Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ПТФ противотуманные фары


Рекомендуемые сообщения


Не горят точно, освещают ярче чем штат.

Фото в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь пробовал светодиодные модули от OSRAM или HELLA поставить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denisco, лампы поставил Philips в штатную оптику, 12834UNIX2 (в комплекте пара). С модулями как я понимаю, без особого колхоза может получиться только на дорестайле вместо ПТФ от Titanium-S.

Свет по температуре 6000К (на любителя конечно, лучше было бы хотя бы 5000 или 4счемнибудь), освещают примерно как с галогеном H8-35Вт, пятно и заливка равномерная, СТГ присутствует (в отличии от "кукуруз"), встречку не слепит ибо форма и расположение диодов соответствует штатной нити накаливания в H8/H11/H16.

Я так понимаю, что в настоящий момент сделать приличную светоотдачу иначе чем на 6000К более проблематично, как раз один из примеров Osram с их LedFog-ами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно!!! Подробности, результат, цена, рекомендации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подробности, результат, цена, рекомендации!

Всю информацию выше постом выложил.

Извини, жевать за тебя не буду :)

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это за 7500 пара?

По коду выше приходит пара в паковке, я ж написал об этом. Мне они достались бесплатно, но тебе же легче от этого не станет :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птф вообще конские деньги стоит

Не найти чёт мне, раньше на авито находил по 1500, ща по 2 и выше...

Хочу поменять да жаба душит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птф вообще конские деньги стоит

Не найти чёт мне, раньше на авито находил по 1500, ща по 2 и выше...

Хочу поменять да жаба душит...

 

Сегодня поставил Depo  431-2020R-UE за 2000 руб. (аналог Ford 1 521 876), Брал в экзисте. Там есть и по 1500 руб несколько.
Качество очень порадовало.
Изменено пользователем MegaForcer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мануле написано, чтобы отсоединить шлеф от лампочки туманки надо сжать(отжать) фиксатор крепления.

вчера менял с водительской стороны (там где неудобно), все так же мучились разжимая фиксатор или может кто то знает секрет, разжима )) ?

подскажите еще куда надавить или что отжать, чтобы снять колодку жгута фары, летом снимал, а вчера не получилось ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня такая проблема туманки перестали подсвечивать когда руль поворачиваеш, кнопкой включаю, горят, выключаю, руль кручу и тишина. Раньше было все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня такая проблема туманки перестали подсвечивать когда руль поворачиваеш, кнопкой включаю, горят, выключаю, руль кручу и тишина. Раньше было все ок.

"Поворотные лампы" находятся не в ПТФ, а в основной блок-фаре, работают при включенном свете фар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поворотные лампы" находятся не в ПТФ, а в основной блок-фаре, работают при включенном свете фар

Вот тут видно, когда поворачиваеш, подсвечивает туманка в сторону поворота.

post-79856-0-71116800-1443161572_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказуха серьезная  :lol1:

Ну так transports-280.gif  ulibki-615.gif

 

Вот тут видно, когда поворачиваеш, подсвечивает туманка в сторону поворота.

Ты серьёзно или прикалываешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут более понятно будет.

Эта функция перестала работать.

У тебя авто форд? (по подписи по крайней мере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут видно, когда поворачиваеш, подсвечивает туманка в сторону поворота.

Ну, тогда, мучайся дальше. Танцы с бубнами в помощь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valik84

У тебя виражная лампа стоит в головном свете. Хватит уже стебаться над людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valik84

У тебя виражная лампа стоит в головном свете. Хватит уже стебаться над людьми.

Я как разберусь, обязательно выложу видео...

Спасибо всем за советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как разберусь, обязательно выложу видео...

Спасибо всем за советы)

Разбирайся, но пока я под столом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может человек новую недокументированную фишку нашел, а вы смеетесь! Он же говорит РАБОТАЛО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку народ постоянно мучается со снятием ПТФ, решил выложить фото снятой фары. заодно и посмотрите есть ли там поворотная лампа)))

Стекло как оказалось стоит настоящее, не поликарбонат. Так что аккуратнее при снятии, когда подцепляете отверткой или чем-то еще подкладывайте тряпочку.

 Иначе могут появиться сколы. Это на дорестайле, на рестайле не знаю какое стекло. Снизу под птф в бампере 2 больших отверстия, ключ на 8 с удлинителем  выворачиваем саморез наполовину освобождая крепеж снизу, иначе если вывернуть до конца упадет на поддон. Потом отжимаем фару поверху с краю и пытаемся одновременно тянуть сбоку и так потихоньку с разных сторон. Сверху по краям две защелки. Снизу их нет, есть направляющие которые затягиваются снизу саморезами в которые входят пластиковые направляющие. При снятии одну сломал, пришлось сажать на суперклей.

Еще есть такой гемор. Там где сторона водителя, мешает бачок омывателя и подлезть можно только отвернув пыльник или снять фару как я описал. При установке в ПТФ патрона с лампой, поставить на место фару мешает разъем фишки одетый на лампу. Можно запихивая ПТФ цоколь лампы свернуть набок или делать надо очень аккуратно. В идеале лучше вставить фару с лампой, а фишку надеть снизу через частично отвернутую защиту с того края.

Может поможет кому-то. Защелки обвел на фото как смог.

Итак верхняя часть

b1c1778724a9.jpg

b9abe2e9aa38.jpg

 

нижняя

5107379319dd.jpg

5a25e2c9b7ee.jpg

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...