Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Уже без внутренностей

У тебя два катализатора . Что оба выбиты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахаха я за 2 месяца столько о машинах узнал, особенно с АКПП, сколько за всю жизнь не знал)

Скоро Вы узнаете, что такое генератор, впускной коллектор, масложор, тросы ручника, бульканье в воздушном фильтре, постоянные глюки дверных замков на морозе и еще с 3 десятка мелких проблем.

Так что, Вам еще много чего предстоит узнать. Не торопитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всех с прошедшими праздниками! И наконец то! Виновник проблемы - первый катализатор 48cf6d57ec81.jpg

Изменено пользователем Andrey88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а вот у меня вопрос. На 92 бензине машина летает как ураган, а на 95 вяло. Причем от бренда не зависит. Вот подумал я, может не оригинальные свечи от NGK дают такой эффект. Ставил и платину и иридий. Михаил советовал ставить только motocraft. Есть мысли по этому поводу, может есть те, кто ставил оригинальные свечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у меня вопрос. На 92 бензине машина летает как ураган, а на 95 вяло. Причем от бренда не зависит. Вот подумал я, может не оригинальные свечи от NGK дают такой эффект. Ставил и платину и иридий. Михаил советовал ставить только motocraft. Есть мысли по этому поводу, может есть те, кто ставил оригинальные свечи?

никакой разницы. Ставил и моторкрафт, в основном езжу на NGK - на 95 и 98 бензе никаких проблем с тягой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысли по этому поводу, может есть те, кто ставил оригинальные свечи?

ставлю оригинал. Проблем ни каких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставлю оригинал. Проблем ни каких

а оригинал вот я смотрю по экзисту есть ford, а есть мотокрафт. Какой ставишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а оригинал вот я смотрю по экзисту есть ford, а есть мотокрафт. Какой ставишь?

фордовский. беру их в фордовском инетмагазине "фордзап"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могли ее прошить у диллера под 92 бензин? Машина изготовлена для россии по вин коду, и увеличенные пружины присутствуют. Прям чудеса какие то. Расход на 92 14,5 литров, на 95 выше 10,5 не поднимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый вечер!Есть проблема которую не могу решить уже больше года,перечитал и укр.форум и тут все(вроде)В общем проблема с тягой,утром завожу все ок!еду и через примерно 5-7км в зависимости от темп.окр.среды у машины падает мощность!процентов по ощущениям на 30-40.мотор 2.0 автомат,давишь коробка скачет вроде едет но не так как на холодную и еще летом когда темп поднимается к +15 и выше есть цокот-детонация.Что делал за это время снял,помыл ,проверил EGR,замена катализатора,бензонасоса(правда менял вставку от опеля по давлению искали)впускной коллектор,провода свечи и катушку менял 2 года назад и мыл форсунки.,первую лямду,комп.диагностика не чего не говорит а точней что все в норме!Я даже купил себе ELM327 Если есть идеи помогите у меня уже нет идей и сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!Есть проблема которую не могу решить уже больше года,перечитал и укр.форум и тут все(вроде)В общем проблема с тягой,утром завожу все ок!еду и через примерно 5-7км в зависимости от темп.окр.среды у машины падает мощность!процентов по ощущениям на 30-40.мотор 2.0 автомат,давишь коробка скачет вроде едет но не так как на холодную и еще летом когда темп поднимается к +15 и выше есть цокот-детонация.Что делал за это время снял,помыл ,проверил EGR,замена катализатора,бензонасоса(правда менял вставку от опеля по давлению искали)впускной коллектор,провода свечи и катушку менял 2 года назад и мыл форсунки.,первую лямду,комп.диагностика не чего не говорит а точней что все в норме!Я даже купил себе ELM327 Если есть идеи помогите у меня уже нет идей и сил.

какая топливная коррекция после замены насоса? Есть сомнение, что вставка моторчика решила вашу проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не замерял,не меньше 4.0 должна быть я так понял или 3.8 хватит?Тему поро бензонасос уже изучил.

Изменено пользователем Ярослав75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не замерял,не меньше 4.0 должна быть я так понял или 3.8 хватит?Тему поро бензонасос уже изучил.

в принципе 3.8 достаточно, но давление должно сохраняться при увеличении оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал тут внимательно про датчик t-map, оказывается он как и кислородный датчик напрямую влияет на состав смеси. Свой мыл не однократно, встречал записи в интернет что не стоит его мыть очистителем карбюратора. Нашел у себя в гараже другой t-map с разборки, помыл его бензином и поставил. Поведение машины улучшилось ощутимо. Здесь мне на форуме писали, что нет смысла его менять, он либо работает либо нет, но предполагаю, что он может работать, ошибки по нему гореть не будет, но по факту показания будет давать не верные. Проверить можно сканером, тестером.

Изменено пользователем MustDied
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер!Вопрос вот такой что или какой датчик отвечает за коррекцию зажигания?почитали с знающим человеком и ему не понравилось что он много закидывает сказал буквально так.Все остальное в норме.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Вопрос вот такой что или какой датчик отвечает за коррекцию зажигания?почитали с знающим человеком и ему не понравилось что он много закидывает сказал буквально так.Все остальное в норме.Спасибо.

Много это скокка?

14 на хх

до 40 под нагрузкой наверху - норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будь добр, скажи как мрет Т-МАР у нас?

косился на плохой контакт от сломаной защелки на нем

ан нет... не в контакте дело оказалось

так и выдает мне р0107 и еще какой-то...

давление с температурой too low ему

...

и еще в догонку - его таки можно карбклинером мыть или нет?

у меня есть подозрение, что я домыл его )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже мыл, правда он у меня практически чистый, Не испортился от мытья

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще в догонку - его таки можно карбклинером мыть или нет? у меня есть подозрение, что я домыл его )))

я мыл карбоклинером вот так - напшыкал в блюдечко карбоклинера лужецей и далее мягкой кисточкой сам Т-МАР. Отмыл до девственной розового цвета его элемент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас только по давлению ошибку выдает

до восстановления защелки выдавал и по температуре (не помню я номер)

...

надо мне просто вечерком глянуть изменение его показаний от оборотов и не задавать лишних глупых вопросов тут )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много это скокка?

14 на хх

до 40 под нагрузкой наверху - норма.

Вроде да, пойду проверю еще раз.И наверно буду еще раз насос менять,только уже в сборе что-бы исключить что-то не то.А то уже замучила.Всем спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...