Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тема про то что подходит на моню от других авто


Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите пожалуйста, подойдет ли движок на мою Мондео1 96г 2литра 136л NGA от Мондео2 98г 2литра 131л NGD, говорят встаёт идеально, только крепления генератора другое.

матор то  какой?  у тебя  с компенсаторами,  а  от2 мони с черной   клапанной  или с такой  же серебристой?если такой  же как  у тебя, то пойдет, если нет,  знач  нужно много  переделать бенза  шланги,  опору   и кранштейн  новый,  некоторые  провода  пару разъемов

 

не проще  свой  матор  перетрясти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


матор то  какой?  у тебя  с компенсаторами,  а  от2 мони с черной   клапанной  или с такой  же серебристой?если такой  же как  у тебя, то пойдет, если нет,  знач  нужно много  переделать бенза  шланги,  опору   и кранштейн  новый,  некоторые  провода  пару разъемов

 

не проще  свой  матор  перетрясти?

А как понять с компенсаторами или без? А по поводу перетрясти пока в сомнениях. Блок от движка по цене отличается не сильно, за работу я не плачу, так что пока думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять с компенсаторами или без? А по поводу перетрясти пока в сомнениях. Блок от движка по цене отличается не сильно, за работу я не плачу, так что пока думаю.

до  98  года  какого  то месяца  с серебристой  клапанной  идут  гидрокомпенсаторы,    на маторах  с  черной клапанной  с 98  года  идут  уже  шайбы  в башке  вот типа отличия.   с  черной  клапанной  если  движок  ставить выше написал нужно  подуху и кранштейн    искать  другой и переделывать   чутка совсем,  а так  с  серебристой  будеш брать не  каких проблем  просто  ставь и все

 

и  хоть бы  указывал какой матор   у тебя

 

если что могу  помочь  в ремонте матора  или  типа того

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fo

Что, никто не может подсказать?

Ford Tranzit- бус, пожестче правда, поначалу рукой придерживать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!Помогите пожалуйста.  У меня вопрос фм 2

сгорел моторчик вентилятора радиатора. чуть не спалил движок, стояла машина работала на холостых долго закипел .

перечитал всю тему , почитал страну советов. но толкового не нашёл ответа, 

Сказано что от ваза подойдёт, какой модели? сложно переделать крепление мотора. 

Вообще как я понял он не разборный? то есть починить его не вариант?!...

покапать бу считаю не вариант т.к попадётся такой же.

Изменено пользователем heorhius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Помогите пожалуйста.  У меня вопрос фм 2

сгорел моторчик вентилятора радиатора. чуть не спалил движок, стояла машина работала на холостых долго закипел .

перечитал всю тему , почитал страну советов. но толкового не нашёл ответа, 

Сказано что от ваза подойдёт, какой модели? сложно переделать крепление мотора. 

Вообще как я понял он не разборный? то есть починить его не вариант?!...

покапать бу считаю не вариант т.к попадётся такой же.

маторчик не  разборный  по виду, разбирается  и делается,  без вопросов  если  нет с ним проблем,  проще от таза  купить переделывать мизер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем привет. кто подскажет про накладки на пороги моню2 отчего можно переделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. кто подскажет про накладки на пороги моню2 отчего можно переделать?

Купить нов проще, я себе покупал за 700 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задние тормозные шланги от Фольцвагена LT...

а кто знает, радитор печки на ФМ-1 от чего то подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня ФМ 1 универсал с кондеем подошел ремень вспомогательного оборудования от УАЗА с кондеем и сайлентблоки на самый маленький рычаг задней подвески от волги 10-ки, но только пришлось их по длине чуток укорачивать. еще пружины задней подвески поставил от Жигулей 02,04.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

от Жигулей 02,04.

пружины от жигулей задние? Я себе на форд на зад ставил пружины от передка жигулей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня задние стоят. Неделю назад всю заднюю подвеску перебрал. Из родного поставил продольные рычаги, весь комплект сайлентблоков, амортизаторы "Алко", стойки стаба, и в процессе переборки пришлось покупать пружины, по старым подобрали от "жигулей" 02-04 задние и подушки под пружины от копейки. Сегодня кстати поставил мухобойник от 10-ки пришлось по краям чуток подрезать и под фары скругления внизу делать, а так получилось норм. По совету данной ветки собираюсь еще накладки на арки от ТАЗА 08-09 поставить. завтра куплю проверю подойдут или нет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 от ТАЗА 

Че-то много от ТАЗа поставил. Как бы ТАЗ не получился :) . Не в обиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как бы ТАЗ не получился . Не в обиду.

А чего так таз вам не угодил? ТАЗы машины неплохие. Ну форд то естесно лучше!!!

У меня подвеска вся в экономе (типа наверно Германские оптимал да феби всякие) так жестковато после оригинала почти как на тазе наверно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перетряхивал весь зад. рычаги весьма проблемные--гнезда выбиты и все кривые. покупать новые--очень дорого оригинал стоит. на разборках также проблемы---их уже скупили ибо подвеска зада--проблемная часть у мони. итак совершенно неожиданно подошел рычаг -кость (с двумя сайлентблоками и кат напоминает в плане собачью кость) от форд мондео 3 универсала. встало-как родное. артикулы не помню нифига, подбирал продавец но факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не потскажешь какая цена у них? А то я покупал основные продольные рычаги оригинал обошлись в 2800 за штуку а за эти "собачьи кости " просять 5100 за один! За что там грубо говоря такие деньги просят?! Вот хотелось бы узнать сколько просят за сие рычаги от третьей мони?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот хотелось бы узнать сколько просят за сие рычаги от третьей мони?

во картина))) мы от второго ставим саленты чтобы дешевле а вы от нас хотите)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не потскажешь какая цена у них? А то я покупал основные продольные рычаги оригинал обошлись в 2800 за штуку а за эти "собачьи кости " просять 5100 за один! За что там грубо говоря такие деньги просят?! Вот хотелось бы узнать сколько просят за сие рычаги от третьей мони?

 

витебское жлобье просит за костяшку 20-25 баков , за саблю-40-45 б у. новую без сайлента саблю я взял за 55 б сайлент в 13 б . кость от форд м 3 мне обошлась с сайлентами(ну в той вставлены были) витебские барыги из магаза эм джи(сайт  у них есть). мне приперли  за 40 б костяшка фирмы мапко. сабля--хз не помню. оригиналы мне вломили под 200 баксов за любой

во картина))) мы от второго ставим саленты чтобы дешевле а вы от нас хотите)))

кэп как бы намекает что дефицит. :acute:

Изменено пользователем miasnoidenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б.у. вообщем по разборкам найти не мог а в магазе под заказ и только оригинал на первого моню. (А они как и было выше упомянуто по ценн как будто из золота) Вот значит стоит обзвонить разборки и поискать от третьего. Спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойду еще скоро за вторым рычагом разнюхаю у продавца, отпишусь что за оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плз! на мондео3 что можно подобрать по ходовке? из тайота,ниссан,таз,мосвич. у нас просто проблеммы с запчастями от европейцев!  

Изменено пользователем Митька38
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто мненял штекер что втыкается в катушку зажигания ( трёхконтактный )подскажите он такой же как на тазах ?

Неохота лишний раз идти по магазам без инфы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мненял штекер что втыкается в катушку зажигания ( трёхконтактный )подскажите он такой же как на тазах ?

Неохота лишний раз идти по магазам без инфы...

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...