Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Я разбирал насос, крылчатка была металлическая...вообще ломаться в насосе просто нечему...За исключением щеток, они должны быть в бензине, а когда идет бензино-кислородный коктейль -то возникает искрение щеток. что сжирает их в момент.. Что касается бензина, то страшен не мусор или да же песочек а парафины- вот они забивают фильтры на ура

Вот фото от Майкла

16a0b072c6b1.jpg

я разобрал оригинальный(родной) насос, рабочее колесо из пластика, насос снижает характеристики не из-за износа лопастей рабочего колеса, а из-за того что мусор(песок пыль) попадает между рабочим колесом и "улиткой), появляется зазор, что приводит к уменьшению давления и производительности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


насос снижает характеристики не из-за износа лопастей рабочего колеса, а из-за того что мусор(песок пыль) попадает между рабочим колесом и "улиткой), появляется зазор, что приводит к уменьшению давления и производительности.

Ага...а с металлическими лопастями то же самое??...там наверное песок покрупнее :)

Короче ты меня не убедил..давай останемся при своих мнениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мужики, объясните мне......

...машина в подписи, дырки под седлом нет....до сих пор... заправляюсь, по мере возможности, на одной заправке в городе... за городом Шелл и Лукойл..... ни дерготни, ни провалов, ни плаванья оборотов....

... пять лет уже удивляюсь "удивительным " темам....

или это происки проклятых капиталистов?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...а с металлическими лопастями то же самое??...там наверное песок покрупнее :)

Короче ты меня не убедил..давай останемся при своих мнениях

а я не собираюсь убеждать, устройство насосов я знаю хорошо, работа такая, на фото кстати пластиковое рабочее колесо, рабочее колесо должно плотно прилегать к улите, со временем эта пара изнашивается, дистанционных втулок как на промышленных насосах тут нет, да и смысла их ставить на одноразовую деталь нет, при появлении даже небольшого зазора между этими деталями давление и производительность упадет, износ произойдет из за работы насоса на сухую или попадании инородных примесей, обоснуй тогда снижение производительности насоса? только не надо говорить что износило щетки или коллектор, на разобранном мной насосе этот узел был в прекрасном состоянии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Йож, не кипятись....

в принципе всё ясно.

...можешь объяснить ситуацию с машинами для Эмиратов?

...эти-то почему не страдают аналогичными геморроями?

.... оффициалы открестились на всякий случай от двигателей CJBC...

....жрут, как в Эмиратах, бензин....

... так там из топлива только бензин и соляра... газ иногда...

...или для бензина там сразу удаляют всевозможные сетки в насосе, подразумевая качество местного топлива несопоставимым с рассейским?...

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Йож, не кипятись....

в принципе всё ясно.

...можешь объяснить ситуацию с машинами для Эмиратов?

...эти-то почему не страдают аналогичными геморроями?

.... оффициалы открестились на всякий случай от двигателей CJBC...

....жрут, как в Эмиратах, бензин....

... так там из топлива только бензин и соляра... газ иногда...

...или для бензина там сразу удаляют всевозможные сетки в насосе, подразумевая качество местного топлива несопоставимым с рассейским?...

вот возможно на эмиратовские машины и шел насос с металлическим рабочим колесом, кстати ты вообще видел что у тебя в баке?может там и насос не такой как на машинах для европы, раз авто у тебя евро 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую одноклубники.

Почитав тему вот думаю с чего начать мне налаживать свою машинку?

Симптомы у моего мондео такие:

Проехав около 150 км машина при обгоне начала тупить,врубаю кик даун обороты подскакивают где то до 5000-6000, а машина не едет,только ревет как резаная. O/D не мигает чек не горит.

Если плавно разгоняться то все ОК.

На холодную машина ведет себя нормально,кик даун работает как надо.Передачи переключаются плавно,не дергается.

Вообще по городу такие проблемы у меня не всплывают,только после долгой поездки на дачу.

Знакомые советуют начать с замены масла в коробке.Хотя оно менялось около 30т. назад.Уровень,цвет и запах у масла в норме, правда что залито не знаю,менял прошлый хозяин.

Похожие проблемы у людей в теме были,но они как я понял постоянные,а у меня только после продолжительной поездки.

Приму любые подсказки.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не собираюсь убеждать, устройство насосов я знаю хорошо, работа такая

Да дай тебе Бог, как говориться...

Обосновывать там нечего- упала производительность- выброси лапоть и все наладится...тоже мне- спейс шатл..Везде, где есть донный забор- такой проблемы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Akorp, точно такая же фигня. Я это сформулировал как "недостаточная мощность на высоких оборотах". Подозреваю лямбду/катализатор, т.к. периодически выскакивает ошибка 0420. Но может и бензонасос не справляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врубаю кик даун обороты подскакивают где то до 5000-6000, а машина не едет

Про коробку свою CD4E, темы почитай, там всё есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики,запутался уже,перечитал несколько тем и ничего не понимаю. Вроде едет.На холодную ваще огонь. Но заметил, что частенько со светофора трогается тяжело. Даёшь газу а реакции почти никакой, через секунду- полторы стрелка доходит до 2тыс. и далее нормальный разгон.Такая фигня только на первой передачи и не всегда,но часто. Бесит уже когда тазы улетают,а ты как лох и ждёшь пока моня проснётся и вспомнит что от него хотят.

И ещё, не могу понять одну вещь.После покупки проехал 3 тыс.км.При трогании с места приходится придерживать сцепление,естественно получается что трогаюсь с рёвом. По началу думал что не привык к сцеплению,но проехав 3 тыс понял что это не так.На скорости и высоких оборотах никакой пробуксовки сцепы не наблюдаю. В общем я в ступоре ((

Изменено пользователем Infinity-spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,запутался уже,перечитал несколько тем и ничего не понимаю. Вроде едет.На холодную ваще огонь. Но заметил, что частенько со светофора трогается тяжело. Даёшь газу а реакции почти никакой, через секунду- полторы стрелка доходит до 2тыс. и далее нормальный разгон.Такая фигня только на первой передачи и не всегда,но часто. Бесит уже когда тазы улетают,а ты как лох и ждёшь пока моня проснётся и вспомнит что от него хотят.

И ещё, не могу понять одну вещь.После покупки проехал 3 тыс.км.При трогании с места приходится придерживать сцепление,естественно получается что трогаюсь с рёвом. По началу думал что не привык к сцеплению,но проехав 3 тыс понял что это не так.На скорости и высоких оборотах никакой пробуксовки сцепы не наблюдаю. В общем я в ступоре ((

свечки глянь и заслонки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечки глянь и заслонки

 

Заслонки какие?Там же всякие вихревые (или как их) + дроссельная ещё...

Изменено пользователем Infinity-spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслонки какие?Там же всякие вихревые (или как их) + дроссельная ещё...

вихревые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вихревые

Т.е. есть вероятность того что они плохо открываются в момент троганья с места и из-за этого ощущается провал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. есть вероятность того что они плохо открываются в момент троганья с места и из-за этого ощущается провал?

может вообще не закрываются или заклинены или тяга спала или не правильно работают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую, появилась проблема с тем что при наборе скорости, обороты не поднимались выше 2000 (но только на горячую). Решил поменять насос, почитал форум нашел тему где написано что подходит жигулевский БОШ. После замены все огонь ездил около недели не знал проблем, затем началось тоже самое (((

Сейчас на горячую при повышении оборотов, поднимаются только до 4000 или вообще вообще падают и машина глохнет.

Машина постоит остынет, все хорошо до отсечки крутится (7000).

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию похоже на подклинивание,перегрев и т.д. насоса,если проблема была в насосе (та же) иши там. Проверь давление в этот момент

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию похоже на подклинивание,перегрев и т.д. насоса,если проблема была в насосе (та же) иши там. Проверь давление в этот момент

Да вот у меня на холодную едет нормально а потом дерганья появляются, уже всё поменял и насос тоже и фильтра и свечи, заслонки остались, а что с ними не так и как их провверить не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serzhio83, тебе же уже советовали - если дергается после прогрева и плохо танет - скорее насос так как он нагревается. также проверь всю ВВ часть: кроме свечей которые ты заменил, проверь катушку, провода.

 

заслонки остались, а что с ними не так и как их провверить не знаю.

заслонки впускного коллектора проверяются просто - по середине впускного есть шланчик. заведи авто прогрей послушай звук работы двигла. потом сними шланчик. если звук работы двигла изменился - пропал звук дизеля стрекотание - то значит засллонки. про это есть тема http://mondeoclub.ru...um/topic/35649/

 

А насос ты менял в сборе или только "моторчик". Если только сам "моторчик" то возможно у тебя расточен "синенький" - ижекционный подкачивающий насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serzhio83, тебе же уже советовали - если дергается после прогрева и плохо танет - скорее насос так как он нагревается. также проверь всю ВВ часть: кроме свечей которые ты заменил, проверь катушку, провода.

 

 

заслонки впускного коллектора проверяются просто - по середине впускного есть шланчик. заведи авто прогрей послушай звук работы двигла. потом сними шланчик. если звук работы двигла изменился - пропал звук дизеля стрекотание - то значит засллонки. про это есть тема http://mondeoclub.ru...um/topic/35649/

 

А насос ты менял в сборе или только "моторчик". Если только сам "моторчик" то возможно у тебя расточен "синенький" - ижекционный подкачивающий насос.

 

 

Из-за ижекционного дергатся не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за ижекционного дергатся не будет.

хозяин барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за ижекционного дергатся не будет.

будет! потому что "синий" отвечает за наполнение стакана. Если стакан полупустой - мотор работает без отдачи. Сколько уже этих сообщений - "поменял моторчик... ничего не изменилось". Нужно быть очень грамотным, чтобы оценить износ насоса и заменить в нем только то, что нужно. Я не такой грамотный, но мозг имею, поэтому, когда у меня начались симптомы - заменил насос в сборе и все - симптомы пропали, как и мой интерес к этой теме. И еще, заслонки впускного имеют влияние на начальную разгонную динамику с места, а насос влияет на разгон в полную силу - свыше 3 тыс. Поэтому различить их фактор не так трудно

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет! потому что "синий" отвечает за наполнение стакана. Если стакан полупустой - мотор работает без отдачи. Сколько уже этих сообщений - "поменял моторчик... ничего не изменилось". Нужно быть очень грамотным, чтобы оценить износ насоса и заменить в нем только то, что нужно. Я не такой грамотный, но мозг имею, поэтому, когда у меня начались симптомы - заменил насос в сборе и все - симптомы пропали, как и мой интерес к этой теме. И еще, заслонки впускного имеют влияние на начальную разгонную динамику с места, а насос влияет на разгон в полную силу - свыше 3 тыс. Поэтому различить их фактор не так трудно

+200500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...