Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

здесь люди привыкли использовать знания по русскому языку , доставшиеся им в средней школе

..

+1, я такие сообщения даже не читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Plantation Daddy, chernich вы не правы. Насколько я понимаю человек прилагает максимум усилий чтобы не гробить нам глаза транслитом.

 

Можете попробовать как-нибудь написать что-нибудь в отсутсвии русской раскладки - поймете о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен

...

не увидал откуда пришёл пользователь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принашу свои извенения за мои каракули т.к пользаюсь транслеитом а живу я визраиле .так что извеняите. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу моих настроик полныи писец .накрутил я там мама негарюи,седня утром нахолодную завел обороты подскачили гдето до 1500 потом резко упали до500-600 потихоньку поднялись и дашли до 1000 пиетом двигун подкалбашевало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен

...

не увидал откуда пришёл пользователь

+1, приношу извинения, тоже не посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, для информации...

Вчера товарищ решил-таки проблему с провалом и бульканьем

2,0, автомат, 2003 г.

Мучался две недели, замена свечей, проверка насоса...и т.д.

оказалось - почти невидимые трещины на в/в катушке...замена и победа!!!Едет как новый!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, для информации...

Вчера товарищ решил-таки проблему с провалом и бульканьем

2,0, автомат, 2003 г.

Мучался две недели, замена свечей, проверка насоса...и т.д.

оказалось - почти невидимые трещины на в/в катушке...замена и победа!!!Едет как новый!! :yahoo:

 

А можно узнать на какую катушку замена, оригинал или нет ?

Это важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот на ТО тоже буду пробовать избавляться от бульканий... сегодня погоняли на нагрузке с подключенным буком и осцилографом всеми делами.... в обшем на 4-ой передаче 2000 оборотов , показывает что с зажиганием не все ок , появились поддергивания , визуально пробоев нету , но катушка гонит туфту... подключали вв часть со свечами от такого же мони 2.0 только после т.о он , бульканий нету , 2000 оборотов на нагрузке - все окей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю...

1. Катушка оригинальная, куплена у дилера!(по ВИН коду)

2. Пробоев визуально замечено не было, смотрели в полностью тёмном гараже(как в космосе), однако на корпусе катушки были потом найдены незаметные трещинки.

Вот как-то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот на ТО тоже буду пробовать избавляться от бульканий...

Сами по себе булькания- это безобидный звуковой аккомпанемент. Я вообще резонатор впуска у себя отсоединил. Булькает на холостых, аж люди замечают, а на ходу рычит громче. Но ничего не дёргается, Моня прёт как танк. Даже на катушке есть трещинки, а она дохнуть никак не хочет, живучая попалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами по себе булькания- это безобидный звуковой аккомпанемент. Я вообще резонатор впуска у себя отсоединил. Булькает на холостых, аж люди замечают, а на ходу рычит громче. Но ничего не дёргается, Моня прёт как танк. Даже на катушке есть трещинки, а она дохнуть никак не хочет, живучая попалась.

помоему ты читаеш мои мысли в плане машины :)) Резонатор тоже отсоединен , а на катушке 2! трешины сквозных и она живет нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет по прежнему идет борьба кхх все не как не могу настроить .думаю снять еще раз и все помыть ,смазать и освижить мозги моне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Дедди:

 

Подскажи по поводу этого долбанного Локтайта - съездил в пять(!) магазинов. Везде суют термостойкий герметик на силиконовой основе. Нужна конкретная инфа с тюбика или упаковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какую катушечку лучше? оригинал или бош?

разница в цене 2 раза

 

и еще ... про катушки

Катушка зажигания до 10.2005 1119835 (1319788)

после 10.2005 1 458 400 или BOSCH 0221503487

у меня как раз октябрь 2005 года) что мое?)

если рестайл, то после мое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Дедди:

 

Подскажи по поводу этого долбанного Локтайта - съездил в пять(!) магазинов. Везде суют термостойкий герметик на силиконовой основе. Нужна конкретная инфа с тюбика или упаковки.

 

я в командировке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в командировке

ОК, как вернешся - отпишись, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какую катушечку лучше? оригинал или бош?

разница в цене 2 раза

 

и еще ... про катушки

Катушка зажигания до 10.2005 1119835 (1319788)

после 10.2005 1 458 400 или BOSCH 0221503487

у меня как раз октябрь 2005 года) что мое?)

если рестайл, то после мое?

 

На рейстайле оригинал=бош (гуано страшное, пробивает часто, у меня уже вторую пробило)

 

Смотришь на дорейсайловую низковольтную фишку, потом сравниваешь со своей - если твоя меньше, то у тебя рейстал. Если большая с овальным разъемом - бери любую сходную, только не бош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рейстайле оригинал=бош (гуано страшное, пробивает часто, у меня уже вторую пробило)

 

Смотришь на дорейсайловую низковольтную фишку, потом сравниваешь со своей - если твоя меньше, то у тебя рейстал. Если большая с овальным разъемом - бери любую сходную, только не бош.

разве на рестаиле бош - оригиналом идет ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве на рестаиле бош - оригиналом идет ??

ага. Я наверно лучше фишку поменяю и Моторкрафт поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рейстайле оригинал=бош (гуано страшное, пробивает часто, у меня уже вторую пробило)
:rolleyes: А у меня до сих пор родная и именно Бош, пробег 145000км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вопрос к Дедди:

 

Подскажи по поводу этого долбанного Локтайта - съездил в пять(!) магазинов. Везде суют термостойкий герметик на силиконовой основе. Нужна конкретная инфа с тюбика или упаковки.

Извиняюсь, что встреваю.

Ссылка http://www.img-auto.ru/katalog.php?vendor=permatex

Лактайт это бренд американской компании "Permatex" проданный компании Хенкель несколько лет назад, то есть раньше компания называлась Перматекс-Лактайт. У хенкеля что то не заладилась дистрибуция по России и с прилавков Лактайт почти пропал, поэтому ищи Перматекс - он полный аналог и дешевле.

Сорри за оффтоп, но дистрибуция автохимии в Москве это тихий ужас. Никому неизвестные и нигде не торгуемые кроме России товары (а-ля концерн AGA - HiGear Феном, ДокоторВакс и прочее прочее гумно под разными названиями, но имеющими надпись маде юэсэй, о чем бедные америкосы не догадываются, а я начинаю верить про украинскую мафию в америке :-) ) и почти полное отсутствие нормальных брендов (Sonax, Перматекс). Был в Ростове - там ВСЕ есть, ассортимент на порядки больше чем на нашем Южном порту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что встреваю.

Ссылка http://www.img-auto.ru/katalog.php?vendor=permatex

Лактайт это бренд американской компании "Permatex" проданный компании Хенкель несколько лет назад, то есть раньше компания называлась Перматекс-Лактайт. У хенкеля что то не заладилась дистрибуция по России и с прилавков Лактайт почти пропал, поэтому ищи Перматекс - он полный аналог и дешевле.

Сорри за оффтоп, но дистрибуция автохимии в Москве это тихий ужас. Никому неизвестные и нигде не торгуемые кроме России товары (а-ля концерн AGA - HiGear Феном, ДокоторВакс и прочее прочее гумно под разными названиями, но имеющими надпись маде юэсэй, о чем бедные америкосы не догадываются, а я начинаю верить про украинскую мафию в америке :-) ) и почти полное отсутствие нормальных брендов (Sonax, Перматекс). Был в Ростове - там ВСЕ есть, ассортимент на порядки больше чем на нашем Южном порту.

Сенкс за ссылочку. Посмотрел, но в Перматексе нужного продукта не нашел((( Ну да ладно, уже прикуплен б/у-шный бензонасос всборе со стаканом с англицкой машины дорейстайловой конца 2004 года. Ребят, вы не представляете, в рейтайле 2005-го года со стакана, точнее с его крышки, пропали минимум 2 нужных резиночки :censor: Одна вокруг посадочного места моторчика, видимо предназначена для посадки его без перекоса при сборке, другая - уплотнитель крышки, чтоб стакан наполнялся выше плоскости разъема.

Короче, опять съэкономили...

 

А свою идею с пиленой крышкой и заменой унитазных уплотнений на бензошланги с хомутами я попробую. Должно давление значительно дольше держаться, может и воздуху меньше будет.

 

И со жгутом еще все впереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Сенкс за ссылочку. Посмотрел, но в Перматексе нужного продукта не нашел((( Ну да ладно, уже прикуплен б/у-шный бензонасос всборе со стаканом с англицкой машины дорейстайловой конца 2004 года. Ребят, вы не представляете, в рейтайле 2005-го года со стакана, точнее с его крышки, пропали минимум 2 нужных резиночки :censor: Одна вокруг посадочного места моторчика, видимо предназначена для посадки его без перекоса при сборке, другая - уплотнитель крышки, чтоб стакан наполнялся выше плоскости разъема.

Короче, опять съэкономили...

 

А свою идею с пиленой крышкой и заменой унитазных уплотнений на бензошланги с хомутами я попробую. Должно давление значительно дольше держаться, может и воздуху меньше будет.

 

И со жгутом еще все впереди...

прочитал всю тему

где берешь бу и за сколько как тоже поиметь такой канал

тоже надо впускной коллектор, бензонасос, лямды 2, катализатор, главный тормозной и так еще по мелочи )))

какова продцедура заказа расскажи все мож поможешь провинции сэкономить и порадовать жабу )))

теперь по машине...

 

уже почистил ДЗ и настроил КХХ результат супер машину не узнать даблстарты пропали по утрам стало тихо и без рывков

 

вижу Anders вы балуетесь с компом тоже хочу прикупить USB ODB|| адаптер и софт для буки не посоветуеш какой ???

 

а пока не купил вопрос расход 21 литр показывает бортовой комп в реале чуть меньше 19

 

комп в машине показавает DTC none )))

сьездил к офицалам отсканили машину....

кажет из критичных это, стоп кадр

B1202 обрыв в цепи подачи топлива не понимаю что занчит все работает

P0141 сказали сбой в цепи нагрева второй лямды..... Думаю вот причем здесь расход????она же не влияет

P0171 сказали бедная смесь и как с этим бороться что проверять ?????

P0460 так и не понял что то с показаниями уровня бенза в баке

P1432 эл цепь термостата упр отопителем не знаю что такое ....

 

и еще это что такое не знаю ???

load 38,8%

sft1 25,8%

lft1 25%

map 70kpa

rpm 2760

vs 37kpn

 

 

где рыть что менять????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где берешь бу и за сколько как тоже поиметь такой канал

тоже надо впускной коллектор, бензонасос, лямды 2, катализатор, главный тормозной и так еще по мелочи )))

Ну тут все просто - есть контора одна у нас окрестностях Пушкино. Возят целиком авто из англии праворукие. И разбирают соответственно. Состояние З/ч - гуд, только впускной коллектор ты там не возьмешь, точнее они все убитые, заслонки болтаются. Слабый это узел. А лямбды - на авто с пробегом 200тык на их бензоле - как на нашем 20 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...