Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

чем вылечил? менял насос или чистил? и менял только насос или со стаканом вместе?

Всё покатался, опять тоже самое сегодня началось. Поменяли насос, стакан не трогали, видимо стакан прийдется менять, погоню завтра, будем давление насоса мерить, что там опять случилось не пойму, ведь не может же он у меня насосы каждые три дня губить, может что-то другое :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня по-ходу та же хрень...Заметил, что ехать не хочет, когда в баке меньше 15 литров примерно , после получаса езды по трассе и особенно когда в горку...(по городу доезжаю до лампочки заправки без проблем)

Похожий трабл был, когда после замены бензонососа в стакане оставили открытым небольшое отверстие у дна (видно пред.хоз чего-то экспериментировал, а когда стакан мыли расконопатили его), ес-сно при движении в горку остатки бензина скатывались в зад бака, бензин из стакана через отв. уходил и бензонасос хватал воздух. Еле убедил мастеров опять снять бак, и заклеить это отв. эпоксидкой - и два года никаких проблем!

Неужели эпоксидка могла отвалиться?...И почему при коротких поездках по городу выкатываю бензин без провалов?... хотя несколько раз тоже было...

Думаю снимать стакан и осмотреть его... Заодно может доработаю отв. под задним сидением, чтоб через него доставать бензонасос, не снимая бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вопрос: если проблема с синим инжекционным насосом (на дне стакана)- выход только покупать новый бензонасос в сборе со стаканом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё покатался, опять тоже самое сегодня началось. Поменяли насос, стакан не трогали, видимо стакан прийдется менять, погоню завтра, будем давление насоса мерить, что там опять случилось не пойму, ведь не может же он у меня насосы каждые три дня губить, может что-то другое :sten:

Поменял для кучи и топливный фильтр, сейчес вроде в норме, но на улице +10, теперь жду жару, там видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите плиз у меня тож хрень какая то, машина совсем не разгоняется такое ощущение что еду на жигулях)

поменял свечи,вв провода,катализатор,лямбда зонд(передний)а она все равно тупит,тут еще и ошибка загорелась показало

что не греется вторая лямбда,может из-за нее нет разгона или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите плиз у меня тож хрень какая то, машина совсем не разгоняется такое ощущение что еду на жигулях)

поменял свечи,вв провода,катализатор,лямбда зонд(передний)а она все равно тупит,тут еще и ошибка загорелась показало

что не греется вторая лямбда,может из-за нее нет разгона или нет???

Вторая лямбда отвечает за состояние ката,вполне допускаю что мозги могут думать что с катом не порядок и умышленно забеднять смесь.Собственно чё гадать то проще сделать,там обрыв или разъём с лямбы(лезь под машину и проверяй проводку с лямбы до разъёма,Кат сам менял или просил кого? У тя коробка какая,если автомат то тупить может (здесь нужна диагностика коробки),
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая лямбда отвечает за состояние ката,вполне допускаю что мозги могут думать что с катом не порядок и умышленно забеднять смесь.Собственно чё гадать то проще сделать,там обрыв или разъём с лямбы(лезь под машину и проверяй проводку с лямбы до разъёма,Кат сам менял или просил кого? У тя коробка какая,если автомат то тупить может (здесь нужна диагностика коробки),

 

Вторая лямда как раз и отвечает за смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая лямда как раз и отвечает за смесь.

А первая за что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая лямда как раз и отвечает за смесь.

Вторая лямбда - смотрит состояние ката, а за смесь говорит первая!

Если автомат - стоит смотреть первый катализатор, в выпускном коллекторе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял для кучи и топливный фильтр, сейчес вроде в норме, но на улице +10, теперь жду жару, там видно будет

Ситуация не изменилась, это не насос, завтра поеду катализатор удалять и обманку на лямбду ставить, надеюсь поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же проблема, но иногда едет аж страшно, когда экто плюс особенно залью :nice: обманку на 2 лямбду поставил ошибку сбросил...хер знает че еще сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я смотрю у всех разом одна и та же проблема. Поменял бензонасос и поехал за город. Туда без проблем, обратно начала тупить на высоких оборотах... выше 4 тыс. Но так еле заметно. Пассажиры даже не поняли ничего. Когда подъезжал к городу выше 20 км/ч с трудом мог разогнаться. Приехал поздно, думал с утра на диагностику сгонять. Но с утра проблема совсем исчезла. Как я ее не испытывал. Специально на трассу выгонял, проблема не появилась. Через 2 недели в командировку ехать. 4 тыс км в оба конца, очень боюсь повторения проблемы на трассе. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я смотрю у всех разом одна и та же проблема. Поменял бензонасос и поехал за город. Туда без проблем, обратно начала тупить на высоких оборотах..

Лето.... Бензонасосы...

Фильтр топливный менял?

Насос - замена в сборе или вставка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето.... Бензонасосы...

Фильтр топливный менял?

Насос - замена в сборе или вставка?

Фильтр топливный менял когда ТО проходил. После этого около 1000 км проехал. Насос в сборе ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр топливный менял когда ТО проходил. После этого около 1000 км проехал. Насос в сборе ставил.

А насос какой ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насос какой ставил?

Если бы когда покупал знал, что это критично обязательно запомнил. Сегодня постараюсь уточнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы когда покупал знал, что это критично обязательно запомнил. Сегодня постараюсь уточнить

цену ведь помнишь? этого хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу насоса отпишусь. Поставил насос бош 406, за 6000 руб, ждал около недели. Сначала особо разницы не заметил, клемму не скидывал. Проехал примерно 200 км заметил машина стала ехать хорошо. Видимо коррекции новой набралась. По бк расход на литр больше стал, по ощущениям без разницы. Вывод насос бош 406 вполне заменитель оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация не изменилась, это не насос, завтра поеду катализатор удалять и обманку на лямбду ставить, надеюсь поможет

Удалил катализатор, мастер сказал что часть развалилась, часть поплавилась. Сечас машина ведет себя хорошо, порезвее стала однозначно. Теперь осталось на трассе проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак проверь катушку. самое простое - попроси у дилера на 5 сек новую. поставь и посмотри. там делов на 2 минуты. или коллегу у себя в городе найди на мондее исправном и сними у него себе на 2 минуты. а так при неисправности катушки компютер не стесняется об этом говорить

А на кампе что будет выдавать если катушка шалит?? Вот у меня проблема тоже есть .. чек горит и все.. на диагностике сказали прочисти клапан егр,если не поможет замена.. Я короче не нашел его сначала так ездил,пот тягу какую то пластмассовую рядом сним подправил потому что она все время слетает с яблочка белого цвета! А вот теперь и к чеку прибавились затупы.. обороты не набирает быстро.. до 2000 куда не шло,после начинает дергаться топлива не хвататет,вот разобрал свой бензонасос..там контакты погорели.. на моторчике и еще плюс к этому всему все прокладки под штуцера были раздолбаные.. предхоз постарался мля!! Вот теперь вопрос,на что у меня ругается комп... клапан егр наврятле .. как то после того как починил тягу которая слетала решил ошибки скинуть,поехал к другому компьютерщику он мне так невзначай сказал смесь бедная .. и вот это меня настаражило ошибку сюил а после того как уровень бенза упал загорелась лампа,опять выскочил чек,я проехал ну 50 км!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяга эта относится к заслонкам впускного. А чтобы говорить про ЕГР нужно прочитать ошибку сканером и не гадать. Бедная смесь может быть от заклинившего ЕГР, а может от насоса, от форсунок и т.п.

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...