Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ПТФ противотуманные фары


Рекомендуемые сообщения

Не, по мне лучшие диоды это Philips Fog, буду ставить или их, либо их полный аналог от китайцев, на таких же диодах ZES

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Я в дорестайл ксенон H11 ставил,тока теперь мне не понятно почему-то блоки розжига как то действуют на датчики парктроника

Блоки розжига Китайские дают наводки на передний парктроник. При включенных туманках в которых ксенон и включенном парктронике -парктроник пищит все время как буд то уже уперся куда то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоки розжига Китайские дают наводки на передний парктроник. При включенных туманках в которых ксенон и включенном парктронике -парктроник пищит все время как буд то уже уперся куда то

На ресте все ок. Самые дешовые блоки кан бас. 60000км все ок с парктроником и радио.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоки розжига Китайские дают наводки на передний парктроник. При включенных туманках в которых ксенон и включенном парктронике -парктроник пищит все время как буд то уже уперся куда то

Да не особо дешёвые, с обманкой даже,при чем сначала правую поставил норм было,потом поставил левую и запещал ((

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Себе отполировал заводские туманки, а внутрь поставил правильные светодиодные лампы - в итоге как новые, настроены чтоб не слепили.

a2e27e1s-480.jpg

6bc7e1s-960.jpg

fd427e1s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильные светодиодные лампы

 

Насколько я понимаю сейчас правильные только одни - Philips FOG LED :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю сейчас правильные только одни - Philips FOG LED :)

Да нет, они ужасны. Сдохли крайне быстро у коллеги.

Пришел аналогичный Китай, но без кулера - все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, они ужасны. Сдохли крайне быстро у коллеги.

Пришел аналогичный Китай, но без кулера - все отлично

Оригинальные филипс фог без кулеров, на пассивном охлаждении, возможно ваш друг приобрел подделку.

В любом случае, 7к на лампы жалко, туманки покрашены в черный и стоят чисто для красоты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальные филипс фог без кулеров, на пассивном охлаждении, возможно ваш друг приобрел подделку.

В любом случае, 7к на лампы жалко, туманки покрашены в черный и стоят чисто для красоты))

мои - 1700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, кто менял на дорестайле штатные ПТФ на версию спорт. По штату идёт лампочка H11, а в купленных ПТФ от спорта, написано Н8. Разъемы у них одинаковые судя по гуглу, а вот мощности разные. Всё ли встанет как надо, и H11 ни кто не ставил в спорт ПТФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то по ошибочному каталогу Osram продали H11 в Спорт-ПТФ дорестйла, при попытке втавить лампу она не влезла - там усы как-то по-другому расположены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и запихивать не стал бы. Значит что бы ярче было придется линзы ставить по ходу.

 

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ярче-то? Все равно ближний они не пересветят, только себя самого слепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У туманок спорта внутренний объём меньше - неспроста 35 Вт вместо 55 Вт дорестайла. Даже если жутко колхозить с подпиливанием уса на цоколе и ключа на разъёме - наверняка будет перегреваться сильней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток!

 

Господа, есть пару вопросов по ПТФ мондео 4 (рейстайлинг).

Предыстория такова - поменял себе лампы в ПТФ на ксенон. Спусят какое-то время перестала разгораться правая ПТФ. Выяснил, что розжигг не происходит ввиду того, что проводка к ПТФ слабая (тонкие провода дают серьезную просадку по току.. До левой фары расстояние меньше - она разгорается, а вот правая уже не хочет по штатной проводке)

Отсюда вопросы:

1) кто-нибудь знает где в рестайлиноговой машине стоят предохранители на ПТФ (ПТФ шли штатные с завода);

2) нужна схема включения ПТФ. Желательно с привязками к жгутам. Грубо говоря фишка на правую ПТФ уходит в жгут, а дальше этот жгут где выходит?

 

Буду очень благодарен, если сможете помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

До левой фары расстояние меньше - она разгорается, а вот правая уже не хочет по штатной проводке

 

 

проводка к ПТФ слабая

А по началу, проводка была значит сильная?

Каким образом ты это выяснил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду очень благодарен, если сможете помочь. 

Помоги окружающим, выведи провода с блока розжига в сиденье водителя - многие будут благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по началу, проводка была значит сильная?

Каким образом ты это выяснил?

Поначалу она была по-любому целая. Достаточно того, чтобы в каком-то месте произошел залом и т.д. Плюс температура имеет значения (окружающей среды). хоть и крайне малое. Плюс сам блок розжига и лампа со временем меняют свои характеристики (всех не osram себе поставил). Проверял элементарно - на прямом соединении с АКБ розжиг идет без проблем (а потом если без разрыва цепи переключить на штатный разъем под птф в бампере - горение продолжается). С другой стороны когда подключаешь к штатному разъему ПТФ родную лампу (галоген) - загорается штатно. С третьей стороны если поменять местами лампы ксенон в птф (слева на право) - проблема с правой стороны остается. Ну и вообще проблема проводки при колхозном переводе освещения с галогена на ксенон давно известная. При запуске нужен серьезный ток. Я думаю зависимость падения напряжения на кабеле от его сечения объяснять не стоит - все итак учились в школе и знают это....

 

А по-существу вопроса есть информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоги окружающим, выведи провода с блока розжига в сиденье водителя - многие будут благодарны.

Вот прочитал это сообщение и сразу побежал все снимать. Зачем трать время на такие посты?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проблема проводки при колхозном переводе освещения с галогена на ксенон давно известная.

Зачем же ты тогда взял ксенон?

Светодиоды надо было наверно, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прочитал это сообщение и сразу побежал все снимать. Зачем трать время на такие посты?...

Как зачем, чтоб меньше гейксенонщиков попадалось мне навстречу.

Тебе же насрать на всех, "никого не слепит", "никто не мигает" - так?

 

Ну и на всякий случай, цитата из прошлого:

 

 

В теме запрещено любое обсуждение колхозного ксенона, ксенона в ПТФ.

Если вы хотите поделиться своим успехом в установке ксенона, то только штатного.

Все темы с ксеноном колхозным буду сносить.

Дабы не рождать холиваров между "канонистами" и "никонистами"

Если вам хочется обсудить или кому то доказать, что колхозный ксенон не слепит, не вреден, он лучше - в общем автофоруме есть соответствующая тема, воспользуйтесь поиском.

Вот ничего личного, но от гейксенона блевать уже хочется. Прошли уже времена, когда это было круто, не говоря о технических аспектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же ты тогда взял ксенон?

Светодиоды надо было наверно, не?

согласен. Но ксенон был на шару получен, а норм диоды стоят норм денег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зачем, чтоб меньше гейксенонщиков попадалось мне навстречу.

Тебе же насрать на всех, "никого не слепит", "никто не мигает" - так?

 

Ну и на всякий случай, цитата из прошлого:

 

Вот ничего личного, но от гейксенона блевать уже хочется. Прошли уже времена, когда это было круто, не говоря о технических аспектах.

возвражу по всем пунктам: 1) лично яиспользую птф для поездок гаражам, во дворах и тд. На дороге они бесполезны даже в туман-не включаю. 2) я спрашивал именно про штатную проводку и штатные предохранители -так что упрёк о том что здесь обсуждаем только штатное оборудование не в тему. Ну и в дальнейшем прошу высказываться поуважительнее и выбирать слова. Претензии, основанные на вашем личном предположении, что я сделал кому-то плохо и тд., и не имеющие никакой фактической основы, ничтожны. Ещё раз повторяю - я спросил про штатную проводку и преды, не более. Только добавил вводной информации, что бы понятно было откуда вопросы. я взрослый человек и сам в состоянии оценить что к чему. Мнения и очевидные тезисы в данном диалоге ни к чему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...