигла слышен щелчок где-то под дросселем, после чего двигатель выходит из захлеба и раскручивается, пауза длится при захлебывании перед щелчком примерно секунду. Причем если с утра пришел завел и пару раз газанул и не было щелчка, то на 90 процентов машина не тупит и не дергается на холодную. А если щелчок был, то нуно раза 3-4 газануть до момента когда щелчка не будет и мона ехать дерганий или не будет или практически не будет. Вот такие вот делаю Мне енто напоминает танцы с бубном....

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцевые уплотнения впускного коллектора Мондео держат , даже если немного и ведёт коллектор , например при нагреве. Их можно только повредить при снятии/установке. Возможное место утечек- резиновый шланг, Plantation Daddy уже давно вытащил на форум. Чтобы его определить, совершенно не нужно "паровозить" с никотином.

Абсолютно согласен. В коллекторе просчитаные плоскости, составы стали и моменты затяжки. Лезть лишний раз туда-огребать лишний гемор имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Моня снова "дёрнул", так я снял крышку мотора, поднадавил на вв провода и закрыл крышку. Всё пришло в норму :)

 

Но когда менял свечи, на третьей был след от пробоя. Так что провод один херовый. Надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, всем, кому смог отправил в личку. Сегодня уезжаю. Пишите в личку - по возможности отвечу завтра.

 

Для тех, кто будет чиниться - не забывайте отписывать о результатах в теме.

Отписываюсь , т.к не имею инструмента который украли таджики на даче :)) Загнал машину в сервис к знакомым , распечатал твое сообшение и отдал им :)) Они с опупевшими глазами посмотрели , дал 1000р , грю делайте , все при мне сняли , выташили почистили , поставили на место , попутно осмотрев контакты ЭБЭУ :)) Контакты чистенькие , сказали что у меня блок последнего рестаила с каким-то напылением , поэтому контакты не будут окисляться , выташили винт , промазали прочистили , в обшем все как описал андрес в личке , поставили на место , выкрутили свечи , которые были черненькие от переообогашения смеси , масла не было , осмотрели опять колодцы эндоскопом , сказали все чики , нагар почти отсутствует , ход в порядке , кольца чистенькие , сказали масло хорошо моет движку , поставили новые свечи , провода , катушку , поменяли ролик натяга гены на тот что мне посоветовал дедди , вуаля , заводимся , машина за 2 часа остыла , холостые - 1500 , упали в течении минуты до 1000 , потом до норм хх , выезжаем из сервиса , еду на работу , пропало гуляние ХХ , вкопанные около 800(750) , тупление как не было так и нет , но ушла еше 1 неприятная весчь , 60 км в час 4 передача 2000 об мин , подергивало , будто пробивает , сейчас идет плавно как танк , еше 1 приятная весчь , реагирует на газ лучше в разы , как с турбокитом :)) Подхват сразу же , и самое самое классное , ПРИБОРКА больше не моргает , напругу гена держит почти идеально !!!!!

 

з.ы Мастеру позвонил , сказал что помогло , он взял на заметку :)) Поблагодарил автора метода лечение , так что Андрес , гранд мерси !! И от меня и от Мастера !

Изменено пользователем armadaO_o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

armadaO_o

Ну я так понимаю, можно выложить полный алгоритм к действу?)

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у кого есть возможность

сфотографируйте нужные для зачистки болты массы и выложите их в форум

...

я в ближайшее время не смогу это сделать

...

и в подкрылке

и под коробкой АКБ

..

...

Армада..

ты вот активный член тусы..

возьми и сделай..

люди спасибо скажут..

...

многие мучаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...