Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Передний бампер


Рекомендуемые сообщения

Год смотрел на провисший бампер. Сегодня собрался с духом и поднял, правда немного по своему. За низ решетки цеплять не стал. На выштамповке под ГРЗ есть приливы для крепления рамок, туда крутят саморезы. Мои рамки прикручены на 2 самореза, 2 прилива были свободны. Решетку с эмблемой снять не смог, пошел свои путем. Засверлил насквозь, вставил болтик с гайкой, на болтик посадил часть хомута. Ответку хомута завел и на саморез прикрутил к поперечной консоли, она оказалась металлической. Затянул хомуты-и чудо свершилось- как новый, без просветов и провисов. Спасибо всем, кто давал ранее советы по этой теме. Времени у меня ушло с примерками и перекурами минут 20. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня забрал машину с поднятым и окрашенным бампером. Именно: приехал подкрасить бампер, т.к. обтерт был нерадивыми ездюлями во дворе. Парни глянули, и говорят, а чего щель-то такая? Я поинтересовался, а можно ли поднять? Сказали: "Попробуем". И сделали. Теперь ровненько и окрашено нормально. 10 000 рублей. 

До этого пробовал сам - не очень хорошо получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Никто подобную сетку не приобретал? http://naperedok.ru/product/item/zaschita-radiatora-ford-mondeo-iv-2012-2014(Не реклама) Может что-то подобное продается в Москве? (Не хочется с пересылкой заморачиваться) Или если ставить, то что-то подобное http://autozs.ru/hromirovannye-nakladki/nakladki-ford/hrom-nakladki-ford-mondeo?product_id=9202 ? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста номер верхней решетки радиатора, шеф въ.......ал, хочет денег дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так укажите год хотя бы

 

Подскажите пожалуйста номер верхней решетки радиатора, шеф въ.......ал, хочет денег дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Вопрос не много не в тему бампера. У меня отсутствует пыльник или дефлектор радиатора который прикрывает клаксоны. Если кто знает каталожный номер подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, кто менял передний бампер со всеми вытекающими на дорестайле? Какой из аналогов посоветуете, чтобы не переплачивать? Нужны ещё решётки верхние и нижние и панель.

Изменено пользователем Никита_568
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Соратники! А как правильно название "телевизора"(усилителя бампера)? И его номер? А то продаван не смог найти при заказе. И хотелось бы картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соратники! А как правильно название "телевизора"(усилителя бампера)? И его номер? А то продаван не смог найти при заказе. И хотелось бы картинку.

Приветствую! 

 

сам по себе "телевизор"-  это передняя панель.  код 1549565 / 1711073

усилитель бампера установлен до панели.  код 1 759 667

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть деталь к которой прикручивается фара и крыло двумя болтами, ну ещё чего много называется " передняя панель"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть деталь к которой прикручивается фара и крыло двумя болтами, ну ещё чего много называется " передняя панель"?

Официально она называется просто - "усилитель".

Номеров на неё туча (с 2 десятка), смотри по крайнему 1711073, главное - не экспериментируй с кЕтаем, в конечном счёте выйдет дороже. Картинку в любом поисковике можно найти по ключу "ford 1711073", по крайней мере первые два десятка ссылок без ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, пыльник переднего бампера на рестайле и дорестайле одинаковые? и какой номер у этой детали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, пыльник переднего бампера на рестайле и дорестайле одинаковые? и какой номер у этой детали?

Удалось выяснить номер 1724265 и судя по всему рестайл и дорестайл отличаются, так как на той же детали на дорестайле номер другой 1555114.

 

Теперь возник вопрос следующий: цена оригинала 4610 р., а аналоги от 831 до 2352 р. на isnext. Аналоги представлены Api, At, Atek, BSG, Deppul, Junsite, Sat, ZZVF, ZZVF. Цены на б\у оригинал 2000-2500. Что посоветуете из аналогов, или оригинал б/у взять. Авто 2011 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально она называется просто - "усилитель".

Номеров на неё туча (с 2 десятка), смотри по крайнему 1711073, главное - не экспериментируй с кЕтаем, в конечном счёте выйдет дороже

 

Полностью согласен.

Месяц назад поставил б/у "телевизор" от рестайла 2013 года себе на дорестайл 2008 года. Встал без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Год смотрел на провисший бампер. Сегодня собрался с духом и поднял, правда немного по своему. За низ решетки цеплять не стал. На выштамповке под ГРЗ есть приливы для крепления рамок, туда крутят саморезы. Мои рамки прикручены на 2 самореза, 2 прилива были свободны. Решетку с эмблемой снять не смог, пошел свои путем. Засверлил насквозь, вставил болтик с гайкой, на болтик посадил часть хомута. Ответку хомута завел и на саморез прикрутил к поперечной консоли, она оказалась металлической. Затянул хомуты-и чудо свершилось- как новый, без просветов и провисов. Спасибо всем, кто давал ранее советы по этой теме. Времени у меня ушло с примерками и перекурами минут 20. 

Всё не то...

Сделал по тому же принципу, только не болты вкручивал, а саморезы в нижние приливы и напрямую в ответную часть хомута.

При подтягивании хомутов подномерную площадку видно как выворачивает в сторону "телевизора", для того чтобы этого не происходило подложил упоры между пенопластом и железным усилителем бампера. Но так оставлять не хочу, не очень надёжная система.

Нужно разработать нечто более надёжное и крепкое. Например некую планку, которая при закручивании будет поднимать бампер и при этом под упором 90 гр., что не будет тянуть бампер к "телевизору" и выворачивать его тем самым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё не то...

Сделал по тому же принципу, только не болты вкручивал, а саморезы в нижние приливы и напрямую в ответную часть хомута.

При подтягивании хомутов подномерную площадку видно как выворачивает в сторону "телевизора", для того чтобы этого не происходило подложил упоры между пенопластом и железным усилителем бампера. Но так оставлять не хочу, не очень надёжная система.

Нужно разработать нечто более надёжное и крепкое. Например некую планку, которая при закручивании будет поднимать бампер и при этом под упором 90 гр., что не будет тянуть бампер к "телевизору" и выворачивать его тем самым...

Не знаю, что у Вас вывернуло, но наверное все зависит от усталости самого бампера и величины зазора. Меня расстраивали 3-4 мм, моего способа мне хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что у Вас вывернуло, но наверное все зависит от усталости самого бампера и величины зазора. Меня расстраивали 3-4 мм, моего способа мне хватило.

На моём бампере зазор был около 6 мм с одной стороны и примерно 9 мм с другой, следовательно при подтягивании площадку начало выворачивать в сторону усилителя, пришлось подкладывать упоры, но и при этом бампер немного сместился к телевизору, хоть и зазоры стали значительно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго дня. Вопрос не много не в тему бампера. У меня отсутствует пыльник или дефлектор радиатора который прикрывает клаксоны. Если кто знает каталожный номер подскажите

 

Удалось выяснить номер 1724265 и судя по всему рестайл и дорестайл отличаются, так как на той же детали на дорестайле номер другой 1555114.

 

Теперь возник вопрос следующий: цена оригинала 4610 р., а аналоги от 831 до 2352 р. на isnext. Аналоги представлены Api, At, Atek, BSG, Deppul, Junsite, Sat, ZZVF, ZZVF. Цены на б\у оригинал 2000-2500. Что посоветуете из аналогов, или оригинал б/у взять. Авто 2011 года. 

 

Всем привет!

А кто-нить знает номера крепежа для этого пыльника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Подскажите на нижней "хромовой" оконтовке переднего бампера появились точки как от коррозии, она же пластиковая? Замечал у себя кто такое?

Плохого качества попалась? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Доброго дня, уважаемые.

 

Стукнул давеча свой авто.

Заказываю запчасти для ремонта и никак не могу найти вот такой пластиковый кожух около замка капота, как на картинке.

3656.jpg

 

За два дня всю голову уже сломал и перерыл весь интернет.

Подскажите, если кто знает, что это такое и его каталожный номер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...