Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, долго копал тему, моя проблема где-то рядом,на холодную машина летит, после хорошей динамики начинается затухание, обороты максимальные не поднимаются свыше 3.5 тысяч, по дороге перезапускаю движок и все ок, но не на долго.

На нейтральной передаче в отсечку упираю 2 сек норм, потом обороты падают до 3.5 тысяч.

Грешил на насос поменял катридж, чистил менял фильтра, проверял форсунки, эффект был улучшен значительно после замены насоса, но не на долго, что делать? скоро буду каталики резать, но не в них беда

такого описания недостаточно. Что показывает сканер?, измеряли давление бензина в стенку? какой расход масла?, какой пробег? Надо съездить на диагностику двигателя в нормальный сервис, возможно появится ясность. Причин может быть несколько - в том числе подклинивающий на горячую ЕГР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на нейтралке отсечка 4500 норм,на ходу крутит до 7000 ( так у меня)

Изменено пользователем siliall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, интересное фото с корпусами заслонок впускного коллектора, судя по всему заслонок в этом авто отродясь не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

интересное фото с корпусами заслонок впускного коллектора

я заказывал заслонки по коду, который неоднократно указан на форуме, по вину тоже такой пробивается. но первый раз мне пришли заслонки как у ТС, вернее только корпуса заслонок, отверстий по бокам не было, а на фирменных наклейках на упаковке был указан именно такой код, я был немного в шоке. сдал обратно, через неделю привезли нормальные заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заказывал заслонки по коду, который неоднократно указан на форуме, по вину тоже такой пробивается. но первый раз мне пришли заслонки как у ТС, вернее только корпуса заслонок, отверстий по бокам не было, а на фирменных наклейках на упаковке был указан именно такой код, я был немного в шоке. сдал обратно, через неделю привезли нормальные заслонки.

интересно, судя по всему авто без ЕГРа и без заслонок, Аmaich, Андрей у тебя есть заслонки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аmaich, Андрей у тебя есть заслонки?

...я уже здесь писАл...

 

 

..ничего нет

...ни заслонок, ни ЕГРа, ни второй лямбды... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, интересное фото с корпусами заслонок впускного коллектора, судя по всему заслонок в этом авто отродясь не было

Да, я тоже был удивлен, когда разобрал. Кстати, там, где должен быть ЕГР, стоит железная крышка, как будто родная. Позже выложу её фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IvanAkv,

Похоже твой авто предназначался для Аравийского полуострова. ИМНО.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первой фотографии видна трещина на шланге РСV 

с таким шлангом авто нормально работать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Форд мондео 3, 1.8 110л.с.мкпп. Проблема что нет тяги, на 1,2 передачи еще более менее, но дальше стрелка просто медленно набирает обороты и скорость, а на 5 передачи так вообще мертвая после 120 можно сказать вообще не набирает скорость. Ошибок нет, поменял топливный насос, фильтры топливные, воздушные, свечи, провода ВВ, катушку, вырезал катализатор. Двигатель не троит и не дергается. Просто ни едет, Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sven123456789, а какое давление выдает насос ??

 

В своем профиле укажи авто, год. двигатель, коробку, кузов.

Мондео 3 не достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Форд мондео 3, 1.8 110л.с.мкпп. Проблема что нет тяги, на 1,2 передачи еще более менее, но дальше стрелка просто медленно набирает обороты и скорость, а на 5 передачи так вообще мертвая после 120 можно сказать вообще не набирает скорость. Ошибок нет, поменял топливный насос, фильтры топливные, воздушные, свечи, провода ВВ, катушку, вырезал катализатор. Двигатель не троит и не дергается. Просто ни едет, Что делать?

что именно менял в топливном насосе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил вставку насос KRAUF (замерил в рампе 3.6). Машина на нейтралке крутит до 7.000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поставил вставку насос KRAUF (замерил в рампе 3.6)

Должно быть не менее 3,8.

 

Лучше всего, если есть возможность, менять насос в сборе.

Если нет то про вставки и рекомендации почитай вот http://mondeoclub.ru/forum/topic/99804/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, я неслучайно спросил про насос. Если хочется экспериментов с наполнением стакана и производительностью моторчика - можно продолжать менять вставки. нужно менять насос в сборе, хоть это небюджетно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже думаю поменять ДАД. По бензонасосу, но он крутит на 1,2 передачи до 7000 без проблем. Но свыше 4.500 оборотов тяги практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже думаю поменять ДАД. По бензонасосу, но он крутит на 1,2 передачи до 7000 без проблем. Но свыше 4.500 оборотов тяги практически нет.

у того же крауфа есть насос в сборе, это конечно не бош, так он и стоит не 35 а 5 тыс. Я думаю, он решит вашу проблему. Отсутствие тяги на верхах при вырезанном каталике - недостаточная производительность насоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел два насоса. 1) Era 775188 для 2.5 v6 давление 4.5 в сборе 5.600

2) Era 775183 для 1.8-2.0 давление 3.8 в сборе 5.300

Что лучше тогда взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sven123456789, на наше авто идет 

 

 

 Era 775183 для 1.8-2.0 давление 3.8 в сборе 5.300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему другой нельзя Era 775188 для 2.5 v6 давление 4.5 в сборе 5.600  ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел два насоса. 1) Era 775188 для 2.5 v6 давление 4.5 в сборе 5.600

2) Era 775183 для 1.8-2.0 давление 3.8 в сборе 5.300

Что лучше тогда взять?

Эру я бы не брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой фирмы лучше из простых насосов в сборе

они все азиаты, поэтому нужно ждать существенного снижения ожидаемого пробега с таким насосом. Если бош работает без нареканий до 120-150 тыс. то такой "азиат" скорее всего будет работать вдвое меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

они все азиаты, поэтому нужно ждать существенного снижения ожидаемого пробега с таким насосом. Если бош работает без нареканий до 120-150 тыс. то такой "азиат" скорее всего будет работать вдвое меньше

 

+ 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А возможно такое быть от прошивки в мазгах, может чипануть надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...