Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

места упора домкрата


Рекомендуемые сообщения

Кто самостоятельно менял колеса - подскажите места упора домкрата. Инструкция со стрелочками не помогла - нужен более подробный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто самостоятельно менял колеса - подскажите места упора домкрата. Инструкция со стрелочками не помогла - нужен более подробный совет.

 

Надо посмотреть под машину. Ссади увидиш прорези за выступаюшим буртиком (там и ставь домкрат). Спереди выбирай место чтобы дальняя вертикальная часть домкрата (которая упирается в машину) не упиралась в кузов. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот промазал домкратом и порог погнул кто нить знает как его теперь ровнять будут

post-20270-1239035659_thumb.jpg

post-20270-1239035799_thumb.jpg

Изменено пользователем serg_grem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто самостоятельно менял колеса - подскажите места упора домкрата. Инструкция со стрелочками не помогла - нужен более подробный совет.

Да, я тоже не понял инструкции. Но, если сзади более менее понятно - там прорезь, куда штатный домкарт очень хорошо и понятно входит, то спереди пришлось помучаться. В итоге я устанавливал домкарт спереди в такие места, где сразу за отбортовкой порога находится что-то типа площадочек, в которые упирается домкрат. Ну все прошло нормально :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот промазал домкратом и порог погнул кто нить знает как его теперь ровнять будут

Читайте внимательно и не делайте моих ошибок! - Мне и так плакать хочеться! :'(

 

P.S. А вы штатным так погнули?

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня та же беда.Вопрос остается открытым - где точные места установки домкрата.

 

Привет

 

Домкрат ставится не в порог а в буртик, как и в остальных авто. Если внимательно осмотреть край буртика, то на нем в двух местах - спереди 200-300 мм от брызговика, сзади где-то 400-500 мм от края колесной арки, есть вот такого вида места с прорезями:

--------^------^--------

 

Это и есть оные места. Домкрат штатный да и любой другой, включая подьемник, обдирает с края буртика мастику, краску и грунт до голого металла, кузов оцинкован и ржа сразу не вылезит, но лично мне это не по душе и я подкрасил и нанес мастику на пороги и буртик со всех сторон.

Изменено пользователем Лихач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите пожалуйста ламера - что такое буртик?

Опусти линию взгляда в вертикальной плоскости с низа дверей - увидишь визуально нижнюю точку кузова, представляющую собой горизонтальную плоскость.

Изменено пользователем Лихач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже купили мондеву, а потом через 2 месяца погнули в трёх местах пороги, из-за неправильной установки домкрата... Отдали частникам, сделали - фиг заметишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: Перекинуть колеса стоит на шиномонтажах 400руб, а вы экономя пороги заминаете.

 

З.ы. Я этих колес наменялся за свою жизнь. Опротивело уже. Если уж я сам и решусь менять колесо, то только на трассе при проколе. В таком случае и порог загнуть не так обидно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в жадности. Летние колеса хранятся на даче которая посещается по выходным. Не хочется целую неделю ездить с колесами в салоне (в багажнике помещается только три).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня колёса в своём гараже лежат... Нафиг мне шиномонтажка, если сам могу сделать? На шиномонтажку езжу тока балансировку проверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я жадный и меняю сам:)

Заодно, смотрю состояние колодок и тормозных дисков.

А когда лень, то в гараже охранника прошу, с удовольствием делают, только смортеть надо, куда домкрат ставят.

Насчет буртиков с прорезями, все верно, их при подводке домкратарукой легко почувствовать. Еще между домкратом и порогом кладу резинку, как раз чтоб не содрать краску.

На ФМ3, при перекидке сезонной колес, ставил домкрат в середину порога, чтоб срзу вывешивать одну сторону, ничего не сминалось. А на ФМ4 боюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично штатным домкратом сразу всю сторону поднимаю и меняю колеса. Делает он это легко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще между домкратом и порогом кладу резинку, как раз чтоб не содрать краску.

 

Привет

 

На домкрате для обхвата буртика - изгиб. В него резинку только от гандона засунешь. Намазал по всей плоскости домкрата что контактирует с кузовом тонким слоем кузовного герметика для сварных швов - он эластичный и упругий, герметик закрасил в цвет домкрата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда пихать гаражный домкрат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично штатным домкратом сразу всю сторону поднимаю и меняю колеса. Делает он это легко...

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто. Поставил домкрат, думаю, на штатное место переднего колеса. Секунд 20 искал это место..., там где потолще, там и поставил. Увлекся кручением, а там смотрю и заднее колесо на коробок от земли оторвалось. Так и поменял пару колес, а потом следующую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто. Поставил домкрат, думаю, на штатное место переднего колеса. Секунд 20 искал это место..., там где потолще, там и поставил. Увлекся кручением, а там смотрю и заднее колесо на коробок от земли оторвалось. Так и поменял пару колес, а потом следующую.

Получается кузов достаточно жесткий на кручение- это хорошо. Ещё один плюсик в Монькину копилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне, как раз, на шиномонтаже на предыдущей машине порог помяли, теперь меняю сам не от жадности.Почти на всех шиномонтажах за середину порога весь бок поднимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет погнул поткатником решил проверить как колеса встали чет не понравилось как проехал подороге оказалось все в порядке снял с домкрата и как увидел чють не охренел полная жо...а машине всего 4 месяца 5000 пробега теперь вот бумаю выпримлять придеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чота вы меня заставляете посмотреть на свои пороги))) Два раза менял резину (на подъемниках, и "половом" домкрате) надо будет посмотреть чО там...

 

З.ы. и ещё. Господа давайте не будем путать жадность и экономию...

Изменено пользователем Rezkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...