Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Передний бампер


Рекомендуемые сообщения

Заглянул под задний бампер, рассмотрел как все устроено... За пластиком снизу бампера располагается продольная металическая лыжа, которая крептся кронштейнами к кузовы. Дешево как-то :umnik:

Разве бампера у иномарок не сделаны из многослойного бутерброда??? Или это только передние бамперы?

 

Короче, самый интересный для меня вопрос: какова максимальная скорость, при которой бампер, усилитель, крепления, кронштейны и т.п. не получат никаких повреждений? т.е. ничего никуда не сдвинется ни на долю миллиметра...

Одинакова ли такая безвредная сила удара для переднего и заднего бамперов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Короче, самый интересный для меня вопрос: какова максимальная скорость, при которой бампер, усилитель, крепления, кронштейны и т.п. не получат никаких повреждений?

попробуй сам и отпишись здесь ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, самый интересный для меня вопрос: какова максимальная скорость, при которой бампер, усилитель, крепления, кронштейны и т.п. не получат никаких повреждений? т.е. ничего никуда не сдвинется ни на долю миллиметра...
Ответ такой же как и в классической задаче "с какой скоростью должна бежать собака, чтобы не гремела банка, привязанная к ее хвосту".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какой скоростью должна бежать собака

Кстати, о собаках, выскочил тут в темноте на дорогу ротвеллер (сволочь такая), успел только до 40 (субъективно) сбросить с 50, удар пришелся чуть правее номера, и по птф. Повреждения деталей не обнаружено, думаю из-за того, что удар пришелся вскользь и скотину отбросило с дороги, что ее и спасло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о собаках, выскочил тут в темноте на дорогу ротвеллер (сволочь такая), успел только до 40 (субъективно) сбросить с 50, удар пришелся чуть правее номера, и по птф. Повреждения деталей не обнаружено, думаю из-за того, что удар пришелся вскользь и скотину отбросило с дороги, что ее и спасло.

 

Чо, сегодня, в пятницу тринадцатого? Примета не хорошая - если собаку собьешь - то точно что-то случится.

 

По теме:

Там окромя лыжи есть ударопоглащающий материал - похож на пенопласт. Скорость с которой бампер модет выдержать удар без повреждений от 3-х до 10-и км/ч. Смотря какое препятствие и куда приложена сила удара. В крупных городах европы на повреждения бампера люди не обращают внимания, т.к. иначе запарковаться нельзя. Эстетично, да, страдает. А в остальном не стоит заморачиватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по европейским стандартам бампер должен выдерживать удар не получая повреждений на скорости 6 км/ч

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй сам и отпишись здесь

 

Уже попробовал, думаешь я просто так полез рассматривать бампер? ^_^

Стояла на парковке сзади машина на расстоянии около 2 метров за моей. И видимо девушка передачу перепутала :) и поехала вперед вместо того, чтобы сдать назад... Ну и тыркнулась мне в зад :swoon: . Удар пришелся в среднюю часть бампера. Все видел своими глазами - очень разозлился на нее сначала, когда я не нашел повреждений - разъехались. Ну и вскоре я засомневался, что все в порядке и решил удостовериться, что под пластиком тоже все OK.

Рассматривал, рассматривал... никаких видимых или нащупываемых деформаций не нашел. Но ХЗ... мало ли...

 

Там окромя лыжи есть ударопоглащающий материал - похож на пенопласт

 

Не нашел я там никакого пенопласта :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два раза въезжал задом в машины.

Повреждений нет. У меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два раза въезжал задом в машины.

Повреждений нет. У меня.

Привет всем.

Так же проверил на прочность бампер. Углом своего, в угол другого. На пострадавшей машине сыграла вмятина и осталась деформация пластика. На моей - повреждений нет, а след можно разглядеть, только при очень ярком свете, под определенным углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо, сегодня, в пятницу тринадцатого

Нет. А про суеверие такое слышал, у меня приятель до сих пор ждет... лет семь уже.:)

я на скорости 40 въезжаю в Вас.. Каюк собачке, милый...

Зачем такая кровожадность и фамильярность?:))) В ПДД, написанных кстати кровью, при обнаружении опасности требуется принять все меры для остановки ТС. Никогда не буду тормозить в столб, спасая собачек, кошечек, птичек, мышек, козявок разных и микробов, особенно на темной дороге, особенно в дождь, особенно в нашей стране. А Вы когда нибудь пробовали завалить ротвеллера?:) Трое сотрудников мвд пол-обоймы в подобного монстра засадили, а эта тварь продолжала скакать по двору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бампер хитрая вещь... По правилам он сделан так что он разваливается при ударе нагрузка которого может привести к повреждениям более важных деталей... т.е. Вспомним ВАЗ 2109 при аварии бампер мятый(но целый) он сам помял два крыла и уничтожил радиатор... На данном авто иная ситуация, бампер разлетится в щепки но сохранит метал... Этим также можно обосновать пустоту под ним. Ещё заметил что на американцах (вроде бы и на немцах) бампер разлетается как пачка от Тик-Така а на японках сначала деформируются...

На старом форде пробил бампер на 20км.ч. об угол бойлерной... Остальные грешки прощал и не замечал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

Добрый день!

 

Скорее всего от мороза вылез нижний угол решетки радиатора! -там лед

 

Попытки усилием вставить ее обратно ни к чему не привели!

 

Что делать? как ее вставить обратно- у меня еще пластиковый щиток за сеткой отвалился, как его вставить?

 

Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не от мороза, это ты бампером приложился.

У меня самого зазор в том же месте но чуть поменьше - летом в колею упал пузом.

Пока ничего не делал - недосуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но она обратно засовывается?

 

тоже бампером в колодец влетел! в итоге снизу бампер треснул, и решетка также отвалилась.

когда начал вставлять треснула хромированная обводка. хотел сначала всю решетку снять, но она не поддалась! удалось только вставить пластинку на место, для этого пришлось открутить все сверху и рукой кое-как подлезть! дальше трогать не стал, думаю после зимы по каско весь бампер поменять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое .. езжу практически с самого начала так... смысла менять и трогать не вижу.. у меня дорога на склад такая что как поменяешь в тот же день все испортится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое .. езжу практически с самого начала так... смысла менять и трогать не вижу.. у меня дорога на склад такая что как поменяешь в тот же день все испортится ))

 

Личное дело каждого! я считаю, что ездить почти на новом авто как на убитой иномарке 80-х годов как-то странно!

 

давайте по существу! КАК УСТРАНИТЬ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же хрень, тока с другой стороны... Стало так после замены решетки по КАСКО, через некоторое время вылез угол - хотя никуда не влетал.. Потыкал снаружи и понял, что защелка не фиксируется в пазу в бампере, тк. бампер гибкий и при простом нажатии снаружи паз сам по себе сгибается... Надо как-то подлазить с обратной стороны, видимо снимать защиту снизу.. Но этим летом займусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело конечно каждого.. но из-за такой мелочи не считаю что надо уж прям так заморачиваться .. ИМХО )) Не в обиду .. ну отошла чего страшного то .. и не вижу связи сравнения с иномаркой 80х годков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики - бампер в россии - расходник.

Вот треснет тогда меняйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело конечно каждого.. но из-за такой мелочи не считаю что надо уж прям так заморачиваться .. ИМХО )) Не в обиду .. ну отошла чего страшного то .. и не вижу связи сравнения с иномаркой 80х годков..

 

Связи? Связь в том, что ездить как-будто машине лет 20! там угол отошел, здесь царапины там пескоструй и т.д.!

 

Мне элементарно для себя неприятно, что машина внешне разваливается ИМХО это говорит о неопрятности человека, который за рулем( вроде как вещь не глаженную одеть)

 

Kirill8452 -читай первый пост в этой теме! усилием не вставляется!

 

у меня еще появился вопросик: как по КАСКО (договор на ремонт) бампер поменять- вызвать ГАИ, чтоб оформили об бордюр задел и все??? или есть свои нюансы?

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? как ее вставить обратно

Было похожее, только не угол, а под номером окантовка отошла. Устраняли по гарантии, при этом сказав, что обратно эта херь не вставляется (может брехали).

бампер поменять- вызвать ГАИ

Или участкового, чтобы зафиксировал акт вандализьма:) Скажешь, что пьянь ногой пнула ночью. Выбирай, что проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...