Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ПТФ противотуманные фары


Рекомендуемые сообщения

Хм, припоминая как корячился меняя лампочку на водительской птф на своём рестайле - не уверен что там что-то влезет. И мешает если не ошибаюсь не бачок омывателя, а коробка с мозгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем здрасте! Коллеги а как на ФМ3 рест включить ПТФ передние да так чтб не включались задние??? :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!

Итак, сегодня посылочка мне пришла - 2 противотуманных фары 2170 производства АвтоСвет. Почему не Бош - его не было из "коцнутых"... Данные ПТФ предназначены для ламп Н11, поэтому ничего "колхозить" по электрике не придется. Но блин, отражатель у них тоже пластиковый =((( Но народ пишет в интернете, что всё хорошо и люди ездят и по 5 лет и по 8 с ними.
e52e946s-960.jpg
5fae946s-960.jpg

Она состоит из корпуса и отражателя, который регулируется винтом. Последний нам и нужен... Аккуратно снимаем отражатель с "ушка" на корпусе" и отворачиваем регулировочный винт до конца. Отражатель снят. Затем сщелкиваем с отражателя регулировочную планку. Сравниваем отражатели между собой.
321e946s-960.jpg

Как оказалось, отражатели имеют совершенно-одинаковый диаметр! Более того, у отражателя присутствует своя вентиляция. И встает он в Мондеовский корпус ПТФ как влитой!
aa9e946s-960.jpg
e9e946s-960.jpg

Спереди также выглядит очень очень хорошо.
745e946s-960.jpg
25e946s-960.jpg

Ну и тест с светом. Световая граница есть! А значит - идея была правильной и цель достигнута!
3ade946s-960.jpg
25de946s-960.jpg

Теперь надо поискать фотографии или чертежики, как же крепится родная регулировка ПТФ на Форде, и уже в зависимости от этого будем дальше кастомайзить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера наконец-то помыв машину обнаружил, что после зимы лопнули стекла в обоих противотуманках. У меня спорт. Подскажите чем можно заменить.

http://ru.aliexpress.com/item/For-FORD-MONDEO-2007-2011-Car-LED-DRL-Daytime-Running-Lights-Refit-Blue-White-Yellow-12V/32557457449.html?spm=2114.10010208.100010.7.A1p2gm

не подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlGon76,

У тебя же дорест, такие же, как ты мне отправил?

Я так и не нашел приемлемого варианта, там диаметр стекляхи 70 мм. Есть у ProBright 70мм ДХО, но теряется тогда ПТФ режим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ожидал что стекла такие хлипкие у китайцев. Мне бы просто заменить стекла и все. Работа их как ДХО не интересует.

Изменено пользователем AlGon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто ищи на 70мм любые тогда

Вот что нашел только:

http://ptfr.ru/shop/product_info.php?products_id=881

Как думаешь подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день !

Свой автомобиль я приобрёл новым в 2013 году, но до сегодняшнего дня ПТФ не пользовался вообще… Сегодня (не знаю, что меня побудило ) решил включить ПТФ… После получасовой езды нечаянно прекоснулся к одной из ПТФ и заметил, что она очень сильно нагрелась… Потрогал другую — та же история… Причем передний край стекла ПТФ (тот, который ближе к решетке радиатора) греется сильнее.
Вопрос: у всех так греются ПТФ ? Сразу оговорюсь, что сами ПТФ и ламочки (галогенки) в них стоят "родные" с завода, ничего не менялось…
Если кому не сложно "пощупайте" ПТФ на своих мондео и скажите должно ли так быть ? Заранее благодарен за помощь…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton.M, зачёт!

А можешь померять диаметр, чтобы уж знать точно?

Не увидел, извиняюсь. Позже выложу чертежи родного отражателя и Приоровского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nagibator86

У всех так и греются потому что галоген. Если влететь в лужу зимой-осенью с такими горячими ПТФ, то стекло может треснуть. Поэтому поставил себе диодные лампы (они у меня как ДХО используются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло чуть больше полугода пользования, потух один диодный говноФилипс из комплекта 12834unix2, это у которых на коробке написан срок службы 12лет. Пока пытаюсь осознать случившееся и ответить себе на вопрос "Что делать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло чуть больше полугода пользования, потух один диодный говноФилипс из комплекта 12834unix2, это у которых на коробке написан срок службы 12лет. Пока пытаюсь осознать случившееся и ответить себе на вопрос "Что делать?"

поехать в автомаг на папанина и купить 2 лампочки Н11 по 100 рублей (мне знакомый там покупал полгода назад).

как вариант ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бгг, это тот что за десятку? Писать претензию в Филипс, больше идей нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бгг, это тот что за десятку? Писать претензию в Филипс, больше идей нет

Не вижу повода для бгг. Можно их и за 20-ку купить, но это на Бентли, наверно.

Я ж по-честному, купил не ШоМи, не МТФ или какой другой кЕтай, собраный на коленке, а продукт гиганта, занимающегося поставкой на конвейер. Соответственно, хотелось забыть про ПТФ хотя бы не на 12, а на лет пяток.

А пишу здесь, чтобы опытом поделиться и другим на грабли не наступать, а не для того чтоб бгг читать в свой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу повода для бгг. Можно их и за 20-ку купить, но это на Бентли, наверно.

Я ж по-честному, купил не ШоМи, не МТФ или какой другой кЕтай, собраный на коленке, а продукт гиганта, занимающегося поставкой на конвейер. Соответственно, хотелось забыть про ПТФ хотя бы не на 12, а на лет пяток.

А пишу здесь, чтобы опытом поделиться и другим на грабли не наступать, а не для того чтоб бгг читать в свой адрес.

Да не обижайся ты. Просто слишком дорого для диодов, просто нереально. Надо требовать исполнения гарантии за такие деньги, я считаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехать в автомаг на папанина и купить 2 лампочки Н11 по 100 рублей (мне знакомый там покупал полгода назад).

как вариант ))

Спасибо, воспользуюсь, скорей всего. Хотя у меня H8 и я давно на них ценников ниже 350 (на самые конченые) не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не обижайся ты. Просто слишком дорого для диодов, просто нереально. Надо требовать исполнения гарантии за такие деньги, я считаю

Полгода назад это новинка была и отзывов минимум, да и сейчас ценник 6+ примерно на том же уровне остался. Попробую в представтельство позвонить-написать, но сложность покупки через Автодок в том, что поставщик мог быть забугорный.

Расскажу потом про мытарства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Полгода назад это новинка была и отзывов минимум, да и сейчас ценник 6+ примерно на том же уровне остался. Попробую в представтельство позвонить-написать, но сложность покупки через Автодок в том, что поставщик мог быть забугорный.

Расскажу потом про мытарства :)

Расскажи, очень интересно.

У меня такие же, но покупал я их в Ulmart. Пользуюсь резко, но пока живы. тфу-тфу-тфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи, очень интересно.

У меня такие же, но покупал я их в Ulmart. Пользуюсь резко, но пока живы. тфу-тфу-тфу

Очень жаль, но все положительные отзывы только от тех кто их очень редко включает.....

 

А для меня основная причина перехода на них, это постоянное использование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашел только:

http://ptfr.ru/shop/product_info.php?products_id=881

Как думаешь подойдут?

Меня тоже онтересует этот вопрос!

Как будет результат, сообщи.

Оба стекла потрескались из-за H11 лампы

Изменено пользователем Denisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется да, но в любом случае надо пробовать

Если там 70 мм, то можно ли использовать чашку петра на 70 мм?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поменял я стекла на sport ПТФ, немного позже выложу что и ка, если кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...