Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Взаимозаменяемость запчастей Ford Contour и Mondeo


Рекомендуемые сообщения

Кто интересовался - в продаже появились передние рычаги Moog и Dorman за 7 тысяч и сайленты рычагов Moog за 1800-2000. Дешевле, чем на Рокавто. У меня часть подвески и рулевой moog - мне нравится, шарниры хорошо защищены. Наткнулась на zzap.ru: https://monosnap.com/file/43Fitry8dDsW6MVezmFIppwLCl7SKi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто интересовался - в продаже появились передние рычаги Moog и Dorman за 7 тысяч и сайленты рычагов Moog за 1800-2000. Дешевле, чем на Рокавто. У меня часть подвески и рулевой moog - мне нравится, шарниры хорошо защищены. Наткнулась на zzap.ru: https://monosnap.com/file/43Fitry8dDsW6MVezmFIppwLCl7SKi

Спасибо. Тоже "наткнулся". Есть даже за 5. :)

Но...  проблемы с доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@La_Cavaliere,полный шлак.

Что шлак? Moog? Да вроде у людей по 80 тык их детали (шаровые, стойки) бегают, мои стойки стаба 20+ пока ходят без вопросов, шлак развалился на 17. А вот что у Дорман резинки отвратительные - много где слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@La_Cavaliere,только подбор! У меня "точка опоры" в круг+ стойки стаба спереди бмв, сзади аскона, шаровые не скажу от чего...один хрен не подойдут без доработки напильником.... И на этом конфиге 170тык и....всё как живое кроме кузова(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@La_Cavaliere,только подбор! У меня "точка опоры" в круг+ стойки стаба спереди бмв, сзади аскона, шаровые не скажу от чего...один хрен не подойдут без доработки напильником.... И на этом конфиге 170тык и....всё как живое кроме кузова(((

Говорят, сейчас точка опоры скатилась вниз по качеству. На сайлентах полиуретан со временем отходит от внешней обоймы/внутренней втулки и сайлентблок перестает выполнять свой функционал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как пользователь могу сказать ходит дольше резины, незнаю сколько ещё отходит но уже однозначно дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю парри .лет 10 в эксплутации  Мондео  не разу рычаги не менял .только переперсовка сайлейнтблоков. и бегает.мафынка. и я до волен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подшипник ступицы ориджинал полет 19 лет. по России  и  еще сколько не известно  в Германии    вот это качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@La_Cavaliere,только подбор! У меня "точка опоры" в круг+ стойки стаба спереди бмв, сзади аскона, шаровые не скажу от чего...один хрен не подойдут без доработки напильником.... И на этом конфиге 170тык и....всё как живое кроме кузова(((

Если бы "точка опоры" выпускала сайленты для наших четырёхболтовых рычагов - я бы потестила через годик, задним уже скоро 285 тык...

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@La_Cavaliere,у них по размеру можно подобрать. Или заказать, благо вагон контор которые полиуретан льют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@La_Cavaliere,у них по размеру можно подобрать. Или заказать, благо вагон контор которые полиуретан льют.

Я шерстила их каталог - похожих нет. Будь такие сайленты у более распространённых моделей - контуроводы бы ваще не парились)) Контор по полиуретану хватает, но если брать не совсем гаражное производство, то выйдет не дешевле покупных, при этом машина будет без рычагов стоять от трёх дней. Я рассматривала такой вариант, но проще и дешевле оказалось купить сайленты фирмы VPM.

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@La_Cavaliere, я сайлы менял вместе с маслом, при чем не важно оригинал или оптимал...один хрен 7-9 тык и в труху. Поставил точку и 170 тык зря параноил, так и погибла тачка с живой подвесой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешний пыльник ШРУСа мне подошёл от ВАЗа восьмёрки/десятки. Диаметр внешней гранаты около 80-82 мм. Пыльник для Мондео 303083 оказался велик, хотя заявлен внутренний диаметр 83 мм. Либо Lobro косячат с размерами, либо мне в коробку не то положили.

Изменено пользователем La_Cavaliere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет! Выручайте, ищу на Mercury Mystique 1 поколения передний бампер, правый передний поворотник, левую фару (хотя любая пригодится  :D) и хромированную полосочку над бампером. Если у кого-то лежат в хорошем состоянии крылья или арки, тоже интересно. Понимаю, что можно взять новый Klokkerholm для Мондео и отрезать всё неподходящее, но вдруг  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@La_Cavaliere,У меня всего этого нет, но что случилось у опытного пользователя  авто и форд мондео клуба?

Прошу простить за излишнее любопытство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случились лёд, поворот и столб  :unsure: Повреждения невелики и, скорее всего, бампер можно восстановить, но есть сомнения в его дальнейшей ударопрочности. А крылья-арки-пороги - это последствия жизни в дождливом и осыпанном реагентами Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Случились лёд, поворот и столб   Повреждения невелики и, скорее всего, бампер можно восстановить, но есть сомнения в его дальнейшей ударопрочности. А крылья-арки-пороги - это последствия жизни в дождливом и осыпанном реагентами Петербурге.
Сочувствую.

Сейчас сам "воюю" с бампером. (заяц покончил жизнь самоубийством  :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую.

Сейчас сам "воюю" с бампером. (заяц покончил жизнь самоубийством  :) )

 

а кто будет платить  пособие Зайцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую.

Сейчас сам "воюю" с бампером. (заяц покончил жизнь самоубийством  :) )

 

Ничего себе зайчик! Надеюсь, хоть вкусный... Удачи в ремонте  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а кто будет платить  пособие Зайцу?
Он был без паспорта, теперь не могу найти его родню. :)

 

Ничего себе зайчик! Надеюсь, хоть вкусный.
Даже не стал подбирать. Дорога предстояла дальняя и любой ГАИшник, доколупавшись к битому бамперу, попросил бы открыть багажник....

Дороговатый зайчик был-бы.

 

Удачи в ремонте
Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите можно ли поставить голову на Zetec 2.0 VTC от мондевовского зетека? или надо косу и блок управления менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А восстанавливал кто-нибудь кондей?  :) У меня часть системы отсутствует, вот думаю, всё ли подойдёт от Мондео. Учитывая, что ремень ГРМ другой, а значит, шкив компрессора вполне может отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам шкив должен быть одинаков, возможно крепление будет другим, а длину ремня и подобрать можно. Сеголня вечером постараюсь сфотографировать компрессор, есть в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста. Есть mondeo 1 zetec 2.0, двигателю пришел конец. Куплен двигатель от contour, zetec обычный(не vct) частично с навесным, масляный фильтр под наклоном, надпись на клапанной крышке "16v Zetec". Станет ли этот двигатель в modeo?

В том месте, где на двигателе mondeo номер и код(NGA), ничего нет. Есть номер на блоке под гбц возле выпуска четвёртого цилиндра, есть 2 номера на блоке сразу над поддоном со стороны выпуска, есть номер на блоке над кпп и на блоке отлито "2.0"  под впуском и под выпуском. Part number блока - RF948M 6015 R69. Как я понял, тип двигателя у contour определяется по 8 символу vin, но самого vin на двигателе нет.

Если двигатель удастся установить, могут ли возникнуть проблемы в гаи при перерегистрации? 

Заранее спасибо за советы.

Изменено пользователем swiftik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...