Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

А я вылечил булькание в воздушном фильтре.... поменяв машину. :rolleyes:

Хороший, но слишком радикальный метод.

 

Я хочу пройти этот путь и найти трабл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я вылечил булькание в воздушном фильтре.... поменяв машину. :rolleyes:

2006 год ?? Все впереди :))) У меня начались через месяца 2 после покупки , а пропали после 2-ух недельного простоя... мистика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати , если речь была о стакане насоса , форд же орал , что все косяки по топливке устранены в последне рестаилинге , мол и насосы наворачиваться не будут и т.п...

выходит нагнали ???

Они, походу, со многим нагнали: генератор, бензонасос, провисающие бампера, в жгуте моторном, как выяснилось, слабосигнальные цепи даже не удосужились экранированным проводом проложить (а сам жгут стоит почти 600 баксов. И даже на ТАЗе с экраном сделано).

 

Хочу распушить аккуратно жгут, слабосигнальные цепи заэкранировать фольгой и заземлить со стороны мозгов. Попутно померяю сопротивление этих проводков. Другого выхода не вижу.

 

Самого бесит все это :censor: Почему на машине с пробегом в 40тык (а началось в 25тык) я должен это делать??? Ведь налицо же их косяки, которые в совокупности дают но, что многие из нас имеют...

Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они, походу, со многим нагнали: генератор, бензонасос, провисающие бампера, в жгуте моторном, как выяснилось, слабосигнальные цепи даже не удосужились экранированным проводом проложить (а сам жгут стоит почти 600 баксов. И даже на ТАЗе с экраном сделано).

 

Хочу распушить аккуратно жгут, слабосигнальные цепи заэкранировать фольгой и заземлить со стороны мозгов. Попутно померяю сопротивление этих проводков. Другого выхода не вижу.

 

Самого бесит все это :censor: Почему на машине с пробегом в 40тык (а началось в 25тык) я должен это делать??? Ведь налицо же их косяки, которые в совокупности дают но, что многие из нас имеют...

а потому что про проводку я уже писал , ее делал небезизвестный Visteon.... кстати , говорят есть другая проводка не оригинал для мони , Америкосская от меркури , которая экранирована

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потому что про проводку я уже писал , ее делал небезизвестный Visteon.... кстати , говорят есть другая проводка не оригинал для мони , Америкосская от меркури , которая экранирована

а номерок ее или как найти не знаешь?

 

з.ы. Провал проходит после замены?

Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а номерок ее или как найти не знаешь?

 

з.ы. Провал проходит после замены?

я как дома буду ссылку кину на буржуйфорум там 3 страны европы у всех траблы...вроде замена жгутов помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как дома буду ссылку кину на буржуйфорум там 3 страны европы у всех траблы...вроде замена жгутов помогает

 

Последний бастион зла :verymad:

 

Т.е. это получается вообще вся проводка соединяющая в единое целое все датчики (включая лямбды)?

 

все в одном флаконе 600$ ?

 

---

 

Кстати по поводу резинок стакана б\н,

вместо герметика я одел на на сосок моторчика кусочек прозрачного бензостойкого шланга.

Встал на место с большим натягом, думаю любые подтекания будут исключены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний бастион зла :verymad:

 

Т.е. это получается вообще вся проводка соединяющая в единое целое все датчики (включая лямбды)?

 

все в одном флаконе 600$ ?

 

Только не факт, что за 600$ он не окажется таким же :lol: Нужно все точно узнать...

А в английском я не силен.

 

---

Кстати по поводу резинок стакана б\н,

вместо герметика я одел на на сосок моторчика кусочек прозрачного бензостойкого шланга.

Встал на место с большим натягом, думаю любые подтекания будут исключены.

Надо еще и трубку "синего" герметизировать, иначе там писать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самого бесит все это :censor: Почему на машине с пробегом в 40тык (а началось в 25тык) я должен это делать??? Ведь налицо же их косяки, которые в совокупности дают но, что многие из нас имеют...
Если б проводка была б виновато - то почему в авто с пробегом до определенного количества км. таких траблов не было? У меня начались вообще после 7т.км. пробега. К 20 т.км. пробега стало явно... А к 53 т.км. пробега я сдался..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б проводка была б виновато - то почему в авто с пробегом до определенного количества км. таких траблов не было? У меня начались вообще после 7т.км. пробега. К 20 т.км. пробега стало явно... А к 53 т.км. пробега я сдался..

у всех по разному это наступает , в зависимости от режимов работы машины , у Московских кстати начинаеться раньше по статистике , кто в пробках бывает часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал себе впускной ,ну там втулки заслонки,подшипник, так вот промывал КХХ, заслонку, сам коллектор. После сборки всей этой бодяги - забулькало. Ёкарный бабай - одно сделаешь,другое валится. Крутить КХХ не стал сразу,посмотреть надо,что будет. Месяца через 2 перестал булькать сам. О как! Чесно говорю, покрутить хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати , что-то в этом есть , у меня начали обороты прыгать с кондеем , я полез чистить и забулькало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати , что-то в этом есть , у меня начали обороты прыгать с кондеем , я полез чистить и забулькало

И у меня забулькало после чистки дросселя. Но провал появился раньше.

 

Уже потом я вычитал в зеленой Хайнесовской книге, что читить карбоклинером нельзя, на заслонке какое-то покрытие смывается... Кто не верит - сами гляньте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня забулькало после чистки дросселя. Но провал появился раньше.

 

Уже потом я вычитал в зеленой Хайнесовской книге, что читить карбоклинером нельзя, на заслонке какое-то покрытие смывается... Кто не верит - сами гляньте...

 

Да, действительно, в книге упоминается, что нельзя промывать, можно только протирать тканью.

Пусть этот форд подавится - куплю к весне новую заслонку.

По поводу жгута проводов и зависимости появления провалов от пробега и года выпуска.

Очень хочется иметь статистику по годам выпуска. Потому что жгуты мало того, что для 1.8 и 2.0 литра разные (по кодам, чем на самом деле отличаются, хз), но и по году.

Или мне кажется, или одно из двух, что больше всё-таки с проблемой машин 2005+ года.

После рестайла 2003 года три варианта жгута, самый ноый - самый дорогой. Микрокат пишет, что 370 евро. Более старые года по 270 примерно.

 

Не факт, что в гамазине такие же цены, но примерно должно совпадать. Напишу-ка я alex@auto про цену. Интересно.

 

Андрей! Постарайся к выходным жгут подготовить, руки чешутся.

 

ЗЫ. Вспомнил почему-то. На прошлой работе в компьютерном сервис-центре мне помогал следующий метод: если что-то не получается никак починить, надо ЭТО положить на край коробки, в которую мусор выбрасывается. Глядишь, полежало денёк, потом неожиданно починилось. Может, Мондео тоже попугать? Болгаркой, например?

Изменено пользователем Zonow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, в книге упоминается, что нельзя промывать, можно только протирать тканью.

Пусть этот форд подавится - куплю к весне новую заслонку.

По поводу жгута проводов и зависимости появления провалов от пробега и года выпуска.

Очень хочется иметь статистику по годам выпуска. Потому что жгуты мало того, что для 1.8 и 2.0 литра разные (по кодам, чем на самом деле отличаются, хз), но и по году.

Или мне кажется, или одно из двух, что больше всё-таки с проблемой машин 2005+ года.

После рестайла 2003 года три варианта жгута, самый ноый - самый дорогой. Микрокат пишет, что 370 евро. Более старые года по 270 примерно.

 

Не факт, что в гамазине такие же цены, но примерно должно совпадать. Напишу-ка я alex@auto про цену. Интересно.

 

Андрей! Постарайся к выходным жгут подготовить, руки чешутся.

 

ЗЫ. Вспомнил почему-то. На прошлой работе в компьютерном сервис-центре мне помогал следующий метод: если что-то не получается никак починить, надо ЭТО положить на край коробки, в которую мусор выбрасывается. Глядишь, полежало денёк, потом неожиданно починилось. Может, Мондео тоже попугать? Болгаркой, например?

балгарка ему пофигу... пресс нужен :)) для утилизации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёрт его душу знает...

...

может всё таки попытаться заменить прокладку дроссельной заслонки и КХХ на новые?

или уплотнить герметиком для экперемента?

может всё таки причина в них?

...

про то что мыть нельзя это полная ерунда

моют в сервисах

и не только фордовую

на всём подряд моют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, в книге упоминается, что нельзя промывать, можно только протирать тканью.

Пусть этот форд подавится - куплю к весне новую заслонку.

По поводу жгута проводов и зависимости появления провалов от пробега и года выпуска.

Очень хочется иметь статистику по годам выпуска. Потому что жгуты мало того, что для 1.8 и 2.0 литра разные (по кодам, чем на самом деле отличаются, хз), но и по году.

Или мне кажется, или одно из двух, что больше всё-таки с проблемой машин 2005+ года.

После рестайла 2003 года три варианта жгута, самый ноый - самый дорогой. Микрокат пишет, что 370 евро. Более старые года по 270 примерно.

 

Не факт, что в гамазине такие же цены, но примерно должно совпадать. Напишу-ка я alex@auto про цену. Интересно.

 

Андрей! Постарайся к выходным жгут подготовить, руки чешутся.

 

ЗЫ. Вспомнил почему-то. На прошлой работе в компьютерном сервис-центре мне помогал следующий метод: если что-то не получается никак починить, надо ЭТО положить на край коробки, в которую мусор выбрасывается. Глядишь, полежало денёк, потом неожиданно починилось. Может, Мондео тоже попугать? Болгаркой, например?

ты если будеш жгут , дроссель и тмап менять , меняй поочереди , чтобы выявить причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, в книге упоминается, что нельзя промывать, можно только протирать тканью.

Пусть этот форд подавится - куплю к весне новую заслонку.

По поводу жгута проводов и зависимости появления провалов от пробега и года выпуска.

Очень хочется иметь статистику по годам выпуска. Потому что жгуты мало того, что для 1.8 и 2.0 литра разные (по кодам, чем на самом деле отличаются, хз), но и по году.

Или мне кажется, или одно из двух, что больше всё-таки с проблемой машин 2005+ года.

После рестайла 2003 года три варианта жгута, самый ноый - самый дорогой. Микрокат пишет, что 370 евро. Более старые года по 270 примерно.

 

Не факт, что в гамазине такие же цены, но примерно должно совпадать. Напишу-ка я alex@auto про цену. Интересно.

 

Андрей! Постарайся к выходным жгут подготовить, руки чешутся.

 

ЗЫ. Вспомнил почему-то. На прошлой работе в компьютерном сервис-центре мне помогал следующий метод: если что-то не получается никак починить, надо ЭТО положить на край коробки, в которую мусор выбрасывается. Глядишь, полежало денёк, потом неожиданно починилось. Может, Мондео тоже попугать? Болгаркой, например?

Олег, на следующих выходных не получится, меня уже загрузили...

 

Да ладно, пока хотел найти медную тонкую фольгу, чтоб обернуть ей тонкие проводки, а потом подпаять к ним проводок и на массу его, на массу!

Под экранировку планирую ДПКВ, ДПРВ, ДД, ТМАР и ДПДЗ. Приличный жгутик получится :D

Наверняк еще все между собой переплетаются, чтоб в косичку собрать придется с соответствующего разъема проводки дергать...

 

Вот не знаю, экранить ли форсуночные проводки...

 

Может кто видел где тонкую медную ленту шириной 40-50мм?

 

З.Ы. Сам пишу и офигеваю... Форд, млин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты если будеш жгут , дроссель и тмап менять , меняй поочереди , чтобы выявить причину

ТМАР и дроссель точно не буду, как и клапан ХХ, менял уже. КХХ новый стоит, все остальное с машины Олега пересаживали... Жгут не можем перекинуть, у него в жгуте газовая проводка вплетена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для экранирования есть в радиомагаз медные плетеные рукавчики разного сечения. Может им удобнее и проще будет? Только натренироваться и все.. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для экранирования есть в радиомагаз медные плетеные рукавчики разного сечения. Может им удобнее и проще будет? Только натренироваться и все.. ?
Думаю, правильнее следать так:

покупаем тонкий экранированный провод с внешней изоляцией, ищем в жгуте сигнальные провода датчиков, отрезаем из у самых разъёмов и заменяем экранированным. На место паек надеваем термоусадку. Землим с одной стороны у мозгов под винт массы мозга.

Щас не знаю, раньше видел на местном оборонном заводе проводок такой, не толще обычного из жгута, так вот там и оплётка серебро, и жила серебро. В своё время было популярно из него антенну телевизионную проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, правильнее следать так:

покупаем тонкий экранированный провод с внешней изоляцией, ищем в жгуте сигнальные провода датчиков, отрезаем из у самых разъёмов и заменяем экранированным. На место паек надеваем термоусадку. Землим с одной стороны у мозгов под винт массы мозга.

Щас не знаю, раньше видел на местном оборонном заводе проводок такой, не толще обычного из жгута, так вот там и оплётка серебро, и жила серебро. В своё время было популярно из него антенну телевизионную проводить.

Гляну в гараже, где-то было такое добро, раньше межблоки с них ваял... Раньше были разъемы СГ-5, так вот я задействовал все 5 жил + экран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поговорил с дилером..

..

ересь какая то

но разговор передаю

...

со слов достаточно опытного диагноста необходимо покататься с IDS и с помощью него установить (восстановить) коррекцию питания на этот конкретно двигатель

то есть или вернуть изначальные установки по питанию модулю РСМ или прописать необходимые параметры и команды

оказывается РСМ накапливает какие то коррекции которые невозможно убрать с помощью сброса клеммы с АКБ

только IDS способен задать значения в ручном режиме (не путать с обнулением накопленных ошибок!)

выставить по необходимости и в движении

к перезалитию базовой проги отношения не имеет, поскольку IDS увидит реальную картину на этом двигателе и в ручном режиме можно задать необходимые значения именно этому двигателю

...

что за бред?

...

насторожило одно выражение

воостановить ступенчатое падение оборотов , с промежуточной фиксацией на необходимую задержку по времени

Андерс

что думаешь?

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поговорил с дилером..

..

ересь какая то

но разговор передаю

...

со слов достаточно опытного диагноста необходимо покататься с IDS и с помощью него установить (восстановить) коррекцию питания на этот конкретно двигатель

то есть или вернуть изначальные установки по питанию модулю РСМ или прописать необходимые параметры и команды

оказывается РСМ накапливает какие то коррекции которые невозможно убрать с помощью сброса клеммы с АКБ

только IDS способен задать значения в ручном режиме (не путать с обнулением накопленных ошибок!)

выставить по необходимости и в движении

к перезалитию базовой проги отношения не имеет, поскольку IDS увидит реальную картину на этом двигателе и в ручном режиме можно задать необходимые значения именно этому двигателю

...

что за бред?

...

насторожило одно выражение

воостановить ступенчатое падение оборотов , с промежуточной фиксацией на необходимую задержку по времени

Андерс

что думаешь?

Даже не знаю что сказать...

Но то, что эти данные (поправки) записываются в энергонезависимую память - это уже открытие. Это те же кортаблицы по сути.

 

Но смущает одно: мы пересаживали мозги с моей машины на авто Олега (допустим, что у него все таблицы правильно прописаны) - провал у него не появился. Причем помогает от провала только увеличение давления на форсах... Т.е. двигу моему банально не хватает бенза...

Допустим, они будут "рулить" КХХ и временем открытия форсов (а чем еще?) - так мозг итак делает то же самое, что я вижу по Сканматику...

 

Хотя, если рассуждать с другой стороны: провал появился после зимней стоянки. Стояла она ессно с отключенным аккумом, и неделя-полторы морозов была, как вводится под 40*. Может и подвела энергонезависимость мозгов.

 

Майкла надо звать. Он у нас спец по IDS, пускай расскажет, что там на ходу корректируется.

Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что общался с Майклом. Для движка 2,0 такой процедуры нет. Попутал что-то дилер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...