Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бампера на Мондео


Рекомендуемые сообщения

Долго все хотел свой отремонтироват ьбампер, в итоге нашел в своем городе возят дешевые бампера.

> 1021920 FD27-000-A0 БАМПЕР ПЕРЕДНИЙ грунт 2244

> 1021920 FD27-000-B0 БАМПЕР ПЕРЕДНИЙ с отверстиями+решетка 2496

1021920 17839 БАМПЕР ПЕРЕДНИЙ грунт Италия 2916

Вот такие цены. Последний понятно это Италия.

А в чем различия передних? у Меня самый простой без птф и омывалок фар. Какой взять?

 

Кто брал Тайвань что идет в комплекте? (нижняя пластиковая решетка идет?)

Изменено пользователем LeX_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!! Может кто проводил экспиремент, от 2-го мони, на первый моню задний бампер поставить, на 2-ой значительно цена ниже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я пошел заказал на заказ бампер какого вида захочешь...и все...нету той беды с хрупкостью итд...бампера на заказ по 150 басков боковушки 30 баксов...В Минске эт-)и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто брал Тайвань что идет в комплекте? (нижняя пластиковая решетка идет?)

 

В комплекте идет бампер!

и все.

ну и еще упаковочный целофан и картон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, помогите решить делему: Есть давно побитый конкретно бампер задний (универсал) да и передний тоже пропарол :embarr: , вот решил машинку в нормальный вид привести...

передний думаю в ремонт отдать за 40$+покраска 70$ с краской

по заднему рассматриваю два варианта:

1. пробовать ремонтировать за 60$, но как-то стрёмно очень - на долго ли этого ремонта хватит?

2. купить Тайваньский на рынке за 110$ - его смотрел - по виду белый и достаточно прочный, вроде очень добротно сделан, но вот многие пугают плохой его подгонкой и установкой а так же отлетанием краски..., хотя другие говорят, что ремонтный очень не надолго... кто-нибудь ставил себе задний1 тайваньский бампер? как оно становится? есть смысл в покупке этого бампера или всё-таки ремонт своего?

 

вот есть фотки больных:

http://static.forum.onliner.by/files/200903/dsc00982.jpg

http://static.forum.onliner.by/files/200903/dsc00983.jpg

http://static.forum.onliner.by/files/200903/dsc00987.jpg

У меня тоже универсал,три года назад была дилема как у тебя,но я решил купить все-таки новые,но т.к оригинал дороговато-поставил тайваньские.Щели,конечно,большеватые,но зато пластмасса намного толще оригинала.Осенью сбил зайца весом 4,5 кг и только краску поцарапал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На ФМ2 универсал задний бампер API (FD27-087-B0) подходит? Кто-нибудь ставил уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел дело с бамперами на своего моню аж три раза. 1 раз непосредственно участовал в членовредительстве, а 2 раза обнаруживал сюрпризы забирая машину с парковки. Передний бампер оригинальный не решился восстанавливать (основательно рассыпался по профилю). Купил другой восстановленный (после пары трещин), у того же парня покрасил. Обошлось за всё 100$. Через год на парковке мне в этот бампер кто-то припарковался до "характерного звука". Относительно повезло, что въехали мне с восстановленной, усиленной стороны. Бампер не рассыпался, а только пошёл трещинами и немного замялся в месте удара. Восстановил и покрасил. За всё опять 100$. Ещё одним сюрпризом был разнесённый в хлам задний бампер (был припаркован на абочине. лихач на полном ходу распорол 2 авто. опять повезло - от первой машины его откинуло и уже отлетая он вынес мне бампер и крыло помял). Бампер восстановлению не подлежал. Подходящего оригинала я не нашёл. Пришлось покупать тайвань за 110$. Не распаковывал, а просто кинул в машину и завёз на СТО какое-то, т.к. знакомые маляры были в отпуске. Договорился "под ключ". Покрасят, поставят и вернут хозяину) Мама родная - такое ощущение, что кисточкой докрашивали. Ещё хуже дела обстояли с монтажём. Бампер висел ощутимо по диагонали, провисая по углам. Зазоры просто жуткие, треугольные края у арок торчали по сторонам (как я понял на ушки их не одели). Ну матернулся, отдал 110$ и уехал. Загнал машину к товарищу на гараж, сняли бампер, рассверлили отверстия под кронштейны. Одели. Визуально картина улучшилась в разы - зазоры уменьшились до нормальных, перекос пропал. Остались торчащие уши. Долго не думали - прихватили ушки к пластиковой защите саморезами через шайбы. Всё - бампер нашёл своё место на моне. Через месяцок в лесу теранулся задним бампером о землю - краска посыпалась, как сгоревшая бумага. Вспомнил добрым словом маляров.

Вобщем вывод такой: если есть возможность - восстанавливайте оригиналы, но только у людей, практикующих работу с мондеовскими бамперами (у нас в Минске есть человек, который ими только и занимается, хотя, мастеров должно хватать везде). + серьёзный мастер всегда даёт гарантию на свою работу.

Если судьба свела Вас с тайваньской продукцией - трепетно относитесь в процессу подготовки и покраски. По монтажу проблем не будет, если есть желание и руки.

Не забывайте, что бампер - это расходный материал) Я за год перестал принимать близко к сердцу его поломку. В жизни случаются куда более печальные вещи)Всем успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за ссылку спасибо огромное, а кто нибудь заказывал через z-auto.ru? насколько честная фирма и сколкьо примерно доставка будет стоить до екатеринбурга?

Действительно, кто заказывал там, не из Москвы? А то бампера оба в хлам :(. Надо до тех осмотра брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем вывод такой: если есть возможность - восстанавливайте оригиналы

Если судьба свела Вас с тайваньской продукцией - трепетно относитесь в процессу подготовки и покраски.

По монтажу проблем не будет, если есть желание и руки.

Не забывайте, что бампер - это расходный материал) Я за год перестал принимать близко к сердцу его поломку. В жизни случаются куда более печальные вещи)Всем успехов.

 

Ну это не обязательно

ибо даже тайвань можно довести до ума... У меня стоит задний - тайваньский от API, когда ставил, пришлось малость натягивать его на крепления и снизу делать дополнительный крепеж почти по центру - т.к. он выпячивался вниз немного. Задний я не красил, только смыл с него грунт, он стал радикально черного цвета :)

 

А вот передний (Van Vezel) встал как родной, ничего колхозить с ним не пришлось. Покрасил из баллонов черной краской, т.е. сначала смыл грунт, зашкурил 800 шкуркой, сверху Пластик Праймер, затем грунт, 2 слоя краски и 2 слоя лака. выглядит нормально, только после 20тысяч пробега по трассам малость сколов нахватал... Летом буду ремонтировать кузовщину, заодно и бампера покрашу, может даже в родной цвет...

 

P.S. Задний придется менять - на трассе бабахнуло на выстрел колесо. Пока почувствовал, пока остановился, колесо разорвалось вообще в хлам и порвало бампер и локер.

 

post-2519-1266392958,5087_thumb.jpg post-2519-1266392964,6112_thumb.jpg

Изменено пользователем boroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... я себе передний Тайвань тоже сам покупал - красил - ставил. Причем как-то вообще не заморачивался с технологиями. Без всякой подготовки на балконе из баллончика в черный цвет запшикал (ну подходов наверное 7-8 делал) да лака еще слоя в три. прикрутил и ездил 2 года. Бывало прикладывался бампером - ничего не облетало, только царапки оставались. Да и сам бампер довольно живуч оказался - до сих пор стоит, только покрашен в цвет с машиной, когда в Беларусь гонял.

Кстати белорусская покраска бампера менее стойкая оказалась - краска как скорлупа слезает в местах где успел притереться.

 

А ваще бампера на машинах должны быть из черного каучука - моё глубокое убеждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня при заезде во двор оторвал от переднего бампера всю боковую часть :( Сомневаюсь, что получится самому приклеить, а в сервис отдавать дороже выйдет. Подскажите кто знает где в Москве можно недорого купить передний бампер на ФМ-1???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...

МУЖИКИ,ВЫРУЧАЙТЕ.

у меня Моня 2 универсал.Уже месяц ищу задний бампер и не могй найти вариантов.Есть только один вариант через ЕвроАвто,но он у них стоит 12500, это одна седьмая от цены моего авто.Жаба душит такие деньги за бампер отдавать.Может есть альтернатива какая то?никаких аналогов не нашел.По всей России искал.Может подходят с каких нибудь других авто???сказали одойдет с Мони 1,но его тоже нет.Подскажите,кто чем может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, сергейматевос сказал:

МУЖИКИ,ВЫРУЧАЙТЕ.

у меня Моня 2 универсал.Уже месяц ищу задний бампер и не могй найти вариантов.Есть только один вариант через ЕвроАвто,но он у них стоит 12500, это одна седьмая от цены моего авто.Жаба душит такие деньги за бампер отдавать.Может есть альтернатива какая то?никаких аналогов не нашел.По всей России искал.Может подходят с каких нибудь других авто???сказали одойдет с Мони 1,но его тоже нет.Подскажите,кто чем может

Разборки, разборки, авито в помощь. На универсал да, бампер нереально дорогой. С первой моньки скорее всего подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Украине их валом на разборках,из Польши возят. С первого на второй подойдёт,только первых живых Мондео почти не осталось. Все сгнили.

Максимум,что видел цену,так это 100доларов.

Да и новые на Екзисте есть.FP 2553 953

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...