Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Прокладка крышки клапанов?


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день :)

 

В общем собственно глупый вопрос, но в поиске не нашел :(

 

Как определить какая прокладка стоит с пластиком или с алюминием. По вину пробиваю и говорит что и та и та вроде подходит, официалы говорят, надо снимать смотреть а потом уже покупать и ставить :blink: , что-то как-то не очень хочется так делать.

 

По вину говорит что обе подходят, как выбрать?

1) ПРОКЛАДКА КРЫШКИ КЛАП. РЫЧАГОВ, С АЛЮМИНИЕВОЙ КРЫШКОЙ ГОЛОВКИ ЦИЛИНДРОВ, DURATEC HE (NON DISI)

2) ПРОКЛАДКА КРЫШКИ КЛАП. РЫЧАГОВ, С ПЛАСТИКОВОЙ КРЫШКОЙ ГОЛОВКИ ЦИЛИНДРОВ, DURATEC HE (NON DISI)

 

Спасибо за помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добрый день :)

 

В общем собственно глупый вопрос, но в поиске не нашел :(

 

Как определить какая прокладка стоит с пластиком или с алюминием. По вину пробиваю и говорит что и та и та вроде подходит, официалы говорят, надо снимать смотреть а потом уже покупать и ставить :blink: , что-то как-то не очень хочется так делать.

 

По вину говорит что обе подходят, как выбрать?

1) ПРОКЛАДКА КРЫШКИ КЛАП. РЫЧАГОВ, С АЛЮМИНИЕВОЙ КРЫШКОЙ ГОЛОВКИ ЦИЛИНДРОВ, DURATEC HE (NON DISI)

2) ПРОКЛАДКА КРЫШКИ КЛАП. РЫЧАГОВ, С ПЛАСТИКОВОЙ КРЫШКОЙ ГОЛОВКИ ЦИЛИНДРОВ, DURATEC HE (NON DISI)

 

Спасибо за помощь :)

 

ну а ты сам посмотри какая у тебя стоит клапанная крышка пластик или алюмин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну снимать то крышку придется и не факт что потом она нормально встанет на старую, а потом еще надо 40 км проехать чтобы ее купить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну снимать то крышку придется и не факт что потом она нормально встанет на старую, а потом еще надо 40 км проехать чтобы ее купить :)

 

 

сам посмотри, подними крышку с двигателя и увидишь какая у тебя клапанная крышка, номер 1 на рисунке

Изменено пользователем серник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сам посмотри, подними крышку с двигателя и увидишь какая у тебя клапанная крышка, номер 1 на рисунке

 

так давай по порядку или я тебя не пойму или ты меня ))

 

Я спрашиваю про прокладку крышки.... какая она стоит алюминиевая или пластиковая. Или есть взаимосвязь, какая-то, у меня стоит крышка чугунная вроде хотя могу ошибиться, может и алюминиевая. Крышка разве бывает из пластика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так давай по порядку или я тебя не пойму или ты меня ))

 

Я спрашиваю про прокладку крышки.... какая она стоит алюминиевая или пластиковая. Или есть взаимосвязь, какая-то, у меня стоит крышка чугунная вроде хотя могу ошибиться, может и алюминиевая. Крышка разве бывает из пластика?

это таблица зап частей к предыдущему рисунку

 

 

крышки шли как пластиковые так и алюминиевые, в зависимости от этого идут разные прокладки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это таблица зап частей к предыдущему рисунку

 

 

крышки шли как пластиковые так и алюминиевые, в зависимости от этого идут разные прокладки....

 

 

ясно. Спасибо большое, что просветил, честно ни разу в своей жизни не видел пластиковую крышку :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно ни разу в своей жизни не видел пластиковую крышку :))

 

если честно то я тоже :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно ни разу в своей жизни не видел пластиковую крышку )

ничего не обычного- на фокусах тож стоит

а определить легко- поднять защиту -если серая -значит алюминий,ну а черная-то пластик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я спрашиваю про прокладку крышки.... какая она стоит алюминиевая или пластиковая.

Велико будет Ваше удивление, когда придёт набор резиночек, которые в кулак можно зажать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В общем история началась позавчера, надо было мне за город съездить, решил перед этим масло в моторе глянуть. Посмотрел, а там щуп еле дотягивается. :blink:

До этого сколько смотрел - всегда равномерно небольшой расход был, т.е литра на 15 тыков от замены до замены хватало с избытком, потому и глядел редко. Влил туда литр, до половины уровня дошло.

Ну думаю наверное расходовать начала...

Сегодня менять масло приехал в сервис к другу, как раз срок подошел. Ребята залезли под машину а там вся защита в масле. Сняли, увидели следующую душераздирающую картину (до этого когда открывал последний раз пластиковую сверху всё сухо было):

575c49027ac8t.jpg

Начали глядеть, и нашли вот эту открученную шпильку клапанной крышки

7cc8c62b129et.jpg

Вот она же с гайкой только без пластмасски:

2b68b7ebb77at.jpg

Эта пластмасска держит декоративную крышку двигателя, и видимо от вибрации этой крышки шпилька из головки и выкрутилась.

Подтянули их все конечно, погляжу как дела дальше пойдут.

 

Вопрос есть, может кто сталкивался с подобным, есть вероятность что менять прокладку не придется?

Если менять однозначно, то много ли производителей этих прокладок, и какие предпочтительней?

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! подниму эту тему.

 

Погнало масло из под клапанной крышки (пластиковая). купил комплект резинок, но нигде не могу найти мануал для снятия-установки клапанной крышки.

В мануале (переводной TIS для дилеров на русском) есть только для 2.5L и 2.0 disel двигателей. Для дюратеков нет :-(

 

или тут нет ничего военного? порядок откручивания гаек важен? момент затяжки? сажать на герметик или нет?

 

просвятите неуча :-)

 

ЗЫЖ заранее всем сенькс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для остальных так и осталось тайной, каков же порядок затяжки болтов крышки клапанов. Вот, что удалось мне нарыть.

post-31654-0-29913900-1313354775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да??? :blink: А я так на глазок вчера подтягивал. Начало масло маленько давить через крышку. Снял - резинка целая. Крышка пластиковая кстати. Промазал герметиком, вернул назад, прокатился спустя некоторое время сотню км - всё пучком, сухо и чистенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял прокладку, последовательность зятяжки болтов не учитывал и все нормуль тьфу,тьфу :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому вдруг надо - пробивал парт-намберы резинок по случаю.

 

 

 

 

1 220 025 - крышка пластик

 

1 119 878 - крышка алюмин.

 

Сие для двухлитрового движка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

подниму тему

насколько принципиально закручивать динамометром? можно ли просто от руки закручивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подниму тему

насколько принципиально закручивать динамометром? можно ли просто от руки закручивать?

можно, главное порядок затяжки болтов соблюдать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот тот порядок чт оприведен на фото выше, я так понимаю, а вот на том фото левая картинка это что за картинка или она нам не нужна? и как затягиваю? вот поставил кк и первый болт тяну до упора, потом второй до упора итд? или первый болт наживулил втрой наживулил итд а потом все уже затягиваю?

 

да и вообще для замены кк в мондео обязательно быть доктором наук? посмотрел мануал тот что у меня есть про замену кк ничего не написанно, может ли кто нибуть скинуть процесс?

спасибо

Изменено пользователем vaneso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мануалы на главной странице http://mondeoclub.ru/remont/files/detail.php?ID=926
сначала наживи болты а потом протяни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз качал третий там ничего нету, ну щас другие качну

благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз качал третий там ничего нету, ну щас другие качну

благодарю

второй скачай, там все есть, картинка выше как раз из него
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

второй скачай, там все есть, картинка выше как раз из него

Второй качнул но ничего не нашел, мурзилка для сервисов тоже ничего не дала, вопрос еще тупее: как пластиковая декоративная крышка снимается (на защелках?) двиг 1,8 или там какой секрет есть. Так по искал - болтов или винтов нет. Масло из под КК подтекает. Прокладка одноразовая? или ее Можно на герметик температурно- масло- стойкий посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...