Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

люди из Юнеско или просто живущие в Страссбурге неподалёку от суда ибеем пользуются за счёт своей конторы ))

Ага, если бы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что кроме как на ебее взять негде?

даже дорогой эксист выдает аналогичные цены

насчет того что брать и что сколько ходит тебе все равно ни кто вразумительно не ответит, все (почти)будут хвалить то что сами ставили)

изоляторы балки ставил фэби, подошли как родные, внешне сделаны качественно

стойки стаба рекомендуют лемфердер или трв

Почему негде, вроде экзиста есть магазинов сколько хочешь

Вот один из самых популярных

Выбрал машину и поехали

http://www.oscaro.com/ford-mondeo-ii-2000-2-0-tdci-24v-130cv-ghia-4708-2243-t

http://www.oscaro.com/suspension-corps-de-l-essieu-ford-mondeo-ii-2000-2-0-tdci-24v-130cv-1080-4708-2243-gt

http://www.oscaro.com/barre-stabilisatrice-ford-mondeo-ii-2000-2-0-tdci-24v-130cv-3229-4708-2243-gt

 

Ну вот спасибо тебе за ответы, на самом деле самая большая разница в цене между оригиналом и прочими конторами на изоляторы балки, потому что у дилера 22 евро штука, а тот же феби 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов по замене сайлентов балки:

1. После того как выбил старые нужно ли очищать отверстия от грязи/ржавчины?

2. Перед установкой нужно ли/можно ли намазать чем-нибудь,чтобы легче было вбивать или чисто забить и всё?

3. Имеет ли смысл заменить болты/шайбы?

4. Наносить ли клей на резьбу болтов при установке?

5. С какой силой затягивать болты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов

1. забей

2. лучше всего WDшка. на литолах-шрусах все гораздо туже идет

3. это не таз, пока есть резьба

4. я ни разу не наносил. а коль захочется - смотри на каких был фиксатор резьбы, а где нет

5. i-28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов по замене сайлентов балки:

1. После того как выбил старые нужно ли очищать отверстия от грязи/ржавчины?

2. Перед установкой нужно ли/можно ли намазать чем-нибудь,чтобы легче было вбивать или чисто забить и всё?

3. Имеет ли смысл заменить болты/шайбы?

4. Наносить ли клей на резьбу болтов при установке?

5. С какой силой затягивать болты?

оправочку б тебе еще где нить взять надо забивать изоляторы, типа отрезка трубы подходящего диаметра, чтоб бить равномерно по кромке сайлентблока

ПыСы сайленты должны определенным образом стоять, порой форум, дядя плантатор описывал как они ставятся, а то у меня не правильно стояли и задница у машины жила своей жизнью, приходилось на больших скоростях подруливать

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. забей

2. лучше всего WDшка. на литолах-шрусах все гораздо туже идет

3. это не таз, пока есть резьба

4. я ни разу не наносил. а коль захочется - смотри на каких был фиксатор резьбы, а где нет

5. i-28.jpg

 

Cпасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оправочку б тебе еще где нить взять надо забивать изоляторы, типа отрезка трубы подходящего диаметра, чтоб бить равномерно по кромке сайлентблока

ПыСы сайленты должны определенным образом стоять, порой форум, дядя плантатор описывал как они ставятся, а то у меня не правильно стояли и задница у машины жила своей жизнью, приходилось на больших скоростях подруливать

Да, про определённое положение я знаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ножовку по металлу. Старые втулки порой много проще надпилить изнутри, чем колотить. А для оправок не бойся головки брать. Даже противный арсенал на ура стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я для замены сальников балки использовал набор по типу как для замены ступичного - шпилька резьбовая сквозь сайлент и оправочка для выдавливания/засаживания

(вполне катили кстати наружняя и внутренняя обоймы от переднего ступичного - такая вот универсальность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я для замены сальников балки использовал набор по типу как для замены ступичного - шпилька резьбовая сквозь сайлент и оправочка для выдавливания/засаживания

(вполне катили кстати наружняя и внутренняя обоймы от переднего ступичного - такая вот универсальность :)

Вроде этого?

http://cgi.ebay.fr/Laser-Tools-4150-Subframe-Bush-Remover-Ford-Mondeo-/220811689208?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item336966fcf8#ht_1536wt_1270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ножовку по металлу. Старые втулки порой много проще надпилить изнутри, чем колотить. А для оправок не бойся головки брать. Даже противный арсенал на ура стоит

Про распилить понял, только там такая большая дырка, что ножовка влезет?

А вот вторую фразу не совсем понял "А для оправок не бойся головки брать. Даже противный арсенал на ура стоит" :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про распилить понял, только там такая большая дырка, что ножовка влезет?

А вот вторую фразу не совсем понял "А для оправок не бойся головки брать. Даже противный арсенал на ура стоит" :mellow:

вставляешь сайлент в балку, берешь головку подходящего размера, чтоб диаметр соответствовал внешнему сайлента, наставляешь головку на сайлент и кувалдой по ней))) вот собственно для чего

не заморачивайся со съемниками, кувалдой проще и быстрее 2-3 удара и он выскочит , у него посадка на конус, так что главное сдвинуть его с места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставляешь сайлент в балку, берешь головку подходящего размера, чтоб диаметр соответствовал внешнему сайлента, наставляешь головку на сайлент и кувалдой по ней))) вот собственно для чего

не заморачивайся со съемниками, кувалдой проще и быстрее 2-3 удара и он выскочит , у него посадка на конус, так что главное сдвинуть его с места

А я так и хотел делать))) просто не сразу тебя понял :)

ТУТ вот англичане так и делают (после окончания фоток есть ещё, нужно нажать на ссылки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и хотел делать))) просто не сразу тебя понял :)

ТУТ вот англичане так и делают (после окончания фоток есть ещё, нужно нажать на ссылки)

Еще нюансик, рычаги после ремонта только наживи, обтягивай после установки авто весом на пол, иначе вывернешь сайленты рычагов

пы сы мальчонка что на фото не правильно сайленты установил . так что будь внимателен и за аглицкими "умельцами" глаз да глаз нужен, у меня авто из финланд тоже с неправильно установленными сайлентами было)

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нюансик, рычаги после ремонта только наживи, обтягивай после установки авто весом на пол, иначе вывернешь сайленты рычагов

пы сы мальчонка что на фото не правильно сайленты установил . так что будь внимателен и за аглицкими "умельцами" глаз да глаз нужен, у меня авто из финланд тоже с неправильно установленными сайлентами было)

За такой ньюансик спасибо!!! Может заодно и их проконтролировать на износ?

Ну я думаю сейчас они правильно установлены изначально, так что запомню и так же поставлю :)

 

Вот только одна проблема, не могу пока найти 8кг кувалду, только 4кг максимум, не хватит? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такой ньюансик спасибо!!! Может заодно и их проконтролировать на износ?

Ну я думаю сейчас они правильно установлены изначально, так что запомню и так же поставлю :)

 

Вот только одна проблема, не могу пока найти 8кг кувалду, только 4кг максимум, не хватит? :unsure:

хватит, ну ударишь раз5 вместо 3х))))

вот так должно быть правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит, ну ударишь раз5 вместо 3х))))

вот так должнобыть правильно

Фоточку сохранил :cool1:

Да хоть 10, главное,чтобы забились :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стойки стаба может тоже заменить сразу? :unsure:

так определи есть люфт или нет, пальчик пошевели вдоль оси, стучок сразу будет чувствоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так определи есть люфт или нет, пальчик пошевели вдоль оси, стучок сразу будет чувствоваться

Шевелил уже, всё мёртво стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял недавно втулки стаба заднего, поставил Сваг - заскрипели быстро..., снял их.. - стаб подожраный, солидолом промазл, дня 4 в тишине поездил, щас опять начинает(пока слабо) просыпаться скрип.

Нашёл в Экзисте следующее чудо " полиуретановые втулки сабилизатора" № 15-0003 . Может ставил кто-нибудь подобные?

 

P.S. Когда номерок (15-0003) в окошке поиска забиваешь - втулка внизу открывшегося списка.

 

 

я ставил. год тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

типо того - но это уж больно понтовый вариант.

шпилька М16 длинной 300 мм. две гайки и надставки. ключи и трубка удленнитель на один - садятся плотно очень.

 

ЗЫ ну нет у меня кувалды на 8 кг. и на 4 нет - а "съемник" есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил. год тишина

Вроде разъяснили в соседней теме, что могут стаб сожрать эти втулочки :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде разъяснили в соседней теме, что могут стаб сожрать эти втулочки :wacko:

никто не навязывает тебе свою точку зрения, имея на работе опыт работы с полиуретаном и резиной, я для СЕБЯ сделал такой вывод

Пы Сы вчера меняли резинки на ТАЗике у знакомого, предхоз поставил подвеску SS20(полиуретан), заметна выработка на стабе при том что втулки и "яйца" как новые

решать что ставить и как ставить за тобой

почему при всех рекламных + производитель не уходит от резиновых деталей к полиуретану, не намного он и дороже...

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...