Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Точна такая же ситуация как у людей выше,а не может машина в жару тупить из за изменения плотности бензина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точна такая же ситуация как у людей выше,а не может машина в жару тупить из за изменения плотности бензина?

Насос. Сам вчера столкнулся с этой проблемой. Пока не влил холодного бензина и не остудил в теньке - практически не ехала, Сейчас мастер режет люк и ставит новый бошевский насос. Старый разберу и подумаю что с ним делать. А плотность бензина и плотность воздуха кончно влияет на тягу - но не драматически. Если обороты качаются в районе 1.5-2.0 при максимально открытой заслонке, если при разгоне рывки и раскачка и ошибка по бедной смеси - диагноз к сожалению известен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема, проявлялась периодически при длительных поездках, лечил доливом бензина (некогда на СТО было заехать), по городу норма.

Недавно ездили на Днепр (300км) на обратном пути началось, долил в бак до 50л - через 10мин. опять не едет...

после стоянки 10 мин - столько же езды. А пилить еще 200км. Разгонялся до 150, где возможно, потом глушил и накатом до 50км/ч, потом опять... так добрались без опоздания. Теперь и по городу минут через 15 начинается...Буду смотреть контакты и фильтр бензонасоса.

фильтр смотреть уже поздно к сожалению. Если мотор начал перегреваться - значит успел хватануть воздуха и подпалить обмотки. Проживет немного и умрет совсем - тогда эвакуатор. Как я понял, умирание насоса идет по 2-м направлениям - 1) засирается фильтр и нет всасывания бензина - идет разогрев 2) расширяется отверстие эжекционного насоса (синего) который отвечает за наполнение стакана и охлаждение мотора. Рецепта универсального к сожалению нет, периодически вынимать и чистить

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сразу подумал, что перегревается бензонасос, но как же он мог успевать остыть за 2-3 мин глушения двиг.?... и почему долив бензина почти до полного ничего не изменил...

Почему-то кажется - если б обмотки подгорели, как бы ясейчас ездил по городу без проблем?...

А жара сейчас неслабая...

Изменено пользователем Alexfeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сразу подумал, что перегревается бензонасос, но как же он мог успевать остыть за 2-3 мин глушения двиг.?... и почему долив бензина почти до полного ничего не изменил...

Почему-то кажется - если б обмотки подгорели, как бы ясейчас ездил по городу без проблем?...

Я может быть тоже теоретизировал бы, если бы мой моня не был средством для путешествий, и такое мне скоро опять предстоит. Надежного средства отдиагностировать перегретый но еще работающий мотор насоса нет, поэтому я задушил жабу и купил новый насос. Зато теперь обзавелся лючком - будет возможность проводить периодические инспекции и чистки. Я думаю, моя проблема усугубилась тем, что путешествуя по ленинградской области и питеру я баловался хорошим бензином - shell & BP, а по дороге обратно заливал обычную бодягу башнефти и т.п. Возможно смена топлива ускорила окончательное засорение фильтра в насосе + жара и тупняк на под'езде к Каменск Шахтинскому. Вобщем родной насос отходил 171 тыс. и заслужил пенсию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр -"лапоть" забит был или чистый? После замены насоса далеко в жару не ездил? Ушла проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сразу подумал, что перегревается бензонасос, но как же он мог успевать остыть за 2-3 мин глушения двиг.?... и почему долив бензина почти до полного ничего не изменил...

Лапоть забит, при остановке он распрямляется, потом опять постепенно сжимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELP!! Утром сделал отв. под сидением, снял бензонасос, разобрал промыл лапоть, собрал все обратно, вставил бензопрводы (два усика защелок были подломлены до меня, еще один на обратке походу я сломал...) завел - из белого соединения ссыт...

Что можно временно сделать? Что заказать, найти реально?

Изменено пользователем Alexfeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELP!! Утром сделал отв. под сидением, снял бензонасос, разобрал промыл лапоть, собрал все обратно, вставил бензопрводы (два усика защелок были подломлены до меня, еще одинна обратке походу я сломал...) завел - из белого соединения ссыт...

Что можно временно сделать? Что заказыать?

Здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/99804/ есть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по этой инструкции и делал, но там номера только трубок топлиной системы, а у меня сломались замочки приемных отв. в крышке (в которые вставляются штуцера)...И колечко резиновое уплотнительное порвалось - но это не пробема подобрать.

Видимо надо искать крышку на разборках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по этой инструкции и делал, но там номера только трубок топлиной системы, а у меня сломались замочки приемных отв. в крышке (в которые вставляются штуцера)...

Тогда, только на разбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблема такая же .Как только машина начала тупить как описано выше поехал на сто что бы померили давление в рампе,так вот как только машину заводишь все гуд,давление 4 давит на холостых ,после примерно 3 минут работы начинаешь газовать обороты до 4 тыс. держишь секунд 5 давление постепенно начинает падать и появляються хлопки в выхлопной ,есль газ продолжать давить то вообще глохнет.Потом опять заводишь и все повторяеться.

Хотелось бы понять это бензонасос или этот филтр лопоть?Извлечь сам бензонасос у меня не получаеться,верхнию крышку снимаю а нижнюю часть как ни старался повернуть она ни как не поворачиваеться и не вытаскиваеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть старый насос в сборе работает нормально ( грешил на него, а оказалось дело в другом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть старый насос в сборе работает нормально ( грешил на него, а оказалось дело в другом)

А в чем проблема была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода и катушка

Да я тоже на это грешил,похоже на пропуски зажигания,поменял все,потом опять тупить начала,дождался момента и на сто.Раз давление в рампе падает значит бенза в цилиндры мало попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи маторчик насоса Walbro 255 л/ч он стоит в районе 2000-3000, будет как надо качать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@+Сергей+, Данные по машине своей, в профиль занеси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче съездил на сто, насос ни причем,наглухо слизью какой то был забит филтр сеточка который на насос надевается,новый не нашел,поэтому промыли и поставили старый,в ексисте новый закажу буду сам делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче сездил на сто, насос ни причем,наглухо слизью какой то был забит филтр сеточка который на насос надевается,новый не нашел,поэтому промыли и поставили старый,в ексисте новый закажу буду сам делать.

на моню нет сеток, есть на фокус, его бери

номера читай в теме "наш любимый бензонасос" и др аналогичные, тема разжована от и до

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моню нет сеток, есть на фокус, его бери

номера читай в теме "наш любимый бензонасос" и др аналогичные, тема разжована от и до

Да я понял,что за сеточка цитирую из темы наш любимый бензонасос "И практически последняя часть- собственно сам фильтр (лапоть) его номерок 107 13 23

альтернативный вариант от ФФ за номерком 107 13 23 что номера основного и альтернативного одинаковые,это ошибка? Да и может кто знает какой разем подойдет ,у меня сломался, который сверху на сам бензонасос надевается двухконтактный?

Ну разем я вроде нашел посмотрим как подойдет вот номер может кому пригодится fpw305 в екзисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понял,что за сеточка цитирую из темы наш любимый бензонасос "И практически последняя часть- собственно сам фильтр (лапоть) его номерок 107 13 23

альтернативный вариант от ФФ за номерком 107 13 23 что номера основного и альтернативного одинаковые,это ошибка? Да и может кто знает какой разем подойдет ,у меня сломался, который сверху на сам бензонасос надевается двухконтактный?

Ну разем я вроде нашел посмотрим как подойдет вот номер может кому пригодится fpw305 в екзисте.

Основного просто нет, есть только номер от фокуса. Исправил тот пост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про сетки..в последнем посте говорится про сетки от Тойоты 23217-62020 на екзисте стоит порядка 155 рубликов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...