Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Турция,


Рекомендуемые сообщения

Вопросик по Турляндии. Стоит ли ехать в первой половине мая на недельку с двухлетним ребёнком? Имеется ввиду: погода, море, и что скажите по отелям, в смысле комфортности пляжа (видимо песок желателен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопросик по Турляндии. Стоит ли ехать в первой половине мая на недельку с двухлетним ребёнком? Имеется ввиду: погода, море, и что скажите по отелям, в смысле комфортности пляжа (видимо песок желателен).

19 вернулась оттуда. большинство отдыхающих с маленькими детьми, даже до годика. на мой взгляд сейчас там самая благоприятная погода. нет народа и нет жары!!! ооочень тепло, днем правда даже припекает так, что я уходила с пляжа. купалась много, море особенно у берега уже теплое. ночью спать только холодно было, а так ни разу даже теплую кофточку не одела. За 7 дней ни одного облачка на небе. вобщем красота. Влюбилась уже в какой раз в Турцию в апреле. самая благоприятная погода

 

а летом что? все тащаться с детьми туда и что? тапки к асфальту прилипают, с 12 до 17 в номере сиди, тк пекло страшное, везде кондиционеры шпарят так, что взрослый то заболеет в секунду, море кишит народом, отель тоже... вот он отдых...

 

подумай :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в разные месяцы,но больше всего запомнился май(самое то что надо),и июль (тушите свет.сдохнуть можно от жары)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и что скажите по отелям, в смысле комфортности пляжа (видимо песок желателен).

Присмотрись к Сидэ, два года туда ездили с ребёнком (правда постарше)- песочек хороший :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотрись к Сидэ, два года туда ездили с ребёнком (правда постарше)- песочек хороший :).

 

+1 Из всех курортов только пляж Сидэ понравился больше всего.Плавный вход море приятный песчанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Из всех курортов только пляж Сидэ понравился больше всего.Плавный вход море приятный песчанный.

я в Аланию люблю. не во всех отелях правда хороший пляж, но во многих очень достойный. (если не в самом городе, а в поселках около, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В-общем, съездили мы в Турцию. Приехали уже давно, тока вчера вконтакт фотки выкинул, кое-кто уже смотрел :) В-общем, действительно - мнение надо составлять своё.

Отдыхали в отеле Xanthe Resort в Сиде. Что прикольно, по всем параметрам он идёт 5+ю Рядом отель Sensi Mar... Хозяин один. Я, честно говоря, не очень представляю, сколько звёзд в нём, но по уровню видно, что больше чем у нашего. Видимо там 5 настоящих, европейских звёзд, а не курортных. Но это ладно. Нам там не жить, тем паче, что по отзывам кое-кого там делать нечего - одни старики. Вернёмся к нашему. Тур у нас получился экспромтом, путёвку заказали, отступать было некуда в том числе и отзывы мы уже читали после того, как заказали... Чего мы только не начитались!!! Мысленно уже начали готовиться к испорченному отдыху. Если кому интересно - на "турах.ру" и "отзыв.ру" вроде их хватает. И что питание ужасное, и официанты хамы, и всё скучное и т.д. и т.п. Поехали... В-общем - результаты.

1. Отель реально для спокойного семейного отдыха. Если кто-то выберет этот отель для весёлого времяпрепровождения будет оооооочень разочарован, как и те, кто решит поискать приключений на свою... Ну в-общем, повздыхать/пооахать ночью там будет не с кем. :)

2. В каком составе ездить. Очень хороший вариант отправлять туда бабушек/дедушек с внуками, если нет возможности съездить самим. Кстати, можно и без внуков, если конечно... чуток ниже.

3. Чем хорош отель для отдыха с детьми невзрослыми (лет ну до 7-8, наверное).

- пляж, пляж и ещё раз пляж: песок, сам довольно большой, море метров на 20-25 от берега хорошо если становится по грудь взрослому человеку, а уж в 10-15 метрах от кромки может резвиться детвора без особой опаски (если, конечно, нет сильного волнения)

- на территории есть небольшой детский водный комплекс с бассейном 20 см, пластиковыми горкой, домиком и всякой дребеденью. Единственный минус - естественный подогрев воды. Плюс есть очень забавный кольцевой бассейн с включаемым водомётом в результате получается круговое течение. Тоже мелкий, сантимов 40 максимум и рядом же просто бассейн метра три на три, тоже мелкий. Ну и свой миниаквапарк с двумя небольшими прямыми горками и глубиной приводнения с полметра и одной простой закрученной (мы своего мелкого пускали одного). Он, правда, работает три или четыре раза в день по полтора-два часа.

- довольно большая территория отеля (есть, конечно, и больше)

- анимация (детская), наверное действительно однообразная и на немецком (в-основном). Но во-первых, мы разговаривали с аниматорами (двое были с Украины) - у них оказывается довольно жёсткие требования по программам, которые ставят раз в полмесяца-месяц приезжие хореографы и отклоняться от них мягко говоря не рекомендуется; и во-вторых, а какая разница ребёнку 3-5-6 лет на каком языке анимация, когда вся она построена на танцах и движениях под разные песенки, которые и так видно (и их, к слову, никто не разъясняет даже на немецком, а просто показывают, на немецком только всякие подбадривания и т.п., и то, русскоговорящие аниматоры с удовольствием подначивают и на русском).

4. Насчёт хамства и т.п., которое так часто упоминается в отзывах. За 8 дней ни разу не наткнулись на какую-то грубость (ну за исключением торгаша на рынке, который не захотел торговаться :) ). Весь персонал доброжелателен. Плюс, естественно, мы оставляли чаевые на уборку (по баксу через день) и "прикормили" себе официанта. Не знаю, как везде, но в этом отеле среди официантов есть некая иерархия. То есть имеются официанты и у них имеется некоторое количество помощников, которые обрабатывают с ним его зону обслуживания. Все основные контакты с посетителями/отдыхающими ведёт основной официант, его помощники только контролируют уборку пустой посуды со столиков и выполняют его поручения из разряда принеси/накрой. Для безпроблемного общения там рекомендуется "прикормить" какого-либо официанта. То есть либо периодически давать ему чаевые, либо сразу дать... ну баксов 5. Мы каждый день давали ему по баксу/евро (чё мелкое было). В результате за нами уже был закреплён стол, на который заранее ставились предпочитаемые нами напитки, и мы всегда знали, что этот стол наш. Для кармана эти траты были некритичны, зато остались только положительные эмоции. В некоторых отзывах упоминается, что те же официанты, скажем, больше вылизывают немцев, а русских.... По наблюдениям: во-первых, немцы тоже обязательно дают чаевые, во-вторых, с немцами официантам проще общаться, поскольку у отеля немецкий владелец и, думаю, знание немецкого среди персонала обязательно. Поэтому с ними они, естественно, гораздо больше общаются, шутят и т.д. Если бы знали русский, думаю с русскими было так же.

5. Вернусь к тому, о чём не договорил, да и уже упомянуто это не раз. В отеле действительно в-основном немцы. Причём в большинстве своём пожилые. Честно говоря, особо это не раздражало (ни возраст, ни национальность). От русских русским тоже иногда надо отдыхать :) Да! Мы же были в отеле как раз на 9 мая!... Морду немцам не били, сразу скажу, хотя были в отеле личности (наши), которые демонстративно с мобильников крутили что-то типа "Вставай страна огромная" (один молодой ...). Да и на променаде когда вечером гуляли, из какого-то отеля неподалёку доносилось из репродукторов то ли "катюша", то ли ещё что-то подобное :) Ах, да. в этот день ездили в Сиде - были замечены люди неизвестной (? :) ) национальности (издали видели их) с Георгиевскими ленточками на груди.

6. Кстати, насчёт променада! Очень, оказывается хорошая вещь Дело в том, что наш и все рядом стоящие отели от пляжа отделяет променад метров 10-15 шириной. Как хорошо по этому променаду гулять вечером! Комаров-то нет :) Да и по утрам были замечены личности, делающие по нему утреннюю пробежку.

7. Отель одной стороной граничит с речкой... Ну не могу сказать, что уж совсем её незаметно (по вечерам довольно громко лягушки заливаются), но не могу сказать, что и сильно раздражало. Так, воспринималось, как часть окружающей природы. Тем паче, что в ней можно покормить черепах :) Мелкому очень понравилось.

 

Что ещё... Ах, ну да. Бывалым, наверное, это не в диковинку, а мы несколько были обескуражены. Дело в том, что из Турции очень тяжело привезти что-нибудь из одежды с каким-нибудь признаком, что это привезено именно из Турции. Имеется ввиду по сравнению с Египтом. То есть типа футболки, толстовки с какими-нить достопримечательностями или ещё чем подобным. Из Египта у нас и футболки "Египет", и толстовки "Hurgada Red Sea" и т.д. Тут же... В-общем всё то, что можно купить и в России на рынке :) А-ля Гуччи, Дольче и Габбана, Адидас и т.п. А сувениров, конечно, хватает.

 

Вот, наверное, все основные впечатления от поездки и опровержения того, что непонятно кто пишет на разных сайтах.

 

Общее впечатление от отдыха - отлично! Тем паче мы как-то по складу своему больше склоняемся к спокойному отдыху, чем ежедневным тусовкам на дискотеках с обильными возлияниями всего, что горит и не только... Если же цель отдыха истребить запасы алкоголя, закупленного в duty по пути туда, и буйно провести время - это не ваш отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем, съездили мы в Турцию.

Выложи на отзыв.ру. Что и в Турции позитив можно найти, если вести себя правильно.

 

Кстати, в Греции поговорил с одним официантом о футболе, похвалил греческую сборную, так он в ответ выложил когда и какие места занимали русские на еврокубках, спросил что я думаю о Рубине, короче, оказалось, что знает чуть ли не больше моего о нашем футболе. И потом всегда улыбался и здоровался при встрече. Я думаю, что если б у меня языка хватило поговорить с ним еще и про семью и т.п. то вообще лучшим другом был бы без всяких чаевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...